Автор Тема: Родители не поддержали  (Прочитано 7038 раз)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Родители не поддержали
« Ответ #30 : 04 Декабря 2021, 13:17:11 »
Цитировать
Приводят дурацкие аргументы, что на дворе кризис и за работу надо держаться, а еще надо жить для себя и не беспокоиться о других. У меня будто глаза открылись, и как с ними общаться дальше, я не знаю.
Ну да, ну да - дурацкие. Поживи сначала столько же, сколько и они, намотай на ус как оно бывает, избавься от юношеского максимализма, тогда и поймёшь что жизнь - это не "хорошие" и "плохие", а шахматная партия, и надо предварительно обдумывать ход и, как минимум, на три хода продумывать партию. Родители не обязаны отвечать твоим критериям правильности, они лишь пытаются заставить тебя рассматривать ситуацию с разных сторон, и, естественно, ка родители они на твоей стороне, а не на стороне рандомной сотрудницы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: Родители не поддержали
« Ответ #31 : 04 Декабря 2021, 13:30:14 »
Но три хода вперёд - это, например, промолчать и не защитить коллегу, потом стать очередным подставленным начальством, а потом не получить защиту от других коллег, потому что они видели, как ты сам не помог до этого.
Пытаться дружить с людьми, которые подставляют, это очень опасный ход
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Родители не поддержали
« Ответ #32 : 04 Декабря 2021, 15:17:03 »
Ну да, ну да - дурацкие. Поживи сначала столько же, сколько и они, намотай на ус как оно бывает, избавься от юношеского максимализма, тогда и поймёшь что жизнь - это не "хорошие" и "плохие", а шахматная партия, и надо предварительно обдумывать ход и, как минимум, на три хода продумывать партию.

А-ха-ха-ха-ха-ха, это что-то из теорий, что с годами приходит мудрость?
Должна 10 ОС

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Родители не поддержали
« Ответ #33 : 04 Декабря 2021, 15:17:24 »
Или промолчать и начать подыскивать работу, спокойно написать заявление по собственному, перейти на новое место, написать заявление в трудовую или налоговую по старой работе.Та разбирается сама как может, ты отомстил позже,когда появились подходящие условия, без потерь для себя. Или она думает что после суда её работа не будет рассматриваться под микроскопом и её не попытаются "уйти"?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: Родители не поддержали
« Ответ #34 : 04 Декабря 2021, 16:39:05 »
Так она же ищет работу
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Родители не поддержали
« Ответ #35 : 04 Декабря 2021, 17:31:13 »
Искать можно долго, ибо зачем менять шило на мыло?
Я не понимаю её претензий к родителям: она рассказала им ситуацию,они высказались советом как поступить. Родители плохие и аморальные, не знаю как с ними общаться дальше! Ну не могут люди соответствовать твоим критериям нравственности! Эти родители тебя вырастили, благодаря им ты та, кем являешься, до нынешней ситуации общались нормально, и нате - фиялочка впечатлилась!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Родители не поддержали
« Ответ #36 : 04 Декабря 2021, 19:32:34 »
Искать можно долго, ибо зачем менять шило на мыло?
Я не понимаю её претензий к родителям: она рассказала им ситуацию,они высказались советом как поступить. Родители плохие и аморальные, не знаю как с ними общаться дальше! Ну не могут люди соответствовать твоим критериям нравственности! Эти родители тебя вырастили, благодаря им ты та, кем являешься, до нынешней ситуации общались нормально, и нате - фиялочка впечатлилась!
Мало того, что вырастили - так ещё и кормить будут, если автор без работы останется. Если это небольшой городок, то работодатели там все друг друга знают, его резюме будет долго висеть

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Родители не поддержали
« Ответ #37 : 05 Декабря 2021, 12:04:39 »
Ага, закрыть глаза и продолжать работать. Чтобы потом по статье увольняли уже тебя.
Девушка - молодец, вот просто респект и уважуха ей.
Всё не читал: Нимёллера уже цитировали?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Родители не поддержали
« Ответ #38 : 05 Декабря 2021, 12:11:11 »
Нет, но я его цитату вспоминала. Мне кажется, что она настолько известна, что уже ушла в коллпктивное-бессознательное, лишившись авторства  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм