Автор Тема: Виноват, что не пустил бывшую ночевать  (Прочитано 3284 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Я не пустил бывшую жену переночевать, и она попала в страшное дтп. Тусила в баре недалеко от моего дома, а когда я отказался ее пустить, она села за руль пьяная. Сейчас она в реанимации, если и выживет, станет инвалидом. У нас есть дочка. В тот вечер она находилась у моей мамы, своей бабушки. Все вокруг считают меня виноватым. Потому что это мать моей дочери, и я был обязан подумать про ее состояние и пустить. А я в тот вечер ждал в гости свою новую женщину. И мне в голову не пришло, что она пьяная сядет за руль. Даже моя мама считает, что моя вина есть. А я на грани того, чтобы пойти к психологу, потому что мне словно пытаются навязать вину. КМП.

Не понимаю, в чем виноват мужик, он мог вообще не знать, что бывшая на личном авто в бар приехала. Вообще, в такие места обычно не приезжают на машине.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #1 : 12 Декабря 2021, 02:15:42 »
То есть, даме было куда поехать, но она пришла к бывшему мужу?
То есть, после того, как он ее не пустил, такси она вызвать не могла?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Lisbeth

  • Гость
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #2 : 12 Декабря 2021, 02:31:32 »
Бывшая сама пошла тусить, сама нажралась там, сама решила сесть за руль вместо вызова такси, а виноват почему-то автор оказывается. Бедный мужик, с таким окружением, как у него, врагов не надо.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #3 : 12 Декабря 2021, 05:05:42 »
Ну, для успокоения можно было бы вызвать такси бывшей и усадить ее туда. Но автор абсолютно не был обязан нянчится со взрослой барышней. Так что вины в произошедшем его нет.
Мафия: Майя

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #4 : 12 Декабря 2021, 06:35:30 »
Мрази, садящиеся пьяными за руль, должны страдать.
Сдохнет- туда и дорога.
Ребенка, конечно, жалко, но если мамашка не подумала о том, что может убиться или присесть, то вряд ли она в остальном сильно о ребенке заботилась.
Надеюсь, если тварь не сдохнет, а станет инвалидом, повзрослевшей дочери достанет благоразумия мамку в старости не содержать на большее, чем обяжет закон.

Вот вообще не важно, новую мужик там женщину ждал или в одиночку в танчики резался, или решил вечер на освоение нового блюда прованской кухни убить, желание нажраться это совсем не та экстренная форс-мажорная ситуация, в которой неплохо бы матери своего ребенка ради этого самого ребенка помочь. Денег на бар хватило- хватит и на такси, не хватает на такси- езжай на ОТ, не ходит в твои е#еня ОТ- да хоть пешком пздуй, а пьяным за руль не садись. Сел- убейся, пожалуйста, как можно быстрее о ближайший столб, не затрагивая остальных участников движения.
нет, это не вброс ради голосов в стреме. я просто очень ненавижу пьяных мразей за рулем и прочее дорожное быдло типа стритрейсеров

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #5 : 12 Декабря 2021, 06:47:09 »
Ну таки даже с форумской предвзятостью "мужик виноват патамушта мужик", окружение аффтара переплюноло тут всех.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #6 : 12 Декабря 2021, 06:59:54 »
Ну таки даже с форумской предвзятостью "мужик виноват патамушта мужик", окружение аффтара переплюноло тут всех.
Я думаю, что некоторые упоролись видеть везде ущемление по половому признаку.

Если бы нажрался и разбился бы бывший муж, а не пустила бы к себе бывшая жена- абсолютно так же нашлись бы блюди в окружении, которые бы виноватили бы женщину.
возможно, их было бы даже больше. за счет распространенности дур, которые годами терпят своих алкашей, и поэтому окуели бы от идеи не окружить заботой нажравшегося мужа, даром, что бывшего

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #7 : 12 Декабря 2021, 08:36:12 »
Круто, то есть бывшая - дура, которая не умеет пить и не умеет вызывать такси. А виноват автор. Замечательно.  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #8 : 12 Декабря 2021, 11:25:52 »
Забрать ребенка и держать в голове, что твоя родня максимально всратая. Чесгря, не поняла, где мужик виноват (интересно, в реверсном варианте все кричащие, что должен был пустить, то же самое бы орали или пересмотрели бы мнение?).
Ну, в уходе и лекарствах щас можно немного помочь, т.к. все-таки она мать общего ребенка. Но не из чувства вины, поскольку в ее идиотизме виновата полностью она сама.

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #9 : 12 Декабря 2021, 11:50:07 »
Автор не виноват. Не обязан он был ей помогать, пускать. Странно, что у него такое окружение, что все начали его обвинять, даже родные люди.
Всех посылать подальше в грубой форме.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #10 : 12 Декабря 2021, 11:59:39 »
Мужик, скажи честно, тебя парит только то, что теперь тебе самому придётся заниматься ребенком, и новую женщину будет сложнее найти. Ребенка к психологу не думал сводить? у него мать в реанимации вообще-то.

Хотя можно бабушке отдать, как  могла забыть.

ПС. А в дтп женщина сама виновата, такси или услугу трезвый водитель никто не отменял.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #11 : 12 Декабря 2021, 12:06:13 »
А кстати, услугой трезвый водитель кто-нибудь пользовался в России? Пить, когда я за рулём, я не собираюсь, но может стать плохо, разобьются очки или что-подобное.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #12 : 12 Декабря 2021, 12:52:57 »
Мужик, скажи честно, тебя парит только то, что теперь тебе самому придётся заниматься ребенком, и новую женщину будет сложнее найти. Ребенка к психологу не думал сводить? у него мать в реанимации вообще-то.
Его парит то, что окружающие его обвиняют в том, что бывшая, которую он не пустил к себе, попала в аварию. Соответственно, оказалась в реанимации из-за него. Это, мягко говоря, очень неприятно. Когда на пустом месте вешают чувство вины, и, скорее всего, в будущем будут припоминать, что у бывшей жизнь теперь сломана. И вдвойне неприятно слышать эти обвинения от близких людей, от которых такое поведение никак не ожидалось.
Так что всех посылать, твердо отвечать, что не виноват, и идти к психологу, чтобы тот помог проработать проблему.
Если бы таких наездов не было, то он в первую очередь задумался бы о психологе для ребенка. А когда активно наезжают и виноватят, то логично, что начинаешь думать о своей психике, как себя от этих неприятных вещей оградить.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #13 : 12 Декабря 2021, 12:59:16 »
Жаль, что не убилась.
Не дай Аматэрасу её алкоголические гены передадутся дочке.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #14 : 12 Декабря 2021, 14:20:20 »
Мужик, скажи честно, тебя парит только то, что теперь тебе самому придётся заниматься ребенком, и новую женщину будет сложнее найти. Ребенка к психологу не думал сводить? у него мать в реанимации вообще-то.

Хотя можно бабушке отдать, как  могла забыть.

ПС. А в дтп женщина сама виновата, такси или услугу трезвый водитель никто не отменял.

Зя, где ты это все усмотрела в тексте?  :o

Мужик вообще ни в чем не виноват. Но ты зачем-то, как и его родня, начинаешь приписывать ему несуществующую вину и поступки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #15 : 12 Декабря 2021, 15:45:40 »
Ну его уже успешно завиноватили, раз он объясняет, почему не пустил. ПРОСТО, лять, не пустил, не обязан и не хочу.
Мужик, скажи честно, тебя парит только то, что теперь тебе самому придётся заниматься ребенком, и новую женщину будет сложнее найти. Ребенка к психологу не думал сводить? у него мать в реанимации вообще-то.

Хотя можно бабушке отдать, как  могла забыть.
Нигде не сказано, сколько девочке лет, на какое время её "отдали" бабушке и осознаёт ли она вообще, где мама и в каком состоянии. Грудничок, полагаю, знатно ах-ел бы от просвещения в стиле "мамка нажратая рулила и теперь при смерти" и визита к психологу.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #16 : 13 Декабря 2021, 19:30:54 »
"Винильщиков" слать нафиг ссаной тряпкой и, если он хороший папа, готовиться к опеке над дочерью: готовишь спальное место, высекаешь график общения в камне, уверяешься, что новая дама не против увеличенного времени с ребенком и действуешь по обстоятельствам. Это его мера ответственности.

Родственники бывшей готовы винить кого и что угодно, только не навинившуюся и севшую за руль. Даже столб будет виноват и неудачный цвет машины.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11461
  • Карма: +1789/-97
Re: Виноват, что не пустил бывшую ночевать
« Ответ #17 : 13 Декабря 2021, 19:44:52 »
Да я б знаете и в более сознательном возрасте прифигела ечли б меня сходу потащили к психологу.
Нах простите?
Есть какая-то проблема? С чего вообще взялась идея что ребенку срочно нужен психолог. Не я по-другому спрошу, что за идиотская манера чуть что предлагать приложить подорожник пойти к психологу. И что этот визит изменит? Или асе ж таки нужна терапия? А что лечить будем?