Автор Тема: #37531 - Что прилично, то достойно уважения  (Прочитано 17109 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #120 : 06 Января 2022, 18:03:12 »
Крыс, а можно уточнить - ты не брал больничные формально, поскольку сам собственный работодатель и можешь просто не прийти, или именно с больным ребенком не оставался в рабочее время?

К чему ведут валенок и николь я не знаю, я только этот вопрос хочу прояснить
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #121 : 06 Января 2022, 18:07:35 »
трудно отвечать на вопрос, состоящий только из вопросительного знака. а как же что?

Николь говорит, что ты воспринял все на свой счет. Ты отвечаешь, что нет. И что же мы видим дальше? А дальше мы видим это:

Итак, считаешь, что тот, кто ни разу не брал больничные, например, я - это "овтец"?
Да, я считаю отца, который при работающей жене ни разу не взял больничный с ребёнком вместо жены, не самым лучшим отцом. И мужем тоже.

Термин "овтец" не мой, пусть тебе на это отвечает Оскорбинка.

Но вообще прийти в тему, где хают мам, что они вынуждены терять в работе из-за больничных с ребёнком, и ущемиться о вопрос "а почему не хают отцов, которые не сидят со своими детьми?" - это надо уметь.


Цитировать
К чему ведут валенок и николь я не знаю, я только этот вопрос хочу прояснить
Если человек сидит с больным ребёнком вместо работающей жены, но ущемляется на вопрос о больничных - у меня к нему ещё больше вопросов, если честно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #122 : 06 Января 2022, 18:08:02 »
У меня хватает уважительных причин)
Как и у миллионов прочих отцов, таких как, например, вахтовики, военные, сдельники, домохозяева или, наоборот - единственные кормильцы в семье.

Вот я и интересуюсь, кто входит в перечень "овтцов", так как, как и было сказано ранее - ну не может быть такого, что ляпнутое было ляпнуто просто так, вникуда и из неприязни к мужлу.  ;D
---
Да, я считаю отца, который при работающей жене ни разу не взял больничный с ребёнком вместо жены, не самым лучшим отцом. И мужем тоже.
Штош, да будет так.
Николь говорит, что ты воспринял все на свой счет.
Николь, а за ней и ты, использовали термин "ущемился". Впрочем, ни один, ни второй ко мне не относится - мне просто кажется интересным подчеркивать вашу мизандрию, обоснованную целым ничем)
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 18:11:33 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #123 : 06 Января 2022, 18:15:48 »
Крыс, я не знаю, как тебе сказать, но если кто-то считает, что ты не очень, то он/она считает так из-за того, что лично ты не очень, а не потому что ты относишься к мужскому полу.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #124 : 06 Января 2022, 18:20:02 »
О твоем и твоих подружек отношении ко мне я осведомлен и, сказать по правде, меня это не сильно тревожит, пока продукты связанной с этим жизнедеятельности не покидают пределы вашей болталки.

Однако, словом "овтцы" Была покрыта площадь в миллионы крат шире, чем крысиная тушка. Конкретно пассажи про меня со стороны тебя и николь я отметил только в одном сообщении, интересуясь не ими.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #125 : 06 Января 2022, 20:04:53 »
Что ты несешь, каких подружек? /)_-

Цитировать
Однако, словом "овтцы" Была покрыта площадь в миллионы крат шире, чем крысиная тушка.
Но ты же борец за справедливость и не мог промолчать.
Однако даже статистика по Москве говорит, что крайне небольшое количество больничных покрывается отцами. Статистика задолженности по алиментам прекрасно показывает отношение отцов к детям.
Но при этом возмутиться тем, что кто-то не берет в расчет отцов, которые не сидят с больным ребенком, давая матери возможность спокойно поработать, нельзя, потому что #не_все_такие?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #126 : 06 Января 2022, 20:18:00 »
Но ты же борец за справедливость и не мог промолчать.
Ты предлагаешь мне впредь спрашивать твоего разрешения?
Однако даже статистика по Москве говорит, что крайне небольшое количество больничных покрывается отцами.
Это говорит о том, что отцы, не попавшие в это количество - "овтцы"?
каких подружек? /)_-
Подружек по чятику, разумеется.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #127 : 06 Января 2022, 20:22:22 »
Вот владельцы сетевых продуктовых и универсальных магазинов-то не знают, что к ним с детьми нельзя  :-[
Даже интересно теперь, какой процент продаж они потеряют, если детям будет запрещен вход.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #128 : 06 Января 2022, 20:32:53 »
Блин, Крыс, ну ты чо.
Ну как в Пониленде живёшь. В РФ задолженность по алиментам пропала за три года пока меня там не было, или какое другое внезапное пение ангелов произошло?
"Овтец" ты или нет, дети твои решат так-то, а не юзеры с форума.
Но положа руку на сердце, РФ вроде не входит пока в список мест, где с разделением родительских обязанностей всё тип-топ, все алименты выплачены и вообще. Улучшается ли ситуация? Надеюсь, что да. И вот форумчанки хорошие примеры приводили в подобных темах, я помню. Это радует.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #129 : 06 Января 2022, 20:40:28 »
Блин, Крыс, ну ты чо.
Ну как в Пониленде живёшь. В РФ задолженность по алиментам пропала за три года пока меня там не было, или какое другое внезапное пение ангелов произошло?
А алименты откуда взялись в разговоре?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #130 : 06 Января 2022, 20:42:46 »
А алименты откуда взялись в разговоре?
Для характеристики "овтцов"
Алименты (если родители развелись), выход на больничные, взятие части отпуска по уходу за ребёнком, участие в делах аля отвести в сад/сходить на собрание в школу/etc - это всё и отцовские обязанности тоже.
Ты вот спросил, как тебя характеризует, что ты на больничном ни разу с ребёнком не сидел? Я хз, жена твоя пусть решает, форумчанкам с тобой не жить как бе.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #131 : 06 Января 2022, 20:55:22 »
Цитировать
Ты предлагаешь мне впредь спрашивать твоего разрешения?
Я предлагаю не страдать от того, что люди указывают, что твой белый плащ борца за справедливость несколько не белый и пованивает.

Цитировать
Это говорит о том, что отцы, не попавшие в это количество - "овтцы"?
Это говорит о том, что даже в прогрессивной Москве 90% отцов не разделяют полностью заботу о ребенке с женой, что в моей картине мира делает их такими себе отцами и такими себе мужьями. Повторю еще раз, если ты так прикипел к данному термину - иди дое#ывайся до автора термина.

Цитировать
Подружек по чятику, разумеется.
Кстати это был яркий пример false advertising. Там на тебя всем насрать ¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #132 : 06 Января 2022, 20:55:31 »
Со слезами умиления вспоминаю верещащих младенцев на экскурсиях в военном музее. Дети - цветы жызни.  ;D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #133 : 06 Января 2022, 20:58:59 »
Для характеристики "овтцов"
Так дело не в больничных, а в алиментах? Или и в том и другом? А есть ли третье? А двадцатое? А почему только в РФ? А, может, мы просто не будем говнить по половому признаку?

Щас придет какой нибудь хрен из тян-не-нужны и начнет называть матерей какими-нибудь мразерями, оправдываясь статистикой детоубийств - кто будет тушить пердаки? Ты? Я? А потом друг другу потушим?

Нельзя проводить классификацию по одному только признаку, это же попросту не правильно. А, если уж начались оскорбительные эпитеты - имей хотя бы совесть признаться: да, мол, я недолюбливаю мужло.
---
Я предлагаю не страдать от того, что люди указывают, что твой белый плащ борца за справедливость несколько не белый и пованивает.
Ладно, не буду.
Там на тебя всем насрать ¯\_(ツ)_/¯
Надеюсь - спустя два года пора бы.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 21:01:05 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #134 : 06 Января 2022, 22:42:52 »
иди дое#ывайся до автора термина.

Абсолютно разные рандомные люди (в том числе не согласные со мной примерно никогда, в том числе редко когда со мной согласные) поняли все примерно одинаково и правильно, один- "не понял". Так что проблема не в авторе и не в термине, и дое#ывания не дадут примерно ничего, ну хочется ему поотрицать проблему- никакие разъяснения тут не помогут :-\

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #135 : 06 Января 2022, 22:48:12 »
Хм, если я тебя не понял - в чем проблема была на прямой вопрос ответить прямо? Смысл изворачиваться с такой силой, что тебя аж в соседнюю тему закинуло?

Почему бы сразу не сказать: так мол и так, я имела ввиду не всех отцов, а тех, кто не сидит с детьми на больничном, так как считают это бабским делом?

У тебя гордость пострадает от того, что круг "овтцов" сузится, или что?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #136 : 06 Января 2022, 22:52:53 »

Прости)) просто он меня уже достал)

Хм, если я тебя не понял - в чем проблема была на прямой вопрос ответить прямо? Смысл изворачиваться с такой силой, что тебя аж в соседнюю тему закинуло?

Почему бы сразу не сказать: так мол и так, я имела ввиду не всех отцов, а тех, кто не сидит с детьми на больничном, так как считают это бабским делом?

У тебя гордость пострадает от того, что круг "овтцов" сузится, или что?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #137 : 06 Января 2022, 23:10:07 »
Хм, если я тебя не понял - в чем проблема была на прямой вопрос ответить прямо? Смысл изворачиваться с такой силой, что тебя аж в соседнюю тему закинуло?
Потому что, на мой взгляд, ты не не понял, ты "не понял".
Если человек решил, что сегодня отличный день чтобы ущемиться на ровном месте- кто я такая, чтобы ему мешать?
Щас бы еще свои и без того длинные простыни дополнять сносками *но если у мужика рак**но если он ухаживает за пожилыми родителями жены***но если он одноногий инвалид****но если у него депрессия*****но если он вахтовик-подводник******но если...- и так до тех пор, когда самому желающему ущемиться из "не понимающих" не будет все ок, и ему никогда не будет все ок.
А большинство прекрасно понимает- если мужик лежит в ковиднике на ивл уже год, с него никто 3/6 больничных за этот год не требует и в отдельном комментарии и пояснении это не нуждается.
Кому нуждается- я тому не доктор.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #138 : 06 Января 2022, 23:20:26 »
Потому что, на мой взгляд, ты не не понял, ты "не понял".
Ааа, ну раз на твой взгляд вот так, то конечно, извини пожалуйста. Если б я знал, что на твой взгляд так, а не иначе, я бы того этого само собой
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #139 : 06 Января 2022, 23:23:27 »
Но я тебе в твоей первой же до#бке об этом сказала.
Так что все ты знал ;)

Ой, нет, во втором ответе на твою до#бку. Но не то чтобы это принципиально что-то меняло- я практически сразу сказала, почему не вижу смысла тебе что-то объяснять.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 23:26:19 от Оскорбинка »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #140 : 06 Января 2022, 23:29:24 »
Но я тебе в твоей первой же до#бке об этом сказала.
Так что все ты знал ;)

Ой, нет, во втором ответе на твою до#бку.
Второй ответ на до#бку, дамы и господа:
Разумеется, так-то обычно большинство мужчин берут себе примерно 50% больничных своих детей, и лишь только мое желание поговнить и безосновательно оскорбить вынуждает меня отрицать эту прописную истину и повсеместно распространенное явление. Поймал меня за язык, эх, поймал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #141 : 06 Января 2022, 23:34:10 »
Точно, все так, как ты говоришь, а вот это
А я упрусь и не буду засчитывать этот слив. О каких "овтцах" ты вслух рассуждаешь? Кто они? Где они?
Вопрос настолько нелепый и тролльский, что хз, как можно всерьез на него что-то отвечать.
Так что эту попытку протраллеть тебе я не засчитываю :'(
Мне приснилось...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #142 : 06 Января 2022, 23:44:56 »
Это говорит о том, что даже в прогрессивной Москве 90% отцов не разделяют полностью заботу о ребенке с женой
заботу в одной сфере? ::)

Вот ко мне в больницы в основном ездила мама. А папа в это время (первая половина 90-х) и на работе вкалывал, и челночил, и на даче и картофельном поле вкалывал. Но да, больничных не брал.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #143 : 06 Января 2022, 23:54:10 »
Точно, все так, как ты говоришь, а вот это
...
Мне приснилось...
Вот это ответ? Нихоасе
Он, безусловно, всё прояснил. Крыс, ну ты чо, я ж тебя троллем назвала, ты чо, не понял, о чём я?
---
Вот ко мне в больницы в основном ездила мама. А папа в это время (первая половина 90-х) и на работе вкалывал, и челночил, и на даче и картофельном поле вкалывал. Но да, больничных не брал.
Ну и фсё. Скурвился папка.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #144 : 07 Января 2022, 00:18:22 »
Вот ко мне в больницы в основном ездила мама. А папа в это время (первая половина 90-х) и на работе вкалывал, и челночил, и на даче и картофельном поле вкалывал. Но да, больничных не брал.
Сколько сейчас людей челночат, вкалывают на картофельном поле и работают?
Сейчас в среднестатистической семье есть два человека, каждый из которых работает либо 5/2, либо сменами.
Почему один при этом спокойно работает, а второй мало того, что проседает в карьере на 2-3 года, так потом должен в одну каску сидеть на больничных?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #145 : 07 Января 2022, 03:37:30 »
А я в шесть лет ходила в Большой с мамой на Жизель. Это же такая красота. Но меня меня мама не побоялась взять, потому что меня иногда проверять было надо, а вдруг оно сдохло, а то молчит весь день и не шевелится :)
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #37531 - Что прилично, то достойно уважения
« Ответ #146 : 07 Января 2022, 17:44:16 »
Почему один при этом спокойно работает, а второй мало того, что проседает в карьере на 2-3 года, так потом должен в одну каску сидеть на больничных?
Потому что такова была изначальная договоренность между этими людьми. Принудительных декретов у нас нет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский