Автор Тема: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура  (Прочитано 12864 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #30 : 09 Декабря 2021, 21:22:36 »
Цитировать
А всего-то надо было вдогонку к торту "Панкреатина" жахнуть  ;D
Была у нас тетка на работе. Ой, я вчера блинов нафаршировала, вкуснооо, ну я наелась, еле встала, а тут соседка с пирожками. Ну я креону жахнула и пирожков тоже наелась.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #31 : 09 Декабря 2021, 21:26:31 »
Классика ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #32 : 09 Декабря 2021, 21:58:11 »
Кусок торта тоже может быть жирным.
Ну если это кусок не в килограмм весом, то ничего заболеть не должно. И тошнить не должно.
Тошнить может даже от просто представления, что сейчас вот это вот жирное-приторное-мерзкое съешь, не то что от самого поедания.

Правда, зачем первый автор, преодолевая тошноту, все-таки напихивается тем, чего неохота - по-прежнему неясно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #33 : 09 Декабря 2021, 22:02:36 »
Ничерта не работает способ 1-го автора.
Да, через какое-то время на диете без добавленного сахара многие покупные сладости становтся слишком сладкими, чтобы быть вкусными. Но то покупные... а в домашнем тортике можно регулировать количество сахара, и желание тортиков никуда не пропадает.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #34 : 09 Декабря 2021, 22:05:37 »
Тошнить может даже от просто представления, что сейчас вот это вот жирное-приторное-мерзкое съешь, не то что от самого поедания.

Это если невкусно. Зачем тогда есть, да.
А если вкусно, слопал с удовольствием свой кусочек торта, но потом желудок выворачивается, то что-то тут с организмом не то. От тортов здоровый человек может отвыкнуть, но не до состояния же младенца на прикорме
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #35 : 09 Декабря 2021, 22:06:28 »
Это если невкусно. Зачем тогда есть, да.
Я однажды съела сельдерей, потому что жалко было выкидывать.  :-[

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #36 : 09 Декабря 2021, 22:18:16 »
Я в детстве-юношестве обожала сладкие батончики - твикс, сникерс и т.п., а сейчас они ну не плохие, но не очень вкусные. Причем я не думаю, что вкус сладостей изменился, но вот мое ощущение да. То же и с колой/пепси. Вообще не тянет. Неизменна только любовь к шоколаду ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #37 : 09 Декабря 2021, 22:22:54 »
блинов нафаршировала
Никогда не слышал такое определение.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #38 : 09 Декабря 2021, 22:24:11 »
Цитировать
А если вкусно, слопал с удовольствием свой кусочек торта, но потом желудок выворачивается,
Психосоматика возможно? Убедила себя что это яд и гадость, сила самовнушения. Организм избавляется от яда и гадости.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #39 : 09 Декабря 2021, 22:38:03 »
Я разлюбила магазинные сласти, хотя иногда тянет. Сегодня вот мороженного наелись.
А вот по сахару в чае скучаю, вообще стала меньше чая пить, перешла на кофе.

А вот дома сделать что-то да, с удовольствием.
Сахара поменьше и вперёд.
Все вспоминаю тортик свекрови, из кусочков бисквита в сметанной заливке, он у нее в меру сладкий и нежный.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #40 : 09 Декабря 2021, 23:41:31 »
Коротко о том, как надо выражать свои мысли, чтобы читатель тебя после первой же строчки в huy отправил:
Цитировать
Знаете, когда очередная фитоняшка или фитонях начинают визжать
Изыди в шлюзы, днина обрыдлая, и попроси там кого-нибудь научить тебя выражать мысли без быдлоты
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #41 : 10 Декабря 2021, 00:25:19 »

Это если невкусно. Зачем тогда есть, да.
А если вкусно, слопал с удовольствием свой кусочек торта, но потом желудок выворачивается, то что-то тут с организмом не то. От тортов здоровый человек может отвыкнуть, но не до состояния же младенца на прикорме
Вот на этот вопрос у меня тоже только ступор вместо ответа. Единственный вариант - автор не очень осознанный и в самоконтроль не только не умеет, но и не пытается, живет на "коленном рефлексе" - увидел вредное, сожрал, не увидел - не сожрал.

Может, он лабрадор или голубь?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #42 : 10 Декабря 2021, 00:32:09 »
Кстати, замечено что в условиях полной и тотальной депривации печеньки и вафли напополам с карамельками улетают что называется"влёт". Горстями. Пофиг что. А́а.... Глюкоза! Глюкоза! Как то менее чёрно воспринимается окружающий социальный звиздец. Ну рил то ли тюрьма то ли гарнизон.  Можно два месяца просидеть без допинга, только крыша начнёт ехать, а отношение к кондирке - фиг.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #43 : 10 Декабря 2021, 00:36:58 »
Что-то смущает меня в одной из фраз первого автора, которому в рот брать противно:
Цитировать
Пишет вам человек, который на полном серьёзе ненавидит тортики, обходит стороной большинство сладкого, успешно заменяя это дело фруктами и орехами.
А зачем заменять это дело, если его ненавидишь?
Я вот пиво пить не могу, но я его каким-нибудь квасом не заменяю, я просто не такой напиток не пью.
Не, может, конечно, автор имеет в виду то, что теперь у нее фрукты с орехами идут за десерт, но в то же время похоже как-то на оговорочку "по Фрейду". ;D
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #44 : 10 Декабря 2021, 00:49:16 »
...

---
У меня тоже, кстати, было так, что после достаточно жесткой диеты я поела то ли жаренных кабачков, то ли каких-то овощей со сметаной. И тоже живот всю ночь болел.
Мафия: Майя

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #45 : 10 Декабря 2021, 01:20:39 »
Да, пищевые привычки можно изменить. Давно уже не ем кучу всего. Помню, одно время ещё хотелось салатика с майонезом или бутерброда с колбасой, а сейчас вообще не тянет. На салатик из свежих овощей тянет, а на салатик с майонезом совсем нет) Сладкое люблю по-прежнему, но это не то сладкое и не в тех количествах, что раньше. С мучным то же самое. Понятно, что перед мамиными блинчиками устоять невозможно, а перед всем остальным — очень даже. От жирного реально аж поджелудочная ноет. Между макдаком и крем-супом из брокколи всегда выберу суп) Причём я тот человек, который когда-то поливал бутеры с колбасой майонезом, мог сожрать пиццу целиком и зажевать шоколадкой и не понимал, как можно добровольно есть шпинат и получать от этого удовольствие (делаю теперь из шпината каждое утро салат к завтраку).

Торты магазинные УЖАСНЫ, кстати. Не понимаю, как они мне раньше нравились. Да 90% магазинных сладостей ужасны, на самом деле. И печенье, и вафли, и конфеты, и шоколад. Видимо, вкусовые рецепторы восстановились и протестуют теперь против растительных сливок, маргарина, пальмового масла и горы сахара.

Думаю, многие люди неправильно за изменение пищевых привычек берутся. Отказываются сразу от всего + не ищут никакой достойной альтернативы + рассчитывают на быстрый результат. Я пищевые привычки свои меняла, хм, лет пять. И только спустя пять лет я могу сказать, что моё питание на 80% зожненькое, но всё равно может стать ещё лучше, конечно.
Ну и да. Человек должен регулярно ощущать все вкусы: сладкий, солёный, кислый, горький. Если человека лишить части этого спектра, то он будет срываться на что-то, обладающее ЯРКИМ вкусом. Другое дело, что потребность в разнообразии вкусов прекрасно удовлетворяется не только за счёт шоколадок и гамбургеров, но и за счёт овощей, фруктов, качественных специй.
То же самое с потребностью в углеводах и пресловутой глюкозке. Углеводы нужны, но вовсе не обязательно потреблять ради этого булки. Глюкоза нужна, но в глюкозу умный человеческий организм перерабатывает почти все поступающие в него углеводы, то есть потребность в глюкозе отлично закроет и тарелка гречки.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #46 : 10 Декабря 2021, 01:22:34 »
Блин. Бутер с колбасой хочу. На черном хлебе с семечками и буквально каплю мазика.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #47 : 10 Декабря 2021, 03:50:29 »
блинов нафаршировала
Никогда не слышал такое определение.
А какое слышал определение для изготовления фаршированных блинов? А само понятие "фаршированные блины" для блинов, в которые завёрнута какая-то начинка, слышал?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #48 : 10 Декабря 2021, 04:11:21 »
Внезапно настигло воспоминание о том, как меня отговаривали от булки или банана - мол, какая разница, что ты не ела сегодня углеводов вообще и чувствуешь себя как-то странно, ТЫ ЖЕ ЕЛА ОВОЩНОЙ САЛАТ, ОНИ ТАМ ЕСТЬ. А в зеленом перце и огурцах углеводов... ну, не то, чтобы достаточно, хотя, несомненно, умный организм и оттуда выжмет сахарку. Мизерную капельку.

Некоторые диеты (страшно сказать, иногда даже лечебные) не предполагают круп и фруктов, из которых можно получить достаточно. Булку, правда, тоже нельзя  :'(

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #49 : 10 Декабря 2021, 05:27:11 »
Когда мне после месяца на пресной больничной еде привезли жирненькую свинину, моя поджелудка была всерьёз настроена свалить от меня. Лично для меня отказ от вредного - вопрос мотивации. У меня сейчас из-за кормления ограниченный рацион и ничего, можно жить без шоколада и апельсинов, хотя раньше готова была есть их килограммами. А фастфуд просто с возрастом стал казаться дрянью, хотя я и прежде ела его пару раз в год
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #50 : 10 Декабря 2021, 07:22:38 »
Я в этом году после трёх дней на больничной еде взвыла и затребовала привезти мне блинчиков с майонезной начинкой.
Потому что стол в послеоперационном отделении очень питательный, но вкусов там нет никаких. Прямо вообще никаких.
Периодически возникало ощущение, что я ем вату. Сытость есть, а сознание что поела нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #51 : 10 Декабря 2021, 07:30:27 »
На питании диабетиков таки да вкус к сладкому отвалился. Хотя поначалу капец, как тяжко было. Натурально наркоманская ломка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #52 : 10 Декабря 2021, 07:53:56 »
Цитировать
А если вкусно, слопал с удовольствием свой кусочек торта, но потом желудок выворачивается,
Психосоматика возможно? Убедила себя что это яд и гадость, сила самовнушения. Организм избавляется от яда и гадости.
Не, при длительной диете реально количество ферментов снижается. Я после похудания (год на сброс веса, еще пара лет борьбы с его сохранением) совершенно четко  поняла, что додиетный объем, в общем-то не огромный, переваривается плохо. И отрыжка и нарушение стула и прочие "радости". Потом устаканилось.
Что изменилось навсегда - хлеб теперь отдельное блюдо, а не к картошке, пельменям и тд. Белый вообще не беру - разонравился.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #53 : 10 Декабря 2021, 09:01:32 »
А какое слышал определение для изготовления фаршированных блинов? А само понятие "фаршированные блины" для блинов, в которые завёрнута какая-то начинка, слышал?

Я тоже не слышала
«Блины с начинкой» слышала, их делают путём заворачивания))
А фаршируют что-то цельное, что уже имеет пустоту внутри, я так привыкла
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #54 : 10 Декабря 2021, 09:12:21 »
Торты магазинные УЖАСНЫ, кстати. Не понимаю, как они мне раньше нравились. Да 90% магазинных сладостей ужасны, на самом деле. И печенье, и вафли, и конфеты, и шоколад. Видимо, вкусовые рецепторы восстановились и протестуют теперь против растительных сливок, маргарина, пальмового масла и горы сахара.
Не, я считаю, что это вопрос производителя. У меня в городе есть большая кондитерская фабрика и там действительно невкусные сладости. И есть фабрика поменьше, там норм, их продукты быстро раскупаются и на полках магазина они свежие.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #55 : 10 Декабря 2021, 09:39:56 »
Я до похудения не любила сладкое, то есть сожрать шоколадку или конфету или торт или пироженку меня не тянуло от слова совсем. Стоило мне похудеть и меня прям перемкнуло, если вечером не выпью чай с конфетой или ещё чем то сладким то не усну, и утром не проснусь нормально. Но у меня диета без ограничений, в плане ешь как обычно но только половину порции. И даже с конфетами выпечками и фастфудом я худею.
 Кстати макдак збс зашёл после ковида я практически 10 дней ничего кроме питьевых йогуртов и детских фруктовых пюрешек не ела и то чуть. А потом как вкусы и запахи вернулись организм прям настойчиво потребовал бургер, и острые крылышки и клюквенный морс)) И плохо не стало совсем. Впрочем мне всё так же как в детстве нравится газировка, если только это не бгмерзкое отродье с сахарозаменителем)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #56 : 10 Декабря 2021, 10:00:59 »
Когда я сидела на диете, я осознала, что не люблю мороженое. Вернее, люблю, но очень-очень редкие марки. Раньше было пофигу: с растительным жиром или с химозными красителями, теперь - только натуральное. Торты тоже многие кажутся слишком сладкими, но те, которые не кажутся, по-прежнему манят.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #57 : 10 Декабря 2021, 10:30:22 »
Я чай с сахаром разлюбила после первой диеты. Теперь несладкий люблю, а слащу раз в год, если вдруг внезапно захочется.
Мафия: Майя

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #58 : 10 Декабря 2021, 11:09:14 »
Цитировать
Не, я считаю, что это вопрос производителя. У меня в городе есть большая кондитерская фабрика и там действительно невкусные сладости. И есть фабрика поменьше, там норм, их продукты быстро раскупаются и на полках магазина они свежие.
Хз, я в магазинах не находила пока тортов, состав которых меня устроил бы. Разные производители, разные ценовые категории. Но и магазинов типа «Народного кондитера» у нас нет, остальные фигачат плюс-минус на одном уровне. Ну, накидывая денег за модный дизайн, всякие там сложносочинённые элементы декора, свежие ягоды и т.д. А что при этом кремушек растительный — это никого не смущает. Меня смущает, мне невкусно)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23489
  • Карма: +11206/-78
Re: #37305, 37319 - Привычка — вторая натура
« Ответ #59 : 10 Декабря 2021, 11:16:24 »
А вы про магазины типа супермаркетов? Или вообще про все покупные торты? Мне нравится большая часть тех, что в пекарнях продаются.
Мафия: Майя