Автор Тема: 5 месяцев без работы  (Прочитано 11573 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
5 месяцев без работы
« : 16 Декабря 2021, 13:36:53 »
Цитировать
У мужа зарплата 45 тысяч, у меня нисколько. Квартира у нас своя, моя добрачная. 5 месяцев назад я уволилась, потому что атмосфера на работе стала ужасной. Первое время после ухода я ходила на собеседования, но понимала уже там, что будет ничем не лучше, чем на моей последней работе. А потом я как-то сдулась. Неудача за неудачей. Когда ты идешь на собеседование, и там ни тебе не нравится, ни ты не нравишься. Постепенно у меня пропала мотивация, и я стала вести амебное домашнее существование. Муж сначала понимал, теперь взбесился и требует найти работу. А я не могу. У меня нет ресурса. На днях было собеседование, и я уже в кабинете поняла, что меня не возьмут. Сказали перезвоним, но не перезвонили и я уверена, что не позвонят. И я просто больше не хочу никуда ходить. Я устала, у меня опускаются руки и нет сил. ПМП.

Автору за успокоительными к врачу и снова на собеседования.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #1 : 16 Декабря 2021, 13:40:32 »
Блин, адски сочувствую автору, сама в таком состоянии бывала. Из него очень трудно вылезти.

Я бы посоветовала поискать работу по знакомым. Тут отношение будет заранее более положительным.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #2 : 16 Декабря 2021, 13:41:26 »
Какие ей успокоительные, она и так еле ползает. Ей наоборот что-то стимулирующее нужно.
Мафия - хипстобомж

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #3 : 16 Декабря 2021, 13:42:31 »
Сначала ей нужно к терапевту за направлениями к эндокринологу, гинекологу, неврологу и психотерапевту.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #4 : 16 Декабря 2021, 13:44:39 »
Не успокоительные, а против тревоги что-то, скорее. Когда постоянно грызешь себя и заранее настраиваешься на неудачу, самопрезентация реально получается так себе. Особенно если ты по жизни не продажник а птичка, и тебе вот это сложно - распускать хвост, подчеркивать архиважность своих прежних заслуг. А вот если ей удастся выйти хотя бы в состояние "не взяли, и по*уй", уже есть шансы.

Еще варик временно снизить планку и устроиться хоть куда-то, а потом уже, получая зарплату, вдумчиво искать нормальную работу.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #5 : 16 Декабря 2021, 13:47:59 »
Можно и не ходить по собеседованиям.
Женщины часто шьют на заказ одежду  или пекут торты.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #6 : 16 Декабря 2021, 13:54:29 »
Ну как бы, чтобы шить одежду, надо уметь шить одежду. И люди этому отдельно учатся. Не думаю, что автор, которая работала в условном офисе условным экономистом, попутно ещё образование швеи где-то получила. А чтобы научиться самому, надо очень много ресурса, времени и внезапно денег. Вы себе хоть представляете, сколько тортиков нужно запороть, чтобы научиться стабильно качественно делать заказные?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 13:56:13 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #7 : 16 Декабря 2021, 13:55:49 »
Можно и не ходить по собеседованиям.
Женщины часто шьют на заказ одежду  или пекут торты.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #8 : 16 Декабря 2021, 13:57:47 »
Можно и не ходить по собеседованиям.
Женщины часто шьют на заказ одежду  или пекут торты.
а автор умеет шить и печь торты, причём достаточно хорошо, чтоб нашлись желающие ей за это платить? Или это логика из серии "раз женщина - значит, шить и печь торты в легкую научится, потому что женщина"?
Да даже если умеет. Вы себе это как представляете? Такая, оп! - испекла тортик - и сразу клиент на этот тортик на кухне материализовался и кучу бабла заплатил? Или в соцсеточке на страничке написала "дорогие друзья, я теперь тортики на заказ пеку, обращайтесь" - и сразу клиенты с заказами косяком повалили?
+884/-14

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #9 : 16 Декабря 2021, 13:58:32 »
Вы себе хоть представляете, сколько тортиков нужно запороть, чтобы научиться стабильно качественно делать заказные?

А даже если умеешь, сколько денег и ингредиентов надо потратить, чтобы сделать приличное портфолио и привлечь клиентуру.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5992
  • Карма: +1594/-1
  • Подлая Крысонька
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #10 : 16 Декабря 2021, 14:00:49 »
Можно и не ходить по собеседованиям.
Женщины часто шьют на заказ одежду  или пекут торты.
Очень спорный совет в ситуации автора. Шитье и торты как маленький бизнес вырастают обычно из хобби или при наличии определенных склонностей и ресурсов. Обучение до выхода на уровень, когда это можно будет продавать, не сказать, чтоб короткое, руки должны быть из правильного места, денег на мастер-классы и материалы уйдет уйма. К тому же все это не работает без правильной раскрутки - соц.сети те же самые, иначе как она выйдет на покупателя?
К тому же это же бизнес: рабочее место, инвентарь, материалы, реклама... Много расходов без гарантированного выхлопа.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #11 : 16 Декабря 2021, 14:02:41 »
Ну, она может добрести до центра занятости, получать там хоть какую-то копейку и заодно бесплатно поучиться шить торты чему-нибудь из серии "снизить планку", а то и найти там ту самую "снизить планку". В том случае, если у неё все в порядке со здоровьем, конечно.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #12 : 16 Декабря 2021, 14:03:04 »
Можно и не ходить по собеседованиям.
Женщины часто шьют на заказ одежду  или пекут торты.
Ага, а ещё можно писать телеграм-ботов, $200/штука. *табличка*

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #13 : 16 Декабря 2021, 14:13:14 »
Тортики на первых порах это вообще нихрена не прибыльное дело. Пока у тебя один заказ в неделю от знакомых ты на ингредиенты тратишь больше, чем зарабатываешь, потому что невозможно купить 100г сливок на крем, можно пачку в 300 г. И оптом нет смысла закупаться, а в розницу всё дороже.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #14 : 16 Декабря 2021, 14:21:18 »
Ну, она может добрести до центра занятости, получать там хоть какую-то копейку и заодно бесплатно поучиться шить торты чему-нибудь из серии "снизить планку", а то и найти там ту самую "снизить планку". В том случае, если у неё все в порядке со здоровьем, конечно.
Вот это уже логичнее. Вопрос, хватит ли ее на это переобучение.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #15 : 16 Декабря 2021, 14:46:35 »
Ооо, "требуются женщины 32 лет, у которых есть ноутбук или телефон, всему обучим, работа 4 часа в день из дома, зарплата от 40000 в первый месяц, потом больше" заипали с тупой рекламой, чесслово
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #16 : 16 Декабря 2021, 14:48:02 »
Можно и не ходить по собеседованиям.
Женщины часто шьют на заказ одежду  или пекут торты.

Еще скажите, "ноготочки, бровки и реснички" делать можно. Тоже ведь не требующие ни умений, ни вложений занятия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #17 : 16 Декабря 2021, 15:05:32 »
Можно и не ходить по собеседованиям.
Женщины часто шьют на заказ одежду  или пекут торты.

Да это же восхитительно! У женщин же эти умения в ДНК встроены. А расходники бесплатные. И оборудование по наследству передаётся. И продаваться будет легко, ведь сделанные на заказ вещи стоят дешевле фабричных. Отличный бизнес-план в общем

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #18 : 16 Декабря 2021, 15:09:08 »
А еще эти тортики на каждом углу продаются и на заказ в том числе. Конкурировать очень сложно будет. Ингредиенты дорогие. Срок хранения пара дней. А торты люди покупают далеко не каждый день, это не хлеб даже.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2021, 15:15:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #19 : 16 Декабря 2021, 15:09:17 »
Ооо, "требуются женщины 32 лет, у которых есть ноутбук или телефон, всему обучим, работа 4 часа в день из дома, зарплата от 40000 в первый месяц, потом больше" заипали с тупой рекламой, чесслово
Требуются мужчины, готовые писать крутые сценарии...
Я так и не поняла, откуда и почему взялась всратая мода зазывать на абсолютно нейтральные курсы по половому признаку.
Но подхватили это едва ли не все, кто вообще рекламирует свои курсы в интернетах.
Выглядит это откровенно блевотно, и я не понимаю, на кого оно рассчитано.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #20 : 16 Декабря 2021, 15:12:55 »
Ооо, меня задолбало курсами ит для девушек, курсами писателей для девочек и "обучаем девушек рисованию".
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #21 : 16 Декабря 2021, 15:19:09 »
Рекламшики прочитали книгу Ильяхлва, где написано, что читатель должен узнавать себя в тексте. Можно ещё указать, что девушка должна быть из Нижних Залупок/в декрете/рыжей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #22 : 16 Декабря 2021, 15:25:46 »
Рекламшики прочитали книгу Ильяхлва, где написано, что читатель должен узнавать себя в тексте. Можно ещё указать, что девушка должна быть из Нижних Залупок/в декрете/рыжей.
И такое есть. Футболки для родившихся в июне, кружки для близнецов, "скидка 10% для родившихся сорок пятого числа"
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #23 : 16 Декабря 2021, 15:34:05 »
Ооо, меня задолбало курсами ит для девушек, курсами писателей для девочек и "обучаем девушек рисованию".
Мне кажется, это что-то на волне повесток, с ИТ по крайней мере. Ух, как у меня подгорало с этих ивентов и курсов "только для женщин", Microsoft Codess, #GirlsInTech и всякого такого. Я понимаю, что это может быть направлено на вытаскивание с кухонь женщин в развивающихся странах, но оооочень некомфортно, например, когда на квартальном собрании гендир хвастается, что женщин в инженерном отделе стало больше на 20%, а ты сидишь и думаешь, за навык тебя взяли или за писту в отчете.
Сорямба, больная тема.

А в целом да, думаю, это что-то вроде таргетированности, шоб ты думал, какой ты особенный и эти курсы точно-точно для тебя созданы.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #24 : 16 Декабря 2021, 15:40:50 »
А у меня почему-то дергается глаз, когда попадается рекламное объявление, где на какую-то работу ищут непременно девушку и непременно лет двадцати пяти (привет, таргет), и возникает вопрос, а точно ли на этой работе нужно писать тексты или...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #25 : 16 Декабря 2021, 15:43:05 »
А у меня почему-то дергается глаз, когда попадается рекламное объявление, где на какую-то работу ищут непременно девушку и непременно лет двадцати пяти (привет, таргет), и возникает вопрос, а точно ли на этой работе нужно писать тексты или...
во, аналогично
+884/-14

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #26 : 16 Декабря 2021, 15:47:17 »
А у меня почему-то дергается глаз, когда попадается рекламное объявление, где на какую-то работу ищут непременно девушку и непременно лет двадцати пяти (привет, таргет), и возникает вопрос, а точно ли на этой работе нужно писать тексты или...
Вполне возможно, что и не "или". Просто девушку проще прогнуть на зарплату в 10к, нежели парня.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #27 : 16 Декабря 2021, 16:03:23 »
Это просто возраст того, кто смотрит рекламу. Мне вот предлагают девушек 31 года или мамочек 31 года.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #28 : 16 Декабря 2021, 16:09:47 »
Можно и не ходить по собеседованиям.
Женщины часто шьют на заказ одежду  или пекут торты.
А мужики бутылки собирают. Сам видел!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #29 : 16 Декабря 2021, 16:20:21 »
Тётки тоже собирают, сама собирала видела
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view