Автор Тема: Сын бросил клиентку матери-психолога  (Прочитано 7466 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
Я женщина, работаю психологом. 4 месяца назад меня стала посещать молодая девушка, еще студентка, с проблемой расставания с молодым человеком. По ее словам выходило, что парень поступил с ней (на взгляд обывателя) и правда по-свински: бросил беременную, вынудил сделать аборт, а до расставания поднимал на нее руку и ни во что не ставил. Она пришла, чтобы начать жить дальше после всего того, что случилось. 4 месяца терапии, появились первые хорошие результаты. И на последнем сеансе она сказала, что хочет прямо сейчас удалить всю переписку и все фотографии этого человека со своего телефона. Я предложила сделать это вместе. Этот молодой человек оказался моим сыном. Я не подала виду. Фамилии у нас с сыном разные, я не меняла фамилию в браке, а он взял фамилию отца. Но я просто в ужасе. Во-первых, я вообще не знала о том, что у сына долгое время были отношения. Во-вторых, подумать не могла, что он может поднять руку на женщину. В-третьих...в общем, я просто в шоке. ПМП.

Автор обязана прекратить заниматься с этой девушкой. Никакой объективности больше не будет. А про сына - ну, вряд ли сын готов был сказать "мам я тут девушку избил а у тебя как дела?"
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #1 : 13 Декабря 2021, 12:43:31 »
А с сыном ей как теперь общаться? ББПЕ для многих стоп-сигнал даже для дружбы, а тут... и еще не ясно как она к абортам относится, может она противник и ей это по нервам
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #2 : 13 Декабря 2021, 12:49:44 »
и еще не ясно как она к абортам относится, может она противник и ей это по нервам

А если вдруг(сложно представить, конечно, но) психолог противник абортов, то может он должен отказаться вести девушку с абортом? Или это нормально, если он будет вещать, что аборт - это фигово, не надо было его делать?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #3 : 13 Декабря 2021, 12:51:32 »
А с сыном ей как теперь общаться? ББПЕ для многих стоп-сигнал даже для дружбы, а тут... и еще не ясно как она к абортам относится, может она противник и ей это по нервам
А она психолог или баба Маня? Пусть смотрит на это профессиональным взглядом, не может справиться сама, идёт на супервизию.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #4 : 13 Декабря 2021, 12:53:38 »
А с сыном ей как теперь общаться? ББПЕ для многих стоп-сигнал даже для дружбы, а тут... и еще не ясно как она к абортам относится, может она противник и ей это по нервам
А что она может сделать? Пойти к сыну на разборки? Так он побежит к девчонке, отп*здит, мол, ты чего матери моей наговорила? И вся работа пойдет коту под хвост, как только девчонка узнает, с кем общалась.
Автору остается сидеть и молчать.

Red_moon

  • Гость
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #5 : 13 Декабря 2021, 12:55:55 »
автору бросить заниматься с девушкой. еще неизвестно, правда ли все это, а не пришла ли сумасшедшая какая к ней или та, что решила добраться до сына через мать. в случайности не верю. а фотки, переписки можно легко подделать.
даже, если и заставил сделать аборт? а ты хотела быть матерью одиночкой?
даже если и все правда - выбор именно этого психолога вовсе неслучаен

****

ох, 5 минут назад имела странный разговор со своей мамой и она бросила трубку.
вчера сын делился планами на НГ - до 12 побуду с вами, а дальше пойду с компанией к другу женатому.
моя мать спросила: а ты будешь с той девушкой, к которой ходил ночевать три субботы подряд?
сын ответил: нет, не буду.
моя мать: как так, ты же к ней ходил ночевать, это как? она же обидится на тебя! так нельзя, это непорядочно.
сын: бабушка, я за этот год мало ли с кем и у кого ночевал, что теперь со всеми НГ праздновать?
моя мать скривилась очень обиженно.
и в телефонном разговоре вернулась к этой теме. мол ну если тебе стыдно с ней идти праздновать к друзьям нг, так нечего к ней ходить. а потом карма полетит в его сторону! если он у нее ночевал, так это что же? ей же уже 20! это уже возраст!  может она замуж хочет! ей ведь уже пора!
я: мама, вы чего? что за нелепые рамки про возраст? что за вообще прикол такой?
мама: ну ты же в 18 вышла! жизнь его за такое накажет, а я знаю скольким он бессовестный надежду дал!
я: боже, мама, вы прекрасно знаете, как я вышла замуж и почему. потому что я конченная какая нахрен карма.
нет никакой кармы. почему я должна париться о таких вещах, хочет ли кто-то там замуж? *мать сбрасывает*
это вообще не мое дело. мне интересно, какого мужика мать парилась, хочу ли я замуж за него или нет.
ржу сижу.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 12:58:30 от Red_moon »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #6 : 13 Декабря 2021, 12:56:50 »
Ну судя по тексту, автора вовсе не аборт шокировал. А то, каким вырос сыночек.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #7 : 13 Декабря 2021, 13:10:06 »
Всегда было интересно, у какого процента психологов похерены отношения с родней, воспитание детей и т.п. Причем я в целом хорошо отношусь к этой профессии (если речь идет о профессионале, а не о шарлатанах и тех, кто "я по жизни такой психолог, мне все подружки свои тайны доверяют"). Чисто с исследовательской точки зрения интересно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #8 : 13 Декабря 2021, 13:19:07 »
Я бы не верил всему подряд. Нельзя исключать, что совпадение вовсе не случайное, и девица целенаправленно пришла к матери бросившего ее (просто бросившего, без битья и абортов) бывшего, чтобы наплести ей сказок и осложнить отношения с сыном.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #9 : 13 Декабря 2021, 13:24:59 »
Я бы не верил всему подряд. Нельзя исключать, что совпадение вовсе не случайное, и девица целенаправленно пришла к матери бросившего ее (просто бросившего, без битья и абортов) бывшего, чтобы наплести ей сказок и осложнить отношения с сыном.

Интересно, сколько не жалко за осложение жизни бывшего. В смысле, сколько стоит 4 месяца терапии.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #10 : 13 Декабря 2021, 13:29:32 »
Для начала поговорить с сыном. Не исключено, что девица его оговорила и в курсе, что эта психолог - его мать, за что-то хочет ему подложить свинью. А на деле это могло быть и обычное расставание после кратковременных встречашек без беременностей и абортов, просто разок переспали, парень понял, что его что-то в девушке не устраивает и сказал - нам не по пути, а она решила ему отомстить. И случайно увидев у него в комнате информацию о маме-психологе, задумала план.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 13:32:39 от Zanthiа »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #11 : 13 Декабря 2021, 13:38:23 »
Для начала поговорить с сыном. Не исключено, что девица его оговорила и в курсе, что эта психолог - его мать, за что-то хочет ему подложить свинью. А на деле это могло быть и обычное расставание после кратковременных встречашек без беременностей и абортов, просто разок переспали, парень понял, что его что-то в девушке не устраивает и сказал - нам не по пути, а она решила ему отомстить. И случайно увидев у него в комнате информацию о маме-психологе, задумала план.
И потратила около 40 000 чтобы наплести небылиц.

Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #12 : 13 Декабря 2021, 13:44:27 »
И потратила около 40 000 чтобы наплести небылиц.
Ну как бы слабоумие и отвага, люди ради своих обсессий и не на такое идут.
Но вот переписку стоило бы внимательнее проверить, хотя бы на похожесть стиля письма и вообще каких-то моментов, по которым сына можно однозначно опознать.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #13 : 13 Декабря 2021, 13:45:57 »
Угу, зная уровень средних российских зарплат, на КМП по-прежнему предпочитают искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Может, у них на весь город один психолог, и сына-мудачина вот вообще не из ряда вон какое событие, чтобы совпасть.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #14 : 13 Декабря 2021, 13:50:35 »
Ну она с человеком 4 месяца терапию вела, нарна могла бы заметить, если что не так.
Должна 10 ОС

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #15 : 13 Декабря 2021, 14:07:36 »
И вообще терапия это блин не "а вот такоооой-то меня абииииидел". Это копание, ковыряние, слезы, сопли. ЧЕТЫРЕ СКА МЕСЯЦА никто не будет душу наизнанку выворачивать, чтобы с непредсказуемым результатом может быть поссорить мать с сыном. А если она бы оказалась клушей, для которой сына-корзина априори во всем прав, что бы девушка от этого приобрела?

Опять же 4 месяца складно врать - нужен большой талант и невъе*еный актерский дар.

Вы упоролись, дамы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #16 : 13 Декабря 2021, 14:14:02 »
И память, что бы помнить кому и что соврал.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #17 : 13 Декабря 2021, 14:19:39 »
А с сыном ей как теперь общаться? ББПЕ для многих стоп-сигнал даже для дружбы
В смысле "даже"? Обычно у людей отношения с детьми выше дружбы.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #18 : 13 Декабря 2021, 14:44:36 »
И вообще терапия это блин не "а вот такоооой-то меня абииииидел". Это копание, ковыряние, слезы, сопли. ЧЕТЫРЕ СКА МЕСЯЦА никто не будет душу наизнанку выворачивать, чтобы с непредсказуемым результатом может быть поссорить мать с сыном. А если она бы оказалась клушей, для которой сына-корзина априори во всем прав, что бы девушка от этого приобрела?

Опять же 4 месяца складно врать - нужен большой талант и невъе*еный актерский дар.

Вы упоролись, дамы.

Ну она же не знает, клуша или нет. Она могла думать, что это точно для матери некомильфо.
Лично я вполне могу представить, как могла бы плести про себя небылицы, смешивая их с правдой, хотя я не актриса. А если бы я так сильно хотела бы насолить, то и играть бы не пришлось бы, ведь гнев мой был бы неподдельным. Так что не вижу тут ничего невозможного.

Если честно, я тоже не думаю, что это сделано, чтобы насолить, хотя бы потому что психолог предложила удалить фото вместе, а могла бы и не предлагать. Ну хотя либо девушка очень умна и просчитала все реакции 8)

А 40000 ничто в принципе ради желания отомстить. Ну вот тратят же люди те же суммы на хобби или элитные шмотки\еду в ресторане, то есть что-то не всегда практичное, зато которое дает положительные эмоции. А тут в ого-го какие положительные эмоции, если месть удастся.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 14:47:35 от Stranger87 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #19 : 13 Декабря 2021, 14:47:07 »

Автор обязана прекратить заниматься с этой девушкой. Никакой объективности больше не будет.
Еще одно подтверждение того, что вся ваша "психология" (не настоящая, а вот эта вот) - шаманство и мракобесие, которому место на одной полочке с хиромантией и астрологией.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #20 : 13 Декабря 2021, 14:49:15 »

Автор обязана прекратить заниматься с этой девушкой. Никакой объективности больше не будет.
Еще одно подтверждение того, что вся ваша "психология" (не настоящая, а вот эта вот) - шаманство и мракобесие, которому место на одной полочке с хиромантией и астрологией.

Почему? И какая психология настоящая? Это как бы норма, что человек, который лично замешан, не объективен. Все то же самое касается и адвокатов, и судей, и полицейских, и кого только не...
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 14:53:40 от Stranger87 »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #21 : 13 Декабря 2021, 14:51:48 »
Да тут просто некоторые не знают, что такое этика и этический кодекс.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #22 : 13 Декабря 2021, 14:55:35 »
А с сыном ей как теперь общаться? ББПЕ для многих стоп-сигнал даже для дружбы, а тут... и еще не ясно как она к абортам относится, может она противник и ей это по нервам
А что она может сделать? Пойти к сыну на разборки? Так он побежит к девчонке, отп*здит, мол, ты чего матери моей наговорила? И вся работа пойдет коту под хвост, как только девчонка узнает, с кем общалась.
Автору остается сидеть и молчать.
Вот! Я о том же. НО она может больше не хотеть знать сына. Имхо, имеет право.
и еще не ясно как она к абортам относится, может она противник и ей это по нервам

А если вдруг(сложно представить, конечно, но) психолог противник абортов, то может он должен отказаться вести девушку с абортом? Или это нормально, если он будет вещать, что аборт - это фигово, не надо было его делать?
Почему сложно? Они такие же люди. Есть и врачи, считающий аборт по причине "что-то мы передумали" чем-то из серии "фу".
Но вопрос хороший. Я б еще так его рассмотрела: клиентка не сторонник абортов, считает их самой крайней мерой, сделала аборт и винить себя в этом. Как "должен" работать психолог? Говорить про "это просто набор клеток"? Так клиентка считает иначе... не получится, Имхо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #23 : 13 Декабря 2021, 14:57:54 »

Это как бы норма, что человек, который лично замешан, не объективен. Все то же самое касается и адвокатов, и судей, и полицеских, и кого только не...
Таблетка, которую выписал терапевт, работает независимо от его ко мне отношения, у полицейского есть четкие инструкции, а если решение суда зависит от личности судьи, то к судейской системе очень большие вопросы.

Цитировать
И какая психология настоящая?
Та, которая работает с объективными проверяемыми данными, а не утирает сопельки брошенкам.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #24 : 13 Декабря 2021, 15:04:25 »
Таблетка, которую выписал терапевт, работает независимо от его ко мне отношения, у полицейского есть четкие инструкции, а если решение суда зависит от личности судьи, то к судейской системе очень большие вопросы.

А вы не в курсе, что вообще в норме следователей\полицейских\судей отстраняют от дела при личной заинтересованности?
Человек не машина и может наплевать на инструкции из-за личной вражды\любви. Все это понимают. Кроме вас...

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #25 : 13 Декабря 2021, 15:09:33 »
Да даже хирургов отстраняют от операции при личной заинтересованности - если она на близком человеке, например.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #26 : 13 Декабря 2021, 15:16:32 »
Почему сложно? Они такие же люди. Есть и врачи, считающий аборт по причине "что-то мы передумали" чем-то из серии "фу".
Но вопрос хороший. Я б еще так его рассмотрела: клиентка не сторонник абортов, считает их самой крайней мерой, сделала аборт и винить себя в этом. Как "должен" работать психолог? Говорить про "это просто набор клеток"? Так клиентка считает иначе... не получится, Имхо.

Они вроде как должны лечить души, независимо от того, кто во что верит. То есть должны быть достаточно гибкими.
Но это наверное зависит от того, насколько противник должен быть противником, чтобы называться противником. Если они "фу" для тебя, но другие пусть делают, что хотят, это одно, а если "рядом не сяду со сторонником абортов", то уже плохо представимо.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #27 : 13 Декабря 2021, 16:27:24 »
Почему сложно? Они такие же люди. Есть и врачи, считающий аборт по причине "что-то мы передумали" чем-то из серии "фу".
Но вопрос хороший. Я б еще так его рассмотрела: клиентка не сторонник абортов, считает их самой крайней мерой, сделала аборт и винить себя в этом. Как "должен" работать психолог? Говорить про "это просто набор клеток"? Так клиентка считает иначе... не получится, Имхо.

Они вроде как должны лечить души, независимо от того, кто во что верит. То есть должны быть достаточно гибкими.
Но это наверное зависит от того, насколько противник должен быть противником, чтобы называться противником. Если они "фу" для тебя, но другие пусть делают, что хотят, это одно, а если "рядом не сяду со сторонником абортов", то уже плохо представимо.
Ну это да. И еще масса нюансов. Например с кем не сядет рядом? Со сделавшей аборт впринципе? Или только с той, кто "право имел", а по показаниям норм? Или право - норм, но если срок был 20+недель (говорят в частных клиниках еще практикуют и по желанию) - то уже все? Или 2-3 норм, а 15 уже нет? Или и 15 норм если тетка ими не трясётА то была тут одна форумчанка?
Это как с кражами, имхо. Можно как в соседней теме со скуки, а можно в 90е, потому что дети голодные, кормовые овощи с колхозного поля воровать, а можно вообще по чужому проездному в метро проехать. Для кого-то разницы нет, для кого-то есть.
Имхо, каждое мнение допустимо. Но работать с клиентом, который тебе сильно фу, не надо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #28 : 13 Декабря 2021, 17:03:50 »
Ну вообще да. После ваших слов вспомнила психолога, вещающего, что в изнасилование виноваты двое, и вообще жертва отряхнулась и пошла, а начальнику с этим жить, а то и сидеть, это у него жизнь ломается. На мое О.О "тые#анулась?" (не такими словами, но...) Она сказала "Да меня отчима не раз насиловал, я знаю.о чем говорю!"
Да, это та, что приносит притчи с мыслью "в измене мужа виновата жена, семью.тоже хранит только жена". Я ее перлы порой в ненависть ношу
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #29 : 13 Декабря 2021, 17:25:35 »
А если решение суда зависит от личности судьи, то к судейской системе очень большие вопросы.
Какие? Почему судебная система не вырастила кучу клонов судей?