Голосование

А вы будете работать в новогоднюю ночь?

Да, буду работать
2 (4.9%)
Нет, буду праздновать
32 (78%)
Буду праздновать на работе!
1 (2.4%)
Начальство еще не определилось
1 (2.4%)
Томат
5 (12.2%)

Проголосовало пользователей: 41

Голосование закончилось: 30 Декабря 2021, 20:49:58

Автор Тема: #2128 + #2310 + #5356 + #13242 + #14973 + #15032 - Трудовыебудни в новогоднюю ночь  (Прочитано 9758 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/2128
Цитировать
Я подписался на флэшмоб: в этот раз на Новый год не будет никакого бухла, тёток и уж тем более веществ. В новогоднюю ночь специально будем учить матан. ПМП
https://killpls.me/story/2310
Цитировать
Работаю в охранном предприятии. Все нормальные люди будут праздновать Новый Год, а я заступаю на смену на двое суток. и приду только 2-го утром... Килл ми плиз, а то я сам из табельного...
https://killpls.me/story/5356
Цитировать
Еще 3 месяца назад у меня было все: машина, работа в шоу бизнесе, любимый человек, внушительное количество поклонников и личный помощник на работе. В какой то момент все начило рушиться. На работе 3-й месяц задерживают зарплату, как итог банк отбирает машину, помощница спит с боссом и пытается меня подвинуть, молодой человек замечая мою занятость, просто забыл мне звонить, а сегодня узнаю, что буду работать всю новогоднюю ночь. До НГ 2 недели, в кармане ни копейки, чтобы даже купить подарок младшему брату, ни парня, ни настроения.
КМП
https://killpls.me/story/13242
Цитировать
Решил под заработать в новый год с 31декабря на 1 января в ночь работал в такси, и так три ночи подряд! Праздники новогодние народ гуляет. Хотелось заработать денег на оплату кредитов и аренды квартиры. Дают заявку на адрес. Перед заявкой заезжаю на АЗС!  Дальше еду на адрес, забираю клиентов и везу их по названному адресу! Приезжаем они расчитываются выходят, я беру деньги и ищу кошелёк чтоб положить деньги! Его нет! Он лежал на ручнике!!! Слева от меня! Там лежали все деньги заработанные за праздники! И ещё документы на машину, права, а также паспорт с кредитными картами!!! Обыскал всю машину его нет! Украли!!! А выходил с АЗС с кошельком!  Лучше бы отдыхал как все люди в новый год! Пристрелите меня пожалуйста!!!
https://killpls.me/story/15032
Цитировать
Поверните яйцо на 180 градусов и разожмите руку, сплюньте через правое плечо и постучите по дереву.
Да, завтра Новый Год, да, я опять остаюсь за главного шеф-повара и вообще единственного повара. Предновогодняя истерия, убейте меня.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2022, 00:21:22 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Единственно повару сочувствую. Могу представить, какая запара его ждет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Предпоследнему за "под заработать" и обилие восклицательных я б ещё и по голове настучала.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Я который год на работе в новогоднюю ночь. Привык. Мне норм. Главное, кошкам побольше еды оставить.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Предпоследнему за "под заработать" и обилие восклицательных я б ещё и по голове настучала.
И за работу в такси 3 дня подряд без сна. Вот так платишь 1,5 тыс за поездку, а водитель сонный. Потому стоимость хочется денег. А мне хочется водителя в адеквате.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Не, ну если б у меня всю зарплату украли, я, возможно, тоже ставила бы восклицательные знаки. ::)

Повара понимаю, замотается ведь.

А у меня папа, будучи куратором студ.общаги, несколько НГ там дежурил. Тоже весело, наверное. У нас и без праздников-то в общаге могло приключиться всё что угодно. (Про братков, вломившихся в общагу с битами, потому что какие-то студенты-идиоты им телевизор на машину скинули, я рассказывала.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я года три работала 1 января с утра. Если ничего не сломалось - сидишь конфеты жрешь, кинцо смотришь, все повымерли.
Один раз весело было, случайненько заблокировался интернет у нехилого количества людей, вот тогда было достаточно напряжно отбивать весь поток, пока пытались достучаться хоть до кого-то с нужными доступами чтоб был не в коматозе

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Он лежал на ручнике!!! Слева от меня!

Прульная машина в службе такси?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Прульная машина в службе такси?  :o
Хаха, Дальний Восток и Сахалин сейчас такие: что?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Предпоследнему за "под заработать" и обилие восклицательных я б ещё и по голове настучала.

Какие вы злые. У человека беда, а тут граммар-наци лютуют, как же так, посмел лишний восклицательный знак впихнуть. Таксисту чуть ли не единственному из всех историй сочувствую, реальная потеря у него, потому что у остальных ну работа, ну учеба, сами на это подписались, а новогодние праздники длинные, ещё будет время отдохнуть. Не вижу трагедии у них короче. Ну ещё третьего автора жалко, с подарком брату, где много всего навалилось.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 04:13:35 от Stranger87 »

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Не мог вспомнить, когда последний раз работал в новогоднюю ночь. Казалось, что лет 8, 9 назад. Но только что порылся в старых записных книжках, и оказалось, что это было совсем недавно: с 31.12.15 на 01.01.16.
Помню, смена была совершенно халявная. Машинисту - за помощника. Заступил в депо (как показывает запись в книжке - в 19:15), пошёл на холодный состав и завалился в вагоне спать. В 23:02 выехал, доехал до Революции - и своим ходом обратно в депо, спать.
Утром опять выехал, опять до Революции - и свободен. Время 7:17.
Проехался не спеша до Спортивной, подождал восьми, взял в Магнолии бутылку портвейна и пошёл пешком к родителям. А на улице валил густой снег. И никого совершенно)
И через метромост, через горы, через Дворец пионеров пришёл к родителям. Все спят. Я в холодильник, за стол и начал отмечать. Потом подтянулись родители и сестра...
А 2-го - выходной. У нас такое неписаное правило: кто с 31 на 1 в ночь, тому 2 выходной. Если сам не просился 2-го работать, естественно. А фактически обычно получается и 2, и 3 выходные, потому что выходных в январе много, и нарядчики таким образом вроде как бы благодарят.

И в этом году иду в ночь 31-го. Но тогда, в 15-м году, я попросился в ночь, потому что невеста моя уехала (мы ещё мало жили вместе, и она к маме поехала). А за прошедшие годы я стал бригадиром, и теперь сам могу решать, кому из бригады идти в новогоднюю ночь (нет, разумеется, я спрашиваю сначала "кто хочет", потом "кто согласен").
Просто в этом году как-то всё получилось сумбурно и не очень празднично. Схожу сейчас в ночь и с чистой совестью ещё лет 10 буду праздновать.
Девчонки пусть ночь работают)
(Кстати, ещё одна традиция: тем, кто первый год работает, дают 31 ночь или 1 раннюю.)
Да и не каждый год посмотришь на новогоднее утро в абсолютно пустой Москве.
В этот раз заканчиваю утром в 7:39, а портвейн уже куплен. Красный крымский)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Предпоследнему за "под заработать" и обилие восклицательных я б ещё и по голове настучала.
И за работу в такси 3 дня подряд без сна. Вот так платишь 1,5 тыс за поездку, а водитель сонный. Потому стоимость хочется денег. А мне хочется водителя в адеквате.
А где сказано, что он не спал?
Ночами работал, написано. Днем, скорее всего, и отдыхал.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
А у меня папа, будучи куратором студ.общаги, несколько НГ там дежурил.
Мне в этом году предложили, я отказался ;D

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Никогда в жизни не соглашусь работать в НГ. Для меня это очень важный и любимый праздник. Двойная, тройная и тд оплата - погоды мне не сделает.
Денег не хватит. Тони Старк. ЖПГ.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
работа в шоу бизнесе
...
 а сегодня узнаю, что буду работать всю новогоднюю ночь
ВНИЗАПНА!!!

Никогда в жизни не соглашусь работать в НГ.
Не зарекайся.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Работала. Новичков всегда на 31-1 ставят, а дальше смены как пирожки среди старожилов расходятся: двойная оплата. Хорошо было когда муж в той же больнице на соседнем отделении отмечает  - в гости друг к другу можно сбегать. Больных мало, опять же - работа спокойная. А потом дома с друзьями можно и отметить со 2 января...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Муж иногда работает в новогоднюю ночь. У него график сутки через трое, говорит - лучше так, чем первого января к восьми утра на работу идти. Моя работа ночных смен не предполагает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Прульная машина в службе такси?  :o
Хаха, Дальний Восток и Сахалин сейчас такие: что?

Полтора года назад, когда я сидела без работы, начала пробивать инфочрмацию по работе в службе такси. Попалось на глаза, что праворульные машины службы такси использовать не могут — ТБ.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Работала. Новичков всегда на 31-1 ставят, а дальше смены как пирожки среди старожилов расходятся: двойная оплата.
Я не представляю, какого размера должна быть оплата, чтобы мотивировать работать в новогоднюю ночь. Не, ну если б недельную оплату сверху накинули, я б подумал.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
В 2013г смена (24 ч) палатной медсестры стоила 3500тыс в нашей больнице, соответственно, за праздничный день ты получаешь примерно 7 тыс, 2-3 таких дня и у тебя  +7+11 тыс к ЗП, которая  была около 40-45 тыс/мес - это хорошая прибавка. А чего дома сидеть? Просидишь неделю, потом лапу сосать будешь? Январь - месяц короткий, тебе платят за ставку, на которую надо отработать  8 смен как хочешь, т е тебе потом всё равно надо будет работать в более интенсивном режиме (ведь есть и другие люди со своим графиком) - наставят 3-4 смены сутки-через сутки и ты взвоешь от усталости, но без доплаты при этом останешься. У нас ссоры были когда кому-то праздничной смены не доставалось!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А я праздновать буду с немытой башкой и повязкой на ноге, опять сучий лимфостаз подлянку подкинул. В квартире умеренный срач, из вкусняшек только килограмм конфет. Как-то так
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Работала. Новичков всегда на 31-1 ставят, а дальше смены как пирожки среди старожилов расходятся: двойная оплата.
Я не представляю, какого размера должна быть оплата, чтобы мотивировать работать в новогоднюю ночь. Не, ну если б недельную оплату сверху накинули, я б подумал.
А мне наоборот, хорошо. И так, и так не отмечаю, но во втором случае не бесплатно не отмечаю.  ;D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Предпоследнему за "под заработать" и обилие восклицательных я б ещё и по голове настучала.
И за работу в такси 3 дня подряд без сна. Вот так платишь 1,5 тыс за поездку, а водитель сонный. Потому стоимость хочется денег. А мне хочется водителя в адеквате.
А где сказано, что он не спал?
Ночами работал, написано. Днем, скорее всего, и отдыхал.
А зачем он тогда всю выручку за 3 дня с собой таскал?
Цитировать
Попалось на глаза, что праворульные машины службы такси использовать не могут — ТБ.
На Сахалине все машины такси были праворульными. И не пристегивался вообще никто. И прививку от энцефалита не делает никто, даже те, кто работает на природе.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2021, 12:44:02 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Я традиционно отмечаю с мамой и бабушкой, а потом все идут спать, а я ещё немного работаю, учусь.
И сейчас я, например, делаю упражнения по белмове.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
До двух часов ночи развлекаюсь в студии на гитаре, а в два- работать дискотеку. Надеюсь, что моя работа будет традиционно-дискотечной- выставить и настроить технику, а говномузло пусть диджеи крутят. Мне по уставу не положено.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Я бы послушала истории врача-травматолога, дежурящего в новогоднюю ночь…
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Я традиционно отмечаю с мамой и бабушкой, а потом все идут спать, а я ещё немного работаю, учусь.
И сейчас я, например, делаю упражнения по белмове.
Держи нас в курсе.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Предупреждать надо, что там песни и пляски! Ребёнок проснулся.
Яжеговномать

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
:-X
То же что ли поддержать флешмоб?
Домашняя работа....
Нафиг это знать инженеру по электрике?!