Автор Тема: #37234 - Принц-нищий  (Прочитано 14104 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #30 : 29 Ноября 2021, 16:47:45 »

Ну так, коронованные же, тут без детской смертности (которая и у царских детей была огромной)
60-70 нормальный срок жизни для того времени, нынешний средний немногим больше 70.

Цитировать
Медицина даже для царей в то время была не чета нынешней.

Ага. Как объяснял Панчин, долгое время гомеопатия "работала" именно потому что не работала: отсутствие лечения был менее губительным, чем многие принятые тогда методы "лечения".

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #31 : 29 Ноября 2021, 16:48:45 »
А вообще, Александр II мог дотянуть теоретически — всего 8 лет оставалось, когда убили.
Причём ещё любовницу вдвое моложе себя имел. ))

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #32 : 29 Ноября 2021, 16:57:14 »
Хрень какую-то прочитал. Мой батя меня и готовить научил (простенько, без изысков, но с голоду уже не сдохнуть) и на моцыке гонять и ремонтировать его, и в электросварку (он в сварке вообще виртуозом был) и за слова отвечать, и вообще всякой полезной жизненной хреновине. И да, что женщину надо очаровывать и уважать, и быть не штанами, а быть мужчиной.
 Кароч, эти псдострадания, типа как в говно рифленой подошвой вступить. Вроде и вычистил и нету, а все равно несёт.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #33 : 29 Ноября 2021, 17:02:03 »
Очень странный автор. В его гипотетической истории у нас оставался живой монарх, который скорее всего был гораздо более образованным, чем большинство людей в стране. Также понимание того, что короли нихрена не делали - это какой-то сверх инфантилизм.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #34 : 29 Ноября 2021, 17:07:36 »
Аналогия у автора странная, но в целом все правильно. Кому охота просто так взять и отказаться от привилегий? Именно поэтому меня смешит, когда феминистки лепечут сказочки о том, что мужчинам надо просто объяснить, что феминизм им тоже выгоден. Не выгоден, именно поэтому на планете и не наступило до сих пор торжество феминизма. Как бы мужички не плакались на то, как их угнетает армия, более поздняя пенсия и требование быть защитником и кормильцем, большинство из них хрен променяет это все на равноправие. Невыгодно-с. От армии можно откосить, зато на работу предпочтут принять тебя, а не женщину, и платить тебе будут больше, чем ей. На пенсию выходить позже - зато дома тебя ждет полный пансион и бесплатная обслуга в виде жены. Да и на требования быть добытчиком можно спокойно забить, бросить жену с ребенком без копейки, и общество только поддержит.

Мне безумно нравится, что про феминизм в России рассказывает Шульман. Я прямо рекомендую https://www.youtube.com/watch?v=3mRF0DjeZPM
Извините, если ссылочки нельзя.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #35 : 29 Ноября 2021, 18:24:02 »
Хрень какую-то прочитал. Мой батя меня и готовить научил (простенько, без изысков, но с голоду уже не сдохнуть) и на моцыке гонять и ремонтировать его, и в электросварку (он в сварке вообще виртуозом был) и за слова отвечать, и вообще всякой полезной жизненной хреновине. И да, что женщину надо очаровывать и уважать, и быть не штанами, а быть мужчиной.
 Кароч, эти псдострадания, типа как в говно рифленой подошвой вступить. Вроде и вычистил и нету, а все равно несёт.
Дак пипел хавает, аж за ушами трещит. Значит, дальше будут только повышать градус.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #36 : 29 Ноября 2021, 20:05:32 »
Неоднократно спрашивал. Молчат. Хотя говорят, что достаточно быть мужыком и непыльная подработка на 40к тебе гарантирована.
Неоднократно отвечала - идешь и гуглишь. На блюдечке тебе никто ничего не обязан приносить. Официальная статистика, разрыв в зарплате между М и Ж на одной должности в среднем составляет 30%. В Москве ситуация получше, всего 19,1%.

мне вот аж стало интересно что ж это за времена в истории России когда баба не работала, собственности не имела, но при этом ее можно было спокойно бросить? А общество еще в этом и поддерживало?

Ну зарабатывать в одну харю на содержание жены и детей это мечта всей жизни большинства мужиков? Точно-точно?
Мне вот аж стало интересно, что ж это за времена в истории России, когда мужики зарабатывали в одну харю на содержание жены и детей? За исключением мизерного процента аристократок женщины и дети в истории любой страны пахали и пашут иной раз поболее мужиков.
Ну и да, почему бы о таком не мечтать? Содержание жены и детей обходится недешево, следовательно тот, кто способен на это - богач. Большинство мужчин против того, чтобы иметь много денег? Точно-точно? А если еще и добавить сюда финансовую зависимость жены и детей от кормильца, которая дает столько возможностей для злоупотребления...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #37 : 29 Ноября 2021, 23:01:05 »
Сну так мужики хотят чтоб женщины работали, но при хттом мало зарабатывали? А семью таки содержали мужики?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #38 : 29 Ноября 2021, 23:06:28 »
Официальная статистика, разрыв в зарплате между М и Ж на одной должности в среднем составляет 30%.
Ню-ню. Жаль что она секретная.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #39 : 30 Ноября 2021, 00:59:26 »
Проблема в том что "государств" много, и соответственно среди них хватает приверженцев монархии. Некоторые считают что это единственно-верная организация семьи "государства". Поэтому...короли не пропадут. Сильно религиозное влияние, поддерживающее батюшку-царя, семейные установки " мы поколениями служили  и ты, девочка, должна служить усердно", и банальный демпинг:"Слыш, пссс! У тебя в стране пролетариат бунтует? А мы короля ищем, у нас ты будешь на троне! Лишь бы какой, но король..."
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #40 : 30 Ноября 2021, 02:39:51 »
Сну так мужики хотят чтоб женщины работали, но при хттом мало зарабатывали? А семью таки содержали мужики?
Полагаю, есть вариант проще и эффективнее - хотеть, чтобы женщины работали и зарабатывали, но не имели права на "несанкционированное" распоряжение своей зарплатой. Например, ЗП перечислялась бы напрямую на карту мужа. Да, я видела такие влажные фантазии  ;D Чё только не встретишь в интернете
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #41 : 30 Ноября 2021, 02:42:26 »
Цитировать
Например, ЗП перечислялась бы напрямую на карту мужа.
С этого псдец в Рассказе служанки начался…
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #42 : 30 Ноября 2021, 13:21:10 »
поколение моего отца росло под жестким прессингом "тыжмужчина"
Под ЦАРСКИМ прессингом, это другое  ;D

А Романовы и правда все жили подозрительно мало. Ну, понятно, там убивали почти каждого второго — но ведь и своей смертью умершие до 70 не доживали.
Как в среднем по всему миру в то время. Потому что будь ты хоть трижды царь, как выжить без инсулина, гипотензивных средств, диализа почек и прочего. Элементарных антибиотиков и тех не было - любая пневмония или там дизентерия могла загнать в гроб. Это еще не считая крайнк нездоровых привычек питания и полное отсутствие физической активности, если ты не военный.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #43 : 01 Декабря 2021, 16:07:56 »
https://zadolba.li/story/37254
За счастье семейное бились отряды отважных отцов
Цитировать
Уж не знаю, кто написал задолбашку «Принц-нищий»… но удивили очень.

Это где же вы нашли тех самых «российских мужчин, с которых годами ничего не спрашивали и уважали просто по умолчанию»?

Вы вот пишете, мол, наши мужики — потому, всё-таки делаю вывод, что пишет женщина — как раз те самые принцы, за детство насмотревшиеся на отцов, которым всё было можно, и недоумевающие, почему им теперь так нельзя…

Ну так мужиками сейчас можно назвать тех, кому от 25 и до 40… а скорее даже 30−35. Это те, чьё детство пришлось на те самые 90-е, и чьи отцы в эти 90-е кормили семьи. И, да, я не отрицаю, что всегда были «штаны в доме», что 50, что 40 лет назад, что когда угодно… только это вот как раз ситуация «из ряда вон». И смотря вокруг на ооочень много семей и свою, и своих знакомых и друзей, особенно теперь, повзрослев и узнавая всякое о людях… ну как-то не было там этих самых «штанов», от слова совсем.

Да, многие практически самоустранялись от воспитания детей и домашних дел, но не для того, чтобы на диване лежать и в приставку играть. Практически все, то есть процентов 95, вкалывали как проклятые, каждый исходя из способностей, кто-то на двух или трёх работах посменно, кто-то уезжал на вахты, кто-то воевал. Если кто забыл, было целых две войны за десять лет, в которых нужно было участвовать обязательно, если у тебя соответствующая служба, а потом еще несколько, куда можно было поехать уже чисто зарабатывать.

Ну и да, кто-то «строил бизнес», только настоящий, на практике, а не как сейчас многие «бизнесмены» исключительно в проектах, что тоже было опасно и дико сложно. И делалось всё это теми мужчинами как раз для того, чтобы семьи их и дети в частности могли жить хотя бы нормально, а в идеале — так и очень хорошо. Получалось не у всех, многие сгорели, подорвали здоровье, не заработали много. Но вертелись как белка в колесе практически все. Именно не имитировали деятельность, а вертелись. Да, были какие-то «мужья сестры маминой подруги, которые бухали целыми днями и ничего не делали»… только вот семьи у таких тупо не выживали в прямом смысле — с ними разводились и жили уже без них.

А теперь вы говорите, что этого не было, было целое поколение каких то «штанов в доме», которое вырастило поколение таких же «штанов», только уже без дома. А это далеко не так. Куча мужчин и работает также много, но из-за того, что жизнь таки гораздо полегче, чем 25 лет назад, может и часть быта взять на себя. Потому что не в тягость и потому, что видели, как матери после своей работы задалбывались готовками-уборками, пока отец зарабатывает основные деньги. И готовы заботу о детях разделить, что нормальному мужчине вообще в радость.

Но вы, очевидно, как раз-таки попадаете на тех самых принцев, а, может быть, вы их и специально ищете и находите тех, кто много обещает. Им повезло в своё время вырасти в уже успешной семье, в которой родители сами уже могли себе позволить расслабиться, с них сдували пылинки, а потом вдруг что-то пошло не так и всё пропало. Только вот родители-то работать умеют, но возраст не тот, а сыночку так и не научили, вот он и умеет только пыль в глаза пускать в конфетно-букетные периоды. Но это не значит что все такие.

Большинство как раз выросло на других примерах и им следует.
Мне показалось или админ задолбалей заголовкой откровенно стебется над текстом?))
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #44 : 01 Декабря 2021, 16:10:26 »
Цитировать
Например, ЗП перечислялась бы напрямую на карту мужа.
С этого псдец в Рассказе служанки начался…
Но в России чаще же наоборот)) нам ждать рассказа слуги?)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #45 : 01 Декабря 2021, 16:18:09 »
У нас где-то зарплаты перечисляют на карту жены? Оо
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #46 : 01 Декабря 2021, 16:50:26 »
Хм... могу предположить, что это про тех мужей, которые отдают всю з/п жене, которая уже потом выдает им денег . В современных реалиях - отдают зарплатную карту
Ну есть такой подход к ведению хозяйства

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #47 : 02 Декабря 2021, 08:54:59 »
Цитировать
Это те, чьё детство пришлось на те самые 90-е, и чьи отцы в эти 90-е кормили семьи. И, да, я не отрицаю, что всегда были «штаны в доме», что 50, что 40 лет назад, что когда угодно… только это вот как раз ситуация «из ряда вон». И смотря вокруг на ооочень много семей и свою, и своих знакомых и друзей, особенно теперь, повзрослев и узнавая всякое о людях… ну как-то не было там этих самых «штанов», от слова совсем.
Да, многие практически самоустранялись от воспитания детей и домашних дел, но не для того, чтобы на диване лежать и в приставку играть. Практически все, то есть процентов 95, вкалывали как проклятые, каждый исходя из способностей, кто-то на двух или трёх работах посменно, кто-то уезжал на вахты, кто-то воевал.
Цитировать
потому, что видели, как матери после своей работы задалбывались готовками-уборками, пока отец зарабатывает основные деньги. И готовы заботу о детях разделить, что нормальному мужчине вообще в радость.
Я не в курсе официальной статистики, поэтому скажу на основе своей нерепрезентативной выборки дворового и школьного окружения в Мск.
Было охрененное количество диванодавов, вусмерть огорченных тем, что они, такие прекрасные, больше не могут работать так, как раньше, там, где раньше, за сопостовимую оплату, а потому укоренившихся дома на диване.

И вот как раз женщины там работали на 2-3 работах, и занимались бытом и детьми, насколько это было вообще возможно совместить, пока грустный диванодав рассуждал о ситуации в стране, кругомбандиты, разворовали, работынет и вотэтовотвсе. До вкалывания как проклятые или допработы уборщиком такие товарищи, в отличие от жен и мам, не "унижались". Некоторые имитировали "вкалывание как проклятые" в гаражах с такими же непризнанными и непонятыми, чтобы быть подальше от семьи.

Было охрененное количество мухожуков, которые "без вести" одним днем пропали, только не на войне, вахте или бандитской разборке, а срулили подальше от семьи, потому что и на себя-то заработать сложненько стало, а там дети голодные, с глаз долой- из сердца вон. Вот они очень любили попытки вернуться к жене с детьми или к выросшим детям через 5-15 лет.

Никаких "95% вкалывающих на семью" не было, таких было...по ощущениям даже не половина от числа детных мужиков, хорошо, если треть.
Ну и "радость заботы о детях" была у мужиков еще более редким зверем, чем вкалывание. Про это даже читать смешно, учитывая всех окрестных поротых и битых детей, это от радости участия в жизни ребенка, наверное, делалось.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #48 : 02 Декабря 2021, 14:13:20 »
У нас в классе - 95-05 годы - из 27 человек отцы были максимум у трети. Все остальные воспитывались мамами и бабушками.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #49 : 02 Декабря 2021, 14:40:20 »
А у нас к классе отца не было у 1 парня. И то потому что тот в аварии погиб.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #50 : 02 Декабря 2021, 14:45:41 »
У нас в классе (96-07 годы) из 19 человек отца не было, по-моему, у одного парня.

Зато сейчас примерно у половины одного или обоих родителей нет в живых (и ковид тут почти не при чем). Это не в тему дискуссии, просто статистическое наблюдение.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #51 : 02 Декабря 2021, 14:56:56 »
Хех, а я после разговора с подругами радовалась что у меня отца нет ;D Ну там реально люди с комплексом божка были с весьма посредственными доходами. Ни одной семьи с нормальными родителями не было, которым блин захотелось бы позавидовать. Физическое и психическое насилие, матери-тряпочки, или соучастницы воспитательных мер. Полные семьи не вкалывали, вкалывали одиночки, но женщины готовили,стирали и ходили в школу. Все взрослые были очень уставшие ,вот что я помню из детства.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #52 : 02 Декабря 2021, 19:22:36 »
КМП образовательный, инцелы то какое слово интересное.

Не читала все, но автор, кажись не в курсе, что еще недавно было поколение, что всю зп муж жене отдавал, а себе оставлял на проезд и сигареты. Никаких компов с танками не было, максимум гараж на выходных с другими мужиками, пока жена звиздюлей не выдаст. Да много чего было.

Только все это автор опускает, он хочет прислугу в доме, и чтобы его не трогали, пока он пришел с работы, чешет пузцо и играет в комп или лениво листает инстаграмм и хвалили до небес, когда он соизволит вынести мусор. Увы, и ах. Реалии нынче поменялись, мужик не нужен для присутствия в доме. И семья не обязательная для выживания. Более того, я проживаю в стране, где приняли закон, что женщина может получить оплодотворение бесплатно или ЭКО по закону за счет государства, если у нее нет мужа. Вуа-ля, придется быть партнером, который принимает активное участие во всех делах, а не номинально протирает штаны.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #53 : 03 Декабря 2021, 11:34:00 »
КМП образовательный, инцелы то какое слово интересное.
О, так вы пропустили инцельскую тему? Во, если интересно, там много занимательного (но и страниц тоже дохера) http://forum.killpls.me/index.php/topic,113593.0.html

По теме, мне кажется, первый автор кое в чём прав, но это частные случаи, а он их на всю популяцию натягивает. Полно людей, которые считают, что "заслуживают", чтоб с ними обращались так же, как родители обращались друг с другом. В любом смысле. И человек из семьи штанопоклонницы и диванодава может искренне недоумевать, почему девы не пляшут вокруг него, он же аж жениться готов. Другой вопрос, во-первых, такие не все, а написано про всех. Во-вторых, вместо того, чтобы недоумевать и обижаться, можно уже как-то отрефлексировать ситуацию и либо целенаправленно искать себе прислугу (фу), либо становиться нормальным членом общества, готовым на нормальные отношения.
+884/-14

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #54 : 03 Декабря 2021, 11:53:10 »
Из наблюдений, в школу я пошла в 1990 году. в начальной школе отцы были почти у всех, может у 1-2 не было, в других классах примерно такое же соотношение, максимум у 1-2 человек отцов не было, не по причине развода, а умерли/погибли.
Зато к седьмому-восьмому классу отцы были только у одноклассников из диаспоры, в других классах тоже, ну или совсем редко были исключения в виде благополучных полных семей. У остальных родители были или уже разведены или находились в процессе, все дети оставались с мамами. В старших классах я училась уже в другом месте, там отцы были может человек у пяти-семи из всей параллели (4 класса по 26-30 человек).
В более благополучных районах и школах соотношения наверняка были другие.
В универе кстати опять отцы (полные семьи) были точно больше чем у 2/3 одногруппников.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 11:59:53 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #55 : 03 Декабря 2021, 12:34:11 »
А мой отец в 90е крутился, содержал семью и все равно полы мыл.

Вообще чесгря по мне так "крутились" тогда вообще все, и матери, и отцы, и бабушки с дедушками. Отсюда и ключ на веревочке на шее, пустая квартира и разогретый младшеклассником себе обед. Откуда среди детей конца 80х- начала 90х несамостоятельные пупсики мне вообще неясно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #56 : 03 Декабря 2021, 12:38:24 »
МОй старикан в 90-е работал на вахтах, приезжал только на выходные и сразу уходил или в запой, или в лес. После заводского грохота ему надо было отходить мозгом и ушами, хотя с запоями было крайне лишним, от чего он, по сути, и умер...
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #57 : 03 Декабря 2021, 13:47:19 »
Мой работал, пил, работал без зарплаты по полгода, продавал всякие железяки, накопленные. Мама работала.
Потом поняла, что одной с двумя детьми ей проще, чем с пьющим мужем и они развелись.

Но вообще, у меня в классе было много детей с полными семьями. Некоторые родители челночили, то есть обеспеченно жили.
И хотя мы были не самыми бедными, но разницу я видела.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 15:07:39 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #58 : 03 Декабря 2021, 15:06:28 »
Мне поэтому нравится тенденция современности, когда мои ровесники (30+) пытаются сделать детство детей лучше: проводят с детьми время на прогулке всей семьёй, отцы занимаются малышами на подхвате, детям дарят хорошие дорогие игрушки, в настолки играют. Я думала что кажется, но мать подтвердила что действительно её умиляет обилие веселых отцов и детей на улицах, которые играют, шутят, у которых мама не загнанныя лошадь. Круто! Выросли люди с ключом на шее и не хотят такого детям, ценят детей.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #59 : 03 Декабря 2021, 15:06:48 »
помню как офигела в возрасте лет 9-10 что у подруги есть папа, причём родной, до этого я биоотцов вообще не видела
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend