Автор Тема: #37343 - С утра ничего в животе не было. Дай карточку пожевать  (Прочитано 10014 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У нас на работе дверь открывается, если тебя считыватель опознал. Так вот, меня эта скотина не узнает, если я не улыбаюсь!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
У меня только о защитных стёклах есть мнение. Когда их носишь и они бьются, создаётся ощущение, что ооооо а вот щас бы экран разбился, а так не разбился, как же хорошо что у меня есть стекло, куплю ещё одно. Когда на самом деле эти стёкла гораздо менее прочные, чем сам экран, и скорее всего в тех ситуациях экран бы и не разбился, люди просто покупают стёкла без нужды снова и снова, думая, что они их спасают.
Зависит от стекла.
Где-то видела краш-тест: использовали стелка слвсем дешманские, средний ценовой сегмент и как крыло от боинга.
Первые два друг от друга почти не отличались и спасали только от царапин, зато как крыло от боинга спасало от удара молотком)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Видел у людей треснутый экран под целым защитным стеклом.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Кто мог знать, что лицо может быть прикрыто, а на улице бывает темно).
Кстати, надо будет попробовать добавить в распознаватор фото в маске, может, прокатит

В полной темноте прекрасно распознает лицо, даже если яркость на минимуме (обои у меня полностью черные). В маске тоже узнает, если под нос ее спустить.
Фейс горазде удобнее отпечатка, у меня на старом айфоне он мог не всегда узнавать, особенно если пальцы мокрые, а они часто блин мокрые. А лицо гораздо быстрее распознает и всегда. Причем если кто-то пытается поднести твой телефон тебе к лицу чтобы разблокировать - у него ничего не выйдет, если ты не посмотришь на телефон. Т.е. можно просто отвести взгляд в сторону или закрыть глаза и все, ну и телефон спящего тоже в полной безопасности
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 18:16:25 от Актриска »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Фейс горазде удобнее отпечатка
А я и не говорил, что отпечатком удобнее, я говорил - удобнее, когда больше возможностей. Например, многие приложения не поддерживают фейс, но поддерживают палец.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Какие приложения? Никогда не сталкивалась, это наверное только для андроида актуально

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Какие приложения?
Палец просят все приложения, что связаны с финансами. Банк, платежные системы, приложение опсоса (там можн пополняться через приложуху). Из них предложил использовать фейс айди только банк, в остальных не видел такой возможности.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
На айфоне все приложения, где можно поставить пароль, поддерживают фейс. Банки в том числе

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Палец просят все приложения, что связаны с финансами. Банк, платежные системы, приложение опсоса (там можн пополняться через приложуху). Из них предложил использовать фейс айди только банк, в остальных не видел такой возможности.

На телефонах с фейсом в этих приложениях за пальцем скрывается проверка, собственно, фейса. Либо там другая кнопочка нарисована вместо отпечатка, либо нарисован отпечаток, а работает опять же камера с фейс айди.
Вот госуслуги например не смогли сделать две версии кнопок, у них вход по фейсу активируется с помощью кнопки в виде отпечатка

Такого тупняка, чтобы приложение требовало палец на устройстве, на котором нету сканера отпечатка, я ещё не встречала
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 21:44:55 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Знаю, что будут возражения: иногда NFC не работает или отсутствует либо у карты, либо у банкомата, либо у того и другого. Но я не о таких случаях. А о таких, когда и то и другое исправно, а всё равно суют.
Обожаю NFC, но возникает вопрос: автор знает все-все в мире модели телефонов с NFC, что может отследить, кто пользуется, а кто нет?  :o
Или тут под NFC  имеется в виду бесконтакт?

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Немножко не в тему, но.
Проходила сегодня погранконтроль в аэропорту, так вот и до нас дошла цивилизация!
Пограничника нет. Суешь паспорт в сканер, подходишь к экрану, правда, маску снимаешь. Тыкаешь на экране цель поездки. Экран думает, потом открывает границу. Все.
Работает на биометрических загранах серии 75 и выше.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Кстати, а многие пользуются распознаванием по лицу? Мой внутренний параноик очень неодобрительно к этому относится, я и на отпечаток пальца перешла из-за большой лени. NFC на смарте есть, но пока карты не привязывала к соответствующим приложениям.
Вынуждено, да. Трубка используется по работе и вечно с пальцами что то не так. Плюнул, оставил с включённым доступом по камере. Это первый уровень доступа. Кроме главного меню всё закрыто : не доберёшься до оплаты и банкинга. Второй уровень - отпечаток: дает доступ в банкинг и прочее. Стандартно от Гугла. Там система такая что утром при первом включении надо подтвердить что это ты вводом пин кода. Плюс кое-что на двухфакторной аутентификации работает и плюс разнесены симки от восстановления. Два смартфона. В Гугле всякие рабочие моменты, в яблоко - аутентификация. Из яблока невозможно выдрать даже свои файлы, думаю, остальное тоже негативно.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 23:40:58 от Nordline-Ost »