Автор Тема: #30017 - Подсадила мужа на путешествия и теперь жалеет  (Прочитано 2750 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/30017
Цитировать
Раньше я много путешествовала. Вышла замуж, втянула в это дело и мужа, который кроме Турции с Египтом нигде не бывал. Специально выбирала страны поэкзотичнее, чтобы было интересно.
В первый ковидный год во мне что-то сломалось, мой азарт к путешествиям пропал. А у мужа — нет. Когда открыли границы, он сразу начал искать, куда можно съездить. С этим куча мороки: пцр-тесты, перелеты с пересадками, больше досмотров и очередей. Потом пошли прививки, хотела сделать Ковивак, муж настоял на Спутнике. Вакцинацию перенесла тяжело, только отошла, сразу поехали в Тунис, который открыли для привитых. Все, что я там увидела — полная разруха и тлен.
Мне надоело. Я поняла, что дома хорошо и спокойно. Но муж ищет очередное место для поездки, а без меня ехать не хочет. Ах да, у него инста с кучей фоток и видосов, и я должна на них излучать счастье, иначе подрываю его авторитет среди подписчиков. КМП.
Чё-т оба мне не нравятся  :-\  
Не понимаю в результате, чего автор-то хочет. Ее не устраивают именно выбранные мужем направления или же она вообще накаталась уже по миру?
Муж не нравится своим недо-блогерством и втягиванием жены в это дело :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
Ах да, у него инста с кучей фоток и видосов, и я должна на них излучать счастье, иначе подрываю его авторитет среди подписчиков
Тяжелый случай.  :-\

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Я так понимаю, что для жены проблема именно в том, что без неё муж ехать не хочет. Надо сесть с мужем и серьезно ему втолковать, что все, финита ла комедия - она перегорела и пусть пока что путешествует без неё. Ну а там, кто знает, может потом автор снова загорится...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну а там, кто знает, может потом автор снова загорится...
Вполне возможно. Сейчас, прямо скажем, неблагоприятный период для путешествий. Не везде пускают даже с прививкой. А если и пускают, то все равно пцр требуют много где. А это лишняя нервотрепка. Да и риск подхватить ковид не добавляет желания куда-то ехать.
Хотя, конечно, знаю людей, которые путешествуют и сейчас.
Сама пока не рискую...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
тор-то хочет. Ее не устраивают именно выбранные мужем направления или же она вообще накаталась уже по миру?
Муж не нравится своим недо-блогерством и втягиванием жены в это дело :-\

Например, чтобы он отыпался со своими требованиями инстаграммного щастья в поездках.
Она ему ездить не запрещает, но ему надо строго с ней и строго на его условиях.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Вполне возможно. Сейчас, прямо скажем, неблагоприятный период для путешествий. Не везде пускают даже с прививкой. А если и пускают, то все равно пцр требуют много где. А это лишняя нервотрепка. Да и риск подхватить ковид не добавляет желания куда-то ехать.
ИМХО, сейчас самое страшное именно в путешествиях - возможность остаться по ту сторону границы без возможности вернуться неопределённое время. Закроют границы и сиди кукуй. Лично я именно поэтому даже не думаю о том чтобы куда-нибудь выбраться.
Грустн :(
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм, у барышни получилось переделать мужа под себя, но ей все равно что-то не нравится.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Сейчас, прямо скажем, неблагоприятный период для путешествий. Не везде пускают даже с прививкой. А если и пускают, то все равно пцр требуют много где. А это лишняя нервотрепка. Да и риск подхватить ковид не добавляет желания куда-то ехать.
В точку.
Я очень люблю путешествовать и до ковида регулярно ездила по 2-4 раза в год. Но когда началась пандемия, не суюсь, потому что течение ковида очень непредсказуемое. Не хочется рисковать лишний раз.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
ну вот как-то да
Я немножко езжу, когда по работе, на морюшко съездила
Но территорию РФ покидать не хочу. Мне некомфортно.
Вдруг закроют, плюс вероятность заболеть и получить все прелести местной перегруженной медицины в дали от родных и на чужом языке.

Ну и кстати лично меня бесит когда инстаграмного счастья просят о т членов семьи. Твой блог? Себя и публикуй, родные готовы/хотят - ОК, но излучать счастье за ради видосиков мужа, если сама этого не хочешь - на фиг. Могла бы понять такое только если это реально способ заработка и в нем участвуют оба

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Про медицину. Многие ещё и покупают страховку медицинскую на отвали.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2021, 14:08:06 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Ах да, у него инста с кучей фоток и видосов, и я должна на них излучать счастье, иначе подрываю его авторитет среди подписчиков
Тяжелый случай.  :-\
Во-во, по ходу проблема не в путешествиях, а в том, что у мужа инстаграм головного мозга.