Автор Тема: 5 месяцев без работы  (Прочитано 11574 раз)

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #30 : 16 Декабря 2021, 18:42:36 »
Автору бы пропить успокоительные. Не знаю, может к психотерапевту сходить, восстановиться, потом снова и снова собеседоваться. Потухший взгляд эйчары видят сразу, мне кажется, поэтому и не перезванивают. Мы не знаем, какая специальность у автора, поэтому непонятно, можно тут советовать фриланс/удаленку.
Советы про тортики и маникюр 100% дают те, кто об этом даже близко понятия не имеет. В наше время нужна куча вложений, чтобы начать подобный бизнес+раскрутка. Одной зарплаты мужа даже не хватит, а они на неё живут. Плюс обучение, само собой. А еще, внезапно, может просто не получиться (у некоторых руки из ж растут), и тогда все траты вообще зря.
Истории про то, как дамочка ничего не умела и считал копейки на хлеб, а потом прошла трёхдневный курс кондитера и теперь к ней выстраивается очередь за  эксклюзивными тортиками, выдумывают инстаграммные сказочницы исключительно в целях саморекламы.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #31 : 16 Декабря 2021, 18:46:20 »
Истории про то, как дамочка ничего не умела и считал копейки на хлеб, а потом прошла трёхдневный курс кондитера и теперь к ней выстраивается очередь за  эксклюзивными тортиками, выдумывают инстаграммные сказочницы исключительно в целях саморекламы.
и продавцы трехдневный курсов кондитера. в тех же целях
+884/-14

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #32 : 16 Декабря 2021, 18:51:29 »
Слушайте, а мне кажется или я просто не в теме? На самом деле мода на тортики от домашнего кондитера проходит?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #33 : 16 Декабря 2021, 18:55:08 »
Слушайте, а мне кажется или я просто не в теме? На самом деле мода на тортики от домашнего кондитера проходит?

Мне кажется, она толком и не начиналась. Кондитерские сейчас предлагают хорошие условия, по цене часто выгоднее, чем частник, при этом от них можно получить хоть какую-то гарантию, что по торту не бегали тараканы и в него не совал лапы кот частника.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #34 : 16 Декабря 2021, 19:32:00 »
Слушайте, а мне кажется или я просто не в теме? На самом деле мода на тортики от домашнего кондитера проходит?

Вы просто для них не целевая аудитория.
Пп-тортики, веганские, из мастики, и имя им легион.
На детские дни рождения.

У меня есть знакомая, она кондитер, работала и в мелких пекарнях и была технологом  на фабрике.
На заказ печёт, сначала знакомые, которые ее знают, потом знакомые знакомых. Но при этом пять заказов в месяц это для нее прямо много.
А ещё я видела как она пять раз переливала форму-туфельку, потому что она у нее не склеивались.
И видела как она переделывала бисквит, полностью за свой счёт, потому что первый не поднялся как надо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #35 : 16 Декабря 2021, 19:34:34 »
Сначала ей нужно к терапевту за направлениями к эндокринологу, гинекологу, неврологу и психотерапевту.

Ненавидеть работу -это болезнь?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #36 : 17 Декабря 2021, 03:28:02 »
Моя тема о тортиках нормально зашла :)
Говорю из опыта. Читал я лекции одной группе, пусть будет ХХ-16.
Была там девочка Яна. Отличница, всё по-честному, призёрка конкурсов и т.д.
И вот ближе к магистратуре девочка поняла, что политология (на которой она училась) - ну ни разу не её.
И она поступила в магистратуру по педагогике высшей школы.
И параллельно летом 2020 смотрю её Инсту - постоянно в сторис тортики, а там уже и отзывы клиентов подтянулись.
Недавно узнал, что у неё заказывал тортик довольно известный в нашем городе человек.
Тортики красивые, дизайн интересный, я не заказывал, но народ говорит, что вкусно.
А могла сидеть в офисе и перекладывать бумажки.
То есть девушка вполне себе с руками и головой. Просто она вовремя поняла бесперспективность в Днепре первой специальности - и освоила вторую.
Мы с ней общаемся очень хорошо сейчас, и да, её доход в месяц больше всех моих зарплат. Потому что праздники никто не отменял. В январе она дипломируется, но это формальность. Её кормит её ремесло. Где она не зависит от политики президента или закидонов начальника.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #37 : 17 Декабря 2021, 03:57:59 »
Ну, она может добрести до центра занятости, получать там хоть какую-то копейку и заодно бесплатно поучиться шить торты чему-нибудь из серии "снизить планку", а то и найти там ту самую "снизить планку". В том случае, если у неё все в порядке со здоровьем, конечно.

Вот да. Не факт, что снижать планку понадобится, но копейка не лишняя, и, что главное, муж на какое-то время зудеть перестанет. Вообще не помогает ведь. Глядишь, стресса меньше станет и автор оживет.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #38 : 17 Декабря 2021, 04:13:47 »
Я встречала пару людей в инсте, кто делает сладости по Дюкану и для веганов. Но одна в основном работает в магазине-кафе для веганов, ее выпечка идёт туда. Ну и на заказ тоже делает, конечно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #39 : 17 Декабря 2021, 06:36:35 »
Цитировать
Где она не зависит от политики президента
Ха-ха. Вот как решать порядок навести, во всем этом сразу окажется что и налоги они не платят и санитарные нормы по нашему законодательству в условиях обычной квартиры для производства еды на заказ соблюсти не возможно. До них просто пока никому дела нет.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #40 : 17 Декабря 2021, 10:11:39 »
А у меня почему-то дергается глаз, когда попадается рекламное объявление, где на какую-то работу ищут непременно девушку и непременно лет двадцати пяти (привет, таргет), и возникает вопрос, а точно ли на этой работе нужно писать тексты или...
Ой, да ладно, весело же. Мне всплывали объявления "ищу девушку 44 лет", и вдруг с утра, не совсем проснувшись, читаю: "ищу девушку 45 лет". Вспоминаю - упс, у меня же день рождения ). Вот хватит меня в старости маразм - а в интернете каждый день напоминать будут, сколько мне лет.  ::)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #41 : 17 Декабря 2021, 10:25:00 »
"Мои" рекламшики, кстати, часто ещё и промахиваются, потому что у меня стоит дата выпуска из вуза, но нет даты рождения.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #42 : 17 Декабря 2021, 11:04:20 »
Была у меня одна "знакомая" похожая, год дома сидела   ;D
А потом к маме переехала и нашла работу.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #43 : 17 Декабря 2021, 11:46:26 »
Вы просто для них не целевая аудитория.
Пп-тортики, веганские, из мастики, и имя им легион.
На детские дни рождения.

Не знаю, как первые два, но из мастики и на др - и пекарни же делают. Ну то есть я вообще не знал до сегодня, что есть какая-то мода на частников и спокойно себе заказывал.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #44 : 17 Декабря 2021, 12:04:10 »
Вполне возможно, что и не "или". Просто девушку проще прогнуть на зарплату в 10к, нежели парня.

Да нет, они просто когда таргет запускали, написали 2 рекламных текста - один для женщин, другой для мужчин. Потом скопировали оба в кучу версий с разными возрастами от дна до топа целевой аудитории и запустили каждый в соответствующий пол-возраст. Коварных мыслей про "легче прогнуть" там нет обычно, только про "охват побольше".

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #45 : 17 Декабря 2021, 12:15:32 »

Просто она вовремя поняла бесперспективность в Днепре первой специальности - и освоила вторую.
Мы с ней общаемся очень хорошо сейчас, и да, её доход в месяц больше всех моих зарплат.

Иии... Что же вас останавливает? Почему вы до сих пор не начали печь тортики?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #46 : 17 Декабря 2021, 12:55:25 »
Для тортиков должно быть никуевое такое оборудование. Духовка с конвекцией и паром, близкая по характеристикам к профессиональному пароконвектомату, мощные стационарные миксеры, отдельные кастрюльки для сиропов, куча всяких мелких и средних приблуд от пирометра до «гитары». Первые два пункта плюс весы с точностью до грамма это просто маст-хэв, ибо бисквит для торта должен получаться стабильно каждый раз как его печешь. Его ведь не домашние есть будут, а незнакомые тебе люди, которые любой недочет раздуют до небес. Ч просто знаю женщину, которая как раз торты на заказ печет. И она брала кредит на серьезную духовку такую, именно чтобы добиться стабильного выхода продукции.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #47 : 17 Декабря 2021, 13:04:02 »
Мы с ней общаемся очень хорошо сейчас, и да, её доход в месяц больше всех моих зарплат.
И она купила 2 квартиры в Днепре?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #48 : 17 Декабря 2021, 13:36:56 »
Мы с ней общаемся очень хорошо сейчас, и да, её доход в месяц больше всех моих зарплат.
И она купила 2 квартиры в Днепре?

Пока одну. Она не местная, снимала долго.

Monarch

  • Гость
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #49 : 17 Декабря 2021, 14:36:26 »
Для тортиков должно быть никуевое такое оборудование. Духовка с конвекцией и паром, близкая по характеристикам к профессиональному пароконвектомату, мощные стационарные миксеры, отдельные кастрюльки для сиропов, куча всяких мелких и средних приблуд от пирометра до «гитары». Первые два пункта плюс весы с точностью до грамма это просто маст-хэв, ибо бисквит для торта должен получаться стабильно каждый раз как его печешь. Его ведь не домашние есть будут, а незнакомые тебе люди, которые любой недочет раздуют до небес. Ч просто знаю женщину, которая как раз торты на заказ печет. И она брала кредит на серьезную духовку такую, именно чтобы добиться стабильного выхода продукции.

+. Я вот тоже торты пеку, хлеб там, синабоны и пр.
И вот захотелось мне более качественное оборудование. Деньги есть, почему бы и нет?
Комбайн стоимостью в 800$ немного охладил мой пыл.
Чтобы спечь торт ещё и посуды нужно нередко дофига. Я пока красный бархат на свекле пекла думала сдохну.

Так что тортики печь это только звучит легко до просто. А на деле это в бизнес превращать будет очень затратно

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5992
  • Карма: +1594/-1
  • Подлая Крысонька
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #50 : 17 Декабря 2021, 15:08:39 »
Postimees , такое ощущение, что вам несколько мешает представления навыка шитья и готовки  как чего-то базового, поэтому кажется, что это довольно простой путь. Для примера просто представьте, что у вас по какой-то причине не стало работы. у вашей гипотетической жены среднегородская зарплата и накоплений нет. И вам говорят, что вам нужно пойти делать мебель, например.  Ну а чего - мебель людям всегда нужна, есть примеры, когда у человека такое взлетело (Пикабу не даст соврать), научиться, найти свою нишу...
По факту взлетает обычно у тех, у кого есть интерес, базовые навыки, склонности и финансовая поддержка на момент начала всего этого дела. И очень часто такие истории вырастают именно из хобби, а не из безысходности.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #51 : 17 Декабря 2021, 15:40:58 »
Моя студентка просто не прожила столько лет взрослой жизни, чтобы был огромный опыт. 22 года человеку. Не думаю,  что она с 12 лет серьёзно этим занимается. А мебель не делал никогда,  но придётся- буду. Просто надо поднять ж.. и учиться. Роулинг своего Поттера начала от безработицы писать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #52 : 17 Декабря 2021, 15:56:11 »
Моя студентка просто не прожила столько лет взрослой жизни, чтобы был огромный опыт. 22 года человеку. Не думаю,  что она с 12 лет серьёзно этим занимается. А мебель не делал никогда,  но придётся- буду. Просто надо поднять ж.. и учиться. Роулинг своего Поттера начала от безработицы писать.

Хаби Лейма тоже с завода уволили. Как и тысячу других.
Но нишу нашел только он.
Хотя, что проще, чем снимать тик-ток.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #53 : 17 Декабря 2021, 16:18:14 »
Я смотрю, тренд вайти понемногу сходит на нет, вместо него теперь тортики и мебель на заказ. ;D
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2021, 16:20:51 от Phorusrhacos »

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #54 : 17 Декабря 2021, 16:21:26 »
Я смотрю, тренд вайти понемногу сходит на нет, вместо него теперь тортики и платьица на заказ. ;D
Да хрен там, меня вот от компании на курсы QA отправили, так там из группы 15 человек около десятка - чуваки, именно вайтишники и раньше работавшие в совершенно других сферах.
Но до народа, по крайней мере до молодежи, таки доходит, что кроме нажиманья на кнопачки еще головой надо думать :D так что проще мечтать про тортики..

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #55 : 17 Декабря 2021, 17:58:34 »
IT-сфера тоже не для всех.
Вот у нас в универе есть программист один, так он ленивая жопа, ходит одетый чёрт-те как, на вызовы приходит с большой неохотой, иногда я быстрее нахожу, что не работает, чем это пугало.
Ну и получает свои 400 баксов, больше он на рынке не стоит.
Но зато айтишник.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #56 : 17 Декабря 2021, 18:01:04 »
IT-сфера тоже не для всех.
Вот у нас в универе есть программист один, так он ленивая жопа, ходит одетый чёрт-те как, на вызовы приходит с большой неохотой, иногда я быстрее нахожу, что не работает, чем это пугало.
Ну и получает свои 400 баксов, больше он на рынке не стоит.
Но зато айтишник.
Приходит на вызовы? Так это сисадмин, причём в госструктуре. Нормальная зарплата для таких мест.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #57 : 17 Декабря 2021, 18:07:18 »
Приходит на вызовы? Так это сисадмин, причём в госструктуре. Нормальная зарплата для таких мест.
В какой к чёрту госструктуре? Я в частном университете работаю.
Сисадмин - ну фиг с ним, я не очень шарю, как они там называются.
Ну он айтишник? Просто на миллионера не тянет. А тоже ведь думал, что вторым Гейтсом станет. А оно так повернулось, что места Гейтсов уже заняты.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #58 : 17 Декабря 2021, 18:08:55 »
места Гейтсов уже заняты.
"У маршала и свои внуки есть" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: 5 месяцев без работы
« Ответ #59 : 17 Декабря 2021, 18:12:34 »
ходит одетый чёрт-те как
То есть так, как ему удобно, а не так, как хотите вы? :D
Ну да, до айтишников быстро дошло, что сидеть за компом не обязательно в костюме с рубашкой при галстуке.
Вот мудаки-то, в футболках с джинсами ходют, а то и вовсе в этих...в этих своих...кенгуруми, во!...скрепы шотають, при Сталине такова не была >:(