Автор Тема: #37343 - С утра ничего в животе не было. Дай карточку пожевать  (Прочитано 10011 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ну со счетами, на которые переводят после звонка от "службы безопасности банка", работает же.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Не плачу телефоном, потому что лень совершать лишние манипуляции для разблокировки.
Приложить палец к сканеру, если вдруг в лицо не узнал - все манипуляции. А вот как раз отсутствие манипуляций для разблокировки меня в картах с NFC категорически не устраивает.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Ну со счетами, на которые переводят после звонка от "службы безопасности банка", работает же.

Потому что эти мошенники уже и так в тюрьме, чего им терять

Приложить палец к сканеру, если вдруг в лицо не узнал - все манипуляции.

Иногда есть только фейс
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я вообще не понял, на кой ему в ТЦ нужнр снимать деньги с карты. Везде карты принимают.
В пункте выдачи заказов интернет-магазина, где я покупаю всякое для волос, просят платить только наличными и без сдачи(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
В пункте выдачи заказов интернет-магазина, где я покупаю всякое для волос, просят платить только наличными и без сдачи(

Тогда пусть этим задалбывается, а не способами использования банкомата  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Иногда есть только фейс
Что это за телефон, который различает фейс, но не умеет разблокироваться пальцем? Наоборот  только видел.

Я вообще не понял, на кой ему в ТЦ нужнр снимать деньги с карты. Везде карты принимают.
На новогодние праздники 2015 экспромтом подорвались в ТЦ, наличка была только на дорогу. Столкнулись с тем, что все развлекашки и вкусняшки требуют нал, банкомат один на первом этаже возле самого зажопного входа. Как сейчас - хз.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 13:00:29 от Elf78 »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Что это за телефон, который различает фейс, но не умеет разблокироваться пальцем? Наоборот  только видел.
Любой телефон, у которого есть камера, но нет сканера пальца.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Любой телефон, у которого есть камера, но нет сканера пальца.
Не любой телефон с камерой поддерживает разблокировку лицом. Телефон без скагнера отпечатка скорее всего какой-то динозавр и разблокироваться фейсом тем более не умеет.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
На новогодние праздники 2015 экспромтом подорвались в ТЦ, наличка была только на дорогу. Столкнулись с тем, что все развлекашки и вкусняшки требуют нал, банкомат один на первом этаже возле самого зажопного входа. Как сейчас - хз.

И люди, которые посещают такие ТЦ реально считают, что проблема в том, что кто-то NFC не пользуется?  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
И люди, которые посещают такие ТЦ реально считают, что проблема в том, что кто-то NFC не пользуется?  ;D
Я отвечал на вопрос, зачем снимать деньги в ТЦ.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Я отвечал на вопрос, зачем снимать деньги в ТЦ.

Уточним - зачем снимать деньги в ТЦ в 2015.
В 2021 я на рынке карточкой расплачиваюсь  ;D   (Хотя в ТЦ периодически вижу людей у банкоматов - не знаю, что они там делают ???  )

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Не любой телефон с камерой поддерживает разблокировку лицом. Телефон без скагнера отпечатка скорее всего какой-то динозавр и разблокироваться фейсом тем более не умеет.
Или наоборот из новых. У айфонов например начиная с десятого (вроде) сканера для отпечатков нет, только фейс.
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Уточним - зачем снимать деньги в ТЦ в 2015.
Цитировать
Как сейчас - хз.
Тем более, хз, как оно там, где живет автор.
Цитировать
В 2021 я на рынке карточкой расплачиваюсь
А я не могу. И в транспорте не могу, и еще дохрена где.


Или наоборот из новых. У айфонов например начиная с десятого (вроде) сканера для отпечатков нет, только фейс.
Пипец. А в гребаном наморднике только пароль? Или он радужку глаза умеет считывать? А в темноте?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Телефон без скагнера отпечатка скорее всего какой-то динозавр и разблокироваться фейсом тем более не умеет.

Айфоны после 17 года выпускаются без отпечатка
Сам динозавр!

Пипец. А в гребаном наморднике только пароль? Или он радужку глаза умеет считывать? А в темноте?

В темноте свет от экрана иногда помогает
В наморднике только пароль

Это было удобно до намордников. Пальцы бывают мокрые, а лицо всегда узнавал. Щас они вроде планируют вернуть отпечаток. Кто мог знать, что весь мир в маски оденется))
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 13:34:04 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Я долго думала, что сканер отпечатков отдельно на задней панели, а оказалось, что можно и экраном сканировать. А у меня стекло, телефон настаивает на его снятии. А на стекле уже трещины, короче, не рискую. Чехол - не хочу, надоел с предыдущим телефоном.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Кстати, а многие пользуются распознаванием по лицу? Мой внутренний параноик очень неодобрительно к этому относится, я и на отпечаток пальца перешла из-за большой лени. NFC на смарте есть, но пока карты не привязывала к соответствующим приложениям.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Я долго думала, что сканер отпечатков отдельно на задней панели, а оказалось, что можно и экраном сканировать. А у меня стекло, телефон настаивает на его снятии. А на стекле уже трещины, короче, не рискую. Чехол - не хочу, надоел с предыдущим телефоном.

Но это как бы от модели телефона зависит, у кого отдельно, у кого на экране.

В каком смысле стекло и телефон настаивает на его снятии? Пленка защитная? У меня нормально через нее сканируются. Трещин, правда, на пленке нет.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
О, интересно, а как распознавание по лицу справляется с повсеместным ношением масок? ;D ;D никогда им не пользовалась

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
У меня на фитнесе какой-то хитрый распознаватель на входе, там карточку не надо показывать, ничо не надо, просто турникет тебя в лицо узнаёт (даже в маске!) и пускает.
А когда меня ещё в базе не было - не пускал, так что он не просто пускает всех подряд, а реально как-то по глазам отличает
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
По идее, для распознавания лица не нужна вся морда в профиль и анфас, современные технологии строят изображение по ключевым точкам. Сейчас и в масках народ опознают, именно по верхней видимой части лица.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25

Но это как бы от модели телефона зависит, у кого отдельно, у кого на экране.

В каком смысле стекло и телефон настаивает на его снятии? Пленка защитная? У меня нормально через нее сканируются. Трещин, правда, на пленке нет.
Вроде начинает, а потом: ошибка регистрации отпечатка, если на экране стекло, то снимите.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Вроде начинает, а потом: ошибка регистрации отпечатка, если на экране стекло, то снимите.

Я бы сказал, что датчик дешевый. Когда-то давно, когда у меня на ноуте был датчик еще старого типа - в виде полоски, по которой нужно проводить пальцем - так же было - работал этот датчик раз из пяти. Увы, ничего умнее, чем поменять телефон, придумать не могу. Может еще кто-то подскажет.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Стёкла же толстые, это не плёнка (и даже не стекло, а какая-то пластмасса ноунейм)
Мне кажется, запросто может тупить даже нормальный сканер
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Стёкла же толстые, это не плёнка (и даже не стекло, а какая-то пластмасса ноунейм)
Мне кажется, запросто может тупить даже нормальный сканер

Ну ок, хочешь, назовем это непродуманным дизайном. Но по идее производитель должен был проверить, что датчик работает с этим толстым стеклом и либо поставить датчик получше (и подороже), если такие бывают, либо стекло сделать потоньше.

Кстати, а может это дефект конкретного экземпляра? Сдать его в ремонт по гарантии?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Да наклеивается оно, как плёнка, только толстая твёрдая хрень
Это называется защитное стекло

I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Айфоны после 17 года выпускаются без отпечатка
Сам динозавр!

;D

Цитировать
В темноте свет от экрана иногда помогает
В наморднике только пароль
Пипец. Эпл пусть дрочит как хочет, но как бы китайцы не начали за ним обезьянничать. Хотя, если с 2017 года,наверное, уже не начнут.

Цитировать
Это было удобно до намордников. Пальцы бывают мокрые, а лицо всегда узнавал.
Пальцы бывают мокрые, а на лице бывает бафф или шарф. Больше возможностей - это всегда удобнее.

Цитировать
Щас они вроде планируют вернуть отпечаток. Кто мог знать, что весь мир в маски оденется))
Кто мог знать, что лицо может быть прикрыто, а на улице бывает темно).
Кстати, надо будет попробовать добавить в распознаватор фото в маске, может, прокатит

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Что такое бафф... Ну да ладно
Да, конечно лучше когда всё вместе. Когда покупали мне 11-й, я не знала, что там нет ни джека, ни пальца)) Сюрприз так сюрприз
Зато он видит, смотрю я на него или нет. Не могу сказать, что это пригодилось, но прикольно. Переводишь на него глаза и он разблокируется
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Кстати, а многие пользуются распознаванием по лицу?
Пользуюсь для разблокировки телефона, в банкинг не подключал.

Что такое бафф...
Рукавообразная штука для головы. Может быть шапочкой, шарфом, балаклавой, банданой, потником и т.п.


Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Да наклеивается оно, как плёнка, только толстая твёрдая хрень
Это называется защитное стекло

Это же прежде всего маркетинговая хрень. Ну толще, но что принипиально-то изменилось по сравнению с пленкой - такое же прозрачное. У меня да, на телефоне такое и датчик работает.

Если в другом телефоне без стекла работает, а со стеклом - нет, это можно будет назвать дешевым датчиком?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Не знаю, но мне кажется, что датчики не обязаны уметь сканировать через любой кусок китайского пластика неизвестной прозрачности

Я бы проверила на своём телефоне, хороший у него датчик или нет, но у него вообще нет этого датчика :(

У меня только о защитных стёклах есть мнение. Когда их носишь и они бьются, создаётся ощущение, что ооооо а вот щас бы экран разбился, а так не разбился, как же хорошо что у меня есть стекло, куплю ещё одно. Когда на самом деле эти стёкла гораздо менее прочные, чем сам экран, и скорее всего в тех ситуациях экран бы и не разбился, люди просто покупают стёкла без нужды снова и снова, думая, что они их спасают.
Во всяком случае у меня так, я роняю телефоны, уголки царапаются, а экраны не бьются. Хотя есть умельцы, которые и экраны бьют и потом ходят с тысячей трещинок паутиной, может быть им правда надо
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 14:12:51 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.