Автор Тема: Женский кружок  (Прочитано 4851 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Женский кружок
« : 09 Декабря 2021, 18:30:36 »
Цитировать
У нас в семье все женщины несчастные. У бабушки никого не было до 34 лет, по ее временам это был полный ужас. В 34 она вышла замуж за первого встречного, потому что пора было рожать. Прожили вместе они всего 3 года, потом муж ушел. После него бабушка так никого и не встретила. За 3 года она родила 2 дочек - маму и ее сестру. Обе повторили ее судьбу. У тетки никогда не было мужа, залет и роды от первого встречного в 38 лет. Мама была замужем за папой, но они развелись когда мне был год. После папы мама никого не встретила, да и до папы у нее особо никого не было. Внешне все они симпатичные, по фото в молодости бабушка вообще красавица. Я прекрасно понимаю, почему всё так сложилось. Наша семья - настоящий женский кружок, где все - лучшие подружки. У мамы и тетки супер-близкое общение с бабушкой. У дочери тетки - с теткой. И только я одна поняла, что так жить не хочу. Не хочу, чтобы главным человеком в моей жизни была мама. Главным будет муж и моя собственная семья. У меня есть парень. И мама постоянно обижается, что я не провожу время с ней, а провожу с ним. КМП.

Автор все правильно делает, а дочку тети уже завербовали.

И сколько же там лет бабушке? Получается, что уже больше 90. Если тетка родила в 38, а у автора уже есть парень. Хотя мама автора могла и раньше родить, конечно...
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44420
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Женский кружок
« Ответ #1 : 09 Декабря 2021, 18:32:23 »
В 34 по тем временам не рожать надо было, а подползать к кладбищу ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Женский кружок
« Ответ #2 : 09 Декабря 2021, 18:35:28 »
Цитировать
Я прекрасно понимаю, почему всё так сложилось. Наша семья - настоящий женский кружок, где все - лучшие подружки. У мамы и тетки супер-близкое общение с бабушкой. У дочери тетки - с теткой.
Чот куйню она какую-то себе напридумывала, а не "прекрасно поняла, почему так" :-\

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Женский кружок
« Ответ #3 : 09 Декабря 2021, 18:36:48 »
Цитировать
Не хочу, чтобы главным человеком в моей жизни была мама. Главным будет муж и моя собственная семья.
Главное - поставить кого-то во главу угла (не себя).

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Женский кружок
« Ответ #4 : 09 Декабря 2021, 18:37:36 »
Цитировать
Я прекрасно понимаю, почему всё так сложилось. Наша семья - настоящий женский кружок, где все - лучшие подружки. У мамы и тетки супер-близкое общение с бабушкой. У дочери тетки - с теткой.
Чот куйню она какую-то себе напридумывала, а не "прекрасно поняла, почему так" :-\

Да нет, она вообще-то права. Когда у тебя внутри все слоты для близких отношений заняты мамой, бабкой, теткой и кузиной - для мужика места просто не найдется. Другое дело, что автор может путать причину и следствие - все эти женщины так сдружились именно потому, что мужиков на горизонте хрен да нихрена.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Женский кружок
« Ответ #5 : 09 Декабря 2021, 18:39:56 »
В 34 по тем временам не рожать надо было, а подползать к кладбищу ::)

Это-то у вас откуда? Во сколько могли, во столько и рожали. Моя бабушка и чуть старше рожала.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Женский кружок
« Ответ #6 : 09 Декабря 2021, 18:45:07 »
Первого? Моя мама старшую родила в 23, говорила, что с удовольствием бы погуляла ещё лет 5,  но родня-знакомые уже начинали спрашивать, а все ли у неё норм со здоровьем.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Женский кружок
« Ответ #7 : 09 Декабря 2021, 18:52:37 »
Да нет, она вообще-то права. Когда у тебя внутри все слоты для близких отношений заняты мамой, бабкой, теткой и кузиной - для мужика места просто не найдется.
Не соглашусь.
Сами по себе близкие и очень дружественные отношения с семьей не говорят ни о чем, и никаких дополнительных препятствий счастливой семейной жизни не чинят.
И по времени это не сильно отличается от несовпадающих со вкусами партнера хобби- чгк там и поездка еа выходные на полигон на ролевку, или к маме с бабушкой.
Другое дело, если родня там накручивает "все мужики козлы", "нам никто не нужен"- но тогда причина вовсе и не в близости отношений, а в говне, сыплющемся в голову, контроле, отсутствии критического мышления...

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Женский кружок
« Ответ #8 : 09 Декабря 2021, 19:01:20 »
Да нет, она вообще-то права. Когда у тебя внутри все слоты для близких отношений заняты мамой, бабкой, теткой и кузиной - для мужика места просто не найдется.
Не соглашусь.
Сами по себе близкие и очень дружественные отношения с семьей не говорят ни о чем, и никаких дополнительных препятствий счастливой семейной жизни не чинят.
И по времени это не сильно отличается от несовпадающих со вкусами партнера хобби- чгк там и поездка еа выходные на полигон на ролевку, или к маме с бабушкой.
Другое дело, если родня там накручивает "все мужики козлы", "нам никто не нужен"- но тогда причина вовсе и не в близости отношений, а в говне, сыплющемся в голову, контроле, отсутствии критического мышления...

Ну да. Бывают близкие отношения здоровые, а бывают нет. В случае автора, видимо, нет. Но все-таки не зря ж для начала взрослой жизни надо сепарироваться от родителей, и поговорки про "мамину дочу" и "сыну-корзину" не зря появились.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Женский кружок
« Ответ #9 : 09 Декабря 2021, 19:06:06 »
Сами по себе близкие и очень дружественные отношения с семьей не говорят ни о чем, и никаких дополнительных препятствий счастливой семейной жизни не чинят.

Ну если мама обижается, что время проводят не с ней, а с парнем, это не просто хорошие отношения с семьёй.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Женский кружок
« Ответ #10 : 09 Декабря 2021, 19:06:15 »
Но все-таки не зря ж для начала взрослой жизни надо сепарироваться от родителей, и поговорки про "мамину дочу" и "сыну-корзину" не зря появились.
Но сепарирование не значит, что с мамой/тетей/бабушкой/папой/дедушкой/всеми вместе нельзя дружить.
Можно дружить, и быть сепарированным.
Можно не дружить, но во всем слушаться, подчиняться и перекладывать решения и ответственность на мамупапу.
Так что здоровые отношения-не здоровые- единственное, что важно, кмк.
Ну если мама обижается, что время проводят не с ней, а с парнем, это не просто хорошие отношения с семьёй.
Но тогда тоже проблема не в дружбе, а в манипуляциях мамы.
Но меня чуть смущает формулировка. "Я не провожу время с ней, а провожу с ним" может быть как "я не провожу все время с ней", так и "я вообще не провожу с ней времени".
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2021, 19:11:02 от Оскорбинка »

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Женский кружок
« Ответ #11 : 10 Декабря 2021, 18:35:37 »
Отлеплюсь от мамы и прилеплюсь к случайному мужику. Что может пойти не так?
Главным человеком в жизни автора на ближайшие годы должен стать ее психолог.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Женский кружок
« Ответ #12 : 10 Декабря 2021, 18:50:20 »
Первого? Моя мама старшую родила в 23, говорила, что с удовольствием бы погуляла ещё лет 5,  но родня-знакомые уже начинали спрашивать, а все ли у неё норм со здоровьем.
У меня бабушка первого в 38 родила.
И только через год замуж пошла.
Но не буду врать, что это была обычная ситуация.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Женский кружок
« Ответ #13 : 10 Декабря 2021, 18:57:46 »
Первого? Моя мама старшую родила в 23, говорила, что с удовольствием бы погуляла ещё лет 5,  но родня-знакомые уже начинали спрашивать, а все ли у неё норм со здоровьем.

Нет, не первого. Не подумал, что может быть так, что кто родил в 23 рожает до 50, а кто не родил, в 35 на кладбище ползет.  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Женский кружок
« Ответ #14 : 10 Декабря 2021, 19:09:40 »
Первого? Моя мама старшую родила в 23, говорила, что с удовольствием бы погуляла ещё лет 5,  но родня-знакомые уже начинали спрашивать, а все ли у неё норм со здоровьем.
У меня бабушка первого в 38 родила.
И только через год замуж пошла.
Но не буду врать, что это была обычная ситуация.
Тетка двоюродная в 35 родила от отдыхающего, все отнеслись с пониманием. В 25 говорит - гнобили бы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Goivanni Giorgio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: +50/-0
Re: Женский кружок
« Ответ #15 : 10 Декабря 2021, 19:14:00 »
Отлеплюсь от мамы и прилеплюсь к случайному мужику. Что может пойти не так?
Главным человеком в жизни автора на ближайшие годы должен стать ее психолог.

Спасибо, увольте! Все правильно - через прилипание к верно подобранному мужику вылезти из под мамы, просто не мешало бы отдавать себе отчет в том, что это не навсегда. А вот потом можно уже и о полноценной семье подумать.
Мафия - Рэндом

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Женский кружок
« Ответ #16 : 10 Декабря 2021, 23:00:51 »
А на одном сайте енто кличут бабьей ямой ::)
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Женский кружок
« Ответ #17 : 11 Декабря 2021, 18:42:30 »
Главным человеком в жизни автора на ближайшие годы должен стать ее психолог.
Боюсь, он "прилепление" не оценит)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Женский кружок
« Ответ #18 : 11 Декабря 2021, 20:14:53 »
А на одном сайте енто кличут бабьей ямой ::)
;D ;D ;D

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Женский кружок
« Ответ #19 : 11 Декабря 2021, 20:42:20 »
А авторша думает, что если бы женщины в ее семье забивали куй на близких людей ради очередных штанов - это сделало бы их счастливыми? У меня для нее плохие новости. Если мужика корежит от того, что женщина хорошо общается с родственницами и не спешит посылать их куда подальше в угоду кукусику, то это у мужика проблемы, а не у женщины.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Женский кружок
« Ответ #20 : 13 Декабря 2021, 22:02:07 »
В 34 по тем временам не рожать надо было, а подползать к кладбищу ::)

Это-то у вас откуда? Во сколько могли, во столько и рожали. Моя бабушка и чуть старше рожала.
Моя бабка по матери именно в 34 и родила, в 1956 году. Первого и единственного ребенка. Мать - в 21 и 28.
Я не рожаю в принципе  ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Женский кружок
« Ответ #21 : 14 Декабря 2021, 14:57:43 »
Моя бабушка по папе родила первого ребёнка в 38 лет, второго уже после 40.
Рассказывала, что наслушалась по горло "мы уже внуков вот-вот в школу поведём, а у этой ещё дети в садике!"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: Женский кружок
« Ответ #22 : 14 Декабря 2021, 17:28:23 »
Меня мама родила в 39 больше 30 лет назад. Я первая и единственная.