Автор Тема: #16510+#14593+#14447+#14729+#11695+#10126+#7753+#6870+#4138+#7370+#9908 - Что в имени тебе моем?  (Прочитано 16806 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Галактика о*уенное имя. Можно называться Мисс Галактика и пусть кто посмеет сказать, что это не так! ;D

А дети будут петь "Мы - дети Галактики, но самое главное...")))

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кто-то Темных начал пересмотрел) тогда надо зверушку рожать,
Я подумала про "Дневники вампира".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Дом дракона!

А что за сериал про Федора? Только Простоквашино знаю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
https://killpls.me/story/7370
Цитировать
Моего отца зовут Евгений Евгеньевич, маму – Евгения С-на. Лучшая подруга ещё со школьных лет – Женька. Босс – Евгений А-ич. Муж – Женя.
Я беременна, ждём мальчика. Всегда мечтала о сыне Алёшке :)) А муж второй месяц убеждает меня, что идеальное имя-отчество для нашего малыша – Евгений Евгеньевич....
Какого хрена??? Других имён нету?
ПМП, с моим мужем проще согласиться, чем переубедить.....
Работал не фирме, где было Сергеев как собак нерезаных. И вот приходит к Сергею В-чу соискатель на собес:
- Как зовут?
- Сергей.
И я себе под нос "*ля контора Никонора, шо ни рожа - то Сирожа". Ну это мне показалось, что под нос, оказалось, на весь кабинет. Кароч, маршрутка легла (с).

Или я это уже рассказывал? Уже вошел в тот возраст, когда любая попытка что-то рассказать заканчивается указанием на баян.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Дом дракона!

А что за сериал про Федора? Только Простоквашино знаю.

Может, это про Федю из Кухни?
Но в любом случае, это не то имя, что у всех непременно будет ассоциироваться с определённым героем
Мимокрокодил

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Но в любом случае, это не то имя, что у всех непременно будет ассоциироваться с определённым героем
А как же Фон Бок?

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
А как же Фон Бок?
Мне аж гуглить пришлось, чтобы понять, о ком вы.
Мимокрокодил

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Мне аж гуглить пришлось, чтобы понять, о ком вы.
:'( Выросло поколение.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
:'( Выросло поколение.
Я знал кто это, но с именем Фёдор он у меня не в первую очередь ассоциируется.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Циник, не переживайте, я тоже загуглила человека с именем Фон.  ;D Если бы Эльф озаботился корректным написанием, вопросов бы не возникло.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Может, это про Федю из Кухни?
Но в любом случае, это не то имя, что у всех непременно будет ассоциироваться с определённым героем
Нет. Пост 2011 года, а сериал вышел в эфир в 12-м.

У меня вообще ноль ассоциаций с этим именем.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Если пост 2011... В Не родись красивой вроде был Федя, как раз юмористический персонаж,  если правильно помню  ;D
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если пост 2011... В Не родись красивой вроде был Федя, как раз юмористический персонаж,  если правильно помню  ;D
Условно юмористический ;D Но сериал же 2006 закончился? Или автор пять лет пост вынашивал? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Циник, не переживайте, я тоже загуглила человека с именем Фон.  ;D Если бы Эльф озаботился корректным написанием, вопросов бы не возникло.
1. Фон Бок гуглится с одинаковым успехом, независимо от корректности написания - инфа 146%.
2. Зачем гуглить человека с именем Фон, если из контекста ясно, что у человека имя Федя?

 ???

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф,

1) Я разве сказала, что не гуглится? Можно цитату? ::)

2) Смутило некорректное написание. Горе от ума, знаете ли. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Мы сына сперва планировали назвать Эриком
Брат мужа: в честь Картмана, что ли?

Между прочим, Картман не худшая ролевая модель
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мы сына сперва планировали назвать Эриком
Брат мужа: в честь Картмана, что ли?

В честь Хартмана.

Блин, чота у меня с наци сплошные ассоциаци  ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://nefart.ru/43979
Цитировать
Муж моей сестры — ужасный фанат Puff Daddy. Так вот, когда они с сестрой еще только встречались, он говорил, что обязательно назовет сына в честь него. Никто всерьез эти заявления не воспринимал, но каков же был наш всеобщий шок и недоумение, когда мы узнали, что они собираются назвать ребенка (сестра сейчас беременная)… Пафнутий! А сокращенно… да, да, Паф! Это ппц, а не нефарт, и я даже не знаю, кому больший — ребенку с таким именем, или мужу сестры с головой..
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Да ну. Пафнутий обычное имя, редкое сейчас, но не хуже какого-нибудь Савелия (а я двоих моих ровесников Савелиев знаю) или Всеволода. Было бы из-за чего переживать
+884/-14

Оффлайн Собака Кусака

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
Не то чтобы я говорила, что у всех имен есть парные. :) Насколько я знаю, у Елены нет мужского аналога. Однако же, если удариться в задорновщину, можно предположить, это имя Илон. Илона — дериват Елены. А на иврите, говорят, что Илон, что Алёна — все едино дуб.  ;D
Есть парный аналог к Елене. А как же древнегреческий Гелен? Его так транслитят через г, так повелось, а Елену - просто через е. Так что Елен, он же Гелен, он же Элен вообще имеется. Просто в современности это имя не используют массово в России и большинстве других стран.

Если так тянуть сову на глобус, то тогда можно притянуть и Гелий как мужское имя, окольными путями связанное с Еленой.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2023, 10:33:49 от Собака Кусака »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Есть парный аналог к Елене. А как же древнегреческий Гелен? Его так транслитят через г, так повелось, а Елену - просто через е. Так что Елен, он же Гелен, он же Элен вообще имеется. Просто в современности это имя не используют массово в России и большинстве других стран.

Если так тянуть сову на глобус, то тогда можно притянуть и Гелий как мужское имя, окольными путями связанное с Еленой.

Обратите внимание, я сказала «насколько я знаю».:P О Гелене действительно не подумала. Хотя должна была — есть же вариант Гелена. Но мысль ушла в сторону Илоны-Илона.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Собака Кусака

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +8/-0
Обратите внимание, я сказала «насколько я знаю».:P О Гелене действительно не подумала. Хотя должна была — есть же вариант Гелена. Но мысль ушла в сторону Илоны-Илона.  ;D
Гелена Великанова была. А Илона - она Ilona, а Илон, который Маск - Elon.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Гелена Великанова была. А Илона - она Ilona, а Илон, который Маск - Elon.

Ага. Я о ней сразу и подумала.
Поэтому я сказала насчет ударения в задорновщину.  ;D Как Елена-Алёна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://nefart.ru/52456

Цитировать
А по мне нефарт нынешнему поколению детей с именами. Пошла сейчас мода называть детей вычурно, какими-то редкими, необычными, иногда — старыми, вышедшими из обихода, именами, вот только родители почему-то не думают о том, как эти имена будут сочетаться с отчествами, фамилиями… В итоге появляются дети с такими уникальными сочетаниями ФИО как Ева Ивановна или Злата Петровна, или Архип Огурцов и Герасим Вишневский. А одна моя знакомая хотела дочку Хлоей назвать. И была бы она Хлоя Назарова (фамилия изменена, но созвучна оригинальной). Ну смешно, ей Богу. Благо, мальчик родился и назвали Русланом. В общем, по-моему, реальный нефарт таким детям, а также их родителям — с головой.
А что не так со Златой Петровной?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
В итоге появляются дети с такими уникальными сочетаниями ФИО как Ева Ивановна или Злата Петровна, или Архип Огурцов и Герасим Вишневский. А одна моя знакомая хотела дочку Хлоей назвать. И была бы она Хлоя Назарова
И...что ???
Сочетания как сочетания.
Нефарт людям со стереотипным мышлением, которым "я редко встречаю/мне кажется необычным"="не сочетается".

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Нефарт носителям вполне нормальных имен, которые со временем мутируют в неудобные отчества. Родилась какой-нибудь Семеновной или Макаровной - и все, хоть ты какая Дейенерис, все равно легкие вайбы провинциальной возрастной тетушки с тобой с колыбели и навсегда.

Общалась сегодня с Зороастром по рабочим вопросам, да еще и голосом. Он прекрасен, имя тоже, но я картавая, блин... Тоже нефарт, однако, причем непонятно, кому из нас.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки


А у Пушбы будет Мона Александровна Толстова.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2023, 21:08:10 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
https://nefart.ru/43979

Цитировать
Муж моей сестры — ужасный фанат Puff Daddy. Так вот, когда они с сестрой еще только встречались, он говорил, что обязательно назовет сына в честь него. Никто всерьез эти заявления не воспринимал, но каков же был наш всеобщий шок и недоумение, когда мы узнали, что они собираются назвать ребенка (сестра сейчас беременная)… Пафнутий! А сокращенно… да, да, Паф! Это ппц, а не нефарт, и я даже не знаю, кому больший — ребенку с таким именем, или мужу сестры с головой..

Puff Daddy же уже лет 20 как ПиДиДи, не?


И...что ???
+1.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2023, 00:29:18 от Elf78 »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
https://nefart.ru/52456

А что не так со Златой Петровной?
Злата должна быть Соломоновной.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота


Пункт 27 резанул глаз.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский