Автор Тема: Родители не поддержали  (Прочитано 7037 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Родители не поддержали
« : 01 Декабря 2021, 21:06:13 »
Цитировать
С моей работы уволили сотрудника, по статье. На мой взгляд и на взгляд подавляющего большинства моих коллег, его подставили и уволили незаконно. Он подал на работодателя в суд. И я (а также еще группа коллег) будем свидетельствовать в суде в его пользу. Мы все понимаем, чем это закончится, я уже обновила резюме и ищу другую работу. Но эта ситуация стала для меня показательной. Мои родители категорически не на моей стороне в этой ситуации. Считают, что меня не коснулось, ко мне у начальства претензий нет, значит, я должна спокойно работать, а он пусть решает свои проблемы сам. "Моя хата с краю". Приводят дурацкие аргументы, что на дворе кризис и за работу надо держаться, а еще надо жить для себя и не беспокоиться о других. У меня будто глаза открылись, и как с ними общаться дальше, я не знаю. А они считают, что семья - это главное в жизни, и хотят поддерживать теплые, близкие отношения. Но как с ними их поддерживать? ПМП.

Странные у родителей установки, каждый сам за себя, но семья в жизни главное.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Родители не поддержали
« Ответ #1 : 01 Декабря 2021, 21:15:40 »
Да не, часто такое встречаю. Один за всех в пределах семьи, каждый за себя вне ее. Правда, там с пределами семьи непонятки часто. То только самые близкие, то "ты обязан помочь сводной троюродной тете, она ж семья, а я уже пообещала".
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Родители не поддержали
« Ответ #2 : 01 Декабря 2021, 23:13:04 »
Ага, закрыть глаза и продолжать работать. Чтобы потом по статье увольняли уже тебя.
Девушка - молодец, вот просто респект и уважуха ей.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Родители не поддержали
« Ответ #3 : 01 Декабря 2021, 23:39:44 »
Мои родители потешались надо мной, когда в детстве я делал что-то справедливое, но невыгодное.

Я сделал выводы и не удивлялся, когда ко мне они относились несправедливо, зато выгодно.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Родители не поддержали
« Ответ #4 : 02 Декабря 2021, 02:29:57 »
Авторка, держитесь.
Работа найдётся, а семья у вас токсичная. Предки такие пусть вспомнят 1937, если они о нём читали.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Родители не поддержали
« Ответ #5 : 02 Декабря 2021, 08:00:07 »
Ну вообще даже с позиции "нужно жить для себя и не беспокоиться о других" тактика автора вполне оправдана - с одобряемой родственниками линией поведения есть риск что тупо будешь жить для начальства и героически помрешь ща их благополучие.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Родители не поддержали
« Ответ #6 : 02 Декабря 2021, 08:47:09 »
А вотом тебя точно так де подводят под статью) збс, я б там работать не осталась.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Родители не поддержали
« Ответ #7 : 02 Декабря 2021, 10:57:03 »

Странные у родителей установки, каждый сам за себя, но семья в жизни главное.
За себя - это в том числе за свою семью, так что никакого противоречия.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Родители не поддержали
« Ответ #8 : 02 Декабря 2021, 11:01:22 »
А вотом тебя точно так де подводят под статью) збс, я б там работать не осталась.
  Поддерживаю. У меня по статье тьфу-тьфу не было, было по собственному желанию, но тоже вынудили, бывшие коллеги нажаловались генеральному, и директора того филиала, где я трудилась, уволили. Ну там было за что. Не вредитель, но тупой какой-то был. Должность явно не тянул.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Родители не поддержали
« Ответ #9 : 02 Декабря 2021, 11:28:42 »
Видимо, родители автора из тех, кто в случае чего придет в субботу со своим вазелином, как в анекдоте.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Родители не поддержали
« Ответ #10 : 02 Декабря 2021, 12:42:08 »
Видимо, родители автора из тех, кто в случае чего придет в субботу со своим вазелином, как в анекдоте.
Можно логические построение. которые привели к такому выводу?

Я не приду в субботу с вазелином, но и впрягаться за чужого человека, жертвуя хорошей работой, не стану.

Цитировать
А вотом тебя точно так де подводят под статью)
Потом может ишак поммрет, может падишах помрет, а теперь его подведут вотпрямщас. Ну в лучшем случае просто уволят.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Родители не поддержали
« Ответ #11 : 02 Декабря 2021, 12:52:27 »
Думаю уволенная сотрудница точно так же размышляла от ишаках и падишахах.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Родители не поддержали
« Ответ #12 : 02 Декабря 2021, 13:15:36 »
Да не, часто такое встречаю. Один за всех в пределах семьи, каждый за себя вне ее. Правда, там с пределами семьи непонятки часто. То только самые близкие, то "ты обязан помочь сводной троюродной тете, она ж семья, а я уже пообещала".
Ну у некоторых да, у некоторых есть вполне четкие границы, иногда мама-папа-я-сиблинги иногда "родная кровь", иногда те кто принят своим, близкие друзья, навример.
Вообще это норма для людей "свои" и "чужие", на уровне родни, деревни, народности, страны. Человеки так устроены, что делят мир на своих и чужих.

Кстати я могла бы понять родителей. Нет не принять их позицию, а понять, если бы они сказали дочке - ищи другую работу, но на конфликт не иди, зачем тебе за другого впрягаться, может еще аукнется.
Трусливо, но логично - мало ли где еще на жизненном пути ей встретиться ее нынешнее руководство или их знакомые.

А вот подожми хвост и сиди тихо в конторе где одного уже подставили это же не просто трусливо, но и глупо. Сегодня она начальство устраивает завтра нет. Может ее вообще под уголовку подведут.

Ну и да лично мне позиция моя хата с краю не нравится, в том числе и потому что я не хочу чтобы так думали те кто вокруг меня, случись что я же тоже одна останусь. И да я прекрасно понимаю, что МОЯ позиция не гарантирует что ОКРУЖАЮЩИЕ будут делать также. НО я действительно считаю, что вероятность что от меня отвернутся в том случае ЕСЛИ я отворачивалась выше. Я уже как-то писала что мне и многим моим знакомым проще помочь посторонним незнакомцам чем тем кто сделал нам или при нас какую гадость.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Родители не поддержали
« Ответ #13 : 02 Декабря 2021, 13:17:00 »
Я не приду в субботу с вазелином, но и впрягаться за чужого человека, жертвуя хорошей работой, не стану.

А работа, где человека подставляют под статью, - это хорошая работа?  :o
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: Родители не поддержали
« Ответ #14 : 02 Декабря 2021, 13:26:28 »
Я не приду в субботу с вазелином, но и впрягаться за чужого человека, жертвуя хорошей работой, не стану.

Так в том и дело, что это плохая работа. Там любого могут подставить, автора тоже. Оттуда нужно уволиться по собственному, пока не повесили какую-то растрату или ещё что-то, ладно если уволят по статье, а можно ведь и сесть. Стоит ли так рисковать в надежде на то, что падишах помрет?

Я бы оттуда ушла в большей степени по этой причине, чем ради борьбы за уволенного, хотя за него тоже было бы обидно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Родители не поддержали
« Ответ #15 : 02 Декабря 2021, 17:10:30 »
Согласна, хуже работы, где несправедливо увольняют по статье, только та, где статью шьют уже тебе  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Monarch

  • Гость
Re: Родители не поддержали
« Ответ #16 : 02 Декабря 2021, 21:34:47 »
Тикать с такой работы надо. Сегодня один, завтра другого пихнут.
Тут никакой крайней хаты и возможности отсидеться.

Родаки просто классические бухтящие на кухне "что же творится люди~!" которые делать ничего не будут, пока под их жепой стул не загорится

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Родители не поддержали
« Ответ #17 : 02 Декабря 2021, 22:24:32 »
Мне б было странно такое от родителей услышать. Но я вообще привыкла, что они всегда на моей стороне и всегда поддержать готовы.
В компании я этой бы не осталась больше из-за страха, что я могу быть следующей. А если уходить, то почему бы не помочь коллеге?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Родители не поддержали
« Ответ #18 : 03 Декабря 2021, 08:30:39 »
Родители могут придерживаться взглядов, что ничего не происходит просто так, и невиноватый незаконно уволенный скорее всего, не так уж и "не виноват". Потому и автору говорят так, как в истории, а не иначе. Это не значит, что её не любят, не хотят поддерживать или что-то.
Другой вопрос, что автору всё же наверное виднее, что именно произошло на её работе.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Родители не поддержали
« Ответ #19 : 03 Декабря 2021, 09:08:10 »
это позиция старшего поколения. они уже не верят в справедливость, поэтому не ищут ее. у меня на работе просто классический образец сидит, который считает, что в мире, стране, на работе, где угодно, может происходить что угодно, главное в этой жизни успеть супчик сварить для своих мужиков и успеть на акцию в магазин два по цене одного. всё остальное идёт фоном и никаким образом её не касается. эта позиция имеет право на жизнь, в ней есть какое-то здравое зерно, какая-то житейская мудрость, но, блин, это настолько обывательски, что иногда тошнит.
Родители автора тоже уже многое в этой жизни повидали, я бы была к ним более снисходительна, и по-меньше рассказывала.
Я тоже как-то была свидетелем в суде. Вписалась за обычного работягу на своей работе против зама нашего и подрядчика. Впервые встретилась с таким наглым враньём в зале суда, в глаза судьи.  Работяга суд не выиграл, кстати.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 09:12:24 от hardtime »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Родители не поддержали
« Ответ #20 : 03 Декабря 2021, 09:16:32 »
Помогите, пожалуйста, как можно здесь найти отправленные сообщения? На галочку я нажимаю, после чего сообщение уходит адресату. А у меня не сохраняется. Даже в ворд не скопировал. Теперь-то буду, а отправленные где найти? У меня есть в меню только входящие.
Если поставлена галочка "сохранить отправленное сообщение в исходящих" то хз. У меня она работает, но я все время забываю ее ставить.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 09:18:49 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Родители не поддержали
« Ответ #21 : 03 Декабря 2021, 09:40:42 »
Я мог бы скриншот прислать. Только не знаю куда.
У меня в меню в "личных" сообщениях выпадает только "Входящие", исходящие в принципе не предусмотрены в моём интерфейсе.
Тогда можно модерам написать. У меня вкладка исходящих прямо под входящими.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Родители не поддержали
« Ответ #22 : 03 Декабря 2021, 11:24:40 »

А работа, где человека подставляют под статью, - это хорошая работа?  :o
На любой работе может возникнуть конфликт, и начальство может пойти на принцип. Слишком мало деталей, чтобы делать выводы.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Родители не поддержали
« Ответ #23 : 03 Декабря 2021, 11:57:58 »
Мало деталей? ??? Работника увольняют по статье не из-за того, что работник что-то нарушил, а просто его полставив.  Возможно свалили на него чей-то косяк.
Какие ещё тут нужны детали, чтобы понять,  что ты можешь быть следующей?
Там табличка "обратите внимание, намек" размером с билборд.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: Родители не поддержали
« Ответ #24 : 03 Декабря 2021, 21:58:54 »
Странные у родителей установки, каждый сам за себя, но семья в жизни главное.
Ничего странного.
Между чужими и собой выбирай себя. Между собой и семьей выбирай семью. Есть такая ущербная логика.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Родители не поддержали
« Ответ #25 : 04 Декабря 2021, 01:08:16 »
Мало деталей? ??? Работника увольняют по статье не из-за того, что работник что-то нарушил, а просто его полставив.  Возможно свалили на него чей-то косяк.
Какие ещё тут нужны детали, чтобы понять,  что ты можешь быть следующей?
Там табличка "обратите внимание, намек" размером с билборд.
Ко всему этому надо добавить "по мнению коллеги". Коллега - т.е. автор - может чего-то не знать из того, что знает начальство.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Родители не поддержали
« Ответ #26 : 04 Декабря 2021, 01:15:06 »
По мнению почти всех коллег.
Это какбэ слегка намекает

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Родители не поддержали
« Ответ #27 : 04 Декабря 2021, 02:16:34 »
Если у неё нет финансов продержаться до нового трудоустройства, и её специальность не уникальна, то я на стороне родителей. Реально, рвать концы( а после суда всё к этому и придёт), стоит когда есть что есть, и на что переключиться. Ну, если уже обещала прийти и свидетельствовать, то отказываться поздно.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Родители не поддержали
« Ответ #28 : 04 Декабря 2021, 04:02:44 »
Если у неё нет финансов продержаться до нового трудоустройства, и её специальность не уникальна, то я на стороне родителей. Реально, рвать концы( а после суда всё к этому и придёт), стоит когда есть что есть, и на что переключиться. Ну, если уже обещала прийти и свидетельствовать, то отказываться поздно.
Вот да. Если у автора новая работа уже в кармане - можно свидетельствовать против начальства и рвать отношения с родителями (если такому совестливому это будет не стыдно), а если все не настолько замечательно - придется свои принципы подвинуть.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: Родители не поддержали
« Ответ #29 : 04 Декабря 2021, 09:27:28 »
Если у неё нет финансов продержаться до нового трудоустройства, и её специальность не уникальна, то я на стороне родителей. Реально, рвать концы( а после суда всё к этому и придёт), стоит когда есть что есть, и на что переключиться. Ну, если уже обещала прийти и свидетельствовать, то отказываться поздно.
Не исключено что автор видит: следующим стрелочником могут назначить ее. Тогда от того, что осидится в уголке, станет только хуже.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.