Автор Тема: #21406 - Сочинители фейковых историй  (Прочитано 2844 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
#21406 - Сочинители фейковых историй
« : 01 Января 2022, 22:16:03 »
https://killpls.me/story/21406
Цитировать
Случайно обнаружил, что моя жена пишет придуманные истории на КМП, на разные женские форумы и развлекательные порталы. Основные темы ее рассказов о домашнем насилии, о муже неудачнике, которого она хочет бросить, о детях от любовников. И это при том, что я ее за всю жизнь совместную ни разу пальцем не тронул, денег нам хватает, а детей у нас нет и быть не может из-за операции, которую жена пережила в детстве. Я пытался с ней поговорить, но она категорически избегает бесед на эту тему. ПМП, я в полной растерянности, боюсь ее потерять!
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/16405
Цитировать
Сочинять истории на КМП, достаточно правдоподобные для того, чтобы проходить модерацию или хотя бы надолго в ней зависать, оказалось нетрудно. Меня забавляло, когда либо на КМП, либо на форуме КМП, либо в сообществах в синей соцсети, куда вносят истории с КМП, пользователи рвали задницы в обсуждениях под какой-нибудь историей, написанной мной.  Так рьяно стоят за свою точку зрения, либо поддерживая автора, либо поливая его говном. Эмоции, срачи, негодование. И порой даже такого эффекта я не ожидала. А еще нередко посещает чувство, будто это у НИХ там на самом деле всё настоящее и даже выдуманные истории они обсуждают по-настоящему, искренне так, а я так и буду гиенить над тем, как кипят страсти в комментах под очередной моей выдуманной простынёй.  
А самый финиш был, когда со знакомым произошло примерно то, о чем я писала в очередной выдуманной истории. КМП.
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/6688
Цитировать
Я фейкописец КМП со стажем в несколько лет. Почти все мои истории подлинные, тащу на сайт все интересное, что случается или когда-то случалось у родных и знакомых. Чтобы было этично, меняю детали или складываю историю из нескольких похожих.  
Одна из моих любимых тем - подростковые и юношеские побеги из дома. Не которые  
 про "поступил и свалил в общагу", а которые про "пошел в магазин и вернулся через неделю". На сайте есть несколько моих историй на эту тему, в комментах обсуждали подробности и технику побегов.
А вот теперь стреляйте. Две недели назад у меня пропала двоюродная сестра. Ну как пропала... Наши знакомые несколько раз мельком видели ее в городе, но дома она не ночевала и телефон был выключен. На то, чтобы ее скрутить и доставить домой, никто не решился. Позавчера вернулась живой, но успела пережить массу опасных приключений и пока не ясно, не подцепила ли чего. Скрывалась прямо у нас под носом. Призналась, что стратегию подсмотрела на сайте. В одной из моих историй. КМП.
Валите уже литературными неграми к Елене Дунаевой или Полярному, все трое.
« Последнее редактирование: 01 Января 2022, 22:23:05 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #21406 - Сочинители фейковых историй
« Ответ #1 : 01 Января 2022, 22:22:59 »
Третья - Воландеморт  ;D

По-моему, здесь все истории обсуждаются с позиции "примем на веру, что это действительно произошло". Во всяком случае, я так делаю. Иначе чего обсуждать-то?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #21406 - Сочинители фейковых историй
« Ответ #2 : 01 Января 2022, 22:43:35 »
А какая разница, настоящие они или нет? Обсуждение в истории ничего не изменит, даже если она реальна. А обсуждение - не худший вид досуга. Подозреваю, что для кого-то этот и ему подобные форумы - единственный вид общения вообще, так что если сюда кто-то подкинет дров, то и спасибо ему, чо.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #21406 - Сочинители фейковых историй
« Ответ #3 : 01 Января 2022, 23:16:35 »
Цитировать
А вот теперь стреляйте. Две недели назад у меня пропала двоюродная сестра. Ну как пропала... Наши знакомые несколько раз мельком видели ее в городе, но дома она не ночевала и телефон был выключен. На то, чтобы ее скрутить и доставить домой, никто не решился. Позавчера вернулась живой, но успела пережить массу опасных приключений и пока не ясно, не подцепила ли чего. Скрывалась прямо у нас под носом. Призналась, что стратегию подсмотрела на сайте. В одной из моих историй.
Нет бы порадоваться, что написал достаточно достоверно, чтобы применить эту историю на практике.
Третья - Воландеморт  ;D

По-моему, здесь все истории обсуждаются с позиции "примем на веру, что это действительно произошло". Во всяком случае, я так делаю. Иначе чего обсуждать-то?
Так можно обсуждать и то, что не произошло. Обсуждения фильмов, книг и прочего же существуют, и то, что события в них нмкогда не происходили никому не мешают

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #21406 - Сочинители фейковых историй
« Ответ #4 : 02 Января 2022, 02:14:58 »
ну хобби такое у людей. кто-то пишет книги, кто-то фанфики, а кто-то вот на кмп строчит. какая разница если это в удовольствие и автору и читателям?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21406 - Сочинители фейковых историй
« Ответ #5 : 02 Января 2022, 15:47:27 »
Цитировать
Я фейкописец КМП со стажем в несколько лет. Почти все мои истории подлинные

Прелестно!  ::)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #21406 - Сочинители фейковых историй
« Ответ #6 : 02 Января 2022, 16:00:32 »
Что это за стратегии такие? Где тут обсуждают техники побегов?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Re: #21406 - Сочинители фейковых историй
« Ответ #7 : 02 Января 2022, 17:24:33 »
Мне больше интересно, какая нужна методика, кроме "иди куда глаза глядят и выбрось телефон"

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #21406 - Сочинители фейковых историй
« Ответ #8 : 02 Января 2022, 20:00:55 »
Мне больше интересно, какая нужна методика, кроме "иди куда глаза глядят и выбрось телефон"
Ну, например, идя куда глаза глядят, не смотрИте в сторону дома...
И выкиньте не телефон, а все телефоны, кредитные и дебетовые карты...
И не светитесь в соцсетях...
« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 19:30:35 от Ника20 »

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #21406 - Сочинители фейковых историй
« Ответ #9 : 02 Января 2022, 21:58:49 »
Мне больше интересно, какая нужна методика, кроме "иди куда глаза глядят и выбрось телефон"
Для начала, прошерстить знакомых которые не выдадут на возможность перекантоваться. Добыть наличных денег и собрать необходимый минимум вещей (тут тоже домашним корзиночкам может быть сложно, набор должен быть реально необходимым и легко переносимым). Желательно иметь телефон с хорошей батареей и левой симкой, средство связи нужно всегда. Телефон с родной симкой лучше оставить дома, ну или хотя бы выключить и вытащить симку (но и в таком состоянии его можно отследить).
Если что, я не пишу посты на кмп ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: #21406 - Сочинители фейковых историй
« Ответ #10 : 02 Января 2022, 22:12:12 »
Заносило меня недавно в ютуб-подборки из категории "что делать, если скоро станешь бездомным". Советы по сбору необходимого минимума, где достать пожрать, помыться, как навыпрашивать денег, как не упасть на ножик на улице. Хз, в чем трагедь наличия такого контента, не советы по роскомнадзору же.