Голосование

А как бы вы поступили на месте мужика?

Пошел(ла) бы в полицию и все рассказала как есть
11 (30.6%)
Написал(а) бы анонимку
15 (41.7%)
Молчал(а) бы в тряпочку, чтобы не спровоцировать бандюков
3 (8.3%)
Попытался(лась) бы шантажировать преступника, чтобы получить крупную сумму денег
0 (0%)
Спросил(а) бы совета у томатов
7 (19.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Голосование закончилось: 13 Декабря 2021, 20:52:25

Автор Тема: Трусливый свидетель  (Прочитано 2741 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Трусливый свидетель
« : 11 Декабря 2021, 20:49:58 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/18466
Цитировать
Мой муж прошлой зимой пошел в лес кататься на лыжах и вернулся раньше обычного и какой-то нервный. Я не стала его расспрашивать, мало ли чего. Прошла неделя, другая, этот эпизод забылся.
Недавно в той лесополосе нашли тело женщины, которую с зимы искали как пропавшую без вести. Нашли подозреваемого, ведут следствие, весь наш городок на ушах. Но насколько известно общественности, улик не хватает.
Муж после этой находки стал сильно нервничать, а вчера признался. Он единственный свидетель этого убийства. Видел как раз во время той лыжной прогулки и скорей уехал от греха подальше, пока его не заметили. Теперь он понимает, что надо бы идти в полицию, но не хочет. Боится мести родственников убийцы, это влиятельная в нашем городе семья.
Я не знаю, как реагировать. ПМП.
Можно анонимное обращение написать, так хотя бы какие-то зацепки появятся.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Трусливый свидетель
« Ответ #1 : 11 Декабря 2021, 21:08:03 »
А смысл? На суде он всё равно не выступит. Будет голословное обвинение. Если семья и впрямь влиятельная, то местные менты сами не рады будут с ней связываться
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Red_moon

  • Гость
Re: Трусливый свидетель
« Ответ #2 : 18 Декабря 2021, 15:28:56 »
а мне вот интересно, что там за хутор, что каждый может узнать члена влиятельной семьи да еще и в такой ситуации?

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Трусливый свидетель
« Ответ #3 : 18 Декабря 2021, 16:44:42 »
Да мож сам и грохнул
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Трусливый свидетель
« Ответ #4 : 18 Декабря 2021, 16:58:43 »
Прекрасно понимаю мужа автора. У нас такая полиция, что могут и на невиновного повесить это дело, если нужно висяк закрыть. Естественно, что мужик боялся, что его обвинят. Кто-то сразу сообщит в полицию - а кто-то промолчит, опасаясь, что его как минимум затаскают по опросам да допросам так, что житья не дадут, а то и вовсе угодит за решетку. По-человечески надо было бы сообщить, а из соображений безопасности для себя и своей семьи - очень даже понимаю, почему многие предпочитают скрыть. Да и в самом деле если есть неиллюзорные риски, что родственники грохнут... Я бы тоже молчала. Даже если страдала бы, но жить хочется и за решетку не хочется. Возможно, все рассказала бы тогда, когда стало бы известно, что мне осталось жить и так недолго - например, при тяжелой неизлечимой болезни, или если была бы и без того в настолько тяжелой депрессии, что готова в любой момент роскомнадзорнуться. Но пока жизнь дорога - пардоньте-с, ничего не видела, ничего не слышала.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2021, 17:00:16 от Zanthiа »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Трусливый свидетель
« Ответ #5 : 18 Декабря 2021, 21:02:48 »
а мне вот интересно, что там за хутор, что каждый может узнать члена влиятельной семьи да еще и в такой ситуации?

Как раз во времена соцсетей - только так. Ну если тем семья не в смысле мафия, а семья мэра или губера. Многие на них подписываются, там мелькают фотки детей-племянников.