Автор Тема: Хочет, чтобы готовила женщина  (Прочитано 16775 раз)

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Хочет, чтобы готовила женщина
« : 04 Декабря 2021, 00:47:50 »
Цитировать
Для меня очень важно, чтобы в доме готовила любимая женщина. Для этого я делаю всё: зарабатываю столько, чтобы избраннице не нужно было работать, часть денег перечисляю на личную карту, чтобы была подушка на случай непредвиденных обстоятельств, даю деньги на доставку и бытовую технику.
И уже несколько раз отношения развиваются одинаково: в начале я честно предупреждаю, что для меня мега-важно, чтобы еду дома готовила моя женщина. Не доставка. Не приходящий повар. Именно моя любимая. Не обязательно какие-то сложные блюда, не обязательно прямо каждый день - периодически к плите могу встать я, есть рестораны, можно заказать роллы или пиццу...
И уже три раза женщины на это кивали, улыбались и соглашались. А потом начинали откровенно манкировать: неделями "устала", неделями "нет времени". Одна сказала, что надеялась, что со временем моя блажь пройдет. Милые, дорогие, ну я же с вами честен, почему вы со мной - нет? КМП, видимо, я прошу слишком много.

Да, слишком много хочешь.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #1 : 04 Декабря 2021, 00:58:44 »
И "любимая женщина" перестаёт быть любимой, когда перестаёт готовить. Приходится искать другую "любимую женщину, и так раз за разом. Какая интересная у него любовь  :)
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #2 : 04 Декабря 2021, 01:00:10 »
Мне бы тоже обидно было, хотя я и не понимаю преимущества домашней еды от рандомной бабы.
Должна 10 ОС

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #3 : 04 Декабря 2021, 01:12:55 »
Господи, ну стоит у чувака только на бабу, что готовит. Не готовит - усё, не стоит.
Он же честно предупреждает о своем кинке.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #4 : 04 Декабря 2021, 01:16:56 »
Цитировать
Для меня очень важно, чтобы в доме готовила любимая женщина.
...
честно предупреждаю, что для меня мега-важно, чтобы еду дома готовила моя женщина.
И "любимая женщина" перестаёт быть любимой, когда перестаёт готовить.
ниправильно любит, угнитатиль!
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #5 : 04 Декабря 2021, 01:27:54 »
Странные граждане, если меня поместить да в такие условия этот товарищ достиг бы идеальной формы шара за неделю ;D Интересно, как он уживается  с разными вкусами барышень? Ведь пресловутый борщ варят по-разному, а ему вроде как норм...То есть фетиш не на вкусную готовку, а именно домашнюю готовку именно этой женщиной? А если она у мамы своей котлеты возьмёт, или там рагу - это будет считаться? Очень много вопросов к автору ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #6 : 04 Декабря 2021, 01:33:50 »
Если это для него так критично, то мне кажется, что ему надо изначально искать женщину, для которой готовка и всякие кулинарные эксперименты одно из любимых хобби и удовольствий.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #7 : 04 Декабря 2021, 01:34:18 »
на них ведь написано)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #8 : 04 Декабря 2021, 01:36:35 »
Странные граждане, если меня поместить да в такие условия этот товарищ достиг бы идеальной формы шара за неделю ;D Интересно, как он уживается  с разными вкусами барышень? Ведь пресловутый борщ варят по-разному, а ему вроде как норм...То есть фетиш не на вкусную готовку, а именно домашнюю готовку именно этой женщиной? А если она у мамы своей котлеты возьмёт, или там рагу - это будет считаться? Очень много вопросов к автору ;D
У меня бы, наоборот, похудел. Ни котлет, ни выпечки, ни сладкого, почти полное отсутствие картофеля.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #9 : 04 Декабря 2021, 01:50:39 »
а макароны/гречу/рис с ...эмм... а, варёной/паровареной курицей/индейкой/рыбой он готов жрать каждый день и всегда или ему разнообразия надо?
ну а так чувак явно с огромными дырами от граблей во лбу. клюёт только на нелюбителей торчать у плиты.

почти полное отсутствие картофеля.
о, точно, картошка ж ещё есть.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #10 : 04 Декабря 2021, 01:55:06 »
Мне кажется, у чувака своё представление о домашней кухне. Холодец там, голубцы, пресловутые котлеты, оладьи, домашние пельмени, пироги и т.д. - всё, как его мамочка готовила.
Но, может, я ошибаюсь.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #11 : 04 Декабря 2021, 01:55:36 »
По-моему, это нерабочий план, разве что этот мужик готов есть любые помои, которые готовила любимая женщина.

Я предпочитаю готовить только сам, вот только что угощал женщину шашлычками по-корейски - наконец встретил даму, которая тоже любит острое. Просто меня чем только не пытались отравить - то какими-то веганскими запеканками, то горелыми лепешками, то невнятной баландой (якобы борщ, но это ее кто-то обманул), то "пиццей" на манер школьно-столовской. К счастью, сегодняшняя гостья готовить ненавидит, и я могу спокойно взять поварские дела на себя.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #12 : 04 Декабря 2021, 02:01:35 »
Кто-то из парней в какой-то теме спрашивал, как продвигать себя перед женщинами - посмотрите на Сяо Му, вот он навык в лучшем его проявлении  ;D

А автор... ну, с загонами. Крррупными такими. И я даже не про фиксацию на готовке, а про фиксацию на обязательности готовки в комплекте с не любящями готовить дамами - на тех, кого это прет, он не клюет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #13 : 04 Декабря 2021, 02:04:46 »
на них ведь написано)
Можно поговорить с человеком и спросить.
Не выдвигать условия сразу, а просто спросить.
Хотя не, херня какая-то. С бабами еще разговаривать.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #14 : 04 Декабря 2021, 02:08:48 »
Попробую угадать: автор-инфекционист или эпидемиолог/паразитолог по специальности? У него пунктик на питании в общепите? Моя коллега за такого замуж вышла, там ровно такие же условия.
Хотя откуда у этого отрепья из Сан-Гига такие ЗП чтоб хватало на еду? Действительно, что,-то я промазала ;D
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2021, 02:12:14 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #15 : 04 Декабря 2021, 02:11:23 »
Если что, шашлычки такие:


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #16 : 04 Декабря 2021, 02:12:41 »
Куриные, с рисовым вином готовятся?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #17 : 04 Декабря 2021, 02:15:04 »
Куриные, с рисовым вином готовятся?

Так точно.

1) филе птицы мелко порезать (2х2см), замариновать на сутки в рисовом вине (если нет, то белом сухом) с солью, черным перцем, натертым имбирем и давленым чесноком
2) в чашке соевого соуса растворить по ложке сахару, хлопьев чили и шрирачи
3) обжаривать на 160 градусах, каждые четыре минуты переворачивая и смазывая кисточкой соусом из чашки

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #18 : 04 Декабря 2021, 02:18:59 »
А к ним ещё рис с кунжутом и яйцом... ::) Эх, блин,2 часа ночи, а уже хочется жрат
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #19 : 04 Декабря 2021, 02:19:41 »
Попробую угадать: автор-инфекционист или эпидемиолог/паразитолог по специальности? У него пунктик на питании в общепите? Моя коллега за такого замуж вышла, там ровно такие же условия.
Хотя откуда у этого отрепья из Сан-Гига такие ЗП чтоб хватало на еду? Действительно, что,-то я промазала ;D
Мама была инфекционистом и привила
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #20 : 04 Декабря 2021, 02:34:29 »
О, а это версия! Вот мама пусть и готовит сыначке, раз фобии в нём воспитала. И всё сойдутся: на кухне будет стряпать любимая женщина.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #21 : 04 Декабря 2021, 02:59:51 »
Да он просто неправильно озвучивает желания. Для любой нормальной женщины «хочу чтобы любимая готовила для меня любимого» означает не ежедневное упахивание у плиты, а желание мужика, чтобы периодически ради него любимого с утра появлялись блинчики, а с вечера какие-нибудь котлеты по-киевски. Не на регулярной основе, а как факт, чтобы любимая любимого баловала изысками.
А ему надо основательно копнуть причину своих желаний и осознать, почему ему ежедневная баба у плиты милее шеф-повара ресторана. После чего сформулировать свои желания как «киндер, кюхе, кирхе» и наконец обрести желаемый контингент. :)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2021, 03:12:44 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #22 : 04 Декабря 2021, 03:05:43 »
Можно поговорить с человеком и спросить.
Не выдвигать условия сразу, а просто спросить.
Хотя не, херня какая-то. С бабами еще разговаривать.
По-моему, автор в начале отношений о своем загоне предупреждает. И получает в ответ «да-да, конечно».

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #23 : 04 Декабря 2021, 03:07:32 »
???
А это правда, что все инфекционисты не едят в общепите? Большинство знакомых врачей настолько не загоняются.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #24 : 04 Декабря 2021, 03:17:46 »
Сяо Му, хотите рецепт классного соуса из китайской кухни? Не к шашлычкам, а просто Вы выглядите как человек, который оным заморочится и насладится  ;D
???
А это правда, что все инфекционисты не едят в общепите? Большинство знакомых врачей настолько не загоняются.
Нет :) Божеупаси нет :) по крайней мере мои товарисчи из оных парятся на подобные темы гораздо меньше чем среднестатистический обыватель.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #25 : 04 Декабря 2021, 03:32:22 »
Вот меня, как жэнщину для которой совершенно как нафиг делать в припадке кулинарного энтузиазма замутить хачапури, паштет, пасту и какой-нибудь тортик/сладкий пирог, обуревает одна мысль: автор че-та недоговаривает. Ну и «обеспечиваю возможность не работать» царапает.
Далеко не каждая женщина готова не работать. Тем более в статусе «любимой женщины». И даже тётка готовая встать после работы во вторую смену к плите может здорово сложить острые крылышки от позиции: почему к приходу царя стол не накрыт (а даже макнчиз за 5 минут из неоткуда не возникает). Или кастрюля щей  и жбан голубцов на третий день теряют память о руках любимой женщины. Или к готовке разносолов автоматом плюсуется потребность в сортире, отмытом исключительно руками любимой женщины. Либо автор забывает хвалить стряпню своих «хозяюшек»,  а то и придирается. Ну или хочет забористых борщей от инстауточек, которые настроены на товарно-денежные и в их мир рафаэлок и курогруди перспектива шуршать у плиты не вписывается вообще никак, и надо менять фокус-группу.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #26 : 04 Декабря 2021, 04:05:07 »
И даже тётка готовая встать после работы во вторую смену к плите может здорово сложить острые крылышки от позиции: почему к приходу царя стол не накрыт (а даже макнчиз за 5 минут из неоткуда не возникает). Или кастрюля щей  и жбан голубцов на третий день теряют память о руках любимой женщины. Или к готовке разносолов автоматом плюсуется потребность в сортире, отмытом исключительно руками любимой женщины. Либо автор забывает хвалить стряпню своих «хозяюшек»,  а то и придирается. Ну или хочет забористых борщей от инстауточек, которые настроены на товарно-денежные и в их мир рафаэлок и курогруди перспектива шуршать у плиты не вписывается вообще никак, и надо менять фокус-группу.

Либо "полуфабрикаты, даже самые вкусные - из магазина, я заработал, я оплатил доставку, где же тут твоя забота обо мне?" и "да это блюдо готовится столько же времени, сколько его разогревать на сковороде, не понимаю, какой тут вклад, мы поровну времени потратили". Слышала такое от на удивление не лапчатого юноши - у него оба родителя умеют и любят готовить сложное, разное и вкусное, в его мире это норма, а варианты попроще - что-то на отъепись. Такой вот таракан.

Хотя тоже ставлю на девушек, интересы которых заключаются отнюдь не в ведении быта (необязательно инстауточек), на что автор и привлекается... и пытается раз за разом посадить активную и деятельную девицу на кухню с предсказуемым результатом.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #27 : 04 Декабря 2021, 04:18:42 »
Morhann, но почему тогда девы сразу не обозначают свою позицию? Зачем соглашаться, если потом начинается «я думала, ты изменишься»?
 Похожие ситуации возникают, когда партнер честно предупреждает, что не хочет детей, другой соглашается, а потом начинаются уговоры, нытье, шантаж и прочие малоприятные заходы.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #28 : 04 Декабря 2021, 05:17:19 »
Попробую угадать: автор-инфекционист или эпидемиолог/паразитолог по специальности? У него пунктик на питании в общепите?
Ээээ...
Цитировать
есть рестораны, можно заказать роллы или пиццу...
Нет у него пунктика на питании в общепите.

???
А это правда, что все инфекционисты не едят в общепите? Большинство знакомых врачей настолько не загоняются.
Да. Ведь инфекционисты все абсолютно одинаковые и все с разумом улья :-\

Присоединяюсь к мнению, что черепашка звездит об условиях сделки и там в договоре куча мелкого шрифта.
Чуть ли не у каждой второй женщины в голове все еще норма- вставать во вторую смену к плите даже после работы на полный день, а уж без работы, с оплатой мужиком техники и всех продуктов так тем более.
Так что чтобы не найти девушку для которой готовить- само собой разумеющееся, а постоянно натыкаться на онпередумает, нужно очень сильно нарочно стараться таковых дев найти.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2021, 07:30:46 от Оскорбинка »

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #29 : 04 Декабря 2021, 07:25:49 »
???
А это правда, что все инфекционисты не едят в общепите? Большинство знакомых врачей настолько не загоняются.

Я пока врач наполовину, но в общепите ем спокойно (кроме тех, где мне довелось порабоатать ;D)