Автор Тема: grazdano4ka - стоило мужу исправиться, жена решила развестись  (Прочитано 8351 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Получается, я тоже *банашка с куриными мозгами. Только я до замужества и детей посмела уйти. Спасибо, Вера, буду знать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6815
  • Карма: +2358/-115
Получается, я тоже *банашка с куриными мозгами.
Хм, мне казалась, что о такой твоей черте весь форум в курсе. А ты только поняла? 0_о
Великий Угнетатель

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15517
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Только я до замужества и детей посмела уйти.
Ну так в этом и суть.

Уйди она до замужества - умничка.
Уйди она сразу после замужества, когда стало понятно, что он мудила - тоже умничка.
Но нет, она героически превозмогала, никого не слушала, страдала х*йней много лет, а потом еще и второй шанс решила мудаку дать. Как по мне, Лариса тупая как пробка. И очень жаль, что ребенок был вынужден во всем этом вариться от начала и до конца.

Она курица не потому что сейчас от него уходит. Она курица, потому что вообще вышла за него замуж и кучу лет "спасала брак".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ну да, ведь раньше там были такие образцовые отношения. Когда папка х*й клал на ребенка и жену. И ребенок это наблюдал. А сейчас для него отношения в семье, возможно, и правда идеальные.
Кажется, сейчас дискуссия войдёт в цикл.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так я тоже не после первого скандала ушла. И не после второго. И не после первого удара. Видимо, надо было оставаться, а то чо я!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Господи, а после чего ж?..
Срань в том, что не каждая может понять, что живёт в дичи - раз. Не каждая после осознания, что живёт в дичи, может вырваться из неё без помощи. Не у каждой есть кому эту помощь оказать. Сложно это всё.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Ну тут развнозначно возможны два варианта:
1. Лариса, уйдя из этого болота, наконец поняла, в какой жопе находилась, чувства остыли и Лариса от мужа отвыкла.
2. Ларисе и правда хочется драмы. Ну скучно ей с нормальным мужиком, надо штоп как на вулкане. Но в этой ситуации Ларису не жалко, со своей жизнью она может делать что угодно, а вот за жизнь ребёнка она отвечает, поэтому должна была оградить его от мерзотного папашки.

Но кто ж тут разберёт, как оно на самом деле. Возможно, измена стала для Ларисы критичным событием. Ребёнка в этой ситуации жалко больше всего.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
3. Лариса всё ждала и надеялась, что он исправится, он исправился, а долгожданная радость не наступила, и думает она - ну и нах-р это всё было?..
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2220
  • Карма: +675/-10
  • Хыщники
Мне кажется, Лариса из тех, что живет чувствами. И в какой-то момент эти чувства закончились - сцена в спальне стала последней каплей, до свиданья, брак. Да, визит к психологу не повредит - привести чувства в подобие равновесия с мозгами, да, ребенку бы к невропатологу и тоже психологу.
Дело не в том, дура она или нет, а в том, как минимизировать ущерб от эмоциональных выкрутасов для ребенка, в первую очередь: взрослые могут играть в какие угодно игры.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Лариса вышла замуж совсем молодой, по залету, Лариса была влюблена, Лариса могла верить что станет папой поумнеет.
Так что нет она не дура с куриными мозгами.
Просто влюбленная молодая девочка. 4 года терпела пьянки-гулянки? Ну да терпела, любила, ребенок опять же, да даже нежелание поджав хвост вернутся к родне, которые предупреждали же могло сыграть свою роль.
А дальше…
Может быть она не смогла простить измену. Не она первая, не она последняя кто пробовал простить, забыть, возвращался, но не срослось.
Может быть просто прошла любовь, завяли помидоры, а жить с человеком, которого она не любит она не хочет, даже если он хороший. И да измена могла быть именно тем что она простить не смогла или последней каплей, когда просто отлюбила
Не исключен вариант что ей нужна драма или что она «спасательница», но в данном случае совсем не обязательно.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Не исключен вариант что ей нужна драма или что она «спасательница», но в данном случае совсем не обязательно.
Не обязательно? При условии, что было полное наплевательское отношения и рукоприкладство, а Лариса продолжала спасать семью?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Так я тоже не после первого скандала ушла. И не после второго. И не после первого удара. Видимо, надо было оставаться, а то чо я!
Вы слушали радиоспектакль: "Сама придумала, сама обиделась." В ролях: тараканы из головы.

ИМХО терпеть такого мужа гораздо проще, чем предыдущую версию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Не исключен вариант что ей нужна драма или что она «спасательница», но в данном случае совсем не обязательно.
Не обязательно? При условии, что было полное наплевательское отношения и рукоприкладство, а Лариса продолжала спасать семью?
Необязательно
Спасательница это та кто себя в другой роли не видит.
То есть ей «нормальные» отношения не светят, она будет искать на свою голову алкаша/наркошу или еще какоедерьмо чтобы героически превозмогать.
А человек который терпит дичь в конкретных отношениях это всего лишь человек который влез в дерьмовые отношения не более
Она была без памяти влюбленной молоденькой девочкой, она верила что муж поумнеет и остепениться и все у них будет хорошо. Это не делает ее женщиной с комплексом спасателя
Кстати знаю историю залетного брака примерно такую же в начале за исключением измены. Ребята осемнадцати лет, родили ребенка дева выросла быстро в первый год ребенка, а папе понадобилось года 4, в которые он пил, гулял, денег домой не приносил, а потом жена от него ушла, а он поумнел. Через год ее вернул. Браку скоро 20 лет, 3 детей прекрасная семья. Вот и дева на такое же рассчитывала;)

Кстати где в истории рукоприкладство, я пропустила?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Кстати где в истории рукоприкладство, я пропустила?
Тут:
Цитировать
Хотя ведь были у Андрея грехи перед семьей и посерьезнее, чем этот скорей всего одноразовый секс на стороне: рукоприкладство, мат–перемат.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Спс. Пропустила.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Лариса вышла замуж совсем молодой, по залету, Лариса была влюблена, Лариса могла верить что станет папой поумнеет.
Так что нет она не дура с куриными мозгами.
Нет, дура.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Необязательно
Спасательница это та кто себя в другой роли не видит.
То есть ей «нормальные» отношения не светят, она будет искать на свою голову алкаша/наркошу или еще какоедерьмо чтобы героически превозмогать.
Какие-то новые неведомые критерии, но даже по ним Лариса не проходит как неспасательница.
Она героически превозмогала мужа абьюзера-алкоголика, кого она дальше найдет ещё непонятно. Хорошо, если все у неё будет хорошо, но вариант, что она спасательствовала вполне вероятен.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Да нет они не новые
Просто знаете выражение если третий муж бьет по роже, то дело не в муже, а в роже.
Заметььте третий.
Для выводов о причинах действий Ларисы и навешивания на Ларису ярлыков маловато данных
То есть если у нее условно десятые отношения по одному типу, то с ней все ясно, даже если она ввязалась в отношения ну например с зеком или заведомо запойным алконавтом, можно с высокой вероятностью предполагать что ей нужно героически спасать и этим же она будет заниматься в следующих отношениях и в следующих, если бошку не пролечит.

А тут наивная юная девочка влюбилось в "озорного гуляку", потом влюблённость глаза застила, потом была неготовность признать что ее  выбор одна большая ошибка и желание спасти "семью", дурацкие стереотипы о "ради ребенка" или еще какая хня в голове.

Возможно она спасательница, возможно она просто влезла в отношения с неподходящим человеком и жизненного опыта вовремя понять и решимости прекратить ей не хватило.  
Только и всего.
Возможно в отношениях с идеальным мужем ей не хватает драмы, возможно она просто его разлюбила/не смогла забыть и простить все то дерьмо из-а которого ушла, возможно боится что все вернется на круги своя и не верит ему. НЕТ оснований отдавать предпочтение одному из вариантов.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вы слушали радиоспектакль: "Сама придумала, сама обиделась." В ролях: тараканы из головы.

ИМХО терпеть такого мужа гораздо проще, чем предыдущую версию.
Ну-ну.
Про сосуды какая-то хрень, но баба реально мыслит непонятно чем: ни логики, ни рационального подхода в её семейных отношениях нет ни капли. Так что ИМХО пусть терпит с этим мужиком, он вроде как доволен, а остальным нефиг жизнь портить.
А Лариса такая *банашка с куриными мозгами, что ее абсолютно не жалко. И сочувствовать ей, что она, бедняжечка, живет с нелюбимым, совершенно не хочется :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Ну-ну.
Что ну-ну.
Ты, Каталина, сама придумала сравнение, что ты (цитирую): "Такая же *банашка", хотя между описанной тобой историей и обсуждаемой в стартовом посте десять отличий наберётся с лихвой.... и сама же на это обиделась.

Лариса *банашка не потому что терпела побои и унижения в течении продолжительного времени. Она *банашка потому что вернулась к нему после уверений, что он всё осознал и справился. А потом стала ещё большей *банашкой, когда убедившись, что муж таки реально осознал и исправился - решила уходить потому что не любит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Он не изменился, он просто чувствует, что она одной ногой вышагнула из отношений, и как только она полностью вернётся в отношения, он начнет снова пить, бить, гулять, да ещё и с двойным задором. От этого куска говна однозначно надо уходить, и потом уже, не будучи в отношениях, разбираться с тем, что это всё было и что делать дальше.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
решила уходить потому что не любит.

Так, а что надо делать, когда разлюбил партнёра? Ты бы хоть пояснил, а то я в растерянности. Превозмогать? Свино*бить,чтоб он сам ушёл? Убить его? Главное не уходить, как я понимаю.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Так, а что надо делать, когда разлюбил партнёра?
Вообще? Или в случае Валентины из истории? В случае Валентины надо было уходить когда стало ясно, что муж ниагонь. И не возвращаться. А сейчас ей уже какая разница?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А сейчас ей уже какая разница?
Што ???
Типа нет смысла рыпаться- помирать пора? :-\

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Так, а что надо делать, когда разлюбил партнёра?
Вообще? Или в случае Валентины из истории? В случае Валентины надо было уходить когда стало ясно, что муж ниагонь. И не возвращаться. А сейчас ей уже какая разница?
а чо в смысле. Замуж вышла совсем молодой, в браке седьмой год – ей не больше тридцатки, отбросим в сторону шуточки про "в 27 баба сморщивается" и поймём, что ей вот вообще еще ничего не поздно, и разница ей должна быть, как жить дальше.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Типа нет смысла рыпаться- помирать пора? :-\
Типа ей уже как ни делай, всё равно будет плохо.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Типа ей уже как ни делай, всё равно будет плохо.
Ээээ...у всех женщин, которые развелись, "все равно будет плохо",  или чем она так выделяется, кроме нежелания крест по гроб нести? :-\
У нее есть 30-50 лет на то, чтобы сделать себе хорошо.
Что с нелюбимым мужиком невозможно.