Автор Тема: #37241 - Стоишь себе в строю, думаешь... о чём-нибудь.  (Прочитано 10184 раз)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Там нету феминизьму демократии и ваще ахвицеры тупые, вот, прапора воруют, а генералы солдатами дачи строют каждый день по две.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
О, Уве, а можешь перечислить эти задачи? А то извне есть очучение, что задача там основная - "шоб было попилить", и немного довеска в виде "оттоптаться своими комплексами и тараканами по кому-нибудь подневольному".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Не приносили еще, я посмотрю?
https://youtu.be/i4c6AwTrUcg

Ничо не поменялось за полвека

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Лично я не делала в своей жизни бессмысленную hуету, которая не давала ни удовольствия, ни денег.
Привет, Будда!

А то извне есть очучение, что задача там основная - "шоб было попилить"
Это мы же про вашу армию? ;D

мультипостинг
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 08:27:06 от uvejourgen »

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Там бьют и убивают? Везде бьют и убивают. В школе, в универе, в метро, в саду у бабушки.
Суровая, я смотрю, у автора бабушка.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А то извне есть очучение, что задача там основная - "шоб было попилить"
Это мы же про вашу армию? ;D
А кого именно ты записал мне в "наши"?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
О, Уве, а можешь перечислить эти задачи? А то извне есть очучение, что задача там основная - "шоб было попилить", и немного довеска в виде "оттоптаться своими комплексами и тараканами по кому-нибудь подневольному".
пилят везде, тому способствует капитализм, да именно он. и возможность превратить государственные ресурсы в личные блага. Если говорить о более развитых странах то в граде на холме на одном F-35 попилили столько что во всем мире пильщики от зависти утирают пот ушанками и тюбетейками.
а задачи армии просты: предотвращение и отражение агрессии, защита государственной границы, обеспечение национальных интересов
и поскольку я не вижу на улице американских танков и к Мяут домой не врываются с криком "Матка, курка, яйки, млеко - шнель!" и не происходит вот такое
Цитировать
МЮЛЛЕР: Они ремонтировали дороги, девушки неземной красоты – и когда мы проезжали мимо, то просто затаскивали их в машину, раскладывали, а затем снова вышвыривали. Дружище, как же они проклинали нас!"
значит наша армия достаточно эффективно выполняет возлагаемые на неё задачи
ну а что до того что там происходит, я так думаю через пару месяцев меня поставят в строй, так что буду по возможности писать что там и как.
И да. я не говорю что наша армия идеальна и условия в ней лучше чем в санатории и ничего менять не надо, поскольку и так хорошо. Но в том виде в каком она сейчас существует с учетом нашего уровня экономики и тд - она как минимум не хуже, а во многом и лучше армий вероятного противника, если говорить о выполнении задач а не о курортном отдыхе
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 08:46:57 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Блаженны те, кто думает, что год подметания плаца ломом спасает отечество от американских захватчиков.
Лично я не делала в своей жизни бессмысленную hуету, которая не давала ни удовольствия, ни денег.
Привет, Будда!
А вы делали? Не поделитесь, что это такое было - бессмысленное для вас и ваших близких и неприятное? И зачем это делать, да ещё и целый год подряд, а то и дольше?
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 18:21:51 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Сначала думала в чём прикол, потом поняла, что автор женщина. Ну да, наверное ей попроще рассуждать. И все ведь получают в армии права на четыре категории, а не пздюли. И всем, скажем, программистам больше нужны эти права, чем релевантный профессии год работы, конечно. Ну да ну да, все люди такие же, как твой брат. У него вот был план, а у других людей не может быть других планов на жизнь.
Так-то в армии и прогеров учат, и научные центры есть, но нет никаких гарантий, что не пойдёшь мести плац или учиться водить.

Да, на Хабр был такой рассказ военного программиста, только там на минуту был следующий путь - Суворовское училище - ВУЗ - Куча страшных аббревиатур - Аспирантура - НИИ. Это не срочная служба, так то.

https://habr.com/ru/post/585558/

Ну был я в октябре в нашей армии, в январе наверное, ну или как приказ будет, ещё поеду. Нормальная вполне армия, нормальные люди, что там такого ужасного мне вот решительно непонятно, что надо так убиваться из за ах, потерянный год. Да мы так на всякую хрень больше времени просираем
Вместо того что бы заниматься неизвестно чем весь 2008 год, я начал работать на когенеративной ТЭС на базе ГПЭС. В итоге:
Имею представление о работе котлов, дизельных  и газовых горелках
Устройстве блочно-модульных котельных
Навыки работы: машиниста ДЭС, оператора котельной, электромонтера.
Всевозможные оперативные переключения в системах с кучей разношерстного оборудования
Поднаторел в изготовлении электросхем в автокаде.
В итоге - это сильно помогло в 2018м влезть в одну контору и там прокачать скилл и вернуться с того что начинал - ГПЭС. Только с другой стороны лошади  ;D
Неплохо. А так - и того не было бы.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 18:58:23 от Nordline-Ost »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Блаженны те, кто думает, что год подметания плаца ломом спасает отечество от американских захватчиков.

А вы делали? Не поделитесь, что это такое было - бессмысленное для вас и ваших близких и неприятное? И зачем это делать, да ещё и целый год подряд, а то и дольше?
Я дворником работал, в центре города. Бессмысленная и беспощадная работа. Не год, конечно, пару месяцев после армии, пока не нашел годную работу на стройке.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 20:27:02 от uvejourgen »
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Сын занимается в здании спортивной роды. Вот туда можно без страха идти служить ;D
А так, ну нахрен, сама дочь военного, просто нахрен.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Лично я не делала в своей жизни бессмысленную hуету, которая не давала ни удовольствия, ни денег.

Вам что, не задавали в школе контурные карты? ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Я любила контурные карты, и географию вообще  :(
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Я любила контурные карты, и географию вообще  :(
+1

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Лично я не делала в своей жизни бессмысленную hуету, которая не давала ни удовольствия, ни денег.

Вам что, не задавали в школе контурные карты? ;D
На башорг!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Лично я не делала в своей жизни бессмысленную hуету, которая не давала ни удовольствия, ни денег.
Вам что, не задавали в школе контурные карты? ;D
Почти нет. У нас на географии были специальные рабочие тетради с вопросами, потом были какие-то тематические соревнования между командами - про Байкал, про страны Южной Америки, про еще что-то.
Но школу я воспринимаю как весьма полезное занятие - даёт знания, аттестат и возможность работать или поступить в вуз.
Цитировать
Я дворником работал, в центре города. Бессмысленная и беспощадная работа. Не год, конечно, пару месяцев после армии, пока не нашел годную работу на стройке.
Почему бессмысленная? Улицы надо чистить - польза есть. Плюс вам платили зарплату, ради неё вы туда и пошли. И вы могли уволиться, если ваш начальник или коллеги начали вымогать у вас деньги, еду, а так же подвергать физическим и моральным унижениям.
Да, это тяжёлая работа, но за неё платят деньги  и можно уволиться. И никто не заставляет идти работать дворником из-за пола и возраста.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
М-да...
Это как мне сегодня рассказывала тетенька из библиотеки, как правильно настроить микшерный пульт. И показывала наглядно, что где крутить. И говорила: слышишь, как сразу всё стало хорошо звучать?
И всё бы хорошо, но только пульт тот отключен был не только от трансляции, но и от сети... Стоял себе на стойке и ждал инженера, так как был неисправен и нуждался в ремонте.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
к Мяут домой не врываются с криком "Матка, курка, яйки, млеко - шнель!
Самое смешное, что конкретно для Мяут получается, что чем хуже будет армия у РФ, тем менее вероятна описанная ситуация.

По делу, получается что тут о том что в армии происходит не так чтобы особо и в курсе. Я десять лет назад уже отслужил совершенно не в той армии, про которую говорят Серый Слон и Мяут.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
По делу, получается что тут о том что в армии происходит не так чтобы особо и в курсе. Я десять лет назад уже отслужил совершенно не в той армии, про которую говорят Серый Слон и Мяут.
А вы 10 лет назад отслужили прям во всех частях армии?
Так-то основная проблема в том, что армия, мягко говоря, неоднородна в своей адекватности, все зависит от конкретного места и конкретных людей, и играть в эту русскую рулетку накуй надо.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Ну полюбас, я наблюдал большее разнообразие, чем Сеный Слон и Мяу)))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер