Автор Тема: Нет денег кормить ребенка  (Прочитано 13957 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Нет денег кормить ребенка
« : 10 Декабря 2021, 22:53:51 »
Цитировать
Моя старшая дочка упала в обморок в школе, при обследовании выявили дефицит железа, причем очень серьезный. Прописали таблетки. Но врачи говорят, что без хорошего питания толку от лечения не будет. Прописали ей специальное питание. Я посмотрела и просто ахнула. Там в рационе мясо каждый день, ягоды, фрукты, и много. Возможно, я плохая мать. Но у меня нет денег так кормить ребенка. Отец нас бросил, я осталась с 2 детьми одна. Алименты почти не платит, я уже судилась, но толку нет. У меня зарплата 32 тысячи - нам на троих. А килограмм мяса нынче стоит 500+ рублей. Я уже давно ничего, кроме целой курицы, из мяса не покупаю. Если я буду кормить дочь так, как посоветовали врачи, мне нужно будет половину зарплаты тратить только на ее еду. Мне уже несколько дней кажется, что я плохая мать, которой скоро заинтересуется опека. ПМП.

А разве у них не меньше прожиточного минимума получается? Должны быть какие-то доплаты.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #1 : 10 Декабря 2021, 22:56:33 »
Доплаты до минимума. Какая-нибудь тысяча-полторы.
Мафия - Амдусиас

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #2 : 10 Декабря 2021, 22:57:11 »
Возможно имеет смысл тогда брать питание в школе? Там будет мясо и какой-нибудь апельсин, яблоко или банан.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #3 : 10 Декабря 2021, 22:59:02 »
А ведь там еще и младший, который тоже не получает хорошего питания.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #4 : 10 Декабря 2021, 23:02:26 »
если есть возможность надо оформлять бесплатное питание как малоимущим.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #5 : 10 Декабря 2021, 23:07:19 »
Странно, что автор не пробовала обратиться в компанию, где работает неплательщик. По закону, бухгалтерия должна по просьбе алиментополучателя самостоятельно отчислять алименты, а на руки алиментщик получит остальное.

Если неплательщик самозанятый - то договариваться с ним через постель, чтобы платил 33% как положено.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #6 : 10 Декабря 2021, 23:13:28 »
Если в школе нормальная столовая, то да, надо оформлять питание в школе.
А вот если нет, то непонятно что делать(

У нас пару лет была полная жуть, есть было невозможно, даже при понимани́и того, что с огромной долей вероятности это будет твоя единственная еда за день. Потом не знаю, что произошло, но школьная еда снова начала входить в категорию "ну ладно, в целом съедобно".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #7 : 10 Декабря 2021, 23:13:56 »
Мясо 500 рублей? Странно, у нас в Украине почти в 2 раза дешевле.  :-\ А яблоки и вовсе гривен 12.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #8 : 10 Декабря 2021, 23:16:11 »
Мясо 500 рублей? Странно, у нас в Украине почти в 2 раза дешевле.  :-\ А яблоки и вовсе гривен 12.

500 - это еще скромно, хороший кусок говядины может и за 700 стоить.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #9 : 10 Декабря 2021, 23:16:44 »
Мясо 500 рублей? Странно, у нас в Украине почти в 2 раза дешевле.  :-\ А яблоки и вовсе гривен 12.
В Питере мясо тоже дешевле. Но при анемии курица не канает. А вообще лучше печенку.

500 - это еще скромно, хороший кусок говядины может и за 700 стоить.
Надо просто перестать угорать по стейкам)))

Monarch

  • Гость
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #10 : 10 Декабря 2021, 23:19:08 »
Мясо 500 рублей? Странно, у нас в Украине почти в 2 раза дешевле.  :-\ А яблоки и вовсе гривен 12.

500 - это еще скромно, хороший кусок говядины может и за 700 стоить.
Подтверждаю. 500 это фарш, вырезка... Тут от 700 и выше, зависит где.
Помню вой был среди мусульман, что у нас говядина, баранина, курица взлетели, а свинина по цене стала так, что её брать дешевле всего.
Но её и взять можно мало где, а портится она быстро (

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #11 : 10 Декабря 2021, 23:21:05 »
Надо просто перестать угорать по стейкам)))

Все, что нет под стейки, обычно с жиром (салом), а я его совсем не ем, даже в супе. Поэтому нет смысла брать куски попроще, если там половина белая, то я эту половину выкину просто, и деньги пропадут. Остаток еще при готовке ужарится. Короче, проще сразу нормальный кусок купить.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #12 : 10 Декабря 2021, 23:21:13 »
*шепотом* при анемии мясо канает примерно никак. Таблетки и капельницы рулят. Если бы ж/д анемию можно было бы лечить едой, то это была бы болезнь бедных, чего мы не наблюдаем.
Не, мяско конечно хорошо и полезно, но далеко не панацея. Примерно, как витамин С при простуде. Не помешает, хорош в принципе всегда, но не от простуды конкретно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #13 : 10 Декабря 2021, 23:23:49 »
Надо просто перестать угорать по стейкам)))

Все, что нет под стейки, обычно с жиром (салом), а я его совсем не ем, даже в супе. Поэтому нет смысла брать куски попроще, если там половина белая, то я эту половину выкину просто, и деньги пропадут. Остаток еще при готовке ужарится. Короче, проще сразу нормальный кусок купить.
Ну значит хорошо жить в Питере, где говядину почти без жира можно взять по 400)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #14 : 10 Декабря 2021, 23:28:24 »
Печень - хороший вариант, кстати, по причине дешевизны. Причем подойдет даже куриная - железа в ней достаточно, стоит очень дешево и к тому же не настолько специфичная на вкус, как говяжья или свиная, которую многие не любят.

Сюда же сезонные фрукты, которые могут стоить очень недорого. Что у них в качестве условного "сладкого", кстати? Дешевая выпечка? Может, проще будет заменить ее на те же яблоки и апельсины на время, чтобы дополнительные покупки не ударили по бюджету. Да и объяснять младшему, почему у сестры другое питание, не придется.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #15 : 10 Декабря 2021, 23:28:46 »
Доплаты не до минимума, в мск у неё бы была доплата около 15-18 тыщ на такую семью. Единственное хз как они будут учитывать алименты, но автор и с алиментами попадёт в малоимущие.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #16 : 10 Декабря 2021, 23:30:16 »
Окей гугл, как перестать угорать по стейкам))

Мать бы хоть гречкой детей кормила, там тоже есть железо
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #17 : 10 Декабря 2021, 23:34:18 »
Например,
Цитировать
прожиточный минимум в Ставропольском крае на 2021 год на душу населения составляет 10 081 рубль, для трудоспособного населения — 10 749 рублей, для пенсионеров — 8 646 и для детей — 10 621 рубль.
Непонятно, что там с алиментами, но без них они не подпадают, видимо.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #18 : 10 Декабря 2021, 23:43:04 »
Чечевица и нут. Добавки с железом, которые, кстати врач должен выписать...
Какого собственно хрена, знакомая история: ой у вас недостаток кальция и витамина Д, немедленно ешьте сардины. Ой, доктор, а можно в таблетках? - да конечно.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #19 : 10 Декабря 2021, 23:45:57 »
Я согласна с тем,что дефицит железа лечится препаратами, т к усвояемость железа из них выше,чем из еды, но эти препараты стоят немало, т всё равно рацион нужно менять, иначе будет повторение ситуации.
 Мы жили в условиях жёсткого дефицита, действительно замену мяса составляла печень и блюда из неё, из овощей: морковь,капуста, свёкла, редис, тыква. Кстати, мать, до покупки соковыжималки, реально с утра отжимала вручную из тёртой моркови для меня сок - как дешёвый источник витаминов,
Если есть овощи в свежем или квашеном виде, то  витаминов сохраняется много. Из фруктов яблоки, хурма,  и очень много зелени.
Надо бы с отца в твёрдой сумме установить выплаты.
Цитировать
Мать бы хоть гречкой детей кормила, там тоже есть железо
Чечевица и нут.
Конечно,содержат, но в форме не той валентности. Окисное железо с валентностью +3 практически не всасывается в просвете кишки, его необходимо с помощью ферментов перевести в закисную форму с валентностью +2, но у людей с дефицитом железа, как правило, есть дефект этих ферментов, и я подозреваю что у девочки он тоже есть, иначе не было бы такого жёсткого дефицита, всё таки она не голодала и наверняка ела крупы и растительную пищу. Лучше всего усваивается железо гемовое, из животной пищи: печень, кровяная колбаса и продукты из крови, красное мясо, субпродукты - никаким гранатам,яблокам и чечевице их не обогнать ни разу, но для усвоения железа, опять же, нужен витамин С. Поэтому квашеная капуста наше всё ;D
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2021, 23:58:42 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #20 : 11 Декабря 2021, 00:10:11 »
Лучше всего усваивается железо гемовое, из животной пищи: печень, кровяная колбаса и продукты из крови, красное мясо, субпродукты - никаким гранатам,яблокам и чечевице их не обогнать ни разу, но для усвоения железа, опять же, нужен витамин С. Поэтому квашеная капуста наше всё ;D

А как быть тем, кто всю эту супер полезную требуху на дух не переваривает? (((( Через силу могу поесть чуть-чуть раз в месяц.
Да и так ли важно еда? Ведь содержание железа в одной таблетке равно каким-то диким количествам еды, которые нереально съесть ежедневно человеку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #21 : 11 Декабря 2021, 00:21:52 »
Ну веганы же живут и здравствуют, так что таблеток вполне хватает ;D. Только их придётся почти постоянно принимать, что некоторым неприятно и неудобно.
Вспоминаем старый добрый "Гематоген" ::)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #22 : 11 Декабря 2021, 00:24:40 »
Мясо 500 рублей? Странно, у нас в Украине почти в 2 раза дешевле.  :-\ А яблоки и вовсе гривен 12.
Я сегодня яблоки по 120 видела.  :)

Хотя есть и дешевые, конечно.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #23 : 11 Декабря 2021, 00:25:29 »
А гематоген, пиколинат хрома при дефиците железа не поможет? Они и недорогие в принципе...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #24 : 11 Декабря 2021, 00:34:12 »
*шепотом* при анемии мясо канает примерно никак. Таблетки и капельницы рулят. Если бы ж/д анемию можно было бы лечить едой, то это была бы болезнь бедных, чего мы не наблюдаем.
Не, мяско конечно хорошо и полезно, но далеко не панацея. Примерно, как витамин С при простуде. Не помешает, хорош в принципе всегда, но не от простуды конкретно.
так ей и лечение прописали
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #25 : 11 Декабря 2021, 00:47:01 »
Да и так ли важно еда? Ведь содержание железа в одной таблетке равно каким-то диким количествам еды, которые нереально съесть ежедневно человеку.
Конечно, важна еда. Чтобы железо из таблеток не проходило транзитом, белок нужен. Нужен комплекс мер. Подружкиной дочке подняли железо - таблетки плюс котлеты, большими усилиями - ребёнок от мяса как от чумы бежал. Печень в котлеты добавляли, а что поделать, если одними таблетками никак. И зубам пздец на одном таблеточном железе, причём, полный
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #26 : 11 Декабря 2021, 02:55:31 »
Гематоген - вообще ни о чем, скорее конфета, чем полезное. Я б сказала, конфета и есть.

Тут реально диета+таблетки, да еще с умом - железо по желудку бьет только так. А в крайнем случае вообще капельницы и переливания.
Да, привет, я человек с анемией, у которого гемоглобин поднялся только после огромной капельницы железа+переливания чего-то там кровяного в больничке, по случаю короны. Мясо/гречку/яблоки/печень - жру и жрала, без вопросов и много. Не помогает-с с какого-то момента.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #27 : 11 Декабря 2021, 03:22:06 »
Мясо 500 рублей? Странно, у нас в Украине почти в 2 раза дешевле.  :-\ А яблоки и вовсе гривен 12.
Живут же люди. У нас куриное филе 450. Тут предлагали гречку, но она тоже теперь еда для богатых, судя по ценам
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #28 : 11 Декабря 2021, 06:39:42 »
Пекторин не сказал, куда мамашке надо идти подрабатывать, но вы и сами знаете :)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #29 : 11 Декабря 2021, 08:33:53 »
Чем же бедные дети питаются, что они мясо и самые дешёвые яблоки с бананами не каждый день видят. А автор только причитает, ах, я бедная-несчастная. Собирать справки, подавать на малоимущность, продолжать судиться с бывшим мужем, оформлять бесплатное питание в школе, выбивать девочке путёвку в санаторий. Общепитовская еда, конечно, не шедевр, но всяко сытнее, чем дети дома питаются. Девочка уже в голодные обмороки падает, сидеть, страдать некогда.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru