Автор Тема: Не выбирала  (Прочитано 8815 раз)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Не выбирала
« : 19 Декабря 2021, 01:55:17 »
Цитировать
19 лет. Учусь и работаю круглые сутки, снимаю с парнем квартиру (ему 20). Принципиально стараюсь не жить с мамой, чтобы не стеснять её (у неё трёшка, живёт одна, 41 год).
И тут новость: она беременна, аборт делать не будет. Кто отец - не говорит.
И пошло-поехало: не надо снимать квартиру, а надо жить тут и экономить деньги, и потом помогать с ребёнком и т.д.
Парень от таких раскладов в шоке, 20 лет, тоже студент, нам бы только вуз закончить и может быть начать думать об ипотеке, а тут такое...
Ребёнок будет несовершеннолетним в течение всей моей молодости, и я не хочу тратить её по желанию мамы на то, что я не выбирала.
Пристрелите меня, пожалуйста.

Дорогая авторка, Путина вы тоже не выбирали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Не выбирала
« Ответ #1 : 19 Декабря 2021, 01:58:36 »
Автор, не хочешь — не трать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Карма: +1427/-129
Re: Не выбирала
« Ответ #2 : 19 Декабря 2021, 02:24:00 »
Почему парень в шоке-то? Автор действительно думает над таким вариантом? Ну потому что с чего быть в шоке, если дева сказала что-то вроде "Прикинь, дорогой, мама ухи переела и меня в няньки требует. В гробу я ее видала".

Мама, кстати, вот реально уверена, что план великолепен и сработает? И от родных детей частенько сбегают, а тут вообще сводное бро или сис.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Re: Не выбирала
« Ответ #3 : 19 Декабря 2021, 02:57:50 »
Стопудов ТС стори накатал, чтобы в преддверии стрема года набросить насчет «братики-сестрички — это счастье, автор должна все бросить и бечь помогать».

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не выбирала
« Ответ #4 : 19 Декабря 2021, 03:02:27 »
Стопудов ТС стори накатал, чтобы в преддверии стрема года набросить насчет «братики-сестрички — это счастье, автор должна все бросить и бечь помогать».
Всё, вы меня раскрыли, как жить-то теперь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не выбирала
« Ответ #5 : 19 Декабря 2021, 03:11:19 »
Всё, вы меня раскрыли, как жить-то теперь.
В своей квартире в Днепре.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Не выбирала
« Ответ #6 : 19 Декабря 2021, 03:26:23 »
А Путин-то тут при чем?  ???
А так-то да, кто ее заставляет-то? «Дорогая мама, к сожалению, с ребёнком мы помогать не будем, потому как если надумаем в это ввязываться заведём своих». Проблем-то..

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не выбирала
« Ответ #7 : 19 Декабря 2021, 03:39:11 »
А Путин-то тут при чем?  ???
А так-то да, кто ее заставляет-то? «Дорогая мама, к сожалению, с ребёнком мы помогать не будем, потому как если надумаем в это ввязываться заведём своих». Проблем-то..
Ну Путина она не выбирала, но живёт при нём всю свою жизнь.
Кто заставляет? Мы ж не знаем, в чём она ещё может зависеть от матери. Может мать психанёт и хату перепишет на кота.
Ну и т.д.
Может, давят родственники.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Не выбирала
« Ответ #8 : 19 Декабря 2021, 03:50:55 »
А Путин-то тут при чем?  ???
А так-то да, кто ее заставляет-то? «Дорогая мама, к сожалению, с ребёнком мы помогать не будем, потому как если надумаем в это ввязываться заведём своих». Проблем-то..
Ну Путина она не выбирала, но живёт при нём всю свою жизнь.
Кто заставляет? Мы ж не знаем, в чём она ещё может зависеть от матери. Может мать психанёт и хату перепишет на кота.
Ну и т.д.
Может, давят родственники.
Нее, Путин - это другое (с)  ;D На политику повлиять сложно, хоть наизнанку вывернись, а вот на родственников - запросто :)
Имхо, был бы там вопрос с хатой, упомнили бы, так, дочерний долг и езда по ушам. Имхо :)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не выбирала
« Ответ #9 : 19 Декабря 2021, 03:51:58 »
Нее, Путин - это другое (с)  ;D На политику повлиять сложно, хоть наизнанку вывернись, а вот на родственников - запросто :)
Имхо, был бы там вопрос с хатой, упомнили бы, так, дочерний долг и езда по ушам. Имхо :)
Ну... может морально нет сил отказать матери.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Не выбирала
« Ответ #10 : 19 Декабря 2021, 05:50:09 »
бабе 40 лет и у неё трёхкомнатная квартира. захочет - не пропадёт.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Не выбирала
« Ответ #11 : 19 Декабря 2021, 07:25:04 »
Почему парень в шоке-то? Автор действительно думает над таким вариантом? Ну потому что с чего быть в шоке, если дева сказала что-то вроде "Прикинь, дорогой, мама ухи переела и меня в няньки требует. В гробу я ее видала".

Мама, кстати, вот реально уверена, что план великолепен и сработает? И от родных детей частенько сбегают, а тут вообще сводное бро или сис.
Ять. Достало.
Сводный - ребенок от предыдущего брака отчима/мачехи. Их «свели» они вообще не родственник
Это неполнородный/единоутробный

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6598
  • Карма: +1427/-129
Re: Не выбирала
« Ответ #12 : 19 Декабря 2021, 08:16:21 »
Не пофиг ли в данной ситуа сводное оно или единоутробное? Ну подставьте нужное слово, суть же моего коммента не изменится.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28943
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Не выбирала
« Ответ #13 : 19 Декабря 2021, 08:25:47 »
странная автор, вроде живет отдельно и себя обеспечивает, но всерьез думает поехать с парнем (!) няньчить ребенка матери? втф?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Карма: +174/-17
Re: Не выбирала
« Ответ #14 : 19 Декабря 2021, 08:32:40 »
Интересно, мамаша действительно верит что ее план сработает?
Она не думает как будет решать проблему "одна в 40+ лет с младенцем без помощи"?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Не выбирала
« Ответ #15 : 19 Декабря 2021, 09:19:09 »
Не пофиг ли в данной ситуа сводное оно или единоутробное? Ну подставьте нужное слово, суть же моего коммента не изменится.
Смысл комментария?
Ну для некоторых людей меняется.
Так-то одно дело ребенок родной матери, а другое посторонний ребенок мужа матери

Но это лирика.
А значение имеет некорректное употребление слова. Какая разница если борщ назвать солянкой и то и то суп же. Смысл же не меняется.

Оффлайн Cleafable

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +58/-0
Re: Не выбирала
« Ответ #16 : 19 Декабря 2021, 09:26:08 »
Самое страшное тут - риск остаться без доли наследства.
Но я бы сказала, не было и не будет - да и бог с ним, все равно его ещё лет 30 ждать.
Мимо-покемон
Клеа

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15515
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Не выбирала
« Ответ #17 : 19 Декабря 2021, 09:27:35 »
Почему автор ещё и думает, переживает? Слать мамашку лесом дремучим сразу надо было. Пусть идёт к тому, кто ей ляльку напузырил.

Мамашка обидится и перепишет хату на кота? А  она может это и так сделать. Даже если автор всю жизнь положит на пресвященного братикосестиричка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Не выбирала
« Ответ #18 : 19 Декабря 2021, 11:11:14 »
Самое страшное тут - риск остаться без доли наследства.
Но я бы сказала, не было и не будет - да и бог с ним, все равно его ещё лет 30 ждать.
Самое страшное - если ребёнок родится с отклонениями и будет требовать ухода до конца своих дней.
Правда, мать автора по ходу слишком тупая, чтобы подумать о таком варианте.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Не выбирала
« Ответ #19 : 19 Декабря 2021, 11:32:02 »
Автор, очевидно, стесняется отказать матери и в этом ее ошибка. Скажи она твёрдо, что будет строить свою семью, а не исполнять роль отца ее ребёнка - может быть и вариант аборта быстро бы рассмотрелся.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не выбирала
« Ответ #20 : 19 Декабря 2021, 11:52:37 »
Сочууууувствую. Вот это влипла. А куда деваться. Тут или рвать напрочь отношения с матерью и оказаться такой-сякой-неблагодарной дочерью и получать проклятия в свой адрес, или таки да, с парнем расставаться, к матери переезжать и помогать ей с ребенком и финансово. Решать самой, что важнее - добрые отношения или свобода.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Не выбирала
« Ответ #21 : 19 Декабря 2021, 11:54:41 »
А Путин-то тут при чем?  ???

на свадьбе гости веселились
кричали горько пей до дна
и только диссидент геннадий
держал плакат долой режим

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: Не выбирала
« Ответ #22 : 19 Декабря 2021, 11:56:08 »
Цитировать
Принципиально стараюсь не жить с мамой, чтобы не стеснять её (у неё трёшка, живёт одна, 41 год).
И тут новость: она беременна, аборт делать не будет. Кто отец - не говорит.
А вот не съезжала бы, глядишь, мать бы и постеснялась, и никто не попал бы в такую ситуацию, в какую сейчас попал.
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Не выбирала
« Ответ #23 : 19 Декабря 2021, 12:12:57 »
А того наследства можно и не дождаться... В лучшем случае наследство от родителей немного облегчит твою жизнь на пенсии.

 В конкретном случае всё не так плохо. Вчерашние дети уже могут снимать квартиру. Я только недавно вышла на такой уровень. Я так поняла, что девочка ещё учится, мама может спасибо сказать, что девочка так рано с её шеи слезла. А если у девочки в квартире доля (например, отец после развода подарил), то история заиграет  другими красками. Я бы наверно пару раз посидела с сиблингом, пока мама в парикмахерской или у врача, возможно приезжала бы с вкусняшками и , если мать не испортит отношения окончательно с дочерью. Но всирать свою гипотетическую семью на мамины хотелки, я бы не стала.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Не выбирала
« Ответ #24 : 19 Декабря 2021, 12:26:35 »
странная автор, вроде живет отдельно и себя обеспечивает, но всерьез думает поехать с парнем (!) няньчить ребенка матери? втф?
Тоже удивилась.
Мать её раньше не звала жить в трёхкомнатная квартире чтобы сделать жить дочери жизнь легче. Тогда с чего сейчас дочь должна упрощать жизнь матери?
Или мать и раньше звала её жить вместе, но она отказалась, потому что эта жизнь не сахар для неё, ей проще работать и учиться круглосуточно. А сейчас там ещё и ребёнок.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Не выбирала
« Ответ #25 : 19 Декабря 2021, 12:39:38 »
такое ощущение, что мамо хочет поиграть в очень странную ролевуху, где дочь будет отыгрывать либо её мужа либо "настоящую" мать её ребёнку пока сама мамо будет исполнять роль бабушки. я бы в любом случае советовала бежать подальше.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не выбирала
« Ответ #26 : 19 Декабря 2021, 12:40:44 »
Не пофиг ли в данной ситуа сводное оно или единоутробное? Ну подставьте нужное слово, суть же моего коммента не изменится.
Ровро такой же, когда в истории оказывается, что упоминая термин "муж" или "жена" пропускается типа очевидно разумеещееся "гражданский(ая)", которым ощибочно обощначается сожительство.
И вроде как в терминологии до мелочи докапываются, но с другой стороны разница получается ниче так.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не выбирала
« Ответ #27 : 19 Декабря 2021, 15:00:06 »
Сочууууувствую. Вот это влипла. А куда деваться. Тут или рвать напрочь отношения с матерью и оказаться такой-сякой-неблагодарной дочерью и получать проклятия в свой адрес, или таки да, с парнем расставаться, к матери переезжать и помогать ей с ребенком и финансово. Решать самой, что важнее - добрые отношения или свобода.
Влипла - это когда натворила делов. А тут по сути от неё ничего не зависит. Но её жизнь все равно прежней уже не будет, какой бы выбор она ни сделала. Я бы выбрал младшего,  а так ей решать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Не выбирала
« Ответ #28 : 19 Декабря 2021, 18:23:20 »
За хату платит сама? Тогда звыняйте, мамо, ваше тело - ваше дело.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: Не выбирала
« Ответ #29 : 19 Декабря 2021, 18:35:41 »
За хату платит сама? Тогда звыняйте, мамо, ваше тело - ваше дело.
Ну если за хату платит сама, за жрачку, учёбу и прочее - сама, то единственное, в чём мать может подосрать, - лишить доли в наследстве.
Если речь о России - Украине, то совершеннолетних детей трудоспособных можно лишить. Мама может психануть и переписать хату на кота младшего ребёнка.
Непонятно, почему она не говорит, откуда ребёнок. Почему отец ребёнка отказался помогать?
Обычно такие вопросы со взрослыми членами семьи обсуждают без дураков.