Автор Тема: #37234 - Принц-нищий  (Прочитано 14109 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #90 : 12 Декабря 2021, 22:20:13 »
Цитировать
Как человек, женатый в третий раз, я могу ответственно заявить, что НИ ОДНА из моих жён даже не мечтала, что программист, заработавший на свою квартиру сам, будет ещё и делать домашнюю работу, и сидеть с детьми. А педикюр вам заодно не сделать

Кто-нить пояснит мне взаимосвязь между "я заработал на свою квартиру" и "ты обязана за мной ухаживать, обихаживать и прочее"?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #91 : 12 Декабря 2021, 22:25:09 »
Кто-нить пояснит мне взаимосвязь между "я заработал на свою квартиру" и "ты обязана за мной ухаживать, обихаживать и прочее"?
Ну она же живет в ЕГО квартире. Пусть отрабатывает проживание ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Hacksley

  • Гость
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #92 : 12 Декабря 2021, 22:31:13 »
Кто-нить пояснит мне взаимосвязь между "я заработал на свою квартиру" и "ты обязана за мной ухаживать, обихаживать и прочее"?
Ну она же живет в ЕГО квартире. Пусть отрабатывает проживание ;D

А, ну т.е. это такой бизнес-план у чувака. Женишься на первокурснице летом сразу после зачисления, она учится и живет в спокойной обстановке вместо шумной общаги, отвечает за быт, после выпуска заменяется следующей. Тогда понятно, почему "ни одна из трех жен не ожидала".

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #93 : 12 Декабря 2021, 22:33:29 »
Кто-нить пояснит мне взаимосвязь между "я заработал на свою квартиру" и "ты обязана за мной ухаживать, обихаживать и прочее"?
Ну она же живет в ЕГО квартире. Пусть отрабатывает проживание ;D

А, ну т.е. это такой бизнес-план у чувака. Женишься на первокурснице летом сразу после зачисления, она учится и живет в спокойной обстановке вместо шумной общаги, отвечает за быт, после выпуска заменяется следующей. Тогда понятно, почему "ни одна из трех жен не ожидала".
ну так чем он тогда недоволен, первокурсницы кончились?
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #94 : 13 Декабря 2021, 10:47:19 »
Простите, не могу не принести.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #95 : 13 Декабря 2021, 10:54:14 »
Простите, не могу не принести.

И ведь понимаю иронию, но, сцук, бесит ;D мне б кто так платил за смену цвета кнопочек. Можно даже без оплаченного кофе.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #96 : 13 Декабря 2021, 11:02:01 »
И ведь понимаю иронию, но, сцук, бесит ;D мне б кто так платил за смену цвета кнопочек. Можно даже без оплаченного кофе.

Но в остальное время придется глубокомысленно лежать на диване - обдумывать задачи. ☝️
Не каждый выдержит.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #97 : 17 Декабря 2021, 02:30:34 »
Вы просто не понимаете как сильно это угнетает!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #98 : 17 Декабря 2021, 03:03:40 »
https://zadolba.li/story/37322
Абсолютное большинство женщин не имеют ни малейшего представления о том, как впахивают мужчины. Для того чтобы удержаться на хорошей работе, мало отсиживать с понедельника по пятницу с 9 до 18 — надо постоянно учиться, поднимать свой уровень. Чтобы продвинуться по карьерной лестнице, про 9−18 придётся вообще забыть. Вот почему, например, в нашей компании из 30 программистов всего три женщины. Никакой дискриминации нет — женщины просто не выдерживают такой работы.
Чел пока ещё не понял, что работать надо не по двенадцать часов, а головой  ;D а если там кто-то не выдерживает пахоты с утра до ночи, так это вопрос к работодателю :)
Резюмируя, чувак нашёл очень херовую работу, где работодатель предпочитает нанять джуниоров, максимум миддлов  и тянуть из них соки, нежели нанять одного синьора, потому что синьор дорого стоит и уходит в шесть. Учеба? Ну если ему для учебы нужны видосики на ютубе во внерабочее время, «поздравляю Шарик, ты балбес» (с)  ;D
работодателей с такими замашками немало, но зачем же выставлять себя на посмешище и постить это на задолбалях? Сие мне неведомо  ;D

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #99 : 17 Декабря 2021, 03:17:50 »
Цитировать
https://zadolba.li/story/37322
Никакой дискриминации нет — женщины просто не выдерживают такой работы.

Никакой дискриминации - просто любопытство: как эти мужчины успевают забрать детей из садика?  успевают помочь с уроками? разогревают заранее приготовленный ими ужин на всю семью?
Не каждый день, естественно! Через день - по очереди с женщиной. Как же они все это успевают?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #37234 - Принц-нищий
« Ответ #100 : 17 Декабря 2021, 07:33:31 »
Никакой дискриминации - просто любопытство: как эти мужчины успевают забрать детей из садика?  успевают помочь с уроками? разогревают заранее приготовленный ими ужин на всю семью?
Не каждый день, естественно! Через день - по очереди с женщиной. Как же они все это успевают?


Ну не все ж такие тупые, как автор этой истории ::)

PS: если что, мой муж ребенка из садика забирает каждый день, умудряется сам дофига всего по дому делать, в выходные готовит на гриле или коптит что-нибудь, ездит с детьми по развлекухам и в магазины. И когда мы оба работали: он чисто в it, я в автоматизации отрасли -  трудоголиком была именно я.

PPS: блин, вспомнила одного знакомого - с такими же рассуждениями, как автор истории. И вся эта поипень типа чтения книжек «7 привычек успешного человека» и прочих про Успешный успех» и тд во внерабочее время прилагается. И у него, действительно, по дому только жена шуршит, полностью весь быт на ней, ребенок только на ней. Она три года не могла к врачам дойти, потому что «ребенка не с кем оставить», муж же (с придыханием) - работает!
Короче, есть и такая модель семьи, но нахер так жить, не понятно.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2021, 08:33:27 от TVHC »