Автор Тема: #37389 - Традиции сильнее оков  (Прочитано 3862 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#37389 - Традиции сильнее оков
« : 17 Декабря 2021, 14:03:52 »
https://zadolba.li/story/37389

Цитировать
А меня задолбали те гендерные правила, которые вроде как дают женщинам привилегии.

Потому что если мне говорят, что я должна сидеть дома, варить борщи и рожать десять детей, я просто человека пошлю лесом. А если мужчина чувствует себя обязанным заплатить за меня в кафе, и я точно знаю, что потом не будет требования расплачиваться натурой — как-то невежливо тут возбухать, правда?

Казалось бы, ешь за чужой счёт и радуйся. Но как-то так получилось, что у меня зарплата выше средней по городу, а общаюсь я в основном с людьми творческими.

Это такой вежливый эвфемизм для идейных нищебродов. Замечательных, интересных и талантливых людей, которые умеют всё, но не умеют это монетизировать.

Вот и получается, что чтобы не задеть их хрупкую самооценку, я должна брать себе самый дешёвый чай, когда хочется полноценный обед, свежевыжатый сок и два куска торта. Я же знаю, что человек на эти деньги неделю питаться может, а ещё он обещал ребёнка в зоопарк сводить.

Просишь раздельный счёт — начинаются обиды. Не просишь — сидишь, думаешь о себе «злая тётенька обидела ребёнка, съела билет в зоопарк».

Задолбало быть голодной, когда я могу купить себе еду.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #1 : 17 Декабря 2021, 14:18:27 »
Вангую, что нищеброды не только идейные, но и еще мамкины обижули. Если авторица закажет обед и скажет, что платит за себя сама, то визг от прищемленных яичек будет слышен на северном полюсе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #2 : 17 Декабря 2021, 14:21:03 »
Может, автору круг общения сменить? Откуда вообще эта успешная женщина берёт столько нищих художников и почему дружит только с нищими художниками?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #3 : 17 Декабря 2021, 14:23:05 »
Люди, которые знают и умеют все, но неспособны купить себе новые штаны - обычно ничего реально не знают и не умеют.

Мне уже случалось с такими неоднократно общаться, и все их познания, которые я мог проверить, оказывались попугайским пересказыванием чтива уровня "Секретные зомби Берии".

Я бы рекомендовал завести более подходящий круг общения.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #4 : 17 Декабря 2021, 14:29:10 »
На волне последних тредов прочитала "Традиции сильнее орков".

Больше ничего по теме сказать не имею, про обижулей и круг общения уже написали.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #5 : 17 Декабря 2021, 14:32:44 »
Люди, которые знают и умеют все, но неспособны купить себе новые штаны - обычно ничего реально не знают и не умеют.
Так и есть. Амбиций и самомнения много, а толку мало.
Цитировать
Может, она директор галереи)
Общалась бы с такими же директорами или кем-то типа того.
Ещё могу предположить, что это какие-то друзья юности из юношеской творческой тусовки. И вот автор обрела разум и пришла к успеху, а товарищи застряли там же.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #6 : 17 Декабря 2021, 14:46:51 »
Может, автору круг общения сменить? Откуда вообще эта успешная женщина берёт столько нищих художников и почему дружит только с нищими художниками?

Так общение-то ей нравится. Можно приходить раньше, заказывать еду и оплачивать? А потом с художником выпить уже чашечку кофе, которую тот и оплатит?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #7 : 17 Декабря 2021, 14:54:12 »
Я считаю, что ей стоит начать говорить о своих желаниях. Например в кафе выдать что-то типа: я ужасно проголодалась, мне мясо, картоху и салат. Если будут вскукареки про меркантильность и отработку, то всегда можно попросить разделить счет.   Но в целом так планку можно понизить до уровня: пью пивко за свой счёт у КБ. В чем проблема встречаться с товарищами твоего уровня?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #8 : 17 Декабря 2021, 14:56:48 »
Цитировать
Можно приходить раньше, заказывать еду и оплачивать?
Какая-то сложная схема. Я бы предложила перенести общение в инет, а встречаться летом, когда можно сидеть на скамеечке и кушать мороженку за 50 рублей. Если уж настолько нравится общаться.

Цитировать
Если будут вскукареки про меркантильность и отработку, то всегда можно попросить разделить счет.
Я так понимаю, таких вскукареков там нет, просто автор знает, что за её полноценный ужин товарищ отдаст последнее. А потом будет ей ныть, что нет денег на ребёнкин зоопарк.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #9 : 17 Декабря 2021, 15:00:07 »
Щаз бы придумать тысячу и один способ пожрать, когда хочется пожрать, так, чтобы никого при этом не задело.
 Если мужчина обижается на то, что женщина хочет разделить счет, потому что чувствует себя неудобно или считает, что мужчине это не по карману - эти обиды целиком и полностью проблема мужчины.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #10 : 17 Декабря 2021, 15:34:12 »
Откуда вообще эта успешная женщина берёт столько нищих художников и почему дружит только с нищими художниками?
Может, она только на их фоне и успешна, а для более успешных знакомых художник уже она сама ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #11 : 17 Декабря 2021, 16:39:36 »
Цитировать
Просишь раздельный счёт — начинаются обиды
Мне кажется таких мужчин из общей популяции не более 10%. Остальным без разницы. Как она умудряется постоянно именно с такими встречаться - загадка. Хотя некоторые вон от одного абьюзера к другому на протяжении своей жизни скачут. Хотя абьюзеров тоже не очень то и много. Некоторые дамы любят, конечно, общаться чисто с одним типажом, а потом экстраполировать это на всех мужчин.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #12 : 17 Декабря 2021, 21:47:05 »
Ну и общалась бы с творческими нищебродами вне жрален, делов-то.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #13 : 17 Декабря 2021, 21:58:37 »
https://zadolba.li/story/37389
А можно ходить на обед без эскорта творческих личностей?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2021, 13:46:47 от Актриска »

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #14 : 18 Декабря 2021, 02:08:40 »
Я нищий бюджетник. Но могу сводить даму в ресторан и оплатить счёт. Не каждый день, нет. Но и не раз в год, вот. Другое дело, что мои подружки чаще всего такие же музыканты и идти в кабак даже поесть- это как на работу. Поэтому последний раз я водил деву в ресторан года с два назад. Она не из наших была
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #15 : 18 Декабря 2021, 11:11:17 »
Я нищий бюджетник. Но могу сводить даму в ресторан и оплатить счёт.
Дык у тебя семьи нет, а там или даму в ресторан, или дочку в зоопарк.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #16 : 18 Декабря 2021, 12:18:43 »
Жена дочку сводит, чо (табличко)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #17 : 18 Декабря 2021, 13:51:54 »
Забавно, все мои нищие знакомые художники прекрасно жрали за мой счет  ;D Не знаю уж, чувствовали ли они себя при этом некомфортно, по крайней мере хватало ума не обижунькаться и не демонстрировать это в явном виде.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #18 : 18 Декабря 2021, 14:00:33 »
Люди, которые знают и умеют все, но неспособны купить себе новые штаны - обычно ничего реально не знают и не умеют.

Мне уже случалось с такими неоднократно общаться, и все их познания, которые я мог проверить, оказывались попугайским пересказыванием чтива уровня "Секретные зомби Берии".

Я бы рекомендовал завести более подходящий круг общения.

Ну есть люди, которые дело делают, а деньги просить за него не умеют. Сколько дадут - за столько и работают, стесняются повышать цены, когда они растут как охреневшие.
Но это не про творческих, конечно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #19 : 18 Декабря 2021, 14:35:48 »
Я бы честно при заказе предупредила что ужасно голодная, поэтому предлагаю раздельный счёт. Набрала бы "первое, второе и компот". На протесты предложила бы купить мне десерт, на том и сошлись бы. Когда у тебя один перерыв чтоб поесть буду я ещё миндальничать и посасывать чашку чая!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #37389 - Традиции сильнее оков
« Ответ #20 : 18 Декабря 2021, 15:29:01 »
Забавно, все мои нищие знакомые художники прекрасно жрали за мой счет  ;D Не знаю уж, чувствовали ли они себя при этом некомфортно, по крайней мере хватало ума не обижунькаться и не демонстрировать это в явном виде.
А смысл обижаццо?
Звонят мне подружки, грят, давай на мясо и коньяк дуй к нам! Не, грю, девки, я сегодня без денех, человек-бездельник. Ниипет, грят девки, ты приходи, а будут деньги нас угостишь.
И я пошел, чо тут обидного? По пути ромашек надербанил и ваще красафчег!)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька