Автор Тема: #16510+#14593+#14447+#14729+#11695+#10126+#7753+#6870+#4138+#7370+#9908 - Что в имени тебе моем?  (Прочитано 16803 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Не то чтобы я говорила, что у всех имен есть парные. :) Насколько я знаю, у Елены нет мужского аналога. Однако же, если удариться в задорновщину, можно предположить, это имя Илон. Илона — дериват Елены. А на иврите, говорят, что Илон, что Алёна — все едино дуб.  ;D
Как вариант Елена - Лена - Лёня - Леонид
Это, конечно, глобусоосовение, но хоть так)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Уве, ты не глобусовенивай, ты дальше читай.  ;D

Есть парный аналог к Елене. А как же древнегреческий Гелен? Его так транслитят через г, так повелось, а Елену - просто через е. Так что Елен, он же Гелен, он же Элен вообще имеется. Просто в современности это имя не используют массово в России и большинстве других стран.

Если так тянуть сову на глобус, то тогда можно притянуть и Гелий как мужское имя, окольными путями связанное с Еленой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Пункт 27 резанул глаз.
Алсу популярнее Азизы, кто бы сомневался! А вот Валерия может больше не звездить