Автор Тема: #37276 - Цирк и его клоуны  (Прочитано 3487 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#37276 - Цирк и его клоуны
« : 03 Декабря 2021, 19:53:52 »
https://zadolba.li/story/37276
Цитировать
Мы все знаем, что телевизор — это на 99% большое развлекалово для тех, кому подобный способ нравится. Но ведь там же никто не хочет это признавать!

Вот одно шоу — с криками и руганью. Закончится — начнутся крики и ругань во дворе: подстава! Артисты! Вот другое — спокойно о серьёзных вещах говорят. Закончится — узнаёшь: потому всё было спокойно, что «экспертов» подбирали заранее по точке зрения. Вот третье — вроде как про суд. Ну, конечно, подстава и артисты, но во имя благой цели же — ради образования и просвещения в области правовой грамотности.

При этом адекватность реальным законам и правоприменительной практике ниже плинтуса, а голос за кадром ещё и надрывается: такие дела — только в нашем суде! Ну, спасибо, мил человек! Я-то думал, что для просвещения принято типовые, распространённые ситуации разбирать. А вы, почти открытым текстом: только у нас и только сегодня на арене цирка шапито любимец публики судья Офигелов!

И ведь, вроде, умные мы, и всё понимаем… А потом бац — и слушаем ту же песню в тысячный раз: у нас образовательный проект, мы просвещаем массы…

Так вот, смотрел как-то очередное «познавательное» шоу. Про уловки мошенников. Полезное же дело, верно? Жулья кругом полно, надо учиться распознавать и давать отпор. Посмотрел два сюжета и потом долго был поражён контрастным эффектом. Потому что…

Итак, сюжет номер один. Про лотерею, где за получение выигрыша якобы нужно вначале заплатить супермегапошлину. В конце сюжета подробное объяснение: вот этого, этого и этого по закону быть не может. Человек, который утверждает подобное, заведомо либо мошенник, либо введён в заблуждение. В такой ситуации действовать вот так не нужно, а нужно исключительно эдак. Конкретно и по делу. Спасибо, авторы.

И тут же сюжет номер два. Девушка знакомится по объявлению на предмет создания семьи. Первое свидание воочию заканчивается тем, что она идёт к нему домой, где его дожидается подельник, в итоге два здоровых мужика получают себе секс-рабыню или просто рабыню. Выводы? Эээ… Ну, и так бывает; девушки, будьте бдительны.

По сравнению с первым сюжетом — день и ночь. Ах, злобные мужики, оказывается, могут прикидываться добрыми, заманивать к себе, а потом изуверски изгаляться. Потрясающая новость! А главное, что конкретно вы рекомендуете-то? Не ходить в гости к малознакомым мужчинам? А, простите, можно критерий «малознакомости»? Как-никак, переписывались давно.

Не ходить в гости на первом свидании? Рабы — товар ходовой, ублюдок может и до второго потерпеть, а то и до третьего. Вообще не переступать порог чужой квартиры? Вообще-то, девушка себе мужа ищет. И жить с ним явно не в кафе собирается. Может, какие советы будут по отделению «агнцев» от «козлищ»? Нет? Ну, тогда, простите, грош цена вашему сюжету в базарный день.

Если ваш главный посыл — искать себе спутника жизни нужно обязательно с оглядкой на то, что, заснув в объятиях любимого, рискуешь проснуться в подпольном борделе, лучше выбирать одиночество и сорок пресловутых кошек. Зато никто не скажет, мол, а мы говорииииили!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #1 : 03 Декабря 2021, 20:15:56 »
Что сказать-то хотел/а?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #2 : 03 Декабря 2021, 20:18:27 »
Что кошек заводить пора
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #3 : 03 Декабря 2021, 20:40:21 »
Раз уж никто не может понять, что хотел сказать автор, можем обсудить, вытеснил ли уже ютуб телевидение, а если еще нет, то когда же этого ждать, и насколько сильно отличается производимый контент ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #4 : 03 Декабря 2021, 20:56:41 »
Цитировать
Я-то думал, что для просвещения принято типовые, распространённые ситуации разбирать.
Это сарказм или она тупая?

Цитировать
Вот одно шоу — с криками и руганью. Закончится — начнутся крики и ругань во дворе: подстава! Артисты!
Верните мой 2002 - это тогда чуть люди не дрались, споря, в программе Окна актеры или всё взаправду. А сейчас кому-то не пох?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #5 : 03 Декабря 2021, 22:34:11 »
Это сарказм или она тупая?
А если прочитать текст внимательно, то окажется, что автор - он.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #6 : 03 Декабря 2021, 22:53:50 »
¯\_(ツ)_/¯

Идут параноик и шизофреник.
Параноик:
-Давай перейдем на другую сторону, навстречу гопники идут.
Шизофреник:
-Фигня, пошли вперед.
Гопники нападают, шизофреник всех раскидал. Параноик:
-Как ты это сделал?
Шизофреник:
-Легко. Их было 5, а меня 10.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #7 : 04 Декабря 2021, 00:55:05 »
Да, основная мысль чота расплывается

Цитировать
Не ходить в гости на первом свидании? Рабы — товар ходовой, ублюдок может и до второго потерпеть, а то и до третьего. Вообще не переступать порог чужой квартиры?

Но вот тут, я считаю, есть очень неплохой способ подстраховаться: обязательно сообщать кому-то адрес, куда ты идёшь. Кому-то, кто заметит, если ты пропадёшь без вести. Хотя бы один человек должен знать полный адрес, если даже ты сам его не знаешь, по мере приближения к квартире можно посылать сообщения - улица такая-то, дом такой-то, квартира такая-то. Даже если прям при пересечении порога дадут битой по голове, улица и дом уже отправлены.
В крайнем случае иметь эти записи просто в своих аккаунтах, писать себе в диалог и так далее. Но следователи пока до твоего домашнего компа доберутся - ты может уже по кусочкам в лес уедешь, лучше всё-таки живому человеку
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #8 : 04 Декабря 2021, 01:37:43 »
Я всегда так делаю когда по объявлению с Авито что-то покупаю :-[ Ну...мне стрёмно. Пишу мужу адрес и ориентировочное время когда выйду на связь. Не отпишусь - спасите, люди добрые! ;D

Ну а про свидания да - в идеале иметь родственника в МВД, с кавалера скан паспорта перед свиданием и пока по базе не пробьют - на свадание не ходить. А если всё нормально и замечен и привлечен товарищ не был, то предупредить его, что товарищ майор ждёт звонка. Возможно, это действенно избавит от проблем. Но, возможно что от  кавалера тоже избавит ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #9 : 04 Декабря 2021, 05:05:21 »
Что сказать-то хотел/а?
Что из-за передачи девушки стали бдительнее и не ходят на первое свидание к нему домой, и ему приходится ждать второго и более, чтобы заполучить кого-то в рабство, и ему нужно узнать критерии "малознакомости", чтобы понимать, как их обходить и не ждать ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #10 : 04 Декабря 2021, 11:25:54 »

А если прочитать текст внимательно
Я и бал.

Чтобы избежать обвинений в сексизме скажу, что всех авторов задолбаек по умолчанию воспринимаю женщинами, не только тупых. Почему так, хз.

¯\_(ツ)_/¯

Идут параноик и шизофреник.

Встретились садист и мазохист. Мазохист: ну давай унизь меня, растопчи меня, поработи меня, избей меня. Садист со сладострастием в голосе: а вот не буду.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2021, 11:28:12 от Elf78 »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #11 : 04 Декабря 2021, 12:47:03 »
Что из-за передачи девушки стали бдительнее и не ходят на первое свидание к нему домой, и ему приходится ждать второго и более, чтобы заполучить кого-то в рабство, и ему нужно узнать критерии "малознакомости", чтобы понимать, как их обходить и не ждать ;D
Вот это поворот  ;D но мне нравится эта версия))

Чтобы избежать обвинений в сексизме скажу, что всех авторов задолбаек по умолчанию воспринимаю женщинами, не только тупых. Почему так, хз.
Действительно, никакого сексизма  ;D ;D ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #12 : 04 Декабря 2021, 13:25:03 »
А если прочитать текст внимательно, то окажется, что автор - он.

А вот это:
Что сказать-то хотел?

на случай, если автор ощущает себя другим полом? ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37276 - Цирк и его клоуны
« Ответ #13 : 04 Декабря 2021, 14:42:12 »
А вот это на случай, если автор ощущает себя другим полом? ;D
Нет, на тот момент я не прочитала текст внимательно  ;D