Автор Тема: Нет денег кормить ребенка  (Прочитано 13958 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #60 : 11 Декабря 2021, 22:11:54 »
А девочка наверняка ест только курицу и то не факт, что каждый день и неизвестно в каких количествах. Мать там, скорее всего, вертит из одной курицы 5 блюд на несколько дней.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #61 : 11 Декабря 2021, 22:15:04 »
Я - донор. И каждые 3 месяца сдаю кровь, где отслеживают показатели. Каждый раз хвалят за идеальный гемоглобин. При этом, из красного мяса я ем только свинину. Раз в неделю. В основном курица и рыба.
Систра! :D
Вот буквально вчера сдавала, гемоглобин 135. Красное мясо я не очень люблю и ем его редко, больше действительно предпочитаю курицу, иногда немного красной рыбки. Печень в принципе ем, но самой готовить лень. Добавок никаких не принимаю.
Но и не одними макаронами питаюсь, с другой стороны...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #62 : 11 Декабря 2021, 22:15:38 »
Не помню, когда в последний раз ела говядину или свинину. На анемию не жалуюсь (вообще смутно представляю, что это, если честно).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #63 : 11 Декабря 2021, 22:20:45 »
Муж до того, как съехался со мной, питался в основном макаронами, лапшой, грибами, наггетсами, яйцами, йогуртами сладкими, чаем, кофе, компотами и сладким. И гемоглобин у него всегда был по верхней норме. Я лопала говядину, гречку, гранатовый сок и таблетки железа и еле-еле доползала до нижней нормы.
Сейчас мы едим примерно одно и то же. Его гемоглобин так же высок, мой так же низок.

Свекровь вообще рассказывает, что в детско-подростковом возрасте он сидел на макаронах с кетчупом и жареной картошке добровольно, хрен ещё на что уговоришь.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #64 : 11 Декабря 2021, 22:28:28 »
Мой гемоглобин стал нормальным после того, как я начала принимать кок.
Потому что налаженный цикл и кровопотери в разы меньше.
Правда и вес стал выше, но тут уж что есть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #65 : 11 Декабря 2021, 23:32:16 »
А мне в подростковом возрасте ставили анемию, мне тогда 14-15 было, и я тогда вегетарианила. После этого стала есть рыбу, и на следующей диспансеризации мне посоветовали есть поменьше мяса и шоколада :D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #66 : 11 Декабря 2021, 23:38:59 »
В подростковом возрасте мой гемоглобин был выше верхней мужской нормы.
Мне врачи всегда говорили, что взглянув на анализы ждали как минимум двухметровую румяную дамочку весом под центнер, а не "бледную немочь" полтора метра в прыжке, летающую в обмороки только так.
Питание при этом было скудным и довольно однообразным.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #67 : 11 Декабря 2021, 23:42:43 »
Блииин...
Мне в подростковом возрасте вечно говорили, что по анализам ждали веганшу с дефицитом веса, а не 70 кг на 170 см роста. Но в обмороки я летала тоже часто и радостно. И бледная была.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #68 : 11 Декабря 2021, 23:49:44 »
Не помню, когда в последний раз ела говядину или свинину. На анемию не жалуюсь (вообще смутно представляю, что это, если честно).

Может, это в том числе от обилия месячных зависит?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #69 : 12 Декабря 2021, 00:15:10 »
Просто нужно принять, что разные организмы функционируют по-разному. Кому-то нужнлы дополнительные ресурсы, кто-то имеющимся обходится.
Но жда для подростков нормальна на нашем этапе развития.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #70 : 12 Декабря 2021, 02:19:44 »
Прописали питание… прописали, блин. Мясо, ягоды фрукты. А эта овца, интересно, без прописывания не в состоянии была понять, что ребёнку нужно это все на регулярной основе? Ещё и возмущается, что кормить ей нечем. Судя по возмущению, кормила она картошкой и считала что окнорм, а тут ишь. Прописали.

Monarch

  • Гость
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #71 : 12 Декабря 2021, 02:46:35 »
Ну, видимо, для неё кажется что условная иногдакурица с картошкой (может даже соленая-перченая) это вполне себе питание для растущего организма.
Еда есть? Вода есть? Чо оно падает? В смысле у неё дифицит?!

Хотя бы ливером она пробовала её кормить? Как бы никто её не заставляет есть печень или почки (с ними мороки многовато), но например язык или сердце они очень даже вкусные. Особенно язык. Да, его надо варить, но стоит оно недорого и по вкусу не хуже мяса, а по полезности так и вообще полезнее, емнип.

Фрукты или овощи тоже разные бывают. Сезонные дешевле и полезнее. Та же тыква тушёная с курицей - очень простое, дешёвое и вкусное блюдо. Да даже просто печенья тыква с луком.

Если ей нужно было предписание врачей, чтобы понять что ребёнку нужное есть... Хьюстон, тут проблемы.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #72 : 12 Декабря 2021, 02:56:25 »
Я с вами согласна. Но. Посмотрела цены в ленте - язык говяжий за 700р, свиные 500, сердце 380. Так что таки корячиться с печенью, а ее ребёнок может не есть. Как люди умудряются портить печень, какую гадость они из неё делают, я б тоже не ела.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #73 : 12 Декабря 2021, 02:59:52 »
печень или почки (с ними мороки многовато)
Пееечень… обжарить и потом потушить в сметане и с картофельным пюре (только с правильным, с молоком и сливочным маслом)…вот да.. субпродукты же недорогие… странная мамаша какая-то  :-\

Блин :) почитала тред про нелюбовь к субпродуктам  ;D это же самое вкусное, ну! :) а если свежезабитое, и вот, допустим печень сразу пожарить или суп из субпродуктов или тушеные в горшочке.
Ну все, теперь хочу жрать  ;D

А вообще мамаша вызывает неприязнь исключительно своими причитаниями из серии ишь тут, кормить еще. Вот даже интересно, а чем она кормила-то?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #74 : 12 Декабря 2021, 03:04:35 »
Да макарошками вестимо. Я встречала людей, которые «ой, питание такое дорогое, такое дорогое, вы экономим, жить же невозможно». Так вот у всех были макарошки, иногда греча, но она сейчас дорогая. А к макарошкам блин сосиски (ну они же дешевле курицы), после обеда детям чипсы (мы и так не очень питаемся, не могу же я им отказать во вкусном), из фруктов только бананы (яблоки или дорого или пластиковые). Три семьи и как под копирку, ни шарлоток, ни ста блюд из тыквы, ни пирожков с потрохами, ни грибов. Макарошки, картоха, сосиски, иногда курица, рис, летом огурцы-помидоры. И яйца.
Мафия - Амдусиас

Monarch

  • Гость
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #75 : 12 Декабря 2021, 03:08:14 »
Я с вами согласна. Но. Посмотрела цены в ленте - язык говяжий за 700р, свиные 500, сердце 380. Так что таки корячиться с печенью, а ее ребёнок может не есть. Как люди умудряются портить печень, какую гадость они из неё делают, я б тоже не ела.
Ну, у нас чутка дешевле, тк из-за близости с Китаем и вообще азиатской кухни субпродукты едят и ещё как. Серьёзно, у нас барана едят от и до. Из костей ещё детские игрушки делают.
А кусочек курдючного жира нормальным считается давать в марле вместо соски - ребёнок сил набирается. Кыргызам о нем лучше не напоминать - могут начать причмокивать  ;D

Не так, конечно мы едим как англичане - там больше ливер в обычной готовке применяется у европейских блюд, но...
Паштет из печени и грецкими орехами это же просто тооооп~

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #76 : 12 Декабря 2021, 03:11:36 »
Я бы только язык и ела, будь он по адекватной цене))) Но он давно уже уполз куда-то в разряд деликатесов. Но выкручиваться как-то тете все равно придётся, надеюсь, что обойдётся без тычков девочке «вот мы на твой унитаз столько тратим»
Мафия - Амдусиас

Monarch

  • Гость
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #77 : 12 Декабря 2021, 03:23:32 »
Я бы только язык и ела, будь он по адекватной цене))) Но он давно уже уполз куда-то в разряд деликатесов. Но выкручиваться как-то тете все равно придётся, надеюсь, что обойдётся без тычков девочке «вот мы на твой унитаз столько тратим»
Я бы не надеялась бы на это... Тётка уверена что "всежнормально", а тут ей столько жрать надо! Зачеееем?! Скорее всего головой покивает, да и не будет ничего менять. Ишь, диету ей прописали, мы картошку грязную пекли в костраз и нормально все было без этих ваших излишеств

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #78 : 12 Декабря 2021, 03:58:53 »
Дак мне кажется везде едят целиком, это только городские хипстеры мраморной говядиной и вырезкой питаются  ;D а так, выросло оно, растил, кормил, ну так и милое дело съесть, не выбрасывать же  ;D субпродукты в суп или вот пожарить можно, кишки на колбасу, мозги вот ещё вкусно кстати.  ::)  Да чего уж там, кожа, если свиная, да на гриле, мммм  ::)
А на самом деле, имхо, нужен специальный сервис, ну вот те же яблоки, которые им дорого, ну в урожайный год их, блин, мешками за забор вывешивали, только заберите. Хранятся они отлично, кстати, тоись не на месяц запас. Или вот в том году в центральной полосе РФ, по крайней мере, смородина перла, аж девать некуда было. Я наведалась как раз, так мне ещё и в багаж засунули  ;D
Нужен специальный сервис, сконнектить тех и этих. Допустим, кидается там клич, нужна помощь в уборке урожая, что соберёте, забирайте. Нуждающиеся собирают анемичное потомство, садятся на электричку, приезжают, запасают, профит!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #79 : 12 Декабря 2021, 09:43:01 »
Цитировать
но например язык или сердце они очень даже вкусные. Особенно язык.
Решила я как-то попробовать язык... Вообще, я почти всеядна, ту же печень очень люблю. Но язык :'( В детстве тем более такое есть не стала бы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #80 : 12 Декабря 2021, 09:50:58 »
Я в детстве любила язык.
Я и сейчас люблю.
Но это реально деликатес, его цена как у стейка мраморного.
Я и сердечки люблю куриные, но они почему-то стали по 400 р за кг. То есть купить можно, но не для нищей женщины, которая курицу на троих делит на неделю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #81 : 12 Декабря 2021, 09:58:16 »
Что интересно, в моем детстве вся эта требуха реально копейки стоила, а счас поди ты! Деликатесы!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #82 : 12 Декабря 2021, 10:46:37 »
Я обожаю языки, я их даже не варю а жарю, да вот такое извращение. Ем прям со шкурой мне норм) нарезал полосочками обжарил немного сожрал) из субпродуктов только почки есть не могу, как их не вымачивай они мне всё равно пахнут.

А вообще присоединюсь к вопросу а чем вообще кормила. Сколько там, 30к месяц. Окей отложим 10 на коммуналку +инет +связь. 5к отложим на вещи в месяц и проезд возможно. Остальное нууу. На 4 тысячи при желании можно закупить 15 кг свинины если не брать филе и знать места то и побольше. Кости на суп идут, но повозиться придется да. В общем если заморочиться прилично то можно разнообразить рацион и даже фруктами. Просто никаких полуфабрикатов от слова совсем. Это самое дорогое и невыгодное на свете
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 10:51:50 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #83 : 12 Декабря 2021, 16:26:58 »
Когда-то поджелудочная считалась редким деликатесом. Ее сейчас вообще продают?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #84 : 12 Декабря 2021, 16:32:16 »
А хз.
Я несколько лет назад покупала коровий рубец и вымя, больше из интереса.
Вспомнила по вкусу, что в детстве пробовала их.
Сейчас даже на рынке такого в продаже не вижу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #85 : 12 Декабря 2021, 16:37:30 »
На 4 тысячи при желании можно закупить 15 кг свинины если не брать филе и знать места то и побольше.

А 15 кг мяса на месяц на троих - это много? Оно еще ужарится, по факту станет меньше примерно на треть.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #86 : 12 Декабря 2021, 16:51:11 »
А 15 кг мяса на месяц на троих - это много? Оно еще ужарится, по факту станет меньше примерно на треть.
Пишут про норму в 150 г. в день. 4.5 кг на месяц выходит.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #87 : 12 Декабря 2021, 17:11:04 »
https://gorod.dp.ua/news/197821
Вот, кстати, как можно заработать на содержание ребёнка.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #88 : 12 Декабря 2021, 17:27:35 »
О боже их теперь двое
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Нет денег кормить ребенка
« Ответ #89 : 12 Декабря 2021, 17:36:05 »
https://gorod.dp.ua/news/197821
Вот, кстати, как можно заработать на содержание ребёнка.
Всего 850 грн штрафа? Да нормальная модель эти 850 грн за полдня из мужчин высосет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский