Автор Тема: Как разойтись?  (Прочитано 2468 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15514
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как разойтись?
« : 12 Декабря 2021, 09:50:42 »
Цитировать
Шесть лет назад у мужа развалился бизнес (мелкое производство), в это же время умирает бабушка, которая его воспитывала все детство. Поддерживала изо всех сил, но у него сорвало. Отыгрывался на мне- толчки, пощечины, плевал в лицо, изменял. Два года его тянула и мужа отпустило. Начал новое дело и стал снова адекватным. Когда это все закончилось, я уже сидела на рецептурном АД, ходила к психотерапевту и психологу. Закончив лечение, поняла, что ненавижу его за эти два года ада, но не понимаю как разойтись, если сейчас нет и малейшего повода для этого. КМП
Надо было еще тогда расходиться. Ничто, повторяю, НИЧТО не может быть оправданием вот этому п*здецу:
Цитировать
толчки, пощечины, плевал в лицо, изменял
Практически все люди теряли работу и близких людей. Но далеко не все из-за этого начинали отыгрываться на близких.

А повод искать для расставания и не нужно. Открыть рот и сказать "Ты вел себя так отвратительно, что у меня к тебе осталась только ненависть, пока-пока".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Как разойтись?
« Ответ #1 : 12 Декабря 2021, 09:59:48 »
Рассказать психологу. Может, он доведет до элементарной истины - для расхождения достаточно желания разойтись
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Как разойтись?
« Ответ #2 : 12 Декабря 2021, 10:56:18 »
Цитировать
сейчас нет и малейшего повода для этого
То, что человек в стрессовой ситуации ведет себя как вулкан говна, ниагара говна, марианская впадина, полная говна- это вполне повод развестись сейчас, пока у него опять не случилась пичалька.
я понимаю, что куево характеризовать смерть близкого как "пичалька", но я не верю, что способный так себя вести мудак когда-нибудь кого-нибудь любил. так что думаю, смерть бабушки была только "благовидным" предлогом, чтобы развернуться на полную катушку и перестать себя сдерживать, а на бабку ту пох ему было

Оффлайн Alina34N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Карма: +43/-1
Re: Как разойтись?
« Ответ #3 : 12 Декабря 2021, 11:57:40 »
Есть такое мнение - у партнёра проблемы, сложный период, поэтому он срывает зло - надо его поддержать, понять, простить, он неспециально, ему сейчас тяжело. А если человек уходит, его ещё ещё обвинят в том, что он плохой, бросил партнёра в сложной ситуации. А свинское поведение партнёра никто учитывать не будет.
Надеюсь, автор уйдёт от него. Раз она считает неправильным просто уйти без причины, то неудивительно, что она раньше от него не ушла. Считала, что должна поддерживать.

Red_moon

  • Гость
Re: Как разойтись?
« Ответ #4 : 12 Декабря 2021, 12:03:19 »
бедная автор, мужик прям булькающее болото говна. и правда, почему хочет разойтись с таким человеком?
беднаЯ, урод настолько засрал голову и опустил самооценку ниже плинтуса, что все то дерьмо теперь не повод

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Как разойтись?
« Ответ #5 : 12 Декабря 2021, 13:14:14 »
Автор, расходитесь по причине "неразрешимые противоречия, повлекшие вред здоровью средней тяжести".

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Как разойтись?
« Ответ #6 : 12 Декабря 2021, 15:21:44 »
Цитировать
толчки, пощечины, плевал в лицо, изменял
чот сомневаюсь, что всё это длительное время был не в себе. так что это его истинное я.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Как разойтись?
« Ответ #7 : 12 Декабря 2021, 15:55:12 »
Рановато автор лечение закончила. Надо было продолжать хотя бы до момента, когда приходит понимание - для расставания вообще не нужен никакой повод, достаточно желания. Даже если бы этих двух лет и не было, все равно могло бы захотеться развестись.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Как разойтись?
« Ответ #8 : 12 Декабря 2021, 17:43:36 »
Чой-та сложна??? Один звонок в налоговую, заява в трудовую и у любимки настанет снова "сложный период", потом с лиловым фонарём под глазом можно смело идти в ЗАГС! И ни одна щучка не осудит! ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Как разойтись?
« Ответ #9 : 12 Декабря 2021, 18:13:36 »
Просто нужно четко ставить условие: поднял руку - отношения закончились. В первую очередь самой это четко понимать, во вторую доносить до партнёра.

Если ты на работе ударил начальника - тебя уволят. И точка. Никаких слез и соплей не будет.
Если подерешься в баре - тебе дадут чёрную карту.
Если ударишь мать, с семьей можешь прощаться.

Как разойтись? Сказать: «Прости, мы слишком разные. Ты бьешь людей, я нет. Ты изменяешь, я нет. Ты отыгрываешься за свои неудачи на близких, я бегу к психотерапевту. Я твоими поступками смириться не могу. Надеюсь, мы оба найдём себе подходящих партнеров.»