Автор Тема: #37247 - Все люди рождаются равными и до самой смерти против этого борются  (Прочитано 7294 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/37247

Цитировать
Я идеальный мужчина. Для работы и дружбы уж точно. Приставать не буду, женщины мне сексуально не интересны. Сторонник равноправия во всех аспектах. Неплохо образован, приемлемо воспитан. Искренне и часто говорю людям комплименты. Ведь у каждого есть привлекательные стороны.

И, как выяснялось не единожды, хуже меня на свете нет.

Если ты зовёшь меня в кафе на чай, дорогая подруга, то платить за чай именно тебе. И за пирожное к нему тоже. Это правило этикета, кто приглашает, тот и платит. Либо, если встреча согласована как обоюдный проект, платим поровну. Тыждевочка? Мне пофиг. Правила этикета в этом плане едины для всех.

Если ты, уважаемая сотрудница, не сделала что-то вовремя или качественно, я проставлю минусы в форму KPI. Да, так же как и мужчинам. Дети, «те самые дни» и взмахи ресницами с трясением декольте перед глазами не действуют. Платим всем на одних и тех же принципах? Спрашиваем тоже.

Если тебе, любимая родственница, нужна моя помощь, будь готова внятно попросить. Словами через рот. Не намёками. И, попросив, будь готова на ответную услугу того же размера. Да, к девочкам и тётенькам принцип взаимности услуг относится так же, как к мужчинам. Нет возможности чем-то отплатить хорошим? Денег тоже нет? Сочувствую. Рекомендую свежий воздух. Авось, в голове прочистится и ты найдёшь способ выбраться из своих проблем.

Принципы, вроде бы, не самые какие-то суровые или сложные для выполнения.

Но народ чётко так делится на две части. Первая — знакомые мужчины и примерно половина женщин. Смотрят на мир в подобном ключе, ничего от тебя не хотят, дружба это взаимные обязательства, и всё такое. И вторая половина женщин, плюс единичные мужчины. Я весь или вся из себя такое сильное и независимое, крутое существо, а ну быстро давай делать что-то вместе!

«Вместе» это труд на их благо. Идём вместе в кафе? Плати за обоих. Делаем общее дело? У сильного и независимого существа будут «достижения», а ты «ну да, тоже немного помог». Едем куда-то вместе? Помоги поднести чемодан! Тебе рубашку надо погладить? Ой, ну, а что сразу я-то. Я тебе не прислуга!

В особо тяжёлых случаях человек, к примеру, набивает чемодан так, что сам поднять не может. Полностью рассчитывая на «яждевочка».

Ну или как тут пишут. Если женщина поддалась эмоциям и «немного оцарапала» щеку мужчине, это не повод врезать ей в ответ со всей дури.

Щито, прасцици?

Равноправие не подразумевает «позитивной дискриминации», когда некоторые звери ровнее. Равноправие это отсутствие в голове делений на мужчин и женщин в плане работы и дружбы. И очень, очень, очень хочется, чтобы как можно скорее у тех, кто полагает себя «ровнее» из-за формы гениталий, в голове прояснилось. Касается обоих полов.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Автор душнила. При том, что с его принципами я в целом согласна хотя с чемоданом мог бы и помочь, дружить с таким мне бы не хотелось.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Автор душнила. При том, что с его принципами я в целом согласна хотя с чемоданом мог бы и помочь, дружить с таким мне бы не хотелось.
Плюсую. Тут даже не дружить, а просто общаться не хочется.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я в ваш клуб ;D
В какой-то мере он прав, но мерзок.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Спорим, что если он кого-то приглашает, то не платит, а в процессе оформляет встречу как "обоюдный проект"  ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Как-то автор вроде вещает вполне годные идеи, но таким языком...

АПД. А упоминание ориентации к тому, что хотел бы он женщин, то на него все эти "яжедевочка" действовали бы?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Переезжала я в другую страну с двумя чемоданами 25кг, как щас помню. И рюкзак ещё на 15. А это в сумме мой вес. И рассчитывала на помощь друзей-мужчин, да. А могла бы и с дамской сумочкой переехать, понабивала чемоданов, ишь ты! ;D
Хотя по аэропорту я одна их бодро катала, слава удобным колёсикам, но сначала надо было по лестнице спустить без лифта и в такси сгрузить.

Я понимаю, что автор не это имел в виду, так просто вспомнилось, извините.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Ну или как тут пишут. Если женщина поддалась эмоциям и «немного оцарапала» щеку мужчине, это не повод врезать ей в ответ со всей дури.
Щито, прасцици?
Ну типа да, если мудачка наступила тебе на ногу, чем испачкала ботинок, то это не повод этой мудачке "со всей дури" ногу ломать.
"Врезать со всей дури" так у среднестатистической мудачки будет сотряс, у тебя сотряс?
Окуенно "приемлемо воспитан", ага.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ну типа да, если мудачка наступила тебе на ногу, чем испачкала ботинок, то это не повод этой мудачке "со всей дури" ногу ломать.
"Врезать со всей дури" так у среднестатистической мудачки будет сотряс, у тебя сотряс?
Окуенно "приемлемо воспитан", ага.
Дык это - даже гопники ищут повод для нападения. Все эти "дай закурить", попытка вывести на разговор - как самооправдание для дальнейшей атаки. Не так ответили, оскорбили, обидели - получай.
Таким как автор просто хочется избить женщину. Но он ждет первичной агрессии от нее, чтобы потом с наслаждением и уверенностью в собственной правоте превратить ее в безответного и беспомощного "спарринг-партнера", на котором отведет душеньку. И зачастую, сам же и провоцирует конфликт до пиковой точки.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
Если ты зовёшь меня в кафе на чай, дорогая подруга, то платить за чай именно тебе. И за пирожное к нему тоже. Это правило этикета, кто приглашает, тот и платит.
Точно? Потому что мне несколько раз другое говорили: мол, сейчас нормы этикета поменялись, и если один дарит инициативу - приглашение, то другой должен оплатить деньгами - как оплата инициативы и мыслительных усилий приглашающего. Так я слышала от нескольких мужчин, с которыми в нулевых знакомилась через сайт знакомств, а также от одного институтского одногруппника ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Я идеальный мужчина.
АХАХАХАХАХАХАХААХХХАХ СЦУКА  ;D ;D ;D

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Автор не умеет дружить.

Лизаветка

  • Гость
Автор вообще осознает, что можно помочь человеку просто так, если у вас хорошие отношения? И при этом не требовать ничего взамен
Ой фу бл*дь

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Приставать не буду, женщины мне сексуально не интересны.
...
Если тебе, любимая родственница, нужна моя помощь, будь готова внятно попросить. Словами через рот. Не намёками. И, попросив, будь готова на ответную услугу того же размера. Да, к девочкам и тётенькам принцип взаимности услуг относится так же, как к мужчинам. Нет возможности чем-то отплатить хорошим?
То есть, будь ему женщины сексуально интересны, он бы принял с родственницы оплату "чем-то хорошим"?  ::)

Lisbeth

  • Гость
АПД. А упоминание ориентации к тому, что хотел бы он женщин, то на него все эти "яжедевочка" действовали бы?
Видимо, да.
И это довольно часто действительно действует в разные стороны: привлекательному полу больше прощают.

Цитировать
То есть, будь ему женщины сексуально интересны, он бы принял с родственницы оплату "чем-то хорошим"?
Это скорее к тряскам декольте, взмахам ресниц и яжедевочка от коллег было.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Это скорее к тряскам декольте, взмахам ресниц и яжедевочка от коллег было.
Да я понял, но как-то стрёмно этот абзац смотрится.

Если серьезно, родне принято помогать. Когда нормальные отношения, рано или поздно родственница, как та лягушка из сказки, "тебе еще пригодится". Не окажет ответную услугу сейчас - окажет как нибудь потом.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Если серьезно, родне принято помогать. Когда нормальные отношения, рано или поздно родственница, как та лягушка из сказки, "тебе еще пригодится". Не окажет ответную услугу сейчас - окажет как нибудь потом.
на самом деле это только если вы оба примерно на одном уровне материальном и оба считаете нормальным помогать родственникам.
Увы, родственничков (в целом, людей) с мировоззрением "я бедный-нищасный, мне все должны, а я никому" - дофига. И не пригодится он тебе никогда, а если вдруг смог бы пригодиться - то желания помочь у него не возникнет.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
Я идеальный мужчина. Для работы и дружбы уж точно. Приставать не буду, женщины мне сексуально не интересны. Сторонник равноправия во всех аспектах. Неплохо образован, приемлемо воспитан. Искренне и часто говорю людям комплименты. Ведь у каждого есть привлекательные стороны.
Мне почему-то хочется пропеть ему припев знаменитой песни группы Т.А.Т.У.:
Цитировать
Мальчик-гей, мальчик-гей,
Будь со мной понаглей.
От стыда не красней,
Мальчик-гей, мальчик-гей,
Положи на друзей
 ;D
И ещё стало любопытно: а если бы, к примеру,  прекрасный мужчина его мечты ещё на этапе дружбы и ухаживаний пригласил его в кафе - он бы тоже твердил про "ты пригласил - ты и плати"? Интересно, какой он в личной жизни  ;D
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 19:28:44 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
АПД. А упоминание ориентации к тому, что хотел бы он женщин, то на него все эти "яжедевочка" действовали бы?
Я так и не понял, у него ориентация или он асексуал в принципе.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
на самом деле это только если вы оба примерно на одном уровне материальном и оба считаете нормальным помогать родственникам.
Увы, родственничков (в целом, людей) с мировоззрением "я бедный-нищасный, мне все должны, а я никому" - дофига. И не пригодится он тебе никогда, а если вдруг смог бы пригодиться - то желания помочь у него не возникнет.

Часто это работает по принципу круговой поруки. Семья знает, что ты помог условной Маше, которой нечем отплатить - кто-то из них помогает тебе в момент, когда нужна помощь, потому что может.
Но не в любой семье, это правда.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
на самом деле это только если вы оба примерно на одном уровне материальном
Нет. Кто может - помогает деньгами, кто может - в нужный кабинет без очереди проводит, кто может - заходит во время отпуска кота полить и цветы покормить, например.
Цитировать
Увы, родственничков (в целом, людей) с мировоззрением "я бедный-нищасный, мне все должны, а я никому" - дофига. И не пригодится он тебе никогда, а если вдруг смог бы пригодиться - то желания помочь у него не возникнет.
Бывает и так, пока не попробуешь - не узнаешь.  Но это ж такое дело - хитрошпеканному не в последний раз в жизни от кого-то что-то надо, а сарафанное радио работает.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Как-то странно у него написано всё.
Что значит "пригласить куда-то"? Если я говорю - "зайдём в кафе, кофейку выпить" - это я приглашаю или как? Или "Пойдём в кино"? В моём представлении, человек платит, когда он говорит, что кофе, кино или аттракцион за его счёт, в остальных случаях как минимум рассчитывать нужно, что каждый платит за себя.

"попросив, будь готова на ответную услугу того же размера"
В моем мире, если тебя просят, и ты можешь и хочешь помочь, то делаешь это безвозмездно. Само собой, без присаживаний на шею. И отказать спокойно можешь, если просьба тебя напряжёт и ты не готов её выполнить. Обычно и получается, что где-то тебя выручает, где-то ты, но без скрупулезного подсчёта "размера" услуг. Как он предлагает в принципе высчитывать этот размер? Я покормила кошку, подруга купила мне лекарства, это равноценно? А если кормила кошку 3 дня? А если я ей до этого ещё старый телефон одолжила на неделю? Мне сначала ждать, пока она мне услугу окажет, чтобы вперед не вырываться?

Ну и по поводу чемодана или других тяжестей. Мне кажется нормальным, если более сильный человек поможет более слабому. Это никоим образом не нарушает принципы равноправия. Если мне тяжело закинуть чемодан на полку в поезде, я попрошу кого-нибудь из мужчин. Если я вижу, что у мужчины/женщины/ребёнка/кого заняты руки, я придержу ему дверь. Здесь вообще не важен пол, это просто нормальные человеческие отношения.
И я бы сильно удивилась, если бы кто-то из друзей мне сказал - я твой чемодан нёс, поэтому гладь мне рубашку. При этом у меня были ситуации, когда я гладила чьи-то вещи, просто заодно со своими, но никогда ни у кого не было цели сравнять счёт
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2021, 22:16:44 от Kstati »
Мимокрокодил

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Хм, а мужчине, который бицепсом поиграет, он может подправить KPI?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Интересно, это правда работает? Ну, всякие короткие юбки и декольте?
А если да, то как? Речь же не о сексе, а о просто посмотреть, неужели оно настолько надо?

Меня когда-то в универе поразили 2 одногруппницы: одна спросила, как по-моему, поставит ли ей препод зачёт, если она будет в короткой юбке, а другая возмутилась, что аспиранты лабу не принимают: "они там все геи, что ли"?

Дело было уже во времена интернета. Не думаю, что сейчас кого-то можно "подкупить" открытой одеждой.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 16:13:07 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Интересно, это правда работает? Ну, всякие короткие юбки и декольте?
А если да, то как? Речь же не о сексе, а о просто посмотреть, неужели оно настолько надо?
Я на прошлой работе окуевала, когда видела, как мужики брали кредиты, глядя не в договор, а в декольте кредитных специалистов.
Для меня это какая-то параллельная вселенная, но оно реально работало.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Как-то странно у него написано всё.
Что значит "пригласить куда-то"? Если я говорю - "зайдём в кафе, кофейку выпить" - это я приглашаю или как? Или "Пойдём в кино"? В моём представлении, человек платит, когда он говорит, что кофе, кино или аттракцион за его счёт, в остальных случаях как минимум рассчитывать нужно, что каждый платит за себя.
Присоединяюсь. Если я скажу "Я голодная, Как насчет зайти в кафе пожрать?" - это считается, что я его пригласила и должна платить?

Monarch

  • Гость
Интересно, это правда работает? Ну, всякие короткие юбки и декольте?
А если да, то как? Речь же не о сексе, а о просто посмотреть, неужели оно настолько надо?
Я на прошлой работе окуевала, когда видела, как мужики брали кредиты, глядя не в договор, а в декольте кредитных специалистов.
Для меня это какая-то параллельная вселенная, но оно реально работало.

Зависит от места и контингента, но, да, работает.
В вузе, например, у нас был препод которому девушки-студентки в штанах были просто кость в горле. И вот, если ты ходила в юбочках - только не длинных - ты могла рассчитывать на его благосклонность.
Некоторые с собой юбки в сумках носили, чтобы быстро "переобуться в прыжке", перед его занятием.

Оценки ставил выше и легче (по процессу сдачи), чем их джинсовым одногруппницам.
А если ещё ты пуговку вооон ту приоткроешь, то можно и автомат получить.

На практике в IT компании тоже такое было. Стажерка в платьице сразу вызывала желание помочь и показать, штаны-толстовка? Ну, ты тут сама разберёшься.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
У нас препод по философии всячески поощрял юбки, декольте и т.п. Обожал сексистские шутки и рассказывал, каким в молодости был высоким и кудрявым (к моменту преподавания был маленьким и лысым). Когда одна девочка уронила доклад и полезла под стол его подбирать, этот тип чуть не кончил прям при всей аудитории.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Интересно, это правда работает? Ну, всякие короткие юбки и декольте?
Иногда работает.
Цитировать
А если да, то как? Речь же не о сексе
Иногда речь о надежде на секс (см. френдзона), но чаще просто люди охотнее приходят на помощь сексуально привлекательной личности, даже если надежды на секс нет в принципе.

Цитировать
Дело было уже во времена интернета. Не думаю, что сейчас кого-то можно "подкупить" открытой одеждой.
Можно.

Цитировать
рассказывал, каким в молодости был высоким и кудрявым (к моменту преподавания был маленьким и лысым).
;D
Цитировать
На практике в IT компании тоже такое было. Стажерка в платьице сразу вызывала желание помочь и показать, штаны-толстовка? Ну, ты тут сама разберёшься.
Вот-вот. Причем вряд ли кто-то из помогающих реально думал, мол, "она в платьице, значит, я ей помогу, а она мне даст". Это.. хз как сказать. Говорят, что подсознание - антинаучная хрень, но иначе как "на уровне подсознания" ничео в голову не приходит.

Цитировать
штаны-толстовка
Это, кстати, как? Типа комбинезон?


Я на прошлой работе окуевала, когда видела, как мужики брали кредиты, глядя не в договор, а в декольте кредитных специалистов.

Во всяких микрозаймах, по моему, всегда молодые девы кредиты выдают.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2021, 12:52:06 от Elf78 »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ну типа да, если мудачка наступила тебе на ногу, чем испачкала ботинок, то это не повод этой мудачке "со всей дури" ногу ломать.
"Врезать со всей дури" так у среднестатистической мудачки будет сотряс, у тебя сотряс?
Окуенно "приемлемо воспитан", ага.
Дык это - даже гопники ищут повод для нападения. Все эти "дай закурить", попытка вывести на разговор - как самооправдание для дальнейшей атаки. Не так ответили, оскорбили, обидели - получай.
Таким как автор просто хочется избить женщину.
А вот интересно, если ему здоровенный бугай так оцарапает щеку (ну или небольшой, но обидный тычок), он попытается сгладить конфликт или со всей дури будет убегать?
Я думаю, что ему хочется избить того, кто гарантированно сдачи не даст и он сможет считать себя крутым.
Данное сообщение может содержать сарказм