Автор Тема: Так и не родили  (Прочитано 3813 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Так и не родили
« : 16 Декабря 2021, 18:52:24 »
Цитировать
У нас с мужем больше 9 лет планирования детей. Позади много всего, включая эко, но ребенок так и не родился. Проблемы есть и у меня, и у него. Нам обоим сейчас по 43 года. Когда мы начали задумываться о ребенке, нам и в голову не пришло, что в наши 43 его до сих пор не будет. Он должен был уже ходить в школу, если бы всё получилось сразу. В последнее время муж все чаще говорит о том, что для младенца мы уже старые, что мы опоздали. И что нам нужно смириться и больше не пытаться рожать, жить вдвоем. А я смириться не могу. В голове сидит мысль, что муж может решиться на ребенка и позже, а у меня проходят последние годы. Если у него даже в 50 есть шанс стать отцом, хоть и небольшой с его проблемами, то у меня через несколько лет шансов не будет вообще. Я выходила замуж за человека, который хотел детей. А сейчас муж отказывается бороться дальше. Я просто убита всем этим. ПМП.

Мужа нельзя заставить, если он не хочет, но автор права в том, что он может захотеть позже. Тут наверное развод, но с другой стороны не факт, что она сможет родить с другим.
Самая стремная баба КМП-2019

Red_moon

  • Гость
Re: Так и не родили
« Ответ #1 : 16 Декабря 2021, 18:55:58 »
у мужа уже есть другая

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Так и не родили
« Ответ #2 : 16 Декабря 2021, 19:14:02 »
у мужа уже есть другая

А почему вы так уверены? 9 лет попыток, должен же край какой-то всему этому быть, когда говоришь "ну всё"? 43 года, сколько ещё можно долбаться башкой о каменную стену?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: Так и не родили
« Ответ #3 : 16 Декабря 2021, 19:15:45 »
у мужа уже есть другая
20 летняя ::)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Так и не родили
« Ответ #4 : 16 Декабря 2021, 19:24:09 »
Ну и сколько еще долбиться в закрытую дверь? Муж прав, надо жить дальше, а не ходить кругами.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Так и не родили
« Ответ #5 : 16 Декабря 2021, 19:30:17 »
у мужа уже есть другая
Шо за бред собачий?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Так и не родили
« Ответ #6 : 16 Декабря 2021, 19:42:03 »
Вот совсем не факт, что у него есть другая. Абсолютно не факт. Просто муж реалист. И не зациклен на этой теме. И это хорошо на самом деле.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9636
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Так и не родили
« Ответ #7 : 16 Декабря 2021, 20:00:29 »
Цитировать
Вот совсем не факт, что у него есть другая.
Но появится, если автор будет сношать мозг.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Так и не родили
« Ответ #8 : 16 Декабря 2021, 21:21:48 »
Может всё таки пора подумать о донорских яйцеклетке и сперме? Уже наверное поздняк пытаться заделать своего генетически родного ребенка..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Так и не родили
« Ответ #9 : 16 Декабря 2021, 21:35:39 »
Можно подумать об усыновлении
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Так и не родили
« Ответ #10 : 16 Декабря 2021, 22:22:00 »
Так автору и в самом деле уже поздно пытаться родить, только смириться - независимо от того, останется с мужем или уйдет. Во-первых, возраст - после 40 хоть иногда и рожают, но это куда чаще случаи незапланированных беременностей, когда прервать или не успели, поздно поняв и приняв за гормональные нелады, или решили, что пусть ребенок будет, и чаще это не первый ребенок, а второй или третий. А первого рожать в самом деле рисков немало, тем более если если беременность не естественным путем наступила, а только с помощью врачей пытаться добиться. И во-вторых (и это куда более значимо, чем только цифра-количество лет) - этот самый стаж бесплодия, причем если проблемы есть у обоих. Сколько пытались - никак, тут уже все, шансы и были не такие большие, а стали еще ниже. Тут даже врачи наверняка начнут отговаривать - не рискуйте, это может неслабо ударить и по вашему здоровью, и ребенок родится ли здоровым? А если в самом деле родит инвалида после всего этого - будет ли она счастлива? Да явно нет. Так что тут или рассмотреть вариант усыновления/удочерения, если оба не против, или таки жить без детей, и неважно, вместе или нет. И таки неплохо бы дойти до хорошего психолога, который то же самое подтвердит: не стоит рисковать здоровьем своим и ребенка, если даже чудом и получится самой родить, рассматривайте другие варианты.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Re: Так и не родили
« Ответ #11 : 16 Декабря 2021, 22:24:34 »
Ух ты, Зантия не советует непременно развестись!
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Так и не родили
« Ответ #12 : 16 Декабря 2021, 22:33:20 »
Ух ты, Зантия не советует непременно развестись!
Можно и развестись. Можно и не разводиться. Все равно детей у автора уже наверняка не будет, если и возраст, и охапка диагнозов.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Так и не родили
« Ответ #13 : 17 Декабря 2021, 00:15:04 »
Цитировать
В голове сидит мысль, что муж может решиться на ребенка и позже, а у меня проходят последние годы.
с эко никуда они не проходят. основной сдвиг из-за возраста женщин больше связан, по-моему, с тем, что яйцеклетки начинают заканчиваться. а "брак" родители неюного репродуктивного возраста плодят в целом одинаково. иначе б донорами брали и пенсов.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2021, 00:17:01 от steelslife »

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Так и не родили
« Ответ #14 : 17 Декабря 2021, 00:16:41 »
Смотря как посмотреть, эко с донорской яйцеклеткой, потому что свои "уже не торт", - это для многих таки "проходят".
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Так и не родили
« Ответ #15 : 17 Декабря 2021, 00:18:28 »
я вообще слабо представляю как 9 лет можно биться головой об стену. там не получаться будет уже тупо от стресса перманентного.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Так и не родили
« Ответ #16 : 17 Декабря 2021, 00:43:16 »
Может всё таки пора подумать о донорских яйцеклетке и сперме? Уже наверное поздняк пытаться заделать своего генетически родного ребенка..
и скорее всего еще и сурмаму, если там уже и эко было, то похоже невынашиваемость есть

Тут надо смотреть на усыновление, и будет ваш ребенок ходить в школу уже вскоре

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Так и не родили
« Ответ #17 : 18 Декабря 2021, 11:24:19 »
и скорее всего еще и сурмаму, если там уже и эко было, то похоже невынашиваемость есть

Тут надо смотреть на усыновление, и будет ваш ребенок ходить в школу уже вскоре
А оно надо? Мужик не хочет кардинально менять жизнь в 43.