Автор Тема: #37246 - Но только я лёг — звонок!  (Прочитано 7273 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #30 : 04 Декабря 2021, 11:22:21 »
Людям ненормально звонить, если в комментариях к заказу/подписке они указали "не звонить, связь через мессенджеры/смс".
Я говорю про этикет. а не конкретный случай.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #31 : 04 Декабря 2021, 13:35:48 »
9 это чот рано, чтобы по умолчанию считать что можно звонить. Даже если человек работает с 9, то это значит, что он вот только-только пришёл на своё рабочее место и наверняка ещё не проснулся нормально. Ему надо вспомнить, кем он ваще тут работает, а не по телефону болтать :D Я не имею в виду те звонки, которые входят в рабочие обязанности, естественно. Я про вот этих спамеров, про любителей просто поболтать и так далее.

Ну а те, кто не работает 5/2, скорее всего спит ещё

Мне кажется, с 10 хотя бы надо звонить. У нас много где график 10-19
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11466
  • Карма: +1790/-97
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #32 : 04 Декабря 2021, 20:37:38 »
На рабочийприлично и правильно звонить в режиме работы организации.
Начало работы в 9 - поднимайте трубку в 9, также как магазин/банк открывается в 9, а не через часик когда сотрудники глазки продерут и чайку попьют.

А на домашние как-то считалось с 10 до 8, а звонок после 9 вечера допустим только в экстренных случаях. В общем случае конечно, так-то надо (если знаешь) учитывать режим конкретного человека.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #33 : 04 Декабря 2021, 21:28:35 »
Так вот, я уверен, что через 20 лет о звонке будет принято заранее договариваться в мессенджерах...

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11466
  • Карма: +1790/-97
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #34 : 04 Декабря 2021, 21:56:50 »
Так вот, я уверен, что через 20 лет о звонке будет принято заранее договариваться в мессенджерах...
Думаю нет. Вернее не совсем так.
В общем случае уже сейчас частично это так идо люди договариваются созвониться/проговорить голосов/организовать акс в мессенджере
НО звонок «без договоренности» остается сейчас и все равно останется в будущем.
По той простой причине что звонок остается оперативным средством связи
Мессенджеры человек может не увидеть, может решить ответить позже, а звонок нужен здесь и сейчас.

В пределе - вы же не будете писать сообщение в скорую?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #35 : 04 Декабря 2021, 22:07:09 »
Но к частным лицам редко появляются такие срочные вопросы, что нужно звонить несмотря на нежелание человека говорить по телефону. Нужна скорая - звонишь в скорую, пожар - пожарным, а просто с людьми согласуешь звонок заранее сообщением. Это уже сейчас так для тех, кто телефон не любит.
Раньше за врачом бежали ногами, когда телефонов не было. Это же не значит, что сейчас можно к любому знакомому в гости без предупреждения и приглашения заявляться)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11466
  • Карма: +1790/-97
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #36 : 04 Декабря 2021, 22:27:58 »
Ну от чего же
Я позвоню домашним из аптеки, мужу из магазина, пожилым родителям чтобы узнать что все в порядке, позвоню сообщить о смерти/болезни, травме. Позвоню если мне плохо и меня надо встретить, двже если я еду домой и надо поставить в духовкукурицу я позвоню
Я могу еще много вариантов накидать когда важно донести сообщение сейчас/получить ответ сейчас

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #37 : 04 Декабря 2021, 23:01:50 »
От чего же что?
Но к частным лицам редко появляются такие срочные вопросы, что нужно звонить несмотря на нежелание человека говорить по телефону

Я говорю о людях, которые не хотят, чтобы им звонили. Я из магазина в основном пишу, потому что я знаю что муж сразу прочитает, а звонки он не любит. Заодно сразу кидаю фотки вариантов, чо там на витрине есть. Очень удобно кстати, удобнее чем перечислять))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11466
  • Карма: +1790/-97
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #38 : 05 Декабря 2021, 09:30:56 »
Эм…
А какое отношение желание/нежелание конкретных людей имеет к этикету?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #39 : 05 Декабря 2021, 12:21:56 »
Просто таких людей всё больше сейчас
Сейчас это ещё не этикет, а только договорённости людей между собой, но в будущем может стать и этикетом
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #40 : 05 Декабря 2021, 14:28:12 »
Я прекрасно знаю, каким из моих знакомых, коллег, друзей и родственников можно звонить, кому нужно звонить, кому писать сообщения, а кому можно и голосовую. По моему, это не так уж и сложно.
Я думаю, что этикет- это в первую очередь не доставлять другим людям неудобств, если это возможно.
Звонки про "мы хотим вам предложить выгодный кредит" или предложения юридической и медицинской помощи не просто нарушают этикет, они нарушают закон. Нельзя сливать номер людей и продавать и покупать эти базы, а потом терроризировать людей.
Когда названивают из интернет-провайдера или твоего банка с супер-пупер предложениями- возможно это тоже незаконно, ведь я не подписывала разрешения меня тревожить. Мелким шрифтом вписывать разрешение- тоже. Интернет вообще записан не на меня, хрен ли тогда вы звоните мне и ладно бы предложили тариф интернета дешевле, так ведь нет, всякую херню типа телевидения, хотя я говорила, что у меня и телефизора-то нет.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 14:37:57 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #37246 - Но только я лёг — звонок!
« Ответ #41 : 06 Декабря 2021, 06:09:50 »
Людям ненормально звонить, если в комментариях к заказу/подписке они указали "не звонить, связь через мессенджеры/смс".
Я говорю про этикет. а не конкретный случай.
И я про этикет.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь