Автор Тема: Муж предлагает уволиться  (Прочитано 6910 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Муж предлагает уволиться
« : 04 Декабря 2021, 20:45:52 »
Цитировать
У меня ответственная должность, зарплата выше средней, работа сложная. А получаю все равно в разы меньше мужа, он один из директоров в крупной компании. За его доходом мне не угнаться, на рядовых должностях столько не получают. У мужа пунктик - он против того, чтобы в нашей квартире находились посторонние люди, у него очень болезненное восприятие личного пространства. Поэтому у нас нет и не может быть помощницы по дому. На работах мы оба упахиваемся, по вечерам и выходным нет сил на быт ни у кого из нас. Но у мужа пятизначная зарплата, а у меня скромненькая на его фоне. Бардак дома бесит обоих. И муж стал хотеть, чтобы я ушла с работы и спокойно занималась бытом. Мои деньги погоды для него не делают, я и так трачу зарплату на себя, в бюджет не вкладываю. Он не видит никакого смысла мне работать. И еще он знает, что я не люблю свою работу, и использует это как аргумент. Я давно мечтаю уволиться. Но мне страшно попасть в финансовую зависимость. А он обижается, когда говорю об этом. "Ну я же твой муж". КМП.

Если автор не вкладывает зп в бюджет, можно поработать еще несколько месяцев, но деньги не тратить, а отложить. И уже будет подушка, будет не так страшно. Или не увольняться.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #1 : 04 Декабря 2021, 20:58:03 »
Муж предлагает автору уволиться и сесть дома, а не искать другую работу, которая может быть и легче, и лучше по деньгам. Интересно, почему?
Автору не торопиться, все обдумать, рассмотреть другие варианты работ. Поговорить с мужем, рассказать о своих опасениях, о страхе финансовой зависимости. Автор пишет, что вроде как эти вопросы уже обсудила, а муж обижается. Прямо спросить мужа, что они будут делать, если случится развод, сможет ли муж поддержать автора. Если у мужа такая большая зарплата, то он может давать жене деньги, которые будут идти на подушку, а не на бытовые расходы. Эти деньги ей помогут первое время, если они разведутся.
Не стесняться, а все это обсудить с мужем. Если будет обижаться, то объяснить, что в жизни всякое бывает, в том числе разводы. Что она теряет и свой заработок, и профессиональные навыки, и потом уже будет сложнее устроиться на работу.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #2 : 04 Декабря 2021, 20:59:58 »
Цитировать
Но у мужа пятизначная зарплата
???
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #3 : 04 Декабря 2021, 21:03:24 »
Пятизначная зарплата мужа - это в каких валютах? Или автор косноязычна и имелось ввиду с пятью нулями? Потому что если у автора не пятизначная и меньше мужа, это меньше 10 тысяч. Может не Россия? :o

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #4 : 04 Декабря 2021, 21:17:16 »
Может, в гривнах? Ну там 30-40 тыс гривн.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #5 : 04 Декабря 2021, 21:21:12 »
Меня тоже бардак напрягает, но убираться я не люблю :P Лучше уж работать и дома пореже появляться
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #6 : 04 Декабря 2021, 22:37:29 »
Прямо спросить мужа, что они будут делать, если случится развод, сможет ли муж поддержать автора.
судя по аргументу
Цитировать
"Ну я же твой муж".
вряд ли)
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #7 : 04 Декабря 2021, 22:51:28 »
Я очень сомневаюсь, что муж планирует выдавать жене на её личные расходы сумму её зарплаты, после подкидывать отчисления в пенсионный фонд, а после на остаток жить общим бюджетом.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #8 : 04 Декабря 2021, 22:56:15 »
ведь мужик обязан быть угнетателем! ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #9 : 04 Декабря 2021, 23:00:25 »
Может, в гривнах? Ну там 30-40 тыс гривн.
А у нее НЕ пятизначная в гривнах?

Цитировать
У меня ответственная должность, зарплата выше средней
Средняя давно за 10т гривен перевалила?

Онлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #10 : 04 Декабря 2021, 23:21:58 »
Я очень сомневаюсь, что муж планирует выдавать жене на её личные расходы сумму её зарплаты, после подкидывать отчисления в пенсионный фонд, а после на остаток жить общим бюджетом.
Все это надо мужу озвучить и смотреть на его ответы. Наверно, он будет удивлен ::)

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #11 : 04 Декабря 2021, 23:41:12 »
А у нее НЕ пятизначная в гривнах?
Смотря где, если небольшой город то вполне может быть. У меня мама на ответственной должности 8 к получает, и это выше среднего по больнице(

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #12 : 04 Декабря 2021, 23:46:07 »
Так надо спрашивать не о том, что делать в случае развода, а "Милый, ты же понимаешь, что люди имеют такое свойство болеть, попадать в аварии, даже умирать, и все это внезапно. У тебя есть варианты на случай, если вдруг с тобой такое произойдет, а я не буду работать?" Такой вопрос прозвучал бы не настолько обидно, как предположение о разводе.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #13 : 04 Декабря 2021, 23:48:26 »
Цитировать
У меня ответственная должность, зарплата выше средней, работа сложная. А получаю все равно в разы меньше мужа, он один из директоров в крупной компании. За его доходом мне не угнаться, на рядовых должностях столько не получают. У мужа пунктик - он против того, чтобы в нашей квартире находились посторонние люди, у него очень болезненное восприятие личного пространства. Поэтому у нас нет и не может быть помощницы по дому. На работах мы оба упахиваемся, по вечерам и выходным нет сил на быт ни у кого из нас. Но у мужа пятизначная зарплата, а у меня скромненькая на его фоне. Бардак дома бесит обоих. И муж стал хотеть, чтобы я ушла с работы и спокойно занималась бытом. Мои деньги погоды для него не делают, я и так трачу зарплату на себя, в бюджет не вкладываю. Он не видит никакого смысла мне работать. И еще он знает, что я не люблю свою работу, и использует это как аргумент. Я давно мечтаю уволиться. Но мне страшно попасть в финансовую зависимость. А он обижается, когда говорю об этом. "Ну я же твой муж". КМП.

Если автор не вкладывает зп в бюджет, можно поработать еще несколько месяцев, но деньги не тратить, а отложить. И уже будет подушка, будет не так страшно. Или не увольняться.
ПЯТИзначная зарплата как символ крутости? История с 2000 года в модерации? Или это в евро? Но тогда кто мешает найти САМУЮ крутую фирму клининга и заказать VIP-услугу - уборка на дому заказчика в его отсутствие? За 3000 евро в месяц его квартиру будут поддерживать в состоянии стерильной чистоты.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #14 : 04 Декабря 2021, 23:50:31 »

Смотря где, если небольшой город то вполне может быть. У меня мама на ответственной должности 8 к получает, и это выше среднего по больнице(
Она сказала "выше среднего" без указания, где именно. Обычно это означает по стране или хотя бы региону.
Цитировать
ПЯТИзначная зарплата как символ крутости?
Выше сказали, что она скорее всего имела в виду зп с пятью нулями. Оговорился человек.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #15 : 05 Декабря 2021, 02:02:13 »
На самом деле, если автор собирается обзавестись детьми, эта "финансовая зависимость" хороший тест-драйв для мужа. Проверить его отношение к жене в условиях зависимости от него. Работа всё равно не очень, и её всё равно придётся бросить. Можно позволить себе перерыв года 1,5-2, посмотреть.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #16 : 05 Декабря 2021, 02:10:26 »
На самом деле, если автор собирается обзавестись детьми, эта "финансовая зависимость" хороший тест-драйв для мужа. Проверить его отношение к жене в условиях зависимости от него. Работа всё равно не очень, и её всё равно придётся бросить. Можно позволить себе перерыв года 1,5-2, посмотреть.
Если муж начнет ее попрекать, она может выйти на новую работу, развестись. Тут не те условия зависимости. Работу она найдет, может, не самую хорошую, но найдет и выйдет. С ребенком уже сложнее, его надо с кем-то оставлять, решать сопутствующие проблемы.
Поэтому муж может вести себя нормально, зная, что у автора есть пути выхода. Вот когда их не будет - уже другое дело.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #17 : 05 Декабря 2021, 02:37:51 »
Если бардак дома бесит обоих, то почему бы не убираться вдвоем? Ах, уборка - бабское дело? Тогда авторша правильно делает, что не увольняется. Если у мужика там башка забита стереотипами и сверх того вавочка насчет домработников, то попадать в зависимость от такого точно не стоит.

ведь мужик обязан быть угнетателем! ;D
Не обязан, но как показывает практика, большинство мужиков очень быстро борзеют, когда женщина попадает в зависимость от них. Так что опасения авторши понятны. Сегодня он муж, а завтра превратился в тыкву, а ей и деваться некуда.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #18 : 05 Декабря 2021, 07:50:12 »
Цитировать
Если бардак дома бесит обоих, то почему бы не убираться вдвоем? Ах, уборка - бабское дело? Тогда авторша правильно делает, что не увольняется. Если у мужика там башка забита стереотипами и сверх того вавочка насчет домработников, то попадать в зависимость от такого точно не стоит.

Вот соглашусь.
Позиция – "ты сама решай общую проблему, терпи неудобства, а я буду пожинать плоды" мне не нравится.
Я бы не увольнялась, какое-то общее чувство от истории, будто идёшь с риском в говно вляпаться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #19 : 05 Декабря 2021, 08:32:41 »
Если у двух работающих взрослых людей бардак и грязь, проблема в организации пространства, плохой технике и привычке свинячить. Клининг тут не решит проблему.
Тетке надо искать возможность повысить свою квалификацию, а не соглашаться становиться домохозяйкой.Можно при поддержке мужа поискать другое место.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #20 : 05 Декабря 2021, 09:03:47 »
На самом деле, если автор собирается обзавестись детьми
...то ей нужно искать другого мужа.

Потому что рождение подарочного ребенка никто гарантировать не может, и даже с подарочным бывает нужно свободное время и человек на подхвате, а няню при муже с "пунктиком и болезненным восприятием личного пространства" никуя не позовешь, равно как и домработницу.

А уж если у них, двоих взрослых, сейчас, при упахивании на работе, то есть, скорее всего, редком пребывании дома, возникает прям бардак бесячий, то что там натворит маленький ребенок?
При этом муж помогать будет в лучшем случае с ребенком, с бытом точно нет- он уже упахивается так, что по вечерам и выходным на уборку нет сил, ребенок их не прибавит.

То есть в ее случае декрет- это почти гарантированно обречь себя на день сурка в одно лицо в четырех стенах, а уж если она не будет успевать справляться с бытом, то и до развода не далеко.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #21 : 05 Декабря 2021, 09:57:12 »
Не обязан, но как показывает практика, большинство мужиков очень быстро борзеют, когда женщина попадает в зависимость от них.
В скольких семьях лично провели опрос, чтобы я мог считать его репрезентативным? 10000 замужних женщин опросили? 15000? Вау, ещё больше?

Если у двух работающих взрослых людей бардак и грязь, проблема в организации пространства, плохой технике и привычке свинячить.
...или просто в желании лечь и не шевелиться после работы от усталости. Крайне желательно 10+ часов. И тогда клининг ещё как выручит. Потому что если не убирать 2 месяца подряд, то пыль покроет ровным слоем все пространства даже в доме в общем-то чистоплотных людей.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 10:00:16 от Колоброд »

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #22 : 05 Декабря 2021, 10:07:45 »
Но тогда кто мешает найти САМУЮ крутую фирму клининга и заказать VIP-услугу - уборка на дому заказчика в его отсутствие? За 3000 евро в месяц его квартиру будут поддерживать в состоянии стерильной чистоты.

Вы думаете, если он не будет видеть посторонних, то все ОК? ИМХО, это ещё хуже. Говорю как человек с самым болезненным восприятием личного пространства.

Думаю, что им стоит пересмотреть быт. Квартиру роботизировать максимально. Уделять по вечерам минут 15-20 на то, чтобы вещи сложить в шкаф/стиралку, помыть посуду за вечер и тыды. Вдвоём всегда проще, быстрее и веселее.

А автору в любом случае лучше найти другую работу.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #23 : 05 Декабря 2021, 10:16:01 »
В скольких семьях лично провели опрос, чтобы я мог считать его репрезентативным? 10000 замужних женщин опросили? 15000? Вау, ещё больше?
Большинство не большинство, но чтобы оценить масштаб, достаточно посмотреть на статистику разводов в первый год жизни ребенка.

Женщины их инициируют, потому что муж слишком заботлив, и это бесит? Или потому, что с младенцем на сиське нашли себе лошка получше и ушли к нему с чужим ему ребенком, наставив мужу рога? Или потому, что мечтают шиковать на алименты в 5к у мамы, без возможности найти хоть какую-то работу?
Не, такие, конечно, тоже есть, но их ничтожное количество.

А в основном- именно потому, что получив человека в зависимое положение, новоявленный господинчик начинает исходить на говно так или иначе.
Справедливости ради, с госпожинками такое тоже происходит, но ими становятся гораздо реже, потому что по декретам и больничным все еще, в большинстве случаев, сидят в основном женщины, и это проходит легче, так риск отхватить ббпе иногда чуть снижает окуевание госпожинок в желании показать властьку, в то время как господинчики наоборот.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #24 : 05 Декабря 2021, 10:16:37 »
Ну так несите статистику.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #25 : 05 Декабря 2021, 10:18:06 »
Если бардак дома бесит обоих, то почему бы не убираться вдвоем? Ах, уборка - бабское дело? Тогда авторша правильно делает, что не увольняется.
Не ты ли мне доказывала, что суффикс "-ша" означает жену, поэтому для феминитивов не годится?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #26 : 05 Декабря 2021, 10:20:50 »
Колоброд, за два месяца два человека не в состоянии вытереть пыль с горизонтальных поверхностей?
Не, я не спорю, с клинингом скорее будет легче и чище, чем без него. Но велика вероятность, что у них там в квартире хлам, дурацкие глубокие шкафы, из которых все вещи перемешиваются, пока достаешь одну, неудобная кухня, нет полезной техники
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #27 : 05 Декабря 2021, 11:08:10 »
как только челик предлагает на серьёзных щщах уволняться с работы, чтоб тратить время на уборку насранного им, сразу нахер, это уже царь-колокол.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #28 : 05 Декабря 2021, 11:26:44 »
как только челик предлагает на серьёзных щщах уволняться с работы, чтоб тратить время на уборку насранного им, сразу нахер, это уже царь-колокол.
Кто бы мне предложил уволиться  :'(

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Муж предлагает уволиться
« Ответ #29 : 05 Декабря 2021, 11:40:24 »
Колоброд, за два месяца два человека не в состоянии вытереть пыль с горизонтальных поверхностей?
У меня последний выходной был 17 сентября и провёл я его нападением на Польшу. Ныне, в начале декабря, приглашать гостей к себе не рискую.  :-[