Автор Тема: Сын бросил клиентку матери-психолога  (Прочитано 7467 раз)

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #30 : 13 Декабря 2021, 17:35:19 »
Но вот переписку стоило бы внимательнее проверить, хотя бы на похожесть стиля письма и вообще каких-то моментов, по которым сына можно однозначно опознать.
Так и вижу психолога, говорящего клиенту «погодите-погодите, я ещё не всю переписку прочитала, не удаляйте!»
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #31 : 13 Декабря 2021, 17:36:21 »
Но вот переписку стоило бы внимательнее проверить, хотя бы на похожесть стиля письма и вообще каких-то моментов, по которым сына можно однозначно опознать.
Так и вижу психолога, говорящего клиенту «погодите-погодите, я ещё не всю переписку прочитала, не удаляйте!»
Мне для диссертации

kasanka

  • Гость
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #32 : 13 Декабря 2021, 17:37:19 »
Суть работы психолога как раз в том, что он не вовлечён эмоционально в ситуацию клиента и может смотреть на неё сбоку и анализировать.
Да, хороший психолог прекрасно проработал свои личные проблемы на своей же терапии + ходит на супервизию постоянно. Что дает возможность распознать контрперенос, то есть когда в ситуации клиента он видит свои проблемы.
Но когда речь идёт о родных и знакомых, здесь психолог уже не психолог, а такой же человек как другие. Потому и прописано в этическом кодексе, что в таких случаях работать нельзя.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #33 : 13 Декабря 2021, 17:55:23 »
Меня это часто бесит в сериалах, где психолог с клиентом чуть ли не родня.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #34 : 13 Декабря 2021, 18:22:24 »
Но вот переписку стоило бы внимательнее проверить, хотя бы на похожесть стиля письма и вообще каких-то моментов, по которым сына можно однозначно опознать.
Так и вижу психолога, говорящего клиенту «погодите-погодите, я ещё не всю переписку прочитала, не удаляйте!»
Если сильно передергивать, можно и оторвать ::)
Так-то автору эту ситуацию просто отпустить не получится, так что лучше избавиться от лишних сомнений и получить необходимую информацию.
Хз, одно дело некий абстрактный *удак, а другое - собственный сын. Я бы постаралась разобраться где проеп в воспитании как минимум.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #35 : 13 Декабря 2021, 19:17:34 »
Для начала поговорить с сыном. Не исключено, что девица его оговорила и в курсе, что эта психолог - его мать, за что-то хочет ему подложить свинью. А на деле это могло быть и обычное расставание после кратковременных встречашек без беременностей и абортов, просто разок переспали, парень понял, что его что-то в девушке не устраивает и сказал - нам не по пути, а она решила ему отомстить. И случайно увидев у него в комнате информацию о маме-психологе, задумала план.
Эм...
а это вообще нормально для психолога идти и рассказывать содержание своих бесед с клиентом?

И да даже если психолог не врач есть еще личная и семейная тайна, персональные данные.

И потратила около 40 000 чтобы наплести небылиц.
Ну само по себе это о чем говорит? Вообще не о чем
1- некоторым людям ничего не жалко чтобы сделать гадость, они и в тюрьму пойдут, а тут всего лишь деньги
2 - некоторым людям 40 000 это не большая сумма чтобы не потратить ее на маленькое личное удовольствие.
3 - если есть деньги на психолога (без мстей, а именно на лечение), то почему они вдруг пропадут, если "терапия" это сделать гадость?

Так-то на самом деле скажем я знаю город где офлайн один нормальный психолог и один эм "психолог", в другом 2. По крайней мере так говорят мои друзья, которые там живут. Городки в районе 100 000
Так что случайно выбрать именно мать, если фамилии разные и инфы кем работает мать нет почему бы и нет.

Это как бы норма, что человек, который лично замешан, не объективен. Все то же самое касается и адвокатов, и судей, и полицеских, и кого только не...
Таблетка, которую выписал терапевт, работает независимо от его ко мне отношения, у полицейского есть четкие инструкции, а если решение суда зависит от личности судьи, то к судейской системе очень большие вопросы.

Вот именно потому что судейская система не вызывает вопросов в ней и предусмотрен отвод судей,а если брать шире, то и прокуроров, адвокатов, следователей по причине наличия родственной связи/личной заинтересованности и т.п. Есть такие статьи в УПК
А хирургам медицинская система не рекомендует резать родственников.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 19:25:12 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #36 : 13 Декабря 2021, 19:54:58 »
Вариантов-то масса.
- говорит правду, к матери парня пришла случайно;
- говорит правду, к матери парня пришла нарочно;
- врёт, но пришла случайно (в голове что-то не так, поэтому сочиняет, а "уши" для баек не выбирала);
- врёт, но пришла нарочно (подгадить парню, подгадить матери, да мало ли что ещё);
- при любом из раскладов на фото (и героем рассказа) может быть просто очень похожий парень.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #37 : 13 Декабря 2021, 19:59:48 »
- при любом из раскладов на фото (и героем рассказа) может быть просто очень похожий парень.
Мать, конечно, не отличит своего сына от просто похожего парня.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2021, 20:01:45 от Postimees »

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #38 : 13 Декабря 2021, 20:00:31 »
Но вот переписку стоило бы внимательнее проверить, хотя бы на похожесть стиля письма и вообще каких-то моментов, по которым сына можно однозначно опознать.
Так и вижу психолога, говорящего клиенту «погодите-погодите, я ещё не всю переписку прочитала, не удаляйте!»
Если сильно передергивать, можно и оторвать ::)
Так-то автору эту ситуацию просто отпустить не получится, так что лучше избавиться от лишних сомнений и получить необходимую информацию.
Хз, одно дело некий абстрактный *удак, а другое - собственный сын. Я бы постаралась разобраться где проеп в воспитании как минимум.
Я нежненько, не оторву.
А как Вы предлагаете «внимательнее изучить» переписку в момент удаления?
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #39 : 13 Декабря 2021, 20:02:41 »
Мать, конечно, не отличить своего сына от просто похожего парня.
Окееей, тут тоже есть варианты: фотошоп; плохое зрение; фильтры в телефоне; увидела то, что хотела (ну там, думала о сыне подспудно чота нехорошее)...
Вариант "мать всегда узнает своё дитя" не предлагать, я сомневаюсь, что, к примеру, матушка Эдипа НАСТОЛЬКО хотела замуж, что узнала и смолчала ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #40 : 13 Декабря 2021, 20:10:01 »
А на взгляд психолога - не по-свински? Или чо тут имелось в виду?
Психологу приходится  и с негодяями работать. Как и врачу или адвокату.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #41 : 13 Декабря 2021, 20:38:38 »
К возражениям "да как месяцами ходить из-за мелкой мести к психологу и деньги платить".

Мне известен случай, когда из-за мелкой мести, причем даже не за себя, человек годами обхаживал жертву, вступил в итоге с ней в брак, а на следующий день бросил и подал на развод.

Не надо недооценивать степень долбанутости людей. Многие люди не хотят жить счастливо, не хотят быть здоровыми и успешными. Они хотят знать, ко виноват в несчастье, нездоровье и неуспешности, и десятилетиями жевать эту тему.

А вы про какие-то сорок тысяч...

P.S. И вообще для психолога способность воспринимать все сказанное нейтрально - важная компетенция. Многие клиенты больше врут, чем правды говорят, и если во все подряд верить, то психолог из вас не получится.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23487
  • Карма: +11205/-78
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #42 : 13 Декабря 2021, 20:49:16 »
А фиг поймешь. Я бы не исключала варианта того, что сын и бросил девушку некрасиво, но та все равно преувеличила. А может все и правда. Я бы наверное тоже постаралась передать клиентку другому психологу. (Если та еще будет посещать психолога.) А может сделала бы вид, что ничего не видела. Ибо версию второй стороны не знаю.
Мафия: Майя

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #43 : 13 Декабря 2021, 22:36:00 »
Ну вообще да. После ваших слов вспомнила психолога, вещающего, что в изнасилование виноваты двое, и вообще жертва отряхнулась и пошла, а начальнику с этим жить, а то и сидеть, это у него жизнь ломается. На мое О.О "тые#анулась?" (не такими словами, но...) Она сказала "Да меня отчима не раз насиловал, я знаю.о чем говорю!"
Да, это та, что приносит притчи с мыслью "в измене мужа виновата жена, семью.тоже хранит только жена". Я ее перлы порой в ненависть ношу
Отберите у неё диплом. И запретите работать. И отпсдите ссаными тряпками. а потом можно к психиатру её сбагрить, на нормальное лечение
Не предусмотрено возможности. А жаль. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #44 : 13 Декабря 2021, 22:37:21 »
Да, это та, что приносит притчи с мыслью "в измене мужа виновата жена, семью.тоже хранит только жена".
Если всё в семье жена, даже вины и те сплошь её, то тем очевиднее вопрос - нах-й там муж.
Хотца в доме живое существо просто? Котики есть.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #45 : 13 Декабря 2021, 22:40:03 »
Да, это та, что приносит притчи с мыслью "в измене мужа виновата жена, семью.тоже хранит только жена".
Если всё в семье жена, даже вины и те сплошь её, то тем очевиднее вопрос - нах-й там муж.
Хотца в доме живое существо просто? Котики есть.
А это вы свои комплексы на обозрение вынесли. Правильная здоровая женщина понимает, зачем ей муж!

Не помню, писала ли я, как она начала игру в плохого психолога
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #46 : 13 Декабря 2021, 22:43:53 »
А это вы свои комплексы на обозрение вынесли. Правильная здоровая женщина понимает, зачем ей муж!
У меня как раз давно нет мужей, но есть животные) ну да, совсем плоха баба ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #47 : 14 Декабря 2021, 10:54:15 »
Всегда было интересно, у какого процента психологов похерены отношения с родней, воспитание детей и т.п. Причем я в целом хорошо отношусь к этой профессии (если речь идет о профессионале, а не о шарлатанах и тех, кто "я по жизни такой психолог, мне все подружки свои тайны доверяют"). Чисто с исследовательской точки зрения интересно.
Это всё, конечно, чудесно, но какие есть способы объективно узнать квалификацию психолога?
У спортсмена можно спросить про его физические достижение. У математика - про формулы. У программиста - про язык на котором он пишет. А с психологом что? Диплом? Рамзан Кадыров вон у нас вообще академик и что?
Можно ли вообще относиться хорошо к профессии, где кто халат первый надел тот и психолог?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #48 : 14 Декабря 2021, 11:25:43 »
Это всё, конечно, чудесно, но какие есть способы объективно узнать квалификацию психолога?
У спортсмена можно спросить про его физические достижение. У математика - про формулы. У программиста - про язык на котором он пишет. А с психологом что? Диплом? Рамзан Кадыров вон у нас вообще академик и что?
Можно ли вообще относиться хорошо к профессии, где кто халат первый надел тот и психолог?
Отзывы клиентов.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #49 : 14 Декабря 2021, 11:43:18 »
Я нежненько, не оторву.
А как Вы предлагаете «внимательнее изучить» переписку в момент удаления?
Так и попросить. Можно прикрыться важностью информации для дальнейшей терапии. Если девушка откажет, то ладно. Ну да, это неэтичный вариант, знаю, но тут вся ситуация очень спорная.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #50 : 14 Декабря 2021, 11:43:41 »
А что ты спросишь у математика про формулы, если ты не математик? Слышал ли он про теорему Пифагора?
Язык у программиста? А если я не программист, то не могу ответить, что, допустим, си.

Сложно непрофессионалу оценить квалификацию профессионала. Для этого самому нужно иметь квалификацию.

P.S. А физические достижения - имеются в виду, за сколько стометровку бегаешь или какие соревнования выигрывал?

Оффлайн LazyBoar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +40/-6
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #51 : 15 Декабря 2021, 15:20:16 »
Я бы не верил всему подряд. Нельзя исключать, что совпадение вовсе не случайное, и девица целенаправленно пришла к матери бросившего ее (просто бросившего, без битья и абортов) бывшего, чтобы наплести ей сказок и осложнить отношения с сыном.

В таком случае у девицы должно быть изрядное актерское дарование. Понимать где правда, где человек сам себя накрутил, а где просто сказки - часть работы психолога. Тем более речь о долгой работе, не пара сеансов явно. А она, судя по тексту, поверила полностью.

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: Сын бросил клиентку матери-психолога
« Ответ #52 : 16 Декабря 2021, 16:56:40 »
Отзывы клиентов
У гадалок часто тоже отзывы хорошие. И у бизнес-тренеров.