Автор Тема: #37337 - Неблагодарный есть человек без совести, ему верить не должно  (Прочитано 10574 раз)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Цитировать
Я вижу, что я, судя по всему, последняя из могикан, а точнее, последняя из поколения благодарных детей.
В целом поддерживала автора до этого пассажа. "Я вся такая нитакая, ах, маменька". Ипать, фу. Человеку повезло в генетической лотерее выиграть спокойствие, гормональную и нейромедиаторную стабильность. Давайте всех остальных зашпыняем, чо.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Я благодарна своим родителям за то что они старались дать мне все самое лучшее, подготовить ко взрослой жизни. И помогали мне материально. Но это не отменяет того, что они "хотели как лучше, а получилось как всегда". Меня пытались поломать как личность, для моего же блага. А я рогом упиралась в своих тараканов, и из чувства протеста (и для побега от реальности) их активно растила и размножала. И вряд ли бы пришла в адекват, если бы не уехала в другой город.
Наличие плюсов не всегда перекрывает наличие минусов.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
Человеку повезло в генетической лотерее выиграть спокойствие, гормональную и нейромедиаторную стабильность.
Не только в этом повезло. Она старшая, а родители там явно сторонники подхода «сошло одной, сошло и второй». Старшая радостно ест конфеты, а младшая любит другие - то младшая виновата.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Цитировать
В 11 вечера — отбой.
Нахуа?
Цитировать
В качестве еды — грузинское блюдо «жричодали»
А вот это - свинство. Ребенка может натурально тошнить от какого-то блюда, а купить что-то другое он не имеет возможности, в отличие от взрослого.
Мафия: Майя

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Ребенка может натурально тошнить от какого-то блюда, а купить что-то другое он не имеет возможности, в отличие от взрослого.
Кстати да. Банальный пример: мой брат майонез не ест, никак. Всякие оливьешки ему всегда отдельно отсыпали и заправляли маслом, а всем остальным уже мазиком.
А теперь представим, что родители б просто поклали и фигачили майонез сразу. Я бы вспоминала прекрасный стол на новый год, а вот брат - вряд ли..

Red_moon

  • Гость
Цитировать
«А вы в курсе, что вы мне должны?» И постоянно пытается узнать, как отсудить у них квартиру
странно, что все в теме этого не видят. то на форуме ненормально матери на операцию в долг дать, то нормально требовать от родителей еще жилье и вообще что-то.

Monarch

  • Гость
У меня сперва аж вьетнамские флешбэки начались и было стойкое подозрение, что писала это моя сестра.

Потому что... Я её аж в тексте слышу, если б ни несовпадения, реально думала бы про меня катали  ;D

Мой бэкграунд, думаю в целом знают все. В кратце:
На данный момент имеем сестру орущую о том что у меня детство было лучше (хахахах), мать говорящую, что я "держусь за какие-то детские обидки/это все твои психолухи/можно родителей монстрами выставлять" и биобать который просто мечтает чтобы меня кто-то убил.

И вот это "я давала вам одинаково" это так-то хреновый подход. У детей близнецов  бывают разные вкусы что к еде, что к одежде. Что уж говорить о разных детях.
А уж если второй ещё и аллергик... Кому захочется жрать то, от чего тебе банально плохо? (Истеричка капризная, мхмм)
Кому понравится, если твоё мнение не учитывают, в частности в одежде? (неблагодарная)

Задушевные беседы с матерью, которые так нравились старшей были вообще не нужны младшей. Это - не нравится телефон, пздуй в детдома - вообще образчик адекватного общения и встраивания отношений с детьми.

Квартиры хороший старт, но иногда конь жареный вообще ни у месту. Радоваться до уссачки все равно?

Никто ведь не спрашивал чего это она все истерики, да требования. Почему она так вела себя годами! Ощущение, что сестра, по словам автора просто решила в один момент, а может и сразу родилась, такой "тварь мелкая" (тм) быть.
Сетричка не святая, никто из нас не свят, но у меня огромное желание прочитать сторону сестры бы. Мне кажется, что там будет достаточно интересная история...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
иногда конь жареный вообще ни у месту
При гастрите не рекомендуют.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Монарх, про аллергию точно. Есть же легкие, без сыпи. У меня такая на перец появилась после ковида, блин: просто становится неприятно в горле и тяжело дышать. У подружки та же хрень с сырым луком. А теперь представим такую аллергию у ребенка в семье практикующей "жричедали".
 Еще когда проявилась так же легкая аллергия на плесень и клеща и я стала возить с собой "родную" подушку многие старики воспринимали это как каприз, видишь ли посмела пигалица их перьевыми подушками брезговать, а перья же куда лучше этого вашего синтепона... Родители заступались, так им еще и высказывали про "отсутствие воспитания".
А если у сестры там вот такая хрень?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А мне кажется, младшая дочь и в самом деле была любимая-незапланированная-"из-за нее проблем прибавилось" с точки зрения родителей, а старшую как раз хотели и ждали. Вроде в вещах и фактах у сестер все было одинаково, а вот отношение в душЕ и эмоции родителей младшая прекрасно видела и страдала. Родители хоть и пытались делать вид, что любят доченей одинаково, да как заставишь себя в самом деле так относиться, и хоть и дарили одинаковых кукол, да мысли все равно мелькали "да вот не такая она младшая, и все тут".

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Две сестры
https://zadolba.li/story/37360
Цитировать
Прочитала историю девушки про неблагодарную сестру и что-то захотелось высказаться. Милая, а вы не думаете, что у вас и у вашей сестры может быть просто разный взгляд на вещи? Вы не думали, что можете чего-то не знать или о чём-то не догадываться?

Давайте пройдёмся по вашим «доказательствам» того, что сестра — монстр. Она истерила из-за костюмов и кукол? Сюрприз: в детском возрасте истерики нормальны, особенно в периоды, когда человек проходит кризисы, связанные с личными границами. И если вы этого не знаете — вас ждёт большое разочарование, когда вы станете матерью.

Вы смеётесь над сестрой за то, что она не хотела прерывать общение с парнем из-за родительских запретов, аргументируя это тем, что у вас тоже был запрет на общение с мальчиками и вам было норм? Видимо, у вас парни были для галочки и «Шоб Машке и Аньке доказать, что за мной мальчики бегают». А сестра ваша, скорее всего, действительно была влюблена в своего мальчика и страдала из-за разлуки — такое вам в голову не приходило?

Сестра требовала айфон? Почему нет, ведь флагманский Самсунг ей купили, а новенькие Самсунги не шибко-то дешевле айфонов. То есть, очевидно, что деньги у ваших родителей были, и они знали о желании сестры получить именно айфон, но купили другой смартфон — просто с намерением унизить своенравную дочь и показать, что её желания — говно. Бунт сестры на тему «А я в детский дом пойду» — это, конечно, смешно. Но реакция вашего папы, который начал реально грозить подростку детским домом, вызывает очень сильные сомнения в его адекватности. Нельзя своему ребёнку говорить такое. Ни в шутку, ни всерьёз. Взрослый человек без диагноза «дебилизм» должен это понимать.

Вам купили квартиры — это действительно здорово. Но качество квартир «в одном районе» может быть радикально разным. И если предположить, что ваша квартира гораздо лучше, чем у сестры, то в принципе могу представить, почему ей обидно.

По поводу сексуального насилия — эта тема, конечно, крайне неприятная, но неоднозначная. Я лично знаю парня, который смог доказать в суде, что его насиловал отец. При этом его старшие брат и сестра во время процесса встали на сторону папы, потому что их-то он пальцем не трогал. И даже когда вскрылось, что есть фотографии процесса — эти ребята ушла в глухое отрицание и «вывсёврети». Что же касается вашего кейса, то подробностей я знать не могу. Но вы утверждаете, что существуют публичные заявления о насилии, которых не было — в чём проблема подать в суд за клевету и порочащие сведения? Ни за что не поверю, что вы жалеете сестру, потому что «выжсемья» — сестру вы явно ненавидите.

Если что — я тоже младшая из погодок и у нас с сестрой тоже радикально разные взгляды на методы воспитания наших родителей. Квартир и айфонов нам не покупали — мы жили бедно. Жути, вроде сексуального насилия, тоже не было. Но были свои особенности.

Тумаки и пощёчины моя сестра воспринимает как благо из разряда «меня били и я нормальным человеком вырос». Даже с учётом того, что один раз мама швырнула её в стену до сотрясения. Я до сих пор считаю такое поведение непростительным.

Перманентный ор — родители орали и друг на друга, и на нас — сестра воспринимает как «все так живут». А я из-за этой родительской привычки орать по поводу и без до сих пор борюсь с тревожностью и социофобией, которая иногда реально начинает мешать жить.

Издевательства и ироничные комментарии родителей сестра либо отрицает, либо говорит, что я не понимаю шуток. Комплексы, внушённые этими «шутками», я смогла проработать только пару лет назад.

И да, я тоже хочу к психологу. Потому что мне тоже надо проговаривать с кем-то проблемные моменты. Я пыталась проговорить их с мамой во взрослом возрасте и что вы думаете? Конечно же, меня не услышали.

Вот пример, в 11 классе у меня была просто дикая история, когда одна из учительниц, с которой мы с моей матерью неформально общались, наплела ей, что я якобы встречаюсь с мальчиком и мы с ним зажимаемся по коридорам. У матери в тот день сорвало башню: она подлетела ко мне и начала бить по лицу с криками о том, что я принесу в подоле, могу забыть об универе и буду работать дворником. На мои оправдания они ничего не хотела слушать, а потом ещё наорала на отца, чтобы он на следующий день пошёл со мной в школу и опросил учителей по поводу моего «позора». Отец действительно пошёл в школу, где удивлённые учителя сказали ему, что я нормально учусь и они не видели меня ни с какими кавалерами в школьных коридорах. Извинений тогда я не дождалась.

Когда я попыталась поднять эту тему с матерью во взрослом возрасте, она довольно быстро ушла в истерику на ультразвуке и ор: «Если я такая плохая мать, то давай вообще не будем общаться». Потом в комнату ворвалась сестра и тоже начала орать на меня, поверив маме, что эту историю я просто выдумала. Интересно, что сестры в тот момент вообще не было в городе, но она мамину сторону приняла не разбираясь. Так что да — впредь я подобные истории проговариваю только с психологом. В семье мне их обсудить не с кем.

Сейчас мне уже 30, родители пытаются тянуться ко мне, но я почти ничего к ним не чувствую. Приезжаю несколько раз в год, на короткое время. Иногда покупаю им технику, которую доставляет курьер. Поздравляю с важными датами, даже говорю дежурное «люблю», но любви за этим нет. И про себя я уже решила, что если они в старости слягут, мне легче будет заплатить специальным людям, сама я ухаживать за ними не хочу. Я считаю их плохими родителями. Сестра считает хорошими — так пусть она и ухаживает. А я ей лучше денег подкину: старшая сестра, которая утверждает, что у неё в жизни всё норм, почему-то зарабатывает гораздо меньше меня и до сих пор стреляет деньги у родителей.

И кстати, я собственное материальное благополучие связываю с тем, что всё же проработала многие травмы у психолога, а старшая сестра затолкала их поглубже. По крайней мере, я не боялась уходить с рабочих мест, где меня не ценят. Не боялась поднимать стоимость своей работы, не желая работать за копейки. Хоть сестра и строит из себя «счастливицу» и «любимую дочь хороших родителей», она уже много лет мыкается на нелюбимой работе, где давно достигла потолка, не имея смелости уйти оттуда.

Если вам, дорогуша, 24, то сестре вашей 20−22. В том возрасте я тоже была беднее старшей сестры, но всё быстро изменилось. Так вот помяните мои слова: в пятилетней перспективе младшая сестра проработает своих тараканов и обгонит вас по всем фронтам именно благодаря работе с психологом. А вы будете завистливо хлопать глазами и страдать на тему «Как так вышло, она же такой нытик».

Я тоже была нытиком. Пока жила с родителями — рыдала каждый день и получала за это издевательские комментарии от матери о том, что рёв у меня по расписанию. Когда съехала в общагу в те самые 18, рыдания и истерики постепенно сошли на нет и оказалось, что вдали от отчего дома я не такая уж и рёва-корова, разве что над мелодрамой могу всплакнуть.

Так что отбросьте вашу пафосную ересь про «последнее поколение благодарных детей», уникальная вы наша. Я на шесть лет вас старше, но в вашей картине мира точно так же отношусь к «неблагодарным детям», и есть за что. Могу разве что познакомить вас со своей старшей сестрицей: создадите с ней ООО «Общество благодарных детей» и будете перемывать кости младшим сёстрам — я так поняла, других любимых занятий у вас нет.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Не исключено, что правы обе девицы - одна действительно росла в нормальной семье, а ее сестра хотела луну с неба; вторая росла в убогой семье, а ее сестра не понимала, что это ненормально.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Не исключено, что правы обе девицы - одна действительно росла в нормальной семье, а ее сестра хотела луну с неба; вторая росла в убогой семье, а ее сестра не понимала, что это ненормально.
И не исключено, что обе неправы)
+884/-14

Monarch

  • Гость
Монарх, про аллергию точно. Есть же легкие, без сыпи. У меня такая на перец появилась после ковида, блин: просто становится неприятно в горле и тяжело дышать.
А если у сестры там вот такая хрень?
Сама такая, у меня была дикая аллергия на клубнику. Но не такая чтобы я прямо вся фиолетовая и в конвульсиях бьюсь, а что дышать не могу. Бывало ем, вкусная, но после 10 ягоды +/-... Не могу глотать, просто горло - в точку сжимается. Тут бы дышать, а тебя ещё и ругают, что "нос воротишь"

Не исключено, что правы обе девицы - одна действительно росла в нормальной семье, а ее сестра хотела луну с неба; вторая росла в убогой семье, а ее сестра не понимала, что это ненормально.
Ещё раз повторюсь, если бы я встретилась с этими обеими дамами, одна бы меня восприняла как наглую девицу, которую по её меркам "в жепу надостаточно сладко целовали", а другая скажет что пздц у меня семейка.

Тут та самая "точка зрения и личный опыт".
Я, как человек которому мало кто верит из-за нимбов у матери и сестры - учитель и доктор - "они не могли такого творить, ты выдумываешь/преувеличиваешь", я буду верить, когда говорят что жизнь в семье была звиздец

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
А первая автор (ну, или кто-то, выдающий себя за неё, это ж задолбали) ответила
https://zadolba.li/story/37384
Цитировать
Итак, дано — две семьи.

В одной — детей любят, не бьют, не орут на них, стараются всем обеспечить, потакают мелким капризам по возможности.

В другой — круглосуточно ор, детей за косой взгляд швыряют о стену до сотрясения, постоянно морально унижают, держат на голодном пайке, чисто чтоб не сдохли раньше времени.

Знаете, у меня от таких сравнений глаз дёргается.

Признаюсь честно, я ждала чего-то подобного. Что появится дама, которая начнет обличать, клеймить и карать. Которая докажет, что истеричное избалованное создание — это невинная жертва садистов и моральных уродов.

Ну что ж… Я постараюсь внести кое-какую ясность в этот вопрос.

Если вы считаете, что истерики в девять лет из-за куклы — это нормально, то вас тоже ждёт много невероятных открытий. Вы в курсе, что если у ребёнка истерики в возрасте старше четырёх лет — это ненормально? Видимо, нет.

Конечно, только моя сестра была способна на любовь. А мне отношения были нужны только шоб было.

Да только вот меня почему-то угораздило влюбиться в нормального парня, с которым мы вместе готовились поступать в один колледж, а поэтому усердно готовились. Я, правда, потом передумала и решила всё-таки заканчивать школу, а потом ВУЗ, но отношения мы продолжали ещё почти три года. Вот так я доказывала Анькам и Манькам, что за мной бегают.

А у сестрюни была большая и светлая любовь чуть ли не каждую неделю. И именно, блин, поэтому родители запрещали ей накануне важного экзамена идти на свиданки! Вот примерный диалог:

— Мам, пап, я пошла, вернусь вечером.

— Так, стоп. Куда?

— С Мишкой гулять.

— А куда Женя делся?

— А! Я его бросила.

— Нет уж, дорогая, у тебя экзамен через три дня, давай-ка готовься. Все прогулки потом.

Рёв раненого тираннозавра.

Не тот телефончик? Какая жестокость. Это действительно повод для обращения в опеку по поводу жестокого обращения с детьми. И пофиг, что папа купил его на свою премию. Не надо думать, что если семья не питается объедками с помойки, то у неё куры денег не клюют. Да, мы не голодали и не бомжевали, но покупка дорогого телефона стоимостью в одну зарплату — это не жвачку купить. Вот вы можете сейчас — вы же добились успеха, в отличие от своей глупой сестры, пойти и купить ребёнку самый дорогой телефон в салоне? Если да, то правда на вашей стороне. Если нет, то вы — плохая мать. Это же так работает, как я поняла?

Да, с детским домом папа, возможно, переборщил. Но извините, какая должна быть реакция у человека, который от души сделал ребёнку дорогой подарок, а получил за это даже не спасибо, а плевок дерьмом в лицо?

Что у нас там дальше? А, квартиры! Те, на которые родители откладывали часть денег, а потому не могли каждый месяц покупать по айфончику?

Так вот, квартира сестры лучше. Дом новее, площадь больше метров на пять, более удобная транспортная схема, чтобы ей было удобнее ездить на учебу. Чем, кстати, она мне поначалу победно тыкала в лицо. А потом оказалось, что всё плохо — двор без шлагбаума, окна во двор, а не на парк, а вечером в окно кухни солнце бьёт.

Вы думаете, я не предлагала поменяться? Предлагала, но почему-то она отказалась. Может, потому что квартира всё же не была «стрёмной халупой у чёрта на рогах»?

Но самое весёлое даже не это, а то, что сестра до сих пор живёт на деньги родителей. То есть, по сути, мама с папой оплачивают ей посещения психолога, где она их же и поливает грязью.

Впрочем, я вам благодарна. Я давно уже подумываю о том, чтобы сказать родителям, на что сестра спускает ежемесячное иждивение, а заодно показать её переписку в Твиттере и Фейсбуке. Возможно, когда денежный поток иссякнет, сестричка возьмётся за ум, найдёт, наконец, работу и возьмёт ответственность за свою жизнь на себя.

Что касается суда, то вы вообще в курсе, что это такое? Это долго, дорого и муторно. И да, вы правы, я пока что молчу не из-за жалости к сестре, на которую я очень зла за её последние художества. Я делаю это из-за того, что не хочу тревожить родителей и заставлять вляпываться в эту грязь. Надеюсь, что пока хватит скриншотов, чтобы они поняли, как к ним на самом деле относится их дочурка.

Знаете, мадам, ваше белое пальтишко и нимб жертвы тоже слегка замарались. Понятно и логично, за что вы ненавидите родителей. Но вы также презираете и сестру-неудачницу и желаете нищеты мне и моей уже собственной семье. Только вот я у родителей денег не беру, а сама работаю над тем, чтобы оплатить им отдых в хорошем санатории или сделать в их квартире хороший современный ремонт.

Если через 20 лет этот сайт всё ещё будет существовать, давайте поделимся нашими успехами.

Особенно интересно будет почитать о результате воспитания ваших детей, чьи капризы вы удовлетворяли по первому визгу и никогда ни в чём не ограничивали.

Знаете, я такое видела не раз и даже не два. Когда люди, выросшие в неблагополучных семьях, жили по принципу «У меня ничего не было, меня постоянно унижали, поэтому своим детям я дам всё и никогда не буду ничего запрещать». А потом сильно удивлялись, почему их перекормленное сладостями, избалованное тонной игрушек и гаджетов, не приученное к дисциплине дитятко не хочет учиться и ничем не интересуется.

Вы меня не задолбали. Я понимаю, что вы пострадали от неадекватных родителей. Но говорить, что моя и ваша семьи абсолютно идентичны… Что ж, с психологом вам ещё работать и работать.

Мне всё ещё непонятно, зачем покупать ребёнку дорогой подарок стоимостью в папину зарплату, не уточнив, порадует ли этот подарок ребёнка или, может быть, она хочет что-то другое на ту же сумму (да, я всё ещё про "не тот телефончик")
По поводу всего остального. Сестра автора "до сих пор живёт на деньги родителей. То есть, по сути, мама с папой оплачивают ей посещения психолога, где она их же и поливает грязью." А автор, наоборот, финансово помогает родителям и родителей любит и считает святыми. Довольно любопытно, если честно. Видится мне через хрустальный шар, что сейчас, спустя годы, сестра автора любимый свет в окошке родителей, а автор - тупо банкомат, пытающийся их внимание и любовь купить.
+884/-14

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44414
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
А у сестрюни была большая и светлая любовь чуть ли не каждую неделю. И именно, блин, поэтому родители запрещали ей накануне важного экзамена идти на свиданки! Вот примерный диалог:

— Мам, пап, я пошла, вернусь вечером.

— Так, стоп. Куда?

— С Мишкой гулять.

— А куда Женя делся?

— А! Я его бросила.

— Нет уж, дорогая, у тебя экзамен через три дня, давай-ка готовься. Все прогулки потом.
А в чем логика?
Если это первый автор, то, по-моему, она пришла подтверждать тезисы второго автора.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
А если бы у нее на протяжении года был один парень, то можно было бы гулять с ним перед экзаменом? В чем логика? ???
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Как вариант Женя был очень умным и мог ей подсказать или списать, поэтому готовиться необязательно, а вот про Мишу ничего неизвестно, поэтому пусть лучше посидит поучит.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Цитировать
А у сестрюни была большая и светлая любовь чуть ли не каждую неделю. И именно, блин, поэтому родители запрещали ей накануне важного экзамена идти на свиданки! Вот примерный диалог:

— Мам, пап, я пошла, вернусь вечером.

— Так, стоп. Куда?

— С Мишкой гулять.

— А куда Женя делся?

— А! Я его бросила.

— Нет уж, дорогая, у тебя экзамен через три дня, давай-ка готовься. Все прогулки потом.

А что, с Женей за три дня до экзамена гулять было бы нормально? А если бы не с Женей или Мишей, а с компанией из Светы, Лены и Кати? Я всё ещё не понимаю, как это связано О_О
И, блин. В прошлый раз я решила, что сестру автора не пускали гулять допоздна накануне экзамена, и была согласна с посылом, хотя и не понимала, причём тут мальчики. Теперь я не понимаю ещё больше. За три дня до экзамена уже и погулять нельзя? Или дело в том, что "азазазааза харошие девачки мальчиков не бросают, а бросают только шлюхи, которые принесут в подоле, так что сиди дома учи уроки"?

Как вариант Женя был очень умным и мог ей подсказать или списать, поэтому готовиться необязательно, а вот про Мишу ничего неизвестно, поэтому пусть лучше посидит поучит.
не, ну это вариант, конечно. и даже Женя был очень умным и с дофига успешными родителями, поэтому пока сестра с ним - ей можно хоть вообще не учиться, Женя с родителями будут её обеспечивать в любом случае. Но это всё как-то странновато
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 16:05:27 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Я, конечно, понимаю, что большинство местных это уникальнейшие снежинки, которых все на протяжении жизни подавляли и не давали раскрыться их истинному я, поэтому они ментально себя считают ближе к сестре автора истории. Но у меня вот такой вопрос:
А вы видели хоть когда-нибудь вообще абьюзивных, контролирующих, ультра-строгих родителей, которые дарят своим детям квартиры? Хотя бы раз? Если бы они реально были бы такими, то вряд ли бы они куда-нибудь отпустили своих детей. Детям пришлось бы чуть ли не насильно переезжать в другую съёмную квартиру, как в десятках настоящих случаях, где дети бегут от контролирующих родителей.
Плюс к этому автор не позиционирует своих родителей как сильно богатых, значит они помимо этого ещё достаточно ответственные, чтобы суметь копить на две квартиры. Если бы они действительно были так плохи, то купили себе там, не знаю, загородный участок, машину новую для бати, скатались бы в круиз. Но они предпочли подарить квартиры дочерям-корзиночкам. Не думаю, что люди с подобными жизненными приоритетами будут действительно настолько ужасными как их пытаются выставить.

Раньше, на заре зарождение популярности айфонов, айфоновские смартфоны стоили в 1,5-5 раз больше чем смартфоны другие компаний. И дороже самсунгов, да, да, даже при аналогичных характеристиках. Вы что уже забыли?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Цитировать
дарят своим детям квартиры

А очень просто. Дали ключи отубитых квартирантами бабушатников, когда сдавать их за несмешную цену стало невозможно.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 17:10:45 от Green Boar »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Интересно, кстати, что там с дарением квартир. Потому что если их прямо подарили, с оформлением документов, то мне не понятно, почему сестра автора не продала эту квартиру и не купила такую, какая ей более удобна. Но не факт, что их реально подарили, а просто ключи дали
+884/-14

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А вы видели хоть когда-нибудь вообще абьюзивных, контролирующих, ультра-строгих родителей, которые дарят своим детям квартиры? Хотя бы раз? Если бы они реально были бы такими, то вряд ли бы они куда-нибудь отпустили своих детей.
Спрашивали- отвечаем.
Да, я видела, и не раз.
В том числе для того, чтобы никуда свою дитятку не отпускать. А еще ради удовольствия контролировать жизнь детки, контролировать все происходящее в квартире, шантажировать квартирой и постоянно попрекать.
Некоторые родители за право распоряжаться жизнью своего ребенка как своей готовы "дарить" квартиры, вводить в семейный бизнес, оплачивать институты и так далее.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Интересно, кстати, что там с дарением квартир. Потому что если их прямо подарили, с оформлением документов, то мне не понятно, почему сестра автора не продала эту квартиру и не купила такую, какая ей более удобна. Но не факт, что их реально подарили, а просто ключи дали
Я читала, что если продать слишком быстро после приобретения, то надо платить поаышенный налог или пошлину или хз что, но вобщем это невыгодно

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Интересно, кстати, что там с дарением квартир. Потому что если их прямо подарили, с оформлением документов, то мне не понятно, почему сестра автора не продала эту квартиру и не купила такую, какая ей более удобна. Но не факт, что их реально подарили, а просто ключи дали
Я читала, что если продать слишком быстро после приобретения, то надо платить поаышенный налог или пошлину или хз что, но вобщем это невыгодно
Ну да, но "слишком быстро" это ж года 3 по-моему всего. А потом чего не поменять?
+884/-14

Monarch

  • Гость
Интересно, кстати, что там с дарением квартир. Потому что если их прямо подарили, с оформлением документов, то мне не понятно, почему сестра автора не продала эту квартиру и не купила такую, какая ей более удобна. Но не факт, что их реально подарили, а просто ключи дали
Я читала, что если продать слишком быстро после приобретения, то надо платить поаышенный налог или пошлину или хз что, но вобщем это невыгодно
Ну да, но "слишком быстро" это ж года 3 по-моему всего. А потом чего не поменять?
*Вангомоде он*
Потому что жилье её конфигурации не высокое в цене, изначально, сделать такой ремонт или вовсе перепланировку, не получится, районом не вытянет, такое продашь - получишь деньги, отсутствие хаты и невозможность купить что-то получше, тк получше уже взлетело в цене.
*вангамоде офф*

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
нуууу, я конечно всё понимаю, но это всё ещё жильё в подарок от родителей, если оно действительно подарено. продать и взять ипотеку на то, что нравится, как вариант?
+884/-14

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
нуууу, я конечно всё понимаю, но это всё ещё жильё в подарок от родителей, если оно действительно подарено. продать и взять ипотеку на то, что нравится, как вариант?
Ипотека для человека, который и без неё берёт деньги на жизнь у родителей (предположим, сестра права)? Да, я прямо вижу, как Сбер расталкивает локтями Альфу, а рядом Тинькофф ставит подножку ВТБ, чтобы первым передать несколько миллионов денег такому замечательному клиенту!

Monarch

  • Гость
А вы видели хоть когда-нибудь вообще абьюзивных, контролирующих, ультра-строгих родителей, которые дарят своим детям квартиры? Хотя бы раз? Если бы они реально были бы такими, то вряд ли бы они куда-нибудь отпустили своих детей.
Спрашивали- отвечаем.
Да, я видела, и не раз.
В том числе для того, чтобы никуда свою дитятку не отпускать. А еще ради удовольствия контролировать жизнь детки, контролировать все происходящее в квартире, шантажировать квартирой и постоянно попрекать.
Некоторые родители за право распоряжаться жизнью своего ребенка как своей готовы "дарить" квартиры, вводить в семейный бизнес, оплачивать институты и так далее.

Видели, я (почти) такая.
Мать уплатила 3 тыщи пошлины нотариуса за хату,- в 16 лет оплатить самой возможности никак не было - которую мне по воле бабушки, дарствовал биобать.

Орёт что она мне квартиру купила. Диктует условия, хотя в квартире ровно эти 3к за работу нотариуса, отданные с процентами давным давно. На любое неповиновение - игнор. Потом ходит и говорит о том что я "вытворяю" и люди жалеют мать с такой жестосердечной, неблагодарной дочерью.

Зачем? Потому что солидно : вот, смотрите, какой я хороший родитель! Им нравится купаться в "успехе" детей. Но строго таком чтобы дите знало, что оно должно быть лучшим... Вторым лучшим, первый - родитель. Для этого идёт одаривание подарками, внимание, любовь...
Чтобы заполучить больше рычагов давления и манипуляции.

Такие люди очень много могут делать для поддержания вида и морды лица. А ещё это ставит одаряемого в тяжёлую ситуацию: вот тебе подарили ххх, а ты ещё нос кривишь! Любая собака вам начнёт втирать, что родители вас дико любят, иначе бы не дарили, поэтому надо ноги мыть и воду пить.

Я могу долго об этом писать, благо, или худо - кому как посмотреть - опыт имеется, и я не против провести вас по чертогам извращенной нелюбви таких родителей

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Пишите. Можно даже отдельную тему сделать "Байки из склепа Всякие ужасы от Монархии".
Мафия - Амдусиас