Автор Тема: #37332 - Шапкоразбирательство  (Прочитано 13250 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #60 : 11 Декабря 2021, 10:58:19 »
Цитировать
Либо у шапки будет тугая резинка, оставляющая следы на лбу и мнущая причёску. Либо резинка будет слабая, поэтому шапка периодически будет сползать на глаза или на затылок.

Она будет большая, и висеть на ушах, из-за чего ничего не будет слышно; либо она будет маленькая и не закроет уши, которые мёрзнут.




Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #61 : 11 Декабря 2021, 11:34:48 »
За секреты не скажу, но пилотки из норки или чернобурки мне очень нравятся. Фетровые, впрочем, тоже. :)
Пилотки – это в моем детстве пионерки носили, с бантиками. Мне жутко не шло.
А из норки-то оно, конешно
*вяжет крючком беретик; сопит*
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #62 : 11 Декабря 2021, 12:26:42 »
*переворачивает стол*
ненавижу шапки и вообще всю эту зимнюю пистобратию тяжелую. у меня четыре сраных пуховика на разные виды дальневосточных морозов. ветер этот епучий зимний тоже ненавижу. и вообще зиму терпеть не могу(
*ставит стол обратно, уходит*
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #63 : 11 Декабря 2021, 12:31:25 »
У меня есть снуд (так ведь называется этот шапкошарф?) и плотная повязка на уши (которую мужу дали в довесок при покупке джинсов). Я ношу их на конюшне, особенно если предстоит ехать в поле. В остальное время я ношу капюшон или сижу дома. Шапки зло и превращают меня в одуванчик. Любые.  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #64 : 11 Декабря 2021, 15:14:31 »
много связала  ::)
И вот тянет сбрехать шо я только одну, но НЕТ) А хожу-то, лять, всё равно в капюшоне ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #65 : 11 Декабря 2021, 18:16:33 »
Только я захотела надеть йозавинькую фапотьку, связанную Алой, в Питере потеплело до минус пяти.   :-[  ;D Поэтому пришлось рассекать сегодня в классической федоре. И быть, как обычно, ohuitelьной.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #66 : 11 Декабря 2021, 18:36:47 »
Я люблю пидорки и мне нравится, как они на мне сидят. И ещё я 5 лет назад в Ашане за 100 рублей купила невероятно удобную флисовую шапку, планирую ещё 5 лет носить!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #67 : 12 Декабря 2021, 09:53:31 »
У меня тонкая трикотажная шапочка на весну, есть шапка из хз знает чего из ашана с распродажи за 149 р., есть плотный гандон с флисовой подкладкой на случай сильных морозов и флисовая яркая балаклава для лыж. Самая любимая, естественно, из ашана.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #68 : 12 Декабря 2021, 19:00:12 »
Зараза, я шапку покупала в начале зимы 2010 года в Пассаже. Фирма «Корона». Но, как мне кажется, этой фирмы уже нет, к сожалению. А шапка типа такой: https://rufurs.ru/shop/golovnye-ubory/golovnoi-ubor-mehovoi-zhenskii-kolpachok-kapelka-lisa-island.html Только у меня черная с чернобуркой же и сам султанчик поменьше и повыше. :)
Спасибо! Шапка отличная, жаль, что я мех не ношу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #69 : 12 Декабря 2021, 19:40:09 »
Зараза, а вот я ношу. И уже пару дней слюной исхожу на пару моделей с этого сайта.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #70 : 12 Декабря 2021, 20:38:54 »
Ненавижу шапки, они мне категорически не идут :-[ Но ухи мерзнут, поэтому приходится быть некрасивой, но с теплыми ухами.
Пробовала несколько лет назад меховые наушники вместо шапки, но то ли они были неправильные, то ли у меня голова не по ГОСТу. Они все время сползали наверх. А еще их некуда было класть. Шапку я в помещении складываю и засовываю в карман куртки, а наушники так не сложить.
Пробовала заменять шапку просто наушниками, для музыки ::) Уши спасает, но волосы от снега или дождя мокрые.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #71 : 12 Декабря 2021, 20:46:21 »
Каталина, попробуй модель «менингитка».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #72 : 12 Декабря 2021, 20:47:37 »
Каталина, попробуй модель «менингитка».  ;D
Пошла гуглить, что это. Название первой же статьи:
Цитировать
Красная косынка, шапочка-менингитка и берет «я дура»: как советские женщины выбирали головные уборы?
;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #73 : 12 Декабря 2021, 20:54:15 »
Что поделать.  ;D В Союзе и женщин-то не было, а одни кухарки, как изящно в свое время отметил некий французский мудак.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #74 : 12 Декабря 2021, 20:56:49 »
Ненавижу шапки, они мне категорически не идут
Мне тоже. А ещё очки. Но сначала мне стало на это пох-й, а потом и то и другое нормальное появилось и даже не уродует)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9635
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #75 : 12 Декабря 2021, 21:10:42 »
Я зимой вообще не задумываюсь о том, что мне идёт, а что не идёт. Лишь бы тепло!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #76 : 12 Декабря 2021, 21:24:07 »
Цитировать
Нет уж, акрил такой же теплый и не чешется и при стирке не надо корячиться чтоб форму не потерял.
А я в акриле ужасно мёрзну =(
Но в целом мне шапки носить нравится. Из не удобного то что по распущенным волосам они скользят

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #77 : 12 Декабря 2021, 22:38:22 »
Я зимой вообще не задумываюсь о том, что мне идёт, а что не идёт. Лишь бы тепло!
Вот поэтому собсно и капюшоны)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #78 : 12 Декабря 2021, 23:27:53 »
Я зимой вообще не задумываюсь о том, что мне идёт, а что не идёт. Лишь бы тепло!
Два горячих чая этому юзеру!

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #79 : 13 Декабря 2021, 09:38:19 »
https://zadolba.li/story/37351
Цитировать
Ох ёпперный театр, девушка, вы серьёзно?

Либо у вас крайне нестандартная форма головы, раз всевозможные шапки вам НАСТОЛЬКО не подходят, либо психологическая проблема, заключающаяся в принципиальном неприятии ношения объекта на голове.

Вот правда, сейчас такой выбор и многообразие, что найти можно хоть чёрта в мешке. И ладно бы, если вы искали некий сложносочинённый предмет гардероба, который и правда непросто подобрать, чтобы каждый отдельный предмет сидел по фигуре… Но нет, дело всего лишь в ШАПКЕ!

Если шапка оставляет следы или болтается — значит, это не ваш размер. Подберите нужный, измерив обхват головы или же методом последовательного перебора моделей в магазине.

Определите свой тип лица. Погуглите, какие модели к нему подойдут. Это к вопросу «делает голову непомерно маленькой или непомерно большой». Возможно, вы привыкли, как выглядит ваша голова вкупе с причёской и укладкой, и именно поэтому любое отступление от размеров уже кажется критическим?

Что до слышимости… Ну да, тёплая шапка, закрывающая уши, в некоторой степени ограничит ваши слуховые способности. Но это характерно для ЛЮБОЙ тёплой и толстой шапки. Если у вас физиологически нет проблем со слухом, этот фактор не должен казаться критичным.

Как по мне, вы хотите невозможного: чтобы и тепло было, и на проводимость звука не влияло, и размер или форму головы не меняло… Увы, эдаких шапок-трансформеров ещё не изобрели.

Как выше писала, определите свой размер и тип лица, отсюда и пляшите. Или зайдите в крупный магазин или отдел шапок и аксессуаров и перманентно меряйте всё подряд. И имейте в виду: ни одна шапка не оставит размер и форму вашей головы неизменной. Потому что это кусок материи, который имеет ненулевую толщину, а к некоторым ещё и прилагаются утеплённые подкладки.

Если проблема в физиологии — как знать, может, у вас голова крупная, а плечи узкие или наоборот — шапку можно подогнать по размеру в ателье, а то и вовсе пошить на заказ. Мастер учтёт особенности строения тела.
Ну или понизьте уже требования. Это всего лишь головной убор, который вам предстоит носить только на улице, и то не круглый год. Уверена, окружающим вообще без разницы, насколько меньше или крупнее выглядит ваша голова относительно плеч и насколько скругляет лицо. Да и не делает среднестатистическая шапка эту пропорцию огромной. Не стоит себя накручивать.

Не сочтите за грубость, я просто серьёзно не понимаю, как выбор какой-то шапки может стать такой глобальной проблемой. При нынешнем-то ассортименте моделей, размеров, фасонов, материалов, фактур и цветов…
Да, женщина, лично я – серьёзно.
И требования я понижать не буду. У меня вполне серьезные претензии к шапочному ассортименту , и я крайне недовольна. Я ношу на голове объект "капюшон" и объект "шарф" и вообще, вот куплю себе зверошапку с ушами
Да, сочла за грубость. Идите в пень, тётя с задолбали.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #80 : 13 Декабря 2021, 09:56:33 »
Выбор и многообразие, ха-ха-ха :'( У меня большая голова и фиг найдешь женские шапки и шляпы. Ношу мужские, чо, там хоть нормальная размерная сетка.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #81 : 13 Декабря 2021, 10:17:06 »
Ага. Перебери все шапки и все равно не найди ту, которая не превратит тонкие короткие волосы в одуванчик или слипшиеся сосульки. Потому что и натуральные ткани, и синтетика магнитятся в сухом зимнем воздухе одинаково.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #82 : 13 Декабря 2021, 10:22:17 »
Ага. Перебери все шапки и все равно не найди ту, которая не превратит тонкие короткие волосы в одуванчик или слипшиеся сосульки. Потому что и натуральные ткани, и синтетика магнитятся в сухом зимнем воздухе одинаково.
Цитировать
Уверена, окружающим вообще без разницы, насколько у вас волосы превратились в одуванчик или в слипшиеся сосульки. И вообще, при нынешнем-то ассортименте средств для волос отрастите себе длинные густые тяжелые волосы, которые не будут электризоваться. Или понизьте требования. Не стоит себя накручивать.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #83 : 13 Декабря 2021, 10:24:59 »
Тетя упрлс, потому что МНЕ не пофигу, что там у меня на голове. И я бы хотела посмотреть на те чудо-средства, которые помогают бороться с генетикой, поскольку толщина и густота волоса закладывается именно там.
Пусть сама требования понижает: жрет еду "Каждый день", спит с алковасяном, умывается хозяйственным мылом. Ну а чо? Всем же пофигу на ее зеленый цвет лица, непроходящий кандидоз и убитый иммунитет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #84 : 13 Декабря 2021, 10:35:48 »
Тетя упрлс, потому что МНЕ не пофигу, что там у меня на голове. И я бы хотела посмотреть на те чудо-средства, которые помогают бороться с генетикой, поскольку толщина и густота волоса закладывается именно там.
Пусть сама требования понижает: жрет еду "Каждый день", спит с алковасяном, умывается хозяйственным мылом. Ну а чо? Всем же пофигу на ее зеленый цвет лица, непроходящий кандидоз и убитый иммунитет.
Не, ну это я сутрировала, конешн. Но, думаю, её "понизьте требования" и до качества волос добралось бы.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #85 : 13 Декабря 2021, 10:37:00 »
Автор ответа по ходу из тех, кто до сих пор носит шапку "для мамы". Потому что сх*яль я должна понижать требования к своему комфорту?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #86 : 13 Декабря 2021, 10:57:47 »
Так если на лету придумывать всё новые и новые требования, то естественно никакая шапка не подойдет ;D

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #87 : 13 Декабря 2021, 11:11:07 »
Так если на лету придумывать всё новые и новые требования, то естественно никакая шапка не подойдет ;D
чо на лету прям, это годами формировавшиеся требования, выстраданные, вымерянные километрами шапок
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #88 : 13 Декабря 2021, 13:39:35 »
Вообще, я смотрю, люди так серьезно к выбору шапки относятся  :o Или я отношусь слишком просто. Шапка? Шапка. Примерила. Купила. Чего там сложного то?  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #37332 - Шапкоразбирательство
« Ответ #89 : 13 Декабря 2021, 13:45:52 »
Зараза, а вот я ношу. И уже пару дней слюной исхожу на пару моделей с этого сайта.  ;D
У нас последние годы такие теплые зимы, что шапку только месяц приходится носить. И даже не слишком теплую. В меху спариться можно. Если что, зима с плюсовой температурой меня полностью устраивает.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.