Автор Тема: #2309 + #5499 - Плохим девочкам Дед Мороз дарит месячные  (Прочитано 10845 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Именно. Я только в эти самые дни вспоминаю, что у меня есть почки, потому что болит вся начинка. Как-то бывшему объясняла, что это такое, кое-как сформулировала: представь, говорю, что тебе в живот втыкают осиновый кол и вращают, наматывая на него что попадется. Подергивая. Он так красиво позеленел!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
ПМС, над которым так любят гыгыкать мужики
Неа, мужики гыгыгыкают над тем, когда это ПМС выливается в отношение к окружающим.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Неа, мужики гыгыгыкают над тем, когда это ПМС выливается в отношение к окружающим.

Ну то такое. Когда на любую реакцию, кроме милой улыбки, спрашивают "у тебя что, пмс?", хочется взять и. Нахамили, утомили, на работе завал, муж бросил, хомяк болеет - конечно, кукситься и крыситься дама может только по причине ПМС.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
У меня 29 поздно вечером начало мазать, а вот 30 я 4 ночных прокладки сменила за сутки.
   Представьте, для меня такое - в радость, и я считаю, что мало, обычно сильнее. Если приходится в первый день двигаться много (ходить куда-нибудь, например), то ночной часа на 2-3 хватает, ну 4, с риском протечь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
А теперь представьте всё, что я описала, разом, длящееся на протяжении пары недель, необходимость работать и делать дела по дому с болью и кровью - в прямом смысле, - включите мозг и подумайте: какое, лять, должно быть настроение в таком состоянии?
Настроение может быть любое, но это не повод выливать его на окружающих под соусом "ну у меня же ПМС".
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 18:48:33 от Актриска »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Когда эти окружающие на любое твоё недовольство, замечание, расстроенное выражение лица или что угодно, что не вписывается в их мировоззрение, выдают "чо, пмс что ли?"
Я никогда никому не говорил "чо, пмс что ли?", однако мне говорили "ну а чё, у меня пмс".

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Я никогда никому не говорил "чо, пмс что ли?", однако мне говорили "ну а чё, у меня пмс".
Так может намеки не доколебываться не работали, вот и приходилось прямо говорить?
Посылаю лучи здоровья и поддержки всем девам с тяжелым пмс. Меня не так хреначит, хоть тут повезло.
« Последнее редактирование: 09 Января 2022, 11:20:57 от Босячка »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Так может намеки не доколебываться не работали, вот и приходилось прямо говорить?
В смысле "не доколебываться"?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Когда на любую реакцию, кроме милой улыбки, спрашивают "у тебя что, пмс?", хочется взять и.
Один из коллег тыщу лет назад:
- У тебя что, ПМС?
- ?..
- Ну есть же шутка такая старая, мол, женщина в ПМС отличается от ротвейлера только губной помадой, гыгыгы!
- (с доообрым лицом) Я ею не пользуюсь.
Чота как-то быренько вспомнил о каких-то делах подальше от меня и убежал ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
то чувство когда всерьез планируешь попросить врача либо не отменять алвовизан либо придумать ещё что-то в этом роде. потому что за девять месяцев на таблетках жизнь заиграла новыми красками. ничего не болит, давление не летает в разные стороны, гемоглобин хоть и ниже нормы но больше не стремится к нулю.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
В смысле "не доколебываться"?
Я канешн сужу только по форуму, но ты бываешь душнилой.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
В смысле "не доколебываться"?
Я канешн сужу только по форуму, но ты бываешь душнилой.
Я бываю душнилой, но и дамы с ПМС бывают душнилами. Но я-то не оправдываю своё душнилово физическим состоянием. А вот с оправданием каких-то поступков "ну у меня же ПМС" сталкивался. И поэтому думаю, что эти шутки прорастают не только из гадского мужского шовинизма.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
*душнит* "Мне все можно, у меня ПМС" - фу, кто бы спорил. А вот "я устала, потому что у меня ПМС" ничуть не хуже объяснения "у меня голова болит, поэтому я плохо соображаю", например. Есть некие физиологические обстоятельства, в которых человеку криво и не все можно сделать, человек об этом говорит, это нормально.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Я бываю душнилой, но и дамы с ПМС бывают душнилами. Но я-то не оправдываю своё душнилово физическим состоянием. А вот с оправданием каких-то поступков "ну у меня же ПМС" сталкивался. И поэтому думаю, что эти шутки прорастают не только из гадского мужского шовинизма.
Хз, может меня окружают только адекватные женщины, но ни разу никто душность ПМСом не объяснял. Если и были злобные и вредные с*чки, они такими были весь год.
И вообще не помню женщин шутящих на тему пмс с издевкой, в отличие от тех, у кого его быть не может.
« Последнее редактирование: 04 Января 2022, 20:25:04 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Я себя несколько раз ловила на том, что срываюсь по пустякам где-то за неделю до менструации. И это не считая плохого самочувствия ...
Огорчилась, ибо считала себя профессионалом, а так же практически святой и белопальтовой женщиной, которая себя контролирует.
Прям с интересом жду климакс.... ну и со страхом, конечно....