Автор Тема: #37282 - Оставайтесь на линии или перезвоните позже  (Прочитано 7959 раз)

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
По факту собственников жилья лишают возможности попасть в жилье. Я выше писал - у нас были прецеденты, когда суд вставал на их сторону и дверь спиливали.
Когда у моих родителей в подъезде ставили домофон, на каждую квартиру выдали по два ключа бесплатно, независимо от того, подписывались на домофон или нет. Я только не знаю, является это требованием законодательства или инициативой фирмы, но на мой взгляд сделано правильно.
Мне хочется спорить, но...не хочется.

...То есть, домофон ставят за счет тех, кто скинулся и согласен (на запертый подъезд), но тем, кто не скинулся и не согласен, извольте выдать ключи бесплатно.
Ну я не знаю.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А вот товарищи принципиальные противники домофона не против того, что в их подъезде будут спать бомжи и собираться хз кто? Да, пройти в подъезд можно за кем-то, можно узнать код. Но если в окрестностях 1 подъезд без домофона, то тусовать все алкаши и бомжи района все будут именно в нем.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
А вот товарищи принципиальные противники домофона не против того, что в их подъезде будут спать бомжи и собираться хз кто? Да, пройти в подъезд можно за кем-то, можно узнать код. Но если в окрестностях 1 подъезд без домофона, то тусовать все алкаши и бомжи района все будут именно в нем.
Ну это как у нас сейчас.
Изначально наняли консьержку, которая сидела с восьми утра до восьми вечера и убирала каждый день весь подъезд. Их было две, неделя через неделю. Платили по ~270 ₽ с квартиры, х 30 квартир, и они делили эту сумму на двоих. Ну то есть, смехотворная сумма, ящитаю.
Они часто сменялись, потому что даже такие пенсионерки находили в итоге что-то полегче или поинтереснее.
Наконец, какая-то очередная пара бабушек попросила поднять оплату на полтинник с квартиры, и тут состоятельные кроты нашего дома решили, что это возмутительно дорого, за 12-тичасовой рабочий день и мытье девяти этажей. И отказались от этой услуги вообще.
Теперь к нам за 160 ₽ с квартиры в месяц приходит убирать раз в неделю какая-то уборщица, и она же ухаживает за клумбой перед домом. А в подъезде шастают посторонние, которых впускают не знаю, кто, и которых раньше консьержки не пускали.
Офигенно.
Эти же люди, которым дорого было платить за ежедневную уборку, продолжают возить в лифте протекающий мусор и делать прочие штуки, которые мне лень перечислять и которые все мы невольно делаем, но которые надо, чтоб кто-нибудь за нами убрал, если уж не наше царское это дело. И вещи эти убираются раз в неделю, хоть умри, не чаще.
Возвращаясь к домофону.
Мы живем в основном в многоквартирных домах. Никто, конечно, не имеет права ограничивать доступ в наши жилища. Но бывают такие решения общежития, которые можно принять только коллективно. Иначе, пожалуйста, переезжайте в частный дом и живите отдельно.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Когда в доставке работала, были у нас такие уникальные, у которых домофона нет, и сами спускаться открывать не хотели. На замечание курьера, мол, ну вы ведь ждёте доставку, неужели нельзя спуститься встретить, они ответили, мол, не обязаны и вообще куда вы денетесь, всё равно доставите.
И что, не было варианта послать их кху ям? У нас нажимаешь "клиента нет на месте", через 10 минут заказ отменяется. Главное, чтобы курьер был в локации, куда указана доставка.
К сожалению нет, политика у компании - вылизать клиента любым путем
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49056
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Мне хочется спорить, но...не хочется.

...То есть, домофон ставят за счет тех, кто скинулся и согласен (на запертый подъезд), но тем, кто не скинулся и не согласен, извольте выдать ключи бесплатно.
Ну я не знаю.
Ну да, кто хочет домофон - получает домофон, кто не хочет - не получает, но лишать права попасть в свою квартиру его нельзя. Что не так?

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Ну да, кто хочет домофон - получает домофон, кто не хочет - не получает, но лишать права попасть в свою квартиру его нельзя. Что не так?
Утром в кровати ещё меньше хочется спорить.
Скорее всего, в уставе ОСББ прописаны все такие моменты, как поступают в случаях, если надо принять коллективное решение с коллективной тратой денег, а согласны не все жильцы. Ну а с уставом уже были ознакомлены все жильцы (и что они будут делать с теми, кто не хочет платить, – тоже вопрос коллективного принятия решения). Законодательно я, правда, не вникала, что можно по суду.
Эльф, а ты, может, еще и паркуешься возле подъезда, потому что придомовая территория в равной мере принадлежит всем жильцам?..
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
У нас на собрании решили поставить камеры вокруг дома. Платеж был около 3 тыс. разово и ещё рублей 100 ежемесячно.
Нашлись товарищи, которые решили судиться с УК за это. И угораздило им зайти в гости, когда дома был мой отец (он ремонт доделывал). Он им сказал, что решаю всё я, а они почему-то решили, что я поддерживаю их. Меня ловили в подъезде и требовали денег на юриста со словами «а почему мы должны вашу долю оплачивать». За*бали знатно.
А мне было пофиг: есть камеры - ок, нет - ну и не надо. И они однажды помогли, у нас крайний дом в районе и по камерам опознали чувака, который потом в соседнем леске пытался девушку изнасиловать
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49056
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Скорее всего, в уставе ОСББ прописаны все такие моменты
Если устав ОСББ противоречит закону, на *уй идет ОСББ, а не закон.

Цитировать
Эльф, а ты, может, еще и паркуешься возле подъезда, потому что придомовая территория в равной мере принадлежит всем жильцам?..

Нельзя ограничивать доступ собственника жилья в это самое жильё => паркуешься у подъезда, потому что придомовая территория в равной мере принадлежит всем жильцам. Л - логика!

Я всё дорогу говорю ровно обратное: хоть подъезд и принадлежит всем жильцам, это не позволяет ограничивать базовые права отдельных жильцов.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
По факту собственников жилья лишают возможности попасть в жилье. Я выше писал - у нас были прецеденты, когда суд вставал на их сторону и дверь спиливали.
Когда у моих родителей в подъезде ставили домофон, на каждую квартиру выдали по два ключа бесплатно, независимо от того, подписывались на домофон или нет. Я только не знаю, является это требованием законодательства или инициативой фирмы, но на мой взгляд сделано правильно.
Мне хочется спорить, но...не хочется.

...То есть, домофон ставят за счет тех, кто скинулся и согласен (на запертый подъезд), но тем, кто не скинулся и не согласен, извольте выдать ключи бесплатно.
Ну я не знаю.
Совершенно верно
Ключи выдать обязаны, как минимум 1 ключ на квартиру
Собственник имеет право попасть к своей собственности. Это закон и никакие уставы вам не помогут

Не нравится? Не ставьте домофон.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цена тех ключей 50р.
Не проблема выдать тем кто против. А вот что делать потом с ежемесячным платежом? Платят только те у кого есть трубка?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49056
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цена тех ключей 50р.
Не проблема выдать тем кто против. А вот что делать потом с ежемесячным платежом? Платят только те у кого есть трубка?
Естественно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Когда у моих родителей в подъезде ставили домофон, на каждую квартиру выдали по два ключа бесплатно, независимо от того, подписывались на домофон или нет.
Так прочитай историю выше - 2 ключа им выдали, но им хотелось 6.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
У нас какой-то хитрый интернетный домофон теперь, я могу дверь открывать со своего телефона.
Ну, то есть 2 ключа выдали, можно купить дополнительные или поставить приложеньку за 30 что ли рупий в месяц. Зато сразу видишь в камеру, кто пришел и хочешь ли ты ему открыть, не отвечая. И открывать можно, находясь за 200 км. На большее расстояние не пробовали  :)
А вот старый домофон у нас, бывало, глючил, не срабатывал, и при вызове врача писалось объявление вот такенными буквами, что мол пожалуйста, не запирайте дверь, ждем педиатра. И кирпичик. Особо одаренные соседи кирпичик убирали, а объявление срывали. Лучи им поноса, короче.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Если устав ОСББ противоречит закону, на *уй идет ОСББ, а не закон.
Да да да, все владельцы квартир, которые заплатили за домофон (и за ключи, которые выдадут тем принципиальным нищеё*ам владельцам, которые против, потому что домофонная фирма, конечно же, заложит эти расходы не в свою прибыль), дружно идут на *уй, я уже поняла)
Цитировать
Нельзя ограничивать доступ собственника жилья в это самое жильё => паркуешься у подъезда, потому что придомовая территория в равной мере принадлежит всем жильцам. Л - логика!

Я всё дорогу говорю ровно обратное: хоть подъезд и принадлежит всем жильцам, это не позволяет ограничивать базовые права отдельных жильцов.
*разворачивает транспарант Львам не докладывают мяса!* ой, это не то.
Против ограничения базовых прав я готова выйти на митинг (только не в воскресенье с утра).
Это ж не моя л-логика.
Вот тут он не платит за домофон, нарушая мое не базовое право на минимальную безопасность в подъезде, вот тут ему далеко ставить машину на парковку и дорого покупать гараж и он паркуется своим широчайшим внедорожником на подъездной дороге, нарушая мое конечно же не базовое право ходить, а не летать и не продираться сквозь кусты, вот тут он уё*ывает стены на своей лестничной площадке колесами детского велосипеда и говорит мне "не суй нос на мой этаж, я же не у тебя испачкал, а вы давайте ремонтируйте весь подъезд на три года раньше плана, яжплачУ", и прочие занимательные штуки. Почему-то это одни и те же люди, но я искренне рада, если условный имярек не такой, а хороший, просто хочет свободно попадать в квартиру.
Это всё вопросы человеческого общежития, повторюсь, мы живём не в отдельном частном доме, значит, мы должны как-то договариваться, а не просто идти на *уй, потому что пойдём все вместе в итоге

Совершенно верно
Ключи выдать обязаны, как минимум 1 ключ на квартиру
Собственник имеет право попасть к своей собственности. Это закон и никакие уставы вам не помогут

Не нравится? Не ставьте домофон.
"Выдали два, а они хотят шесть!", и начинают звонить в чужие квартиры и орать под окнами, нарушая общественный порядок.

Чем вам всем этим людям так домофон мешает-то и полтинник в месяц на обслуживание?..
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 13:00:33 от Ничего святого »
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Цитата: Крокозябра link=topic=117951.msg5045017#msg5045017
В итоге закодировали 7-значный код  ::)
Не поняла. Кому что закодировали?
А вот товарищи принципиальные противники домофона не против того, что в их подъезде будут спать бомжи и собираться хз кто? Да, пройти в подъезд можно за кем-то, можно узнать код. Но если в окрестностях 1 подъезд без домофона, то тусовать все алкаши и бомжи района все будут именно в нем.
Вам сейчас напишут о том, что оно не помогает, и бомжей будут приводить сами жители дома. :D
Всегда можно поменять номер домофона, на номер не соответствующий твоей квартире и тогда чужие люди не смогут тебе позвонить
ВНЕЗАПНО.
А можно поподробнее?
---
От историй Веджмы у меня пригорело.
Лично мне мало интересно, на что там имеет право особенное тело, которому не нужен домофон. Шуметь в 8 утра граждане тоже имеют право, но меньшими свиньями те, кто врубает телик так, что будит соседей, не становятся. Кстати, о соседях. Они тоже имеют право на сокращение левых тел в подъезде и особенно на то, чтобы не подрываться на звонки домофона, которые совершают те, кого лень встретить особенному, которому домофон "не нужен". Так что очень надеюсь на то, что все подпирающие дверь камушки сразу же будут выбрасываться подпирающим в окно, а соседи принципиально не станут открывать гостям и курьерам особенного.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 13:07:32 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
А вот старый домофон у нас, бывало, глючил, не срабатывал, и при вызове врача писалось объявление вот такенными буквами, что мол пожалуйста, не запирайте дверь, ждем педиатра. И кирпичик. Особо одаренные соседи кирпичик убирали, а объявление срывали.
Не про вашу ситуацию, а в целом о подобной. Все те же соседи и так тоже делать повадились. Ок, ждёте врача, не вопрос. Но дверь после ухода врача никто закрывать не спешил, сутки могла так стоять. А раз хожу-хожу, дверь открыта час, два, три, десять вечера, а дверь открыта, одиннадцать. Закрыла и получила гвна за шиворот, что врач пришёл, а дверь-то закрыта, он и ушёл. С того момента все соседи начали закрывать независимо от объявлений, а кто-то ещё повесил бумажку «не держите дверь открытой, она от этого размагничивается».
Так что среди ваших соседей могли быть такие с моральной домофонной травмой как я  :D
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Не поняла. Кому что закодировали?
Вместе с ключами еще кодируют сам замок и его можно открыть в том числе набором цифр.
Цитировать
От историй Веджмы у меня пригорело.
Лично мне мало интересно, на что там имеет право особенное тело, которому не нужен домофон. Шуметь в 8 утра граждане тоже имеют право, но меньшими свиньями те, кто врубает телик так, что будит соседей, не становятся. Кстати, о соседях. Они тоже имеют право на сокращение левых тел в подъезде и особенно на то, чтобы не подрываться на звонки домофона, которые совершают те, кого лень встретить особенному, которому домофон "не нужен". Так что очень надеюсь на то, что все подпирающие дверь камушки сразу же будут выбрасываться подпирающим в окно, а соседи принципиально не станут открывать гостям и курьерам особенного.
Ну, доступ в жилище - базовое право, а право на подъезд без бомжей и тишину в квартире, право не пачкать одежду, протискиваясь между чужими машинами, итд - это не базовые права)
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Насчет бомжей. У нас на двери домофон с кодом. Куда вам выслать:
1. Бомжей, которые зимой забредают к нам под лестницу. Как - не знаю, может, код подглядывают.
2. Подростков, которые тусуются на этой лестнице. Тут проще - они обычно приходят к кому-то, живущему в этом подъезде.
3. Курящих уродов. Нет, они местные. Просто если есть возможность их куда-нибудь выслать, то я ею воспользуюсь! ;D
И отдельно: когда берут плату за услугу, которую оказывают, это ладно. У меня знакомая лет десять назад купила квартиру в жилищном комплексе. Поначалу там была охрана: шлагбаумы с будками на въезде и охрана в подъезде. За это ежемесячно брали деньги. Через несколько лет собрание жильцов решило, что им это не надо. Шлагбаумы спилили, охрану отовсюду убрали, а деньги продолжили брать.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 13:18:45 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Я считаю, если ставишь замок на подъезд, то надо выдать ключи всем. Хотя бы по одному на квартиру. А если у кого-то из жильцов нет денег ни на домофон, ни на ключ? Он как должен домой-то попадать?
Кому больше всех надо, тот и доплачивает, это всегда так

У нас в доме кстати нет никакого кода, которым домофон бы открывался. Во всяком случае, я о нем не знаю
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 13:20:40 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Вместе с ключами еще кодируют сам замок и его можно открыть в том числе набором цифр.

Не, я бы так и подумала. Но Крокозябра еще смайлик такой поставила, который меня малость сбил с толку.  :D Ладно, дождемся Крокозябры.
Цитировать
Ну, доступ в жилище - базовое право,
Ну дык кто мешает "зайти с кем-то"? ::) В квартиру-то особенных пускают. ;D
Я считаю, если ставишь замок на подъезд, то надо выдать ключи всем. Хотя бы по одному на квартиру. А если у кого-то из жильцов нет денег ни на домофон, ни на ключ? Он как должен домой-то попадать?
Кому больше всех надо, тот и доплачивает, это всегда так
Ключ выдают всем. Проблема, как я понимаю, в том, что кто-то не хочет спускаться открывать приходящим.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 13:31:22 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Я считаю, если ставишь замок на подъезд, то надо выдать ключи всем. Хотя бы по одному на квартиру. А если у кого-то из жильцов нет денег ни на домофон, ни на ключ? Он как должен домой-то попадать?
Кому больше всех надо, тот и доплачивает, это всегда так
Так я не против, выдать один-два ключа не зависимо от. Но их более одного жильца в квартире, и начинается беготня, звонки в другие квартиры, и "вы меня не пускаете, я право имею!!!111"
Мне про "нет денег на домофон" уже было, в контексте "это вы на этапе строительства покупали квартиру, а я за полную стоимость готовую, я не могу теперь такие эксплуатационные высокие платить!"
Что ж. Если человек потратил все и последние сбережения на эту квартиру, то... это так грустно!! :'(
Цитировать
У нас в доме кстати нет никакого кода, которым домофон бы открывался. Во всяком случае, я о нем не знаю
На старой квартире для вот таких без ключей и всяких снимающих показания счетчиков были коды, со временем этот код становится известен всем в округе, от мелких детей до крупных бомжей, и код меняют, потом все повторяется.
Тут где я живу, кодов нет. Снимать показания счетчика раньше впускала консьержка, теперь они звонят подряд во все квартиры, я в общем, не против (если они вообще меня застали дома).
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Давали бы каждой квартире свой код! Который сами жильцы и задавали бы. Хотя, возможно, так и можно сделать.
Мафия: Майя

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А в чем суть задолбашки? Автору обидно, что пока он дошаркал до трубки, звонящий его не дождался?
...счас бы ночью хотеть с кем-то по домофону поговорить, мм
Ну, как минимум бесит, когда звонят не по делу. Особенно ночью. Не?
Меня тоже поражает, как умудряются звонить. Цифры квартиры не "сочетаемые", чтоб набрать, потому что удобно. Квартира на высоком этаже.  Но раз в месяц обязательно некто левый позвонит.

Самые фереричные м*даки, помнится, были ментами (выглядели, как менты), позвонив в 5 утра в поисках соседа на этаж ниже, потому что он им не открыл. У м*даков ничего не екнуло, что люди вообще-то могут спать в такое время.

Выключить домофон, технически, можно. Но практически: а) можно забыть включить, когда надо, а надо не редко. б) периодически приходят почтальоны с письмами, посылками. Они заранее не отчитываются о приходе.

Цитировать
1. Бомжей, которые зимой забредают к нам под лестницу. Как - не знаю, может, код подглядывают.
2. Подростков, которые тусуются на этой лестнице. Тут проще - они обычно приходят к кому-то, живущему в этом подъезде.
У нас нет кода, только ключ или открыть из квартиры. Постоянно какие-то долбо*бы открывают посторонним, в т.ч. и дете-подросткам, которые исписывают подъезд.
Кто открывает - непонятно. Никто не признается, но такое постоянно. И нет, описанные детишки в доме не живут и никого из друзей там нет.
С бомжами то же самое.

Ну, и классическое. Посторонние шастают, бомжи спят на лестницах, с общественных коридоров воруют вещи у тех, кто оставляет. Прекратить это, не впускать посторонних, поставить замки магнитные на каждый этаж, чтобы "левые" войти с лестницы не могли - это нет, за это же надо копейку заплатить. Несколько лет уже бьемся с частью тупых соседей, которые не хотят платить за установку (хотя там реально копейки). Зато потом они ноют, что очередное барахло кто-то упер.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У нас были коды. Для тех, у кого есть трубка  ;D
Там было что-то условное *666*666*номерквартиры*. И при наборе кода трубка в квартире дзынькала. Но когда всякие личности эту фишку узнали и стали заходить погреться-выпить-помочиться, отключили эту штуку.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
ВНЕЗАПНО.
А можно поподробнее?
Идешь и договариваешься, чтобы тебе в 13 квартиру звонили как в 99.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Идешь и договариваешься, чтобы тебе в 13 квартиру звонили как в 99.
А 99 квартире тогда что делать?  ;D Или любое число можно задать?
У нас были коды. Для тех, у кого есть трубка  ;D
Ну такое себе решение.)
Цитировать
Там было что-то условное *666*666*номерквартиры*.
Так потому и говорю, что надо бы так сделать, чтобы сами жители квартиры придумали себе код. Чтобы угадать его никто не мог.
Мафия: Майя

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так потому и говорю, что надо бы так сделать, чтобы сами жители квартиры придумали себе код. Чтобы угадать его никто не мог.
А если сами забудут? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
А в чем суть задолбашки? Автору обидно, что пока он дошаркал до трубки, звонящий его не дождался?
...счас бы ночью хотеть с кем-то по домофону поговорить, мм
Ну, как минимум бесит, когда звонят не по делу. Особенно ночью. Не?

Цитировать
Имейте совесть, дожидайтесь ответа, а не надейтесь, что сонный человек откроет вам за тридцать секунд.
Так "дожидайтесь ответа", или "не звоните вообще кху ямм"?
Если я вообще встала, мне уже совершенно всё равно, дождался там кто ответа, или провалился в ад, я встала, чтоб домофон перестал звонить, а не чтоб помочь^^

Так потому и говорю, что надо бы так сделать, чтобы сами жители квартиры придумали себе код. Чтобы угадать его никто не мог.
А если сами забудут? ::)
*вкрадчивым тоном*
куаркод выдать
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Твинк, задаётся номер квартиры, которой нет в подъезде.
Я раньше удивлялась зачем курьеры спрашивают номер домофона, если у них есть номер квартиры. Мол, квартира 99, ну и звонить надо по номеру 99. А вот оно чо.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 14:11:20 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*вкрадчивым тоном*
куаркод выдать
Чипировать, что ли? Палитесь, рептилоиды ;D
Табличка, если что. Но реально палитесь)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный