Автор Тема: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл  (Прочитано 3457 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
https://esquire.ru/articles/311663-na-doroge-nashli-mertvogo-oslika-moiseya-iz-monastyrya-v-eparhii-zayavili-chto-on-umer-ot-starosti-no-zhivotnoe-vyglyadelo-zamerzshim-nasmert/#part1

Цитировать
«На повороте после деревни Орлово, в сторону деревни Мишино, на обочине в сугробе лежит ослик. Лежит вторые сутки!!! Когда сегодня мы выехали на место, ослик уже заживо замерз!!!» — говорится в группе «Подслушано в Муроме ♥ Муром». В паблике также приводится фото осла. На снимке животное выглядит замерзшим насмерть.

оформление
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 07:15:20 от Neika »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #1 : 05 Января 2022, 01:04:40 »
было от епархии опровержение, с видеозаписью, что ослик помер сам, его повезли на барбухайке. но оная не шмогла по причине убитости вхлам, ослика выгрузили чтоб полежал покуда тарантас не починят
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #2 : 05 Января 2022, 01:11:04 »
Я чот ожидала какой-то чернушный анекдот :-[
И какие ж внимательные люди, углядели в сугробе труп осла.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #3 : 05 Января 2022, 01:16:53 »
Я помню, несколько лет назад зимой по работе часто каталась по одному маршруту и по пути на обочине шоссе лежал труп большой собаки и совсем замерз. Какие-то шутники подняли его и прислонили к высокому сугробу, так он и простоял пару недель. Бррр.
Мы его звали Рауди, как чучело пса в "Клинике".
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #4 : 05 Января 2022, 01:31:36 »
Я надеюсь, ТС по жизни не с текстом работает, с такой-то неспособностью донести суть при создании темы...wait, oh shi~ :-\

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #5 : 05 Января 2022, 01:45:12 »
Вообще ничего не поняла, какой ослик, кто куда пошёл, при чем тут монастырь и на кой черт нести один фрагмент, по которому ни черта не понятно, это чтобы источнику клики накручивать или что?
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #6 : 05 Января 2022, 02:12:29 »
Дохлятина - это смешно само по себе, любой третьеклассник вам это подтвердит)))


Больше двадцати лет назад был случай - у нас на Университетском, около 9 дома, лежал на проезжей части дохлый пони. то ли сбили его, то ли...
Минимум двое суток лежал, даже по телевизеру показывали.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #7 : 05 Января 2022, 02:29:35 »
Давным-давно, еще в школе, я летом работал дорожным рабочим. И неделю наверное мы откапывали многолетние наносы песка вдоль одной из дорог, проходящей через промзону. В этом песке мы находили скелеты сбитых когда-то собак и кошек, кооорые были захоронены в этом песке аки палеонтологические находки. Черепа мы наницывали на заборчик ограждения со знаками "Объезд" и "Дорожные работы".
Готишное.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #8 : 05 Января 2022, 03:35:54 »
На случай если кому-то лень сходить по ссылке:
Цитировать
В комментариях пользователи написали, что это осел Моисей из Спасо-Преображенского монастыря, и предположили, что животное оставили умирать на морозе.

Глава пресс-службы епархии Артемий Чернов подтвердил «Подъему», что их осел Моисей действительно скончался. По его словам, он «умер от старости», а во время транспортировки произошел «форс-мажор».

«Осел был в монастыре года три-четыре. Его отдали хозяева, после которых его и лечили. Умер он от старости в монастыре. У человека, которому было поручено его утилизировать, по дороге случился форс-мажор с автомобилем, он был вынужден оставить труп около дороги, после чего следующая машина его увезла для утилизации. Около часа-двух этот осел лежал около дороги. Все как всегда: кто-то заметил и сфотографировал», — заявил Чернов.

«Лучше бы люди в храм шли, а то получается, что об умерших животных переживают больше, чем о том, что пост идет рождественский», — добавил глава пресс-службы епархии.

Волонтеры, работавшие при монастыре, уточнили, что Моисей не мог умереть от старости. Ему было всего пять лет, а средняя продолжительность жизни этих животных достигает примерно 30 лет.

Известно, что Моисей болел в 2019 году, у него была опухоль, с которой он прожил примерно полгода. Тогда волонтеры успешно организовали сбор денег на операцию по удалению доброкачественной опухоли.

Первый зампред думского комитета по экологии Владимир Бурматов прокомментировал гибель Моисея радиостанции «Говорит Москва».

«С этим осликом надо разобраться, что это за ситуация, кто его оставил на улице и что послужило причиной его гибели. <…> По нынешней погоде животным совершенно точно не место на улице, совершенно точно они не заслуживают такой печальной участи. Я категорически против такого избавления от питомцев. Мы тут вводим штрафы для того, чтобы с этим бороться. В первом чтении приняли законопроект — по 30 тысяч штрафы для тех, кто избавляется от питомцев, и вдруг такая вот история. Мне кажется, что точно это никого не красит. Надо в этом разобраться», — сказал он.

На территории Спасо-Преображенского монастыря живут и другие животные — утки, павлины, фазаны. Бурматов предположил, что этих питомцев стоит передать в приют. «Если там животные, надо их передать в реабилитационный центр, там о них позаботятся», — добавил политик.
Почему в исходном сообщении нельзя привести статью полностью - загадка.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #9 : 05 Января 2022, 03:48:32 »
Давным-давно, еще в школе, я летом работал дорожным рабочим. И неделю наверное мы откапывали многолетние наносы песка вдоль одной из дорог, проходящей через промзону. В этом песке мы находили скелеты сбитых когда-то собак и кошек, кооорые были захоронены в этом песке аки палеонтологические находки. Черепа мы наницывали на заборчик ограждения со знаками "Объезд" и "Дорожные работы".
Готишное.
Друг рассказывал, как занесло его в гребеня: ранняя весна, грязь… а по обочинам свалены окоченевшие трупы собак. Дворняг отсреливали и свезли туда
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #10 : 05 Января 2022, 07:11:14 »
Моисей :'(


Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл
« Ответ #11 : 05 Января 2022, 07:24:00 »
Цитировать
На территории Спасо-Преображенского монастыря живут и другие животные — утки, павлины, фазаны. Бурматов предположил, что этих питомцев стоит передать в приют. «Если там животные, надо их передать в реабилитационный центр, там о них позаботятся», — добавил политик.

Ипанутые.

А из фермерских хозяйств птицу тоже в реабилитационные центры?
А то ж её это...
Жрутъ, варвары.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл
« Ответ #12 : 05 Января 2022, 13:45:53 »
А из фермерских хозяйств птицу тоже в реабилитационные центры?
А то ж её это...
Жрутъ, варвары.
Есть разница между "мы завели птицу на мясо и ее забиваем" и "мы тут вышвырнули на мороз умирать животное, которое завели просто так"?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл
« Ответ #13 : 05 Января 2022, 14:15:32 »
Я с трудом представляю куда можно вышвырнуть осла.
Это ж здоровенное животное. Он либо метался бы, и стал причиной пары ДТП, либо, если к тому столбу привязали, ревел бы от испуга.
Возможно, реально сдох и вот.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Re: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл
« Ответ #14 : 05 Января 2022, 14:29:25 »
Я с трудом представляю куда можно вышвырнуть осла.
Это ж здоровенное животное. Он либо метался бы, и стал причиной пары ДТП, либо, если к тому столбу привязали, ревел бы от испуга.
Возможно, реально сдох и вот.

Больное слабое животное при очень низкой температуре (если предположить, что он был жив) будет реветь от испуга? Ну-ну.
Чесгря, по реакции этого...религиозного деятеля вполне верится, что животное выкинули, пушто не было пользы. На операцию ему кагбе волонтеры собирали, а не епархия. Видите ли, люди о животных беспокоятся, когда аж целый пост идет, какие нехорошие и неправедные. Фу, мерзость какая.

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл
« Ответ #15 : 05 Января 2022, 14:37:10 »
https://vk.com/wall-60779153_1135932
Это первая новость, всё таки огласка получилась?
Так что они сами себе противоречят, не труп они везли утилизировать
« Последнее редактирование: 05 Января 2022, 14:39:36 от MUza »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Мертвый ослик встал и пошёл (esquire.ru)
« Ответ #16 : 05 Января 2022, 14:46:34 »



Тракторист Василий из села Кукуево вышел из запоя им вспомнил, что лет пять назад приехал сюда просто порыбачить.

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл
« Ответ #17 : 05 Января 2022, 18:22:23 »
Хы, осёл... Я в техникум месяца три ходил мимо трупа кошки. Всё бы ничего, но Москва, станция Динамо, а не выселки с промзонами.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл
« Ответ #18 : 05 Января 2022, 20:31:33 »
Это ж здоровенное животное. Он либо метался бы, и стал причиной пары ДТП, либо, если к тому столбу привязали, ревел бы от испуга.
Я так понимаю, что он опять заболел, вот его и вывезли.
Ну и потом, люди, когда замерзают, метаются и орут? Мне казалось, что человек достаточно быстро ослабевает и засыпает. Вряд ли у животных по-другому.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл
« Ответ #19 : 05 Января 2022, 21:53:04 »
Такое грустное фото Моисея в снегу :'(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл
« Ответ #20 : 06 Января 2022, 12:25:31 »
Даже мертвый ослик услышал тамтам и пошел
Ну и что, что зомби
Зато он встал и пошел
Даже мертвый ослик может играть в баскетбол

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: esquire.ru - Мертвый ослик встал и пошёл
« Ответ #21 : 06 Января 2022, 12:28:31 »
Это ж здоровенное животное. Он либо метался бы, и стал причиной пары ДТП, либо, если к тому столбу привязали, ревел бы от испуга.
Я так понимаю, что он опять заболел, вот его и вывезли.
Ну и потом, люди, когда замерзают, метаются и орут? Мне казалось, что человек достаточно быстро ослабевает и засыпает. Вряд ли у животных по-другому.

Да, я уже посмотрела фото, беру свои слова обратно.
Даже если он метался и ревел, то недолго.
На просто сдохшего не похож.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)