Автор Тема: #37241 - Стоишь себе в строю, думаешь... о чём-нибудь.  (Прочитано 10185 раз)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
НЕ согласен. Военный бы так не стал говорить, ну хотя бы о том, что я выше упомянул. Да и манера речи... Вы вон нашего Уве почитайте и поймете, как военные изъясняются)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Мне кажется, идеальный вариант  - отмена обязаловки и при этом допуск женщин. Не контракт, а именно срочная служба, в ходе которой можно получить дополнительные навыки и профессии, а так же возможность далее служить по контракту.
Мне тоже нравится такой вариант. Но естественно с условием, что отношение к женщинам-служащим должно быть точно такое же, как и к мужчинам, и чтоб их продвигали по карьерной лестнице на общих основаниях. А не так, что "вы, бабы, конечно, можете в армию пойти, но будете там стирать портки солдатам и жрать готовить, и да, о званиях выше рядового забудьте, не бабье это дело - в армии рулить чем-то, кроме кастрюль". Потому что очень многие из тех, кто топит за "равноправный" призыв в армию женщин, почему-то резко против мысли о женщинах-полковниках или генералах. Помнится, спросила я одного такого топильщика за "равноправие", как он отнесется к тому, что в армии у него командиром будет женщина. Чувак ожидаемо переобулся в прыжке и от возмущения чуть не лопнул - как это, баба-командир?! Я чо алень что ли, служить под бабой!
Забавно. Родственница моей жены - капитан и портки солдатам не стирает. Надо ей передать, что она мужик.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
поймете, как военные изъясняются)
Не, это не к Уве, а к прапору из "ДМБ")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Ага ;D
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
"все не так однозначно, я сама дочь офицера прапорщика задова"
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Я в армии был, что там гробкладбище не считаю.
Но после прочитанного здесь я протираю антисептиком экран телефона. Потому что спирты - обезжиривают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Я в армии был, что там гробкладбище не считаю.
Но после прочитанного здесь я протираю антисептиком экран телефона. Потому что спирты - обезжиривают.
*Собака-подозревака ON* Лео, а ты на самом деле был в армии? Ведь если был, то ты бы сначала антисептик выпил, а потом дыхнул на экран и протёр оный, как это делают военные! *Собака-подозревака OFF*
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23488
  • Карма: +11206/-78
Цитировать
Мой брат имеет несколько диагнозов, с которыми в армию не берут, но заплатил взятку (!) чтобы его отправили.

И в семье, вижу, брат нелюбимый сын, от которого хотели избавиться, усугубив его болячки путем похода в армейку. :D
Мафия: Майя

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Тяжелое, травмирующее детство было явно :)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, мать и отец автора, промотавшись с детьми по всем гарнизонам, осели в жопе мира, где вместо дорог направления.
В таких жопах армия действительно может быть стартом.
А поскольку автор женщина, для нее даже этого нет, только жопа.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Диагнозы, по которым стопроцентно не берут в армию, что аж взятки давать приходится, автоматически закрывают дорогу к правам на большегрузные автомобили. Это либо слабое зрение, либо серьезная неврология, либо рак. Хотя и тут находятся взяточники. Я сразу вспомнила случай с моей знакомой. Она ехала на дачу, перед ней стала вилять фура. Чудом никого не задела и съехала в кювет. Моя знакомая ехала без детей, поэтому вместе с другими водителями остановилась и бросилась на помощь. Оказалось, водитель бьется в эпилептическом припадке. И бардачок у него был забит препаратом для эпилептиков. Вот так. Так что если автор не свистит, то ей и ее брату я посылаю лучи кровавого поноса.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Не, понятно, что для выпускников детдома или выходцев из глухой деревни, где до ближайшего сельпо на собаках надо ехать - армия неплохой лифт. Но блин, давайте в таком разе создадим специальную армию-лифт, для тех, кому она нужна, независимо от пола. Вон, автору нужна, например. И организовать нормальный отбор - чтоб всякие косые кривые психические, хоть за взятку, хоть как - на лету отсеивались. А это уже заведомый контракт, упс.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
*Собака-подозревака ON* Лео, а ты на самом деле был в армии? Ведь если был, то ты бы сначала антисептик выпил, а потом дыхнул на экран и протёр оный, как это делают военные! *Собака-подозревака OFF*
Увы, технический этиловый спирт в РФ вне закона, а изопропиловый спирт пить - это уже не то (((
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Имхо, мать и отец автора, промотавшись с детьми по всем гарнизонам, осели в жопе мира, где вместо дорог направления.
В таких жопах армия действительно может быть стартом.
Такая жопа - половина страны.

Цитировать
А поскольку автор женщина, для нее даже этого нет, только жопа.
А контракт?

Цитировать
Но блин, давайте в таком разе создадим специальную армию-лифт, для тех, кому она нужна, независимо от пола.
До этого додумались еще в древнем Риме (я про армию-лифт, а не независимость от пола). Но там и до дорог, которые не надо чинить каждый год, додумались, а теперь разучились  ;D.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
*Собака-подозревака ON* Лео, а ты на самом деле был в армии? Ведь если был, то ты бы сначала антисептик выпил, а потом дыхнул на экран и протёр оный, как это делают военные! *Собака-подозревака OFF*
Увы, технический этиловый спирт в РФ вне закона, а изопропиловый спирт пить - это уже не то (((
А как же Устав, где написано русским по белому, что военнослужащий должен превозмагать и вот это вот всё? (точный текст забыл, а гуглить лениво)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"

А как же Устав, где написано русским по белому, что военнослужащий должен превозмагать и вот это вот всё? (точный текст забыл, а гуглить лениво)
Стойко переносить тяготы и лишения военной службы.
Я еще не настолько стар, чтоб забыть Устав... но уже не так молод, чтоб стойко пить изопропанол))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Это у вас командование хитровыделанное. У нас на обслуживание аппаратуры засекречивания выдавали две трехлитровые банки этилового спирта... Офицерский состав три дня веселился. Но- строго вне казарм! "Дисциплина была раньше, не то, что сейчас"
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мой знакомый служил ещё в советской армии, не в самых задрипанных частях. Байки из его офицерской жизни можно издавать под названием «Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона»
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Есть, есть такие книги! Я читал про подводников- это полный укат! Забыл название, но у меня где-то в закладках есть.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Т.е. место, где тебе не позволены средства связи (если не ошибаюсь) и мало-мальское личное пространство, где тебя могут избить, кроме того, твоим надзирателем может являться "тупой, ленивый, бесполезный, едва грамотный деревенский дурачок", благословенно и приятно? Нелегкая у автора жизнь была, если вот это - идеал.
средства связи позволены. только без камер есть список разрешенных телефонов ну или бери 3310 её точно можно. ясен пень, не собой везде таскать, но в свободное время хоть обзвонись. Личное пространство штука крайне интересная, в тех же общагах, коммуналках и прочих местах его тоже весьма немного. не у всех есть квартира и даже отдельная комната, начальник самодур, так этого везде хватает. да, на гражданке можно и уволиться. но тогда в полный рост встанет вопрос где жить и что есть. в современную армию можно идти совершенно спокойно и не бояться что там случится ужас и кошмар, имхо, год в армии это не зря. Будь мне сейчас 18, пошел бы даже не раздумывая, впрочем я и так пошел, надо будет на следующей неделе в военкомат сходить, свой экземпляр контракта забрать.

Это у вас командование хитровыделанное. У нас на обслуживание аппаратуры засекречивания выдавали две трехлитровые банки этилового спирта... Офицерский состав три дня веселился. Но- строго вне казарм! "Дисциплина была раньше, не то, что сейчас"

В Сапфире -21 этого спирта два ведра и необходима регулярная замена. во избежание!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 20:56:18 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Есть, есть такие книги! Я читал про подводников- это полный укат! Забыл название, но у меня где-то в закладках есть.
Сборник, по одному из рассказов которого сняли "72 метра". Там идут такие веселые рассказы-байки в основном, а потом еплысь - и про тонущую лодку. Жуткий такой контраст. Я еще аудио слушал в исполнении емнип Гармаша.
Гугл говорит - одноименный сборник рассказов Александра Покровского.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Любители сапогов очень любят рассказывать, как в армии о*уенно. Ну так тем более - почему не сделать ее добровольной? Желающие получить скиллы на халяву найдутся.
Если сделать армию добровольной и неоплачиваемой, то туда пойдут: а) мало людей б) и те - дуболомы вроде отца автора.
Если служба в армии будет требоваться во многих государственных сферах, то она не добровольная. Если за это платить, то это называется контрактная армия.
Почему не сделать армию контрактной? Я не знаю, давно пора. То, что сейчас в РФ (возможно и в других странах) - епанина лютая и стыдобище.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 23:34:09 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Если сделать армию добровольной и неоплачиваемой
Почему неоплачиваемой? Труд должен оплачиваться, иначе это рабство.

Цитировать
дуболомы вроде отца автора

Ну вот и отлично.

Цитировать
Почему не сделать армию контрактной? Я не знаю, давно пора.
Так и я о том.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Почему не сделать армию контрактной? Я не знаю, давно пора. То, что сейчас в РФ (возможно и в других странах) - епанина лютая и стыдобище.
Потому что зачем платить за то, что можешь хапнуть силком и нахаляву? Чтоб пейзане довольны были? Вот еще, с грязью считаться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Не хотят платить. Контрактникам надо отваливать много плюшек, чтобы их было много. Зарплата, льготы, премии, страховка.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Да в армию вливают кучу бабла. Если они хотят получить нормальную армию, а не то недоразумение, что есть сейчас, то нужно поднимать жопы и что-то делать. Просто им и так норм, не их же детям служить.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну был я в октябре в нашей армии, в январе наверное, ну или как приказ будет, ещё поеду. Нормальная вполне армия, нормальные люди, что там такого ужасного мне вот решительно непонятно, что надо так убиваться из за ах, потерянный год. Да мы так на всякую хрень больше времени просираем
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
На хрень, которую сами выбрали и от которой имеем профит, раз занимаемся. Лично я не делала в своей жизни бессмысленную hуету, которая не давала ни удовольствия, ни денег.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Если они хотят получить нормальную армию
Вот именно что.
Но с чего мы взяли, что они хотят именно этого?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Если они хотят получить нормальную армию
Вот именно что.
Но с чего мы взяли, что они хотят именно этого?
вопрос, нормальную, это какую? насколько я в курсе наша армия сейчас достаточно нормальна в плане выполнения задач возлагаемых на эту самую армию
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X