Автор Тема: #37320 - И острота, и грусть  (Прочитано 6376 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #30 : 09 Декабря 2021, 12:51:37 »
А с фаршем у меня было откровение, что куча фаршей фасованных содержат не один лишь фарш. Соль, приправы, грибной порошок (??), консерванты. Вот уж у чего не думала, что придётся состав читать.

Да вы что, фарш это ж сама подозрительная субстанция из всех сырых мяс))
Туда можно смолоть что угодно, и даже у мираторговского фарша из говядины (не для бургера, а просто) чувствуется, что туда не только мясо порубили. Там явно какие-то нежуючие хрящи были или ещё что-то противное.
По этому поводу я уже почти решилась купить мясорубку и самой крутить. Можно ещё просить в магазине, конечно, но я не знаю где такая услуга есть и крутят они наверное только из того, что на их витрине есть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #31 : 09 Декабря 2021, 12:58:55 »
О, я утренним жопочтением пропустила, что бедосик в Москве не нашел ничего без перца.
В Москве, где на каждом углу Вкусвилл, с сотней готовых блюд, в том числе с отдельной диетической линейкой в кулинарии, где нет никакого перца, минимум или отсутствует соль, и никаких других специй, как правило, нет.
В Москве не найти, чо пожрать под любые пристрастия можно только очень нарочно, если прям поставить себе цель задолбаться и всех окружающих тяжкой своей судьбинушкой задолбать :-\

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #32 : 09 Декабря 2021, 13:10:53 »
В Москве не найти, чо пожрать под любые пристрастия можно только очень нарочно, если прям поставить себе цель задолбаться и всех окружающих тяжкой своей судьбинушкой задолбать :-\
Да, пожалуй. Я знаю человека с непереносимостью глютена (открывшего для себя в свое время, в скольких же продуктах и блюдах этот глютен содержится), но питается этот человек вполне себе разнообразно и хорошо. Дорого, правда, но тут уж ничего не поделаешь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #33 : 09 Декабря 2021, 13:22:42 »
Да, пожалуй. Я знаю человека с непереносимостью глютена (открывшего для себя в свое время, в скольких же продуктах и блюдах этот глютен содержится), но питается этот человек вполне себе разнообразно и хорошо. Дорого, правда, но тут уж ничего не поделаешь.
Сейчас безглютеновое питание еще и очень стильное, модное и молодежное, прорва людей без всякой непереносимости дружно его себе прописали, так что и ассортимент за последние несколько лет вырос колоссально, и цены подскочили, популярно ж.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #34 : 09 Декабря 2021, 14:23:24 »
Ну так он не хочет детское меню и прочее, он хочет грустно по аллеям бродить, жуя пирожок. Жырный жареный мясной пирожок.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #35 : 09 Декабря 2021, 16:38:47 »
Перец, перец... Укроп, блжд! Поганый укроп, который пихают, кажется, вообще везде от салата до пиццы. И спасибо, что реакция чисто кожная - можно зохавать антигистаминное и грустно наблюдать, как твои пальцы приобретают вид розовых огурцов, становясь такими же налитыми и пупырчатыми. Ну и потом ещё с неделю замазывать самыми ядреными кремами от морщин тыльные стороны ладоней, превратившиеся в кровавое полопавшееся мясо.
И главное - следить, чтобы в этих кремах не было ромашки. Иначе совсем ъуъ будет.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #36 : 09 Декабря 2021, 17:54:11 »

Перец в общепите самый дешманский, молотый, с истекшими сроками хранения.
Основные вещества, которые делают перец перцем улетучиваются из молотого как нефиг делать.
Остается практически прах перца, пыль со слабогорьким вкусом и никаким по сравнению со свежемолотым перцем ароматом.
Аллергия на эту пустышку весьма редка.
И как ты представляешь в фарш немолотый перец запихать?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #37 : 09 Декабря 2021, 17:55:30 »
Как хорошо, что у меня сейчас не проявляется аллергия на злаковые! Когда было - то я практически не питалась в общепите, так как муку и её производные много куда добавляют. Помню как-то пришлось на обед питаться орешками и кофе, так как всё остальное было с добавлением муки. Готовила дома. Освоила жарку котлет без панировки (фарш тоже сама крутила, во избежание).
  Жить захочешь - не так раскорячишься.
   А тут, я думаю, парень страдает, в большей степени, из-за того, что ему себе готовить приходится. А он парень, и это ему ниположено, себе самому готовить (табличка).

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #38 : 09 Декабря 2021, 19:55:09 »
И как ты представляешь в фарш немолотый перец запихать?
Дома в фарш пихается свежемолотый из горошка перец - берется перцемолка и крутится "по вкусу".
Но это долго для общепита и дороже, чем молотые отходы.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #39 : 09 Декабря 2021, 20:01:24 »
И как ты представляешь в фарш немолотый перец запихать?

Так есть свежемолотый перец, который весь из себя пахнет и вкусный
А есть год назад молотый, который уже ничем не пахнет. А молоть специально под каждый чан фарша отдельно никто не будет на производстве

Это же как с кофе. Молотый и свежемолотый - разные вещи. Свежемолотый круче, но запастись им не получится, он перестанет быть свежемолотым

Я завела себе мельницу дома, сыплю перец только из неё, потому что это бомбический вкус, лучше чем готовый молотый покупной. И мне теперь хочется завести ещё одну мельницу, для крупной соли, чтобы солить тоже свежемолотой солью. Нооо... соль ведь будет абсолютно такая же, да? :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #40 : 09 Декабря 2021, 20:16:25 »
Цитировать
В общем, я научился печь пироги сам, но как грустно, что гуляя по аллеям, не могу зайти в пекарню, как раньше и купить выпечку
Ты бы, автор, порадовался тому, что приготовить сам можешь. А точнее - найти продукты для практически любого пирога. А я вот помню, как лет 20 назад ситуация была хуже. То есть купить-то "редкие" продукты наверное было можно, но приходилось повыискивать.
Правда, судя по крикам "все обкакано отравлено", автору не пирогов без перца хочется, а повысираться.)
Мафия: Майя

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #41 : 10 Декабря 2021, 07:28:37 »
Автор, хм, преувеличивает. кмк.
Черный перец в пицце или роллах? Да полно еды, куда не добавляют перец.
Другое дело, если автору нужны конкретно пироги, пельмени и колбаса - ну сорян. Ешь пироги с вишней, епт.
Это очень странные претензии.
Осетинские пироги с курицей и сыром. Вкуснятина! И никакого перца.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2021, 07:30:45 от cotofei »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #42 : 10 Декабря 2021, 12:09:12 »
Нооо... соль ведь будет абсолютно такая же, да? :D
Да, но ощущения прикольные   ;D

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #43 : 10 Декабря 2021, 12:13:22 »
Можно купить какую-нибудь понтовую чёрную соль)
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #44 : 10 Декабря 2021, 14:09:47 »
Соль наверное такая же, но это такой кайф! Плюс я очень приноровилась и теперь знаю, что для меня один "хрясь" на одну порцию почти чего угодно - самое оно.

У меня бомбические деревянные цветные мельницы. Огромные, высокие. Варишь макарошки и чувствуешь себя шефом. Не думай даже, бери!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #45 : 10 Декабря 2021, 14:28:35 »
У меня маленькая икеевская))
Деревянные не очень люблю, куплю тогда две высокие со стеклом!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #46 : 10 Декабря 2021, 14:59:36 »
Да, жизнь людей с аллергиями и непереносимостями тяжела, особенно с редкими аллергиями и непереносимостями. Приходится каждый раз внимательно читать состав, уточнять в кафе наличие того или иного ингредиента, заранее продумывать, что ты будешь есть в поездках, и т.д. Что поделать.

Кстати, дрожжевое тесто — одно из самых простых. Даже не знаю, какое проще. Блинное? Кефирное?
Э... нет.
Дрожжевое тесто должно подняться, оно чувствительно к температуре, сквознячку там, чувствительно к качеству муки и вообще соотношению. Требует жесткого соблюдения технологии
Пельменное, например, гораздо более простое предсказуемое
Песочное проще, например;)
всякие заливные варианты тоже проще. Результат предсказуем

А вообще пусть купит хлебопечку, там есть программа тесто.
И смешает, и тепло обеспечит и отсутствие сквозняков

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #47 : 10 Декабря 2021, 15:37:56 »
У меня маленькая икеевская))
Деревянные не очень люблю, куплю тогда две высокие со стеклом!
Стеклянные тоже кайф!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #48 : 10 Декабря 2021, 15:42:10 »
Хорошо любить все традиционные специи.  ;D
Впрочем, я не люблю бадьян, или анис, так что готовые наборы для глинтвейна идут мимо меня — приходится собирать самостоятельно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #49 : 10 Декабря 2021, 17:00:57 »
Можно купить какую-нибудь понтовую чёрную соль)
Понтовая - это вулканическая розовая. Даёт еде привкус яичного порошка.
А чёрная соль - это чаще всего просто соль с сажей. Привкус чего даёт сажа (и как скрыпыт на зубах) знает любой, кто случайно сожрал что-то пригоревшее до черноты.  ;D

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #50 : 10 Декабря 2021, 17:19:31 »
а мне она активированным углём отдаёт, вкусно :-[
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #51 : 10 Декабря 2021, 18:45:31 »
Цитировать
Дрожжевое тесто должно подняться, оно чувствительно к температуре, сквознячку там, чувствительно к качеству муки и вообще соотношению. Требует жесткого соблюдения технологии
Пельменное, например, гораздо более простое предсказуемое
Песочное проще, например;)
всякие заливные варианты тоже проще. Результат предсказуем
Не знаю, у меня с дрожжевым никогда проблем и сложностей каких-то не возникает. Фигачишь по рецепту и всё.
Ну и да, любое тесто требует соблюдения технологии. Попробуйте не соблюсти технологию приготовления песочного — изделие просто развалится. Ладно, заливное можно более-менее на глаз делать. И то! Может получиться вкусный, нежный и воздушный пирожок, а может и... не знаю, как сказать, у нас это называется словом «отесливый». Пластилиновый, короче.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #52 : 10 Декабря 2021, 22:09:58 »
Людей с аллергией на перец мало, зато гастритчиков вагон и тележка.
Говорю как гастритчик-язвеник: само по себе наличие перца не влияет никак вообще (если не обострение - но тогда какая нах колбаса). Влияет степень остроты, но в большинстве продуктов перец в гомеопатических количествах, есть можно спокойно. А если там совсем всё с желудком плохо, надо самому паровые котлетки фигачить, а не покупать всякое в магазинах-общепитах.

Цитировать
чтобы перебить запах мяса ... от животных, набитых антибиотиками.
О этот запах антибиотиков! *рукалицо*
Не знаю, у меня влияет даже в ремиссии. Запах у мяса, а не у антибиотиков. Не передергивай.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #53 : 10 Декабря 2021, 22:38:34 »
Тут кто-то упомянул, что человек с ограничениями в еде может заказать из детского меню. А что, позволят? Или это только я лошарик, которому сказали «из детского меню подаём только детям». А меня тогда мучила аллергия на фоне токсикоза, о чем я сообщила официантке
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #54 : 10 Декабря 2021, 22:42:01 »
из детского меню подаём только детям
:o :o :o

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #55 : 10 Декабря 2021, 22:43:21 »
:o :o :o
Вот всегда везде всем было пох. Начиная с мака с хеппимилом, заканчивая местной захолустной пиццерией с пиццей в виде зайчика.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #56 : 10 Декабря 2021, 22:46:04 »
Тут кто-то упомянул, что человек с ограничениями в еде может заказать из детского меню. А что, позволят? Или это только я лошарик, которому сказали «из детского меню подаём только детям». А меня тогда мучила аллергия на фоне токсикоза, о чем я сообщила официантке
Похожи, вы нарвались на "вахтера".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #57 : 10 Декабря 2021, 22:58:17 »
Похожи, вы нарвались на "вахтера".
Тот раз в принципе оказался моим худшим посещением общепита в жизни. Еду несли 2 часа, часть позиций в чеке оказалась дороже, чем в меню, ещё и трубочку давать не хотели: «к смузи не подаем». Ну так попей его сама из узкого бокала, когда всплывшая мякоть просто закупоривает доступ к соку
P.S. Не отправились на поиски другого заведения после первых приколов из-за того что было уже поздно, а мы замёрзли и оголодали
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2021, 23:00:12 от Hofnarr »
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #58 : 11 Декабря 2021, 06:08:51 »
Еду несли 2 часа, часть позиций в чеке оказалась дороже, чем в меню
Это незаконно.
Это, конечно, не только вы "лошарик", такое случается потому что вахтеров можно встретить где угодно. Но это таки редкость, обычно без проблем и вопросов продают блюда из детского меню, для этого даже токсикозом оправдываться не нужно, нет никакой разницы, токсикоз у вас или просто захотелось потому, что детям блюдо мышками-зайчиками выкладывают, а такое же взрослым- нет, вы все равно имеете право это купить.
С трубочкой тоже дичь :-\

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #37320 - И острота, и грусть
« Ответ #59 : 11 Декабря 2021, 06:45:49 »
Я в общепите стараюсь не брать ничего с мясным фаршем. Пирожки там, пельмени, блины, лазанья
Вкус фарша не нравится.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.