Автор Тема: Хочет, чтобы готовила женщина  (Прочитано 16774 раз)

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #60 : 04 Декабря 2021, 16:10:05 »
Автору надо искать женщину, которая любит готовить и не считает это сложными обязанностями. Женщину, которая согласна не работать, потому что с графиком 5/2 каждый вечер готовить сложно, даже если это любимое дело. Хотя работы бывают разными, и усталость после них может быть разного уровня.
На мой взгляд, у автора адекватные пожелания. Не против доставки продуктов, то есть женщине не придется самой ходить по магазинам и таскать тяжелые сумки (а то бывают такие мужчины, которые считают это нормальным, а доставка - это блажь), готов обеспечить бытовой техникой и не хочет, чтобы женщина делала все действия с нуля.
Вполне себе адекватно звучит. Другое дело, если автор потом меняет правила, поэтому женщины перестают готовить. Или этим женщинам автор очень сильно понравился, а готовить они не любят и не хотят, но решили под автора подстроиться, чтобы со временем подстроить его под себя.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #61 : 04 Декабря 2021, 16:39:43 »
Изначально не связывалась бы с таким, и другим не советую, хотя готовить люблю, для меня это не проблема. Именно потому что он завернут на этом. Именно потому что ставит условия. Как можно называть любимой женщину, которую выгоняешь из-за бытовых нестыковок. Все трое любимые были, ага.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #62 : 04 Декабря 2021, 16:42:29 »
Какой-то автор потороченый. Обязательно ему...
Голода автор не видел, совы смоляной не ел.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #63 : 04 Декабря 2021, 16:47:33 »
Ну, ничего плохого в желании мужика не вижу, да простят меня все стальные леди.  Я бы хотела побольше услышать про еду, я имею ввиду что конкретно мужик понимает под готовкой, приемлет ли разогретую со вчера пищу. Сколько раз в день он ест и тд.  И да, советую ему искать такую даму, для которой готовка - это в радость. Вот у меня свекровь такая, она любит готовить, готовит с удовольствием. Я умею готовить, можно сказать готовлю хорошо и вкусно, не очень люблю сложные блюда. Но я не очень люблю это делать, поэтому возможность отлынивать от готовки для меня очень важная опция.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #64 : 04 Декабря 2021, 16:50:11 »
А плетенка из покупного теста, сосисок и сыра сойдёт за домашненькое?

 ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #65 : 04 Декабря 2021, 16:54:50 »
Как можно называть любимой женщину, которую выгоняешь из-за бытовых нестыковок.
Ээээ...легко? :-\
Бытовые нестыковки- абсолютно нормальная причина для расставания, для этого влюбленные люди и живут вместе перед свадьбой/ипотекой/двойней сома, чтобы посмотреть, уживутся ли они в быту, потому что иметь комфортный в понимании каждого конкретного человека быт это очень важно.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #66 : 04 Декабря 2021, 17:03:25 »
Как можно называть любимой женщину, которую выгоняешь из-за бытовых нестыковок.
Ээээ...легко? :-\
Бытовые нестыковки- абсолютно нормальная причина для расставания, для этого влюбленные люди и живут вместе перед свадьбой/ипотекой/двойней сома, чтобы посмотреть, уживутся ли они в быту, потому что иметь комфортный в понимании каждого конкретного человека быт это очень важно.
в моем понимании двое взрослых любящих людей чаще всего могут найти компромисс по любому бытовому вопросу. но дядя сделал из еды культ.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #67 : 04 Декабря 2021, 17:25:08 »
У Донцовой в одной из первых книжек упоминалась «черная вдова», которая выходила замуж за пожилых обеспеченных любителей вкусно поесть и максимум за год сводила их в могилу невероятно вкусной, но вредной едой. От души желаю автору нарваться на такую.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #68 : 04 Декабря 2021, 17:35:49 »
Цитировать
но дядя сделал из еды культ.
У людей бывают принципиальные вопросы. Имеют право, он честно говоря а старте сожительства этот пунктик обговаривает. За что ему желать ужасной кары? За то что желать смеет и что-то требовать?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #69 : 04 Декабря 2021, 17:40:46 »
Автору доктора. И укольчик.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #70 : 04 Декабря 2021, 17:43:43 »
Цитировать
но дядя сделал из еды культ.
У людей бывают принципиальные вопросы. Имеют право, он честно говоря а старте сожительства этот пунктик обговаривает. За что ему желать ужасной кары? За то что желать смеет и что-то требовать?
Мы в старте сожительства решили, что живем отдельно ;D
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Hacksley

  • Гость
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #71 : 04 Декабря 2021, 18:22:28 »
Не вижу проблемы в самом желании. Для кого-то принципиально наличие детей, для кого-то готовка, для кого-то походы и активная социальная жизнь, для кого-то вообще анальный секс или еще что.
Но, кмк, дядя здорово промахивается, что наводит на мысль, что это даааалеко не единственный и даже не основной критерий. Может быть, он даже упоминается мельком, а потом вылезает в претензии к существующей и уже выбранной девушке.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #72 : 04 Декабря 2021, 18:29:29 »
У Донцовой в одной из первых книжек упоминалась «черная вдова», которая выходила замуж за пожилых обеспеченных любителей вкусно поесть и максимум за год сводила их в могилу невероятно вкусной, но вредной едой. От души желаю автору нарваться на такую.
Это у Агаты Кристи, а не у Донцовой  :)
Карма: +555/-5

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #73 : 04 Декабря 2021, 18:31:24 »
Это у Агаты Кристи, а не у Донцовой  :)
У Донцовой тоже такое было ;D Короткий рассказ, называется, кажется, "Никто из ниоткуда".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #74 : 04 Декабря 2021, 18:55:42 »
лень читать всю тему, автору уже предложили женится на шеф поваре?

А что, думаете, жена-шеф будет бежать-волосы-назад готовить дражайшему супругу?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #75 : 04 Декабря 2021, 19:02:17 »
Не против доставки продуктов
доставка - это блажь

У меня сейчас сгорела задница. По деньгам то же самое, если закупаешься основательно и не выковыриваешь самые выгодные предложения из всех окрестных магазинов точечно, а берешь в одном, но нет, ска, поприсутствуй им, пакеты потаскай, заепись обязательно.
Придурошные какие-то :( Что те, кому доставка - блажь, что те, кто НЕ ПРОТИВ, так уж и быть. Окуеть теперь.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #76 : 04 Декабря 2021, 19:36:58 »
лень читать всю тему, автору уже предложили женится на шеф поваре?
У моей однокурсницы был парень повар.

Ожидание: готовит вкусную еду
Реальность: до*бывается до однокурсницы, что она неправильно режет помидоры.

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #77 : 04 Декабря 2021, 19:50:37 »
Цитировать
но дядя сделал из еды культ.
У людей бывают принципиальные вопросы. Имеют право, он честно говоря а старте сожительства этот пунктик обговаривает. За что ему желать ужасной кары? За то что желать смеет и что-то требовать?
какой ещё ужасной кары?) всю жизнь готовить самому?)
а разве он в праве что-то требовать?
отношения не так строятся.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #78 : 04 Декабря 2021, 20:05:04 »
лень читать всю тему, автору уже предложили женится на шеф поваре?
У моей однокурсницы был парень повар.

Ожидание: готовит вкусную еду
Реальность: до*бывается до однокурсницы, что она неправильно режет помидоры.

Это завтра должно быть на БАШе, и это была не я!!!!
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #79 : 04 Декабря 2021, 20:07:43 »
От души желаю автору нарваться на такую.
За что?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #80 : 04 Декабря 2021, 20:14:55 »
У меня сейчас сгорела задница. По деньгам то же самое, если закупаешься основательно и не выковыриваешь самые выгодные предложения из всех окрестных магазинов точечно, а берешь в одном, но нет, ска, поприсутствуй им, пакеты потаскай, заепись обязательно.
Придурошные какие-то :( Что те, кому доставка - блажь, что те, кто НЕ ПРОТИВ, так уж и быть. Окуеть теперь.
Если поднимать этот вопрос в начале знакомства, то сразу видно тех мужчин, которым надо, чтобы женщина устала, задолбалась, не отлынивала от тяжелой работы. Таких мужчин (да и женщин тоже) на самом деле достаточно. И не в деньгах тут дело. Просто им не нравится, когда их партнер облегчает себе какое-то дело, вместо того, чтобы впрячься в это по-полной. Как же так, он ленивый, ведет себя как король/королева и прочее.
От души желаю автору нарваться на такую.
За что?
Мне тоже непонятно, за что. Автор честно говорит об этом, предоставляет условия (другой вопрос, если он эти условия потом меняет, например, говорит женщине, чтобы она сама приносила продукты). Он не подстраивается под женщину, а потом в уже сложившихся отношениях высказывает свои желания. Все прозрачно. Женщину, которая и любит, и умеет готовить, такой вариант устроит. Если автор хочет какие-то сложные блюда, то многие женщины не против на это силы тратить и проводить дополнительное время на кухне, при условии, что им это дело нравится.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #81 : 04 Декабря 2021, 20:55:58 »
Автор пи*дит как дышит.
Наверное 80-90% русских женщин готовят на всю семью еще и работая при этом. Просто потому, что жрать людям надо.

Так что он либо изначально выбирает инста-самок, у которых чсв до небес, и которым это всне не упало и они могут изначально найти мужика, который будет обедать в ресторанах либо еще кого не в те ворота либо реально хочет не рис-макароны-картошку с рыбой-курицей-говядиной а чтоб если ему готовили то *башили борщи, сложные пироги и пловы обязательно.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #82 : 04 Декабря 2021, 22:04:14 »
Цитировать
Наверное 80-90% русских женщин готовят на всю семью еще и работая при этом. Просто потому, что жрать людям надо.
А вот я недавно разговаривала с коллегой из Гонконга. И эта гонконгка сказала, что для почти всего Гонконга это немыслимо, и гонконгцы в шоке от самоотверженности русских женщин; она уверяет, что в каждой семье среднего класса есть нанятая помощница, и там считается, что если работаешь, то быт - дети, готовка, уборка - это всё неподъёмная для женщины ноша, и гонконгец это понимает, семья нанимает уборщицу-няню-кухарку. Сама я в Гонконге никогда не была и не знаю, правда ли это. Но и без всякого Гонконга всегда хотела узнать, откуда у русских женщин столько потрясающих воображение физических сил...
Цитировать
Для меня очень важно, чтобы в доме готовила любимая женщина. Для этого я делаю всё: зарабатываю столько, чтобы избраннице не нужно было работать, часть денег перечисляю на личную карту, чтобы была подушка на случай непредвиденных обстоятельств, даю деньги на доставку и бытовую технику.
Мужчина - мечта моих молодых лет, я бы вцепилась в такого: деньги даёт, можно не работать!! Но прежде я бы уточнила, примет ли он меня с моей мультиваркой. Судя по всему, ему не так важно, чтобы прямо упахивалась сожительница на кухне. Так вот устроил бы его такой мой кухонный режим: завтрак - тощая пресная кашка, соль добавь по вкусу (овсяные хлопья, размоченные в воде - приготовить за 2 минуты); на обед - порезала овощи да покидала в мультиварку, залив водой - овощной суп (потратила на него минут 15); на ужин - куски мяса впихнула в мультиварку в режиме "тушение" с каким-нибудь гарниром простым (рисик, грубо нарубленная картошка, там на двух полках готовить можно), личного времени на это блюдо - минут 20-30. Называлось бы это у него "готовить полноценно" - или он вытолкал бы меня из жилища как не прошедшую отбор  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #83 : 04 Декабря 2021, 22:20:13 »
Цитировать
И эта гонконгка сказала, что для почти всего Гонконга это немыслимо, и гонконгцы в шоке от самоотверженности русских женщин; она уверяет, что в каждой семье среднего класса есть нанятая помощница,
Возможно и есть, но в гонконге и средний класс есть.
А в россии его ни*ера нет. Очень сомневаюсь, что даже средний класс может себе в россии позволить себе жрать 3 раза в день в ресторане с их конскими ценниками - сложно не нажрать хотя бы на 500-1000р за раз в зависимости от предпочтений и размера желудка на человека.
Я не знаю конкретно про гонконг но иногда смотрю ролики женщины жившей в корее 10+ лет. У них средний уровень жизни в корее выше, чем в москве, при том что они ну максимум средний класс, я бы сказала даже нижняя его часть по уровню кореи, лол.  :D Так вот и считайте. И тем не менее могут кататься из кореи в москву спокойно, обучать 2 детей в москве за 50 000 + 50 000 р в месяц в школе и побывали в 20+ странах за эти годы где просто были туристами на месяц так например.

Цитировать
Но и без всякого Гонконга всегда хотела узнать, откуда у русских женщин столько потрясающих воображение физических сил...
Потрясающие воображения силы внезапно найдутся у любого, у кого нет выхода. В россии невозможно найти нормального качества готовую покупную еду, она стоит дорого, а еда в ресторанах разорит обычного человека через несколько дней.
И именно о чем я выше говорила - никто не *башит по 3 разных блюда в день. Большинство жрут картошку и меняют ее на макароны в следующий день. Именно поэтому мужик дофига там не договаривает.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #85 : 04 Декабря 2021, 22:42:22 »
Цитировать

И именно о чем я выше говорила - никто не *башит по 3 разных блюда в день. Большинство жрут картошку и меняют ее на макароны в следующий день. Именно поэтому мужик дофига там не договаривает.
Может, и не договаривает или обманывает. Если нет, то его пожелания вполне адекватны. Он предлагает обеспечение, доставку продуктов, бытовую технику.
А ведь полно мужчин, которые этого не предложат. Которые против доставки (тут надо отметить, что не во во всех городах есть доставка, но такой сам ходить за продуктами не будет), против бытовой техники, той же мультиварки. И им не нравится картошка и макароны.
Если женщина одна, то она вряд ли себе три блюда готовит. Но когда появляется мужчина, то он обычно против простой и однообразной еды. Тут уже женщине надо что-то придумывать, готовить интересные блюда, и ещё разные. Если с деньгами плохо, то бегать по разным магазинам, выискивать акции на продукты, которые нужны для готовки, а не закупиться в магазине, который рядом с домом. И пироги готовят, и борщи, потому что надо мужу, когда себе бы спокойно сделали простое блюдо.
Автору попадаются женщины, которые не любят готовить. Но притворяются, что любят, потому что автор им понравился, и они хотят с ним отношения. Главное, начать эти отношения, а там можно и автора под себя подстроить, так они думают.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #86 : 04 Декабря 2021, 22:50:14 »
Цитировать
И пироги готовят
Не знаю кто там готовит честно сказать, вот таких *банутых по-моему как раз меньшинство если они вообще существуют. Сложные блюда готовятся на праздники и на выходных максимум.
Я лично таких тряпок не знаю по крайней мере, еще и с учетом параметра "а денех нема, надо шпиндылать на базары за куриными потрахами и ножками завтра опять"

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #87 : 04 Декабря 2021, 22:56:36 »
Автор пи*дит как дышит.
Наверное 80-90% русских женщин готовят на всю семью еще и работая при этом. Просто потому, что жрать людям надо.
А что, у 80-90% русских женщин есть семья?

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #88 : 04 Декабря 2021, 22:59:05 »
У женщин?
А типа нет?
Или у нас теперь в россии мода на чайлдфри и friends with benefits повальная, все незамужние, без детей, без родственников?
Про тип - готовить можно в семье не имея мужа при этом, если кто не в курсе был.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочет, чтобы готовила женщина
« Ответ #89 : 04 Декабря 2021, 23:01:24 »
Автору надо искать женщину, которая любит готовить и не считает это сложными обязанностями. Женщину, которая согласна не работать, потому что с графиком 5/2 каждый вечер готовить сложно
Ему не надо каждый вечер.