Автор Тема: #37343 - С утра ничего в животе не было. Дай карточку пожевать  (Прочитано 10013 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А никто не сталкивался с "эту операцию нельзя выполнить по NFC, вставьте карту"?
я сталкивалась. Именно шо для операции выдачи налички 😂

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Вы опоздали на несколько лет с этими опасениями. Уже появились городские легенды о прикладывателях терминалов в толпе, появились защитные кошельки с непроницаемым для терминала слоем. А потом появились телефоны с nfc, которые не как карточка постоянно наготове, а ещё должны получить команду от владельца, чтобы запустить приложение оплаты. Не нажмёте - ничего не спишется. Карту можно носить где-нибудь в глубине чего-нибудь и почти никогда не доставать, или даже вообще не носить.
Проще купить чехол параноика, он на али стоит меньше червонца. Против оплаты телефоном у меня есть свои соображения, не менее бабушатские  :D

Цитировать
Я и про терминалы слышала, что списать деньги, прикладывая к рандомным сумкам в метро - это миф, как минимум потому что это нужно знать, где именно у человека лежит карта и что она не под слоями вещей.
Я видела как в автобусе в Питере расплачивались сумкой, прикладывая ее к терминалу. Так что местонахождения кошелька и слои не роляют, не вижу проблем пройтись в толпе и настрелять.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
У меня на зарплатной карте, видимо, что-то барахлит, поэтому в банкомате прикладывание не работает. Перевыпускать карту из-за этого не стану, есть гемор. Так что придется автору смириться с тем, что я иногда вставляю. :D
Мафия: Майя

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Я и про терминалы слышала, что списать деньги, прикладывая к рандомным сумкам в метро - это миф, как минимум потому что это нужно знать, где именно у человека лежит карта и что она не под слоями вещей.
А я услышала, что такое бывает, от сотрудницы банка, проводившей мне краткий ликбез по картам сколько-то лет назад. А недавно мне подарили пластиковый чехольчик для защиты карты от считывателей.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Я и про терминалы слышала, что списать деньги, прикладывая к рандомным сумкам в метро - это миф, как минимум потому что это нужно знать, где именно у человека лежит карта и что она не под слоями вещей.
Ну к нескольким десяткам человекам поприжиматься, глядишь и карту нащупаешь, и "пять старушек – рубль".
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Я видела как в автобусе в Питере расплачивались сумкой, прикладывая ее к терминалу. Так что местонахождения кошелька и слои не роляют, не вижу проблем пройтись в толпе и настрелять.

Да проще с ножом пройтись и настрелять наличных и прочих ценностей
Там же всё будет отслеживаться, терминал просто так всем желающим не выдают, он регистрируется на чьё-то имя и всё такое, транзакции можно отследить

Когда прикладывают сумку, это значит что карту положили в специальное место в сумке, в карман с тонкой стенкой, чтобы платить не доставая. Иначе ничего не прочитается, если в сумке карта ещё и в кошельке например лежит.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 17:13:53 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Да проще с ножом пройтись и настрелять наличных и прочих ценностей
Там же всё будет отслеживаться, терминал просто так всем желающим не выдают, он регистрируется на чьё-то имя и всё такое, транзакции можно отследить

Ты еще скажи, что у нас деньги только в государственном монетном дворе печатают...
Когда прикладывают сумку, это значит что карту положили в специальное место в сумке, в карман с тонкой стенкой, чтобы платить не доставая. Иначе ничего не прочитается, если в сумке карта ещё и в кошельке например лежит.
И таки что, мало народу, кто карту хранит поближе, чтоб доставать недолго? На них и рассчитано.
Через кошелек, кстати, отлично читается, проверяла.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ты еще скажи, что у нас деньги только в государственном монетном дворе печатают...

Не уверена, что самопальный терминал будет работать, а если будет, то транзакции всё равно будут отслеживаться. С моего счёта в банке списаны деньги и отправлены куда-то, банк знает куда.

И таки что, мало народу, кто карту хранит поближе, чтоб доставать недолго? На них и рассчитано.

Так обычно транспортные хранят, куда специально немного закидывают, чтобы там только на проезд лежало
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58

Не уверена, что самопальный терминал будет работать, а если будет, то транзакции всё равно будут отслеживаться. С моего счёта в банке списаны деньги и отправлены куда-то, банк знает куда.

Ну и? Предположим, служба безопасности банка почешется и позвонит владельцу, чтобы сказать, что его грабят. Сказать, куда их пошлют и какими словами?  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ну мошенника этого найдут
Не такое уж это золотое дно, не думаю что есть много желающих этим заниматься
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Как уже упомянули выше, пять старушек - уже рубль  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я люблю карточку совать: она с таким прикольным "плюм" проглатывается, и высовывается обратно - день бы этой фигнёй страдала ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
часто прикладываешь карту к такому банкомату и хоба "операция невозможна, невозможность идентификации, приложите карту еще раз". Ты елозишь этой картой и нихрена не выходит, плюешь на все это и вставляешь карту.
Ооооо да, я так на днях заперлась с морозу к банкомату, в тулупе, маске, очки запотели, карта не прикладывается, телефон в маске меня не узнает, возилась-возилась, в итоге плюнула, засунула карту, ввела пин да и все.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Не, ну реально, уважаемые, почему NFC не пользуетесь? Мало того, что скормить магнитную полосу скиммеру рискуете, так ещё и зажевать может. И жуёт. Как магнитофон когда-то.
У нас большинство банкоматов (по крайней мере, моего банка) в NFC не умеют, можно смартфоном куяркод считать, но для этого надо, чтоб в смартфоне был инторнет.
Цитировать
Ладно, днём и в банке. Там предъявляете паспорт — и достают. Но поздно вечером, в ТЦ? Знаете ли, что по звонку в банк специалисты на место установки банкомата не приезжают, и карту приходится перевыпускать?
Напугали ежа голой жопой.
Цитировать
Да, ждать две недели.
Правда?!
У меня зажевал банкомат карту, мне по звонку ее сразу заблокировали, сказали прийти с утра в любое отделение получить новую. Приватбанк рулит!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 00:38:02 от Актриска »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Сколько ходила по банкоматам, никогда карту не зажевывало. А сбер да, сам днище, так ещё и банкомат при бесконтактном просит по несколько раз вводить пин. Мне не понравилось и я продолжила пихать.

Мне вот только недавно рассказывали, что ВТБ только перевыпускает и это их минус на фоне других. Но повторюсь, я никогда сама с этим не сталкивалась
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Вы опоздали на несколько лет с этими опасениями. Уже появились городские легенды о прикладывателях терминалов в толпе, появились защитные кошельки с непроницаемым для терминала слоем. А потом появились телефоны с nfc, которые не как карточка постоянно наготове, а ещё должны получить команду от владельца, чтобы запустить приложение оплаты. Не нажмёте - ничего не спишется. Карту можно носить где-нибудь в глубине чего-нибудь и почти никогда не доставать, или даже вообще не носить.
GPlay так то может и без разблокировки и всего прочего сработать. Политика банка решает
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 00:38:31 от Актриска »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Цитировать
GPlay так то может и без разблокировки и всего прочего сработать. Политика банка решает
Настройки телефона это решают.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Правда?!
У меня зажевал банкомат карту, мне по звонку ее сразу заблокировали, сказали прийти с утра в любое отделение получить новую. Приватбанк рулит!
Мм, привааат. Ты с ощадом никогда дело не имел?
Пять недель похеренную зарплатную делали. Наверное, она к нам на собачках ехала.
А в привате да, потеряла–заблокировала–пришла, выдали новую.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3831
  • Карма: +1365/-1
Помню, звонит мне клиент банка 3го января. Плачет: был пьян, ввёл несколько раз неправильно пинкод, пытаясь снять деньги с карты. Банкомат карту съел.
Но он был очень мотивирован, попытался повторить с кредитной. С тем же результатом.
И все, никаких карт у человека не осталось, а новую по тем временам надо было минимум до 10го ждать.
В общем, спасибо всем текущим технологиям. Хотя бы останешься с платёжным вариантом.
Мафия:  Марк

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
не очень умный, но очень настойчивый) Ну хоть не "девушкааа, вы у меня карту съели, отдайте обратно!" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Цитировать
GPlay так то может и без разблокировки и всего прочего сработать. Политика банка решает
Настройки телефона это решают.
У Сбера так - если есть лимит на тысячу (стандарт) то без деблокирования ты можешь как обычной картой с nfc (без верификации) оплатить на тысячу. То что на вашем скриншоте - это выполнение условий GPlay для активации. Кажется, у Apple такого нет.
Там транспортная карта - можно так виртуалку с деньгами на пару пирожков привязать
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 22:51:53 от Nordline-Ost »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Мм, привааат. Ты с ощадом никогда дело не имел?
Пять недель похеренную зарплатную делали. Наверное, она к нам на собачках ехала.
А в привате да, потеряла–заблокировала–пришла, выдали новую.
Мне в привате только именную с фото дня три делали. А обычные в отделении ящиками лежат, как я понял. Их к счету на месте привязывают и все.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Я видела как в автобусе в Питере расплачивались сумкой, прикладывая ее к терминалу. Так что местонахождения кошелька и слои не роляют, не вижу проблем пройтись в толпе и настрелять.
так прикладывают-то сумку зная где карточка)))

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А ещё, возможно, это была карточка-проездной (транспортная), а не банковская карта.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7433
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Я тоже побаиваюсь терминалов, куда карту нужно вставлять.
Пользуюсь терминалом в банке, там приложить нужно ровно два раза: в начале и при подготовке оборудования для приёма купюр. Может, при съёме наличных другая процедура, но я ни разу не снимала, так что не знаю.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Я плачу телефоном, потому что карта физически у мужа, хотя зарегана на меня. Мне нравится, я в принципе не люблю наличные и стараюсь их избегать. А так даже кошелёк носить не надо
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Вообще, платить телефоном гораздо лучше чем картой так как в случае телефона инициируется уникальный цифровой токен, несвязанный напрямую с банковским счетом - картой, а в случае карты резко можно сдеанонить данные, ведущие к счету и не требующие верификации. Разломать GPlay and apple play этой считай надо разломать доступ к онлайн банкингу, получить доступ к смене телефона, данным карты, ради такой мелочи нет смысла мараться - если разломан банкинг то чего счета сразу не перевести?

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Я плачу телефоном, потому что карта физически у мужа, хотя зарегана на меня. Мне нравится, я в принципе не люблю наличные и стараюсь их избегать. А так даже кошелёк носить не надо

+
С 2017 ношу с собой карты примерно никогда, телефоном гораздо удобнее

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Не плачу телефоном, потому что лень совершать лишние манипуляции для разблокировки.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
У меня зажевывало карточку в банкомате. Но NFS мне все равно не нравится. Я подозреваю, что есть или в скором будущем появятся считывающие устройства, которые будут тырить баблишко, просто приложив к сумке в давке. Да, не больше тыщи за раз, но мне и тыщу жалко.

Мне попадалась статья, где разъясняли, что хоть теоретически это и возможно, на практике слишком сложно и невыгодно. Если я правильно помню, для начала - такое считывающее устройство должно быть привязано к банковскому счету как минимум индивидуального предпринимателя. И если на такой счет начнут поступать трансакции по 1000 рублей, а потом эти трансакции будут массово опротестовывать - счёт заблокируют и начнут разбираться.