Автор Тема: Хочет родить и больше ничего не хочет  (Прочитано 6001 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Хочет родить и больше ничего не хочет
« Ответ #30 : 11 Декабря 2021, 23:31:25 »
Ну и по словам моего знакомого, участвующего в облавах на притоны, и мальчики, и юноши востребованы в сфере проституции.

- Святой Сигмар, благослови сию десницу, несущую возмездие слаанешитам! Огнем да будешь очищен, мерзкий еретик! ГОРИ!!!



Извините)))
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2021, 23:33:02 от Сяо Му »

Lisbeth

  • Гость
Re: Хочет родить и больше ничего не хочет
« Ответ #31 : 11 Декабря 2021, 23:52:19 »
Бача-бази доказывает обратное ;D Ну и по словам моего знакомого, участвующего в облавах на притоны, и мальчики, и юноши востребованы в сфере проституции.
Надо рассказать это Пекторину))

Раз уж ей 8 часов пятидневку тяжело отработать (или какой там у нее график - она нигде не пишет, что приходится пахать сверхурочно) - каково ей с ребенком будет в режиме 24/7?
Просто справедливости ради, работа ей может тупо не нравиться, отсюда и усталость от нее. Есть такие женщины, которые обожают детей, им в радость с ними возиться, а работа... ну такое (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет родить и больше ничего не хочет
« Ответ #32 : 12 Декабря 2021, 13:21:39 »
Цитировать
Надо рассказать это Пекторину))
Да не, он уже староват для этого, на любителя разве что, либо  с очень большим дисконтом ;D Без обид
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Хочет родить и больше ничего не хочет
« Ответ #33 : 12 Декабря 2021, 14:18:43 »
Есть такие женщины, которые видят реализацию в материнстве - им это нужно, они осознанно хотят завести детей. В то же время работа, карьера, реализация в социуме могут быть им не нужны. Автору не отчаиваться, продолжать искать мужчину. Таких мужчин достаточно, но не удивлюсь, что автору попадаются как раз те, кто считает, что женщина должна строить карьеру, а с деторождением можно и повременить.  Как и тем женщинам, которые не планируют рожать, попадаются те мужчины, которые считают, что надо родить и побыстрее.
То, что нет хобби - это сейчас их нет. Для воспитания и развития ребенка (если, конечно, ответственно к этому процессу относиться) нужно много чего знать и уметь, так что может сойти за полноценное хобби.
Раз уж ей 8 часов пятидневку тяжело отработать (или какой там у нее график - она нигде не пишет, что приходится пахать сверхурочно) - каково ей с ребенком будет в режиме 24/7?
Пятидневку может быть тяжело отработать, потому что автор чувствует, что это не ее, ей тяжело морально. Когда сама работа может быть не такой тяжелой. А возиться с ребенком ей может быть в удовольствие, это будет заряжать энергией. Конечно, возможен вариант, что она свои силы переоценивает, и может потом очень удивиться, когда выяснится, что уход за ребенком оказался тяжелее, чем предполагалось. Но если она детей любит (и, скорее всего, своего ребенка тоже полюбит и будет получать удовольствие от заботы о нем), то все эти проблемы, связанные с уходом, будут восприниматься легче, и радости будет больше, чем негатива.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: Хочет родить и больше ничего не хочет
« Ответ #34 : 12 Декабря 2021, 15:48:49 »
Есть такие женщины, которые видят реализацию в материнстве - им это нужно, они осознанно хотят завести детей. В то же время работа, карьера, реализация в социуме могут быть им не нужны.
Как человек, который не способен реализоваться в социуме сам, поможет реализоваться в социуме ребенку? Как человек, который не умеет работать, привьет ребенку трудолюбие? Ребенок - это человек, который вырастет. Задача родителей - научить его жить в обществе, помочь реализоваться, научить зарабатывать себе на жизнь. И что из этого может дать ему мать, которая всю жизнь просидела дома? А, учитывая наши печальные реалии, если мать сидит дома, то отец зачастую пашет без продыху, чтобы все дома хотя бы ели и имели зимнюю одежду. Т.е. у ребенка есть отец, которого он видит в основном спящим и мать, которая о жизни знает в основном из сериалов. И что вырастет из этого ребенка?

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Хочет родить и больше ничего не хочет
« Ответ #35 : 12 Декабря 2021, 20:09:17 »
Есть такие женщины, которые видят реализацию в материнстве - им это нужно, они осознанно хотят завести детей. В то же время работа, карьера, реализация в социуме могут быть им не нужны.
Как человек, который не способен реализоваться в социуме сам, поможет реализоваться в социуме ребенку? Как человек, который не умеет работать, привьет ребенку трудолюбие? Ребенок - это человек, который вырастет. Задача родителей - научить его жить в обществе, помочь реализоваться, научить зарабатывать себе на жизнь. И что из этого может дать ему мать, которая всю жизнь просидела дома? А, учитывая наши печальные реалии, если мать сидит дома, то отец зачастую пашет без продыху, чтобы все дома хотя бы ели и имели зимнюю одежду. Т.е. у ребенка есть отец, которого он видит в основном спящим и мать, которая о жизни знает в основном из сериалов. И что вырастет из этого ребенка?
Не способен реализоваться в социуме и способен реализоваться в социуме, но не хочет этого делать - это разные ситуации. И смотря что понимается под этой реализацией. У автора опыт работы есть, так что она имеет об этом представление. И думаю, что работать она умеет, и понимает суть процесса.
С ребенком тоже много работы будет. Развивать его, учить, заботиться о нем. Будет взаимодействие с социумом - общение с врачами из детской поликлиники, воспитателями, учителями, посещение различных детских мероприятий.
Необязательно жизнь матери ограничится сериалами, вполне вероятно, что будет общение с людьми по интересам, будет какое-то хобби, которое может приносить доход, посещение интересных мероприятий как с ребенком, так и без. Возможностей для развития и расширения кругозора много, необязательно это делать через стандартную работу.
Другое дело, что если финансовая ситуация такова, что отец пашет, и хватает по минимуму, то тут матери нужно выходить на работу, чтобы зарабатывать деньги. Тогда о сидении дома в большинстве случаев речи не идет, и у женщины выбора нет, потому что надо идти работать, чтобы были деньги. Но если финансовая ситуация позволяет, муж хорошо обеспечивает - то почему нет? Понятно, что с деньгами и возможностей для развития больше, и времени на ребенка больше, и работу можно найти ненапряжную (или вообще не работать).

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Хочет родить и больше ничего не хочет
« Ответ #36 : 13 Декабря 2021, 18:58:59 »
Мда...вот хочет человек реализовываться в семье, всё: уже и нарушение социализации и ребёнка-трутня наванговали. Ребёнок всё равно социализируется среди свестников, путь выбирает свой, порой кардинально отличающийся от родительского - это во-первых, а во-вторых, я считаю абсолютно нормальным желание поддерживать домашний уют и растить детей. Стремление во что бы то ни стало расти карьерно, не доверять своему супругу (это когда женщина боится не работать, т к опасается что либо супруг третировать начнет, либо бросит её с детьми) - вот это я считаю болезнью нашего времени. Работа становится самоцелью, а семейная жизнь приложением - как-то это грустно. Просто результптом этого становятся разочаррванные люди не сумевшие добиться карьерных высот ( а из все и не могут добиться) и посредственным климатом дома, либо вообще не сумевшие построить семью и отношения.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"