Автор Тема: Еще одна с жиру бесится  (Прочитано 7355 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Еще одна с жиру бесится
« : 05 Января 2022, 14:17:22 »
Цитировать
Объективно все хорошо. Отличный муж, здоровый умный сын, адекватное начальство и нормальная для нашего города зарплата, раз в год на море. Но ничего не радует. Рутина. Работа, после работы - либо моя часть быта, либо серфинг соц. сетей. Не понимаю, что не так. Окружающие говорят, что с жиру бешусь. КМП.
Автор, среди всего, что ты перечислила, я вообще не увидела даже намеков на какое-то хобби, занятие для души. Имхо, именно этого тебе и не хватает.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #1 : 06 Января 2022, 13:06:57 »
Цитировать
Но ничего не радует.
А что конкретно из перечисленного должно радовать? Море раз в 52 недели? Два выходных в неделю, которые наверняка тратятся на быт? "Нормальная зарплата" тысяч в 30? "Умный" по меркам среднего офис-менеджера сын?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #2 : 06 Января 2022, 14:00:17 »
Цитировать
Но ничего не радует.
А что конкретно из перечисленного должно радовать? Море раз в 52 недели? Два выходных в неделю, которые наверняка тратятся на быт? "Нормальная зарплата" тысяч в 30? "Умный" по меркам среднего офис-менеджера сын?
Вполне хороший расклад, если автор живёт в России :)
Вы описали вполне нормальную жизнь, кого-то такая радует.
« Последнее редактирование: 06 Января 2022, 14:03:32 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #3 : 06 Января 2022, 14:35:17 »
Но перечисленного и правда недостаточно для радости.
Этого хватит для спокойствия, умиротворения,осознания, что ты не хуже других.
Для радости нужно плюсом к имеющемуся  что-то для души, что-то для тела и что-то для мозгов.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #4 : 06 Января 2022, 14:44:53 »
На самом деле я знаю людей, чей смысл жизни это семья. Вот есть семья, дети - человек и счастлив.
Но автору явно не хватает чего-то для себя, для души, да. Я вот тоже свою жизнь не представляю без хобби  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #5 : 06 Января 2022, 15:38:18 »
На самом деле я знаю людей, чей смысл жизни это семья. Вот есть семья, дети - человек и счастлив.
Но автору явно не хватает чего-то для себя, для души, да. Я вот тоже свою жизнь не представляю без хобби  :-[
Угу. А повзрослеют дети, и начнётся вынос мозга, ревность к супругам, требование внуков...
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #6 : 06 Января 2022, 17:41:11 »
На самом деле я знаю людей, чей смысл жизни это семья. Вот есть семья, дети - человек и счастлив.
Но автору явно не хватает чего-то для себя, для души, да. Я вот тоже свою жизнь не представляю без хобби  :-[
Угу. А повзрослеют дети, и начнётся вынос мозга, ревность к супругам, требование внуков...
Именно так. Вот бабка мужа такая. Ей нереально скучно, потому что нет увлечений. В результате теперь ее увлечение - со всеми посраться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #7 : 07 Января 2022, 00:28:16 »
Ну как-бы описана стандартная жизнь. Не хватает от автора чего она хочет. Может она на Шри-Ланку хочет серфить, или вязать свитера, или в поход на Алтай. А то море раз в год. Какое оно, то море.

Не приучили многих на постсоветском пространстве чего-то хотеть. Я это осознала, как немного базовые потребности закрыла, и внутри тишина образовалась. Я знатно офигела, но ничего как-то начала желания свои осознавать.
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #8 : 07 Января 2022, 01:06:12 »
Море, кстати, тоже разное бывает. И я даже не про разницу Анапа - Мальдивы. Просто есть люди, которым нужно потюленить, позагорать, ну максимум на пару ненапряжных экскурсий съездить. А есть те, кому такой отдых скучен, им нужно по ущельям полазить, в музей сходить, в аквапарк и на байдарках поплавать, иначе отпуск зря прошёл. Так что вопрос, устраивает ли формат отдыха. Может, она вообще в горы хотела бы
Мимокрокодил

Monarch

  • Гость
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #9 : 08 Января 2022, 10:23:58 »
Да даже в одно и то же место можно ездить и отдыхать по разному :
Вот есть озеро у нас в Кыргызстане, Иссык-Куль. Часов 5 +/- на машине, соседняя область.
И вот, ездили мы туда "отдыхать" с сестрой и матерью, иногда кто-то ехал с нами типа парней или бабушки. Завтрак-пляж, но нельзя плавать -номер, в котором делать нечего, да и зачем тебе чем-то заниматься отдыхже-обед - пляж, так уж и быть поплавай - номер - ужин отбой. Повторять недели 2.к концу отпуска воешь от дня сурка. Каждый год в один и тот же пансионат, иногда даже тот же номер. Сурок встаёт в полный рост.

Когда муж предложил поехать ны Исыч, я видимо так посмотрела на него, что он сразу сказал что отдыхать будем не так, как принято.
Оказывается, прозвучит глупо - знаю, можно поехать в другое место, ближе к городу. От туда и на горячие источники, и в самом городе пошататься, и в горы, и шашлыки. Разные пляжи, в том числе и дикие. От самого пекла можно спрятаться под купленным пляжным зонтом, а не бежать в номер.
Место одно и тоже но воспоминания и ощущения от отдыха абсолютно разные

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #10 : 08 Января 2022, 12:57:53 »
Цитировать
нельзя плавать
Почему?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #11 : 12 Января 2022, 08:01:12 »
Тема "занять себя чем-то тебе интересным" актуальна во все времена. Отягчается ситуация тем, что в Раше мы долгое время учились выживать. Ну то есть проблемы были из ряда "накормить, за квартиру и учебу заплатить/ипотеку заплатить, пальто купить. Не было у нас культуры хобби. Вот старый сценарий неактуален. а нового нет.

Простой пример из семьи бывшего мужа. Дедушка с бабушкой  гнули отца и мать. Это сделай. как так не хочешь в субботу помогать отцу ремонтировать машину, через час приезжает тетя Срака, срочно езжай встречай на вокзал, а в воскресенье все копаем картошку. При этом все время вычитывая - не то, не так, чего ж ты такой/такая, ты все сделал неправильно, говоришь вообще бред.
Свекры с семьями сыновей так же пробовали, причем мы, невестки, довольно долго их терпели, "апоговорить" итп. Ну не унимались вот они, только больше истерили.
Итог - сейчас живут в  саду и пьют. Какбэ сыновья стали шарахаться - ехать туда, где тебя, жену и детей будут вычитывать, а закончится это все равно обидами родителей - нах надо.
А поменяй они вовремя сценарий и общайся уважительно  - были бы при детях и внуках.
Но нет, рассорились со всеми и бухают никому не нужные.
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 08:03:54 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #12 : 12 Января 2022, 09:22:26 »
Блин, что ж меня дёргает так, когда говорят "Раша" ::)

Ну и конкретно у меня в семье всегда у всех были какие-то увлечения, хобби, спорт и т.д. В окружении кстати тоже никто так скучно не жил. Короче каждый сам пздц своего счастья в любом месте и в любое время.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #13 : 12 Января 2022, 10:25:34 »
Да некогда девушке хоббЯми заниматься после работы и домашних дел. А что поделаешь, многие так живут и не особо изменишь. Может, попробовать изменить отношение к работе и быту по принципу Тома Сойера? Ну помните, как он забор красил!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #14 : 12 Января 2022, 10:26:30 »
Может, попробовать изменить отношение к работе и быту по принципу Тома Сойера? Ну помните, как он забор красил!
То есть, изящно спихнуть быт на других? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #15 : 12 Января 2022, 10:29:15 »
Может, попробовать изменить отношение к работе и быту по принципу Тома Сойера? Ну помните, как он забор красил!
То есть, изящно спихнуть быт на других? ;D
В том числе и это. Когда у самой будут гореть глаза от обустройства своего гнездышка, то они и у других загорятся!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #16 : 12 Января 2022, 10:34:16 »
Указано "моя часть быта". То есть автор всё-таки не в кухонном рабстве. В семье обязанности разделены.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #17 : 12 Января 2022, 11:05:13 »
Не "спихнуть", а "делегировать", чо как неуспешные!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #18 : 12 Января 2022, 18:33:34 »
Блин, что ж меня дёргает так, когда говорят "Раша" ::)
Мож потому что среди остальных слов это выглядит как речь на языках республик СНГ? Ну там, "кырдык мырдык трактор", "ахчи нохчи интернет", "кешельме бешельме депутат"? (наслушано на тв-каналах, вещающих на упомянутых языках)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #19 : 12 Января 2022, 19:34:35 »
Не, ну возможно просто потому что я ватник!
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #20 : 12 Января 2022, 19:36:35 »
тогда го к нам в тазик ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #21 : 12 Января 2022, 19:40:46 »
тогда го к нам в тазик ;D
Аж к Биполярному?  :-\
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #22 : 12 Января 2022, 20:00:05 »
а ты налей и отойди присядь и не читай! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #23 : 13 Января 2022, 09:39:53 »
Блин, что ж меня дёргает так, когда говорят "Раша" ::)
Мож потому что среди остальных слов это выглядит как речь на языках республик СНГ? Ну там, "кырдык мырдык трактор", "ахчи нохчи интернет", "кешельме бешельме депутат"? (наслушано на тв-каналах, вещающих на упомянутых языках)
Потому что Раша у меня ассоциируется с началом перестройки, когда этот никнейм прилип то ли к СССР, то ли уже к СНГ.
Именно тогда основной части населения стало не до хобби, а до выживания.
Для меня Раша - это СНГ времен 1992-2000.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #24 : 13 Января 2022, 11:07:51 »
Ясно, я сейчас понимаю, что должна очень благодарить маму и ее родителей, что как-то от всего этого оградили, я даже не про материальный аспект, хотя он важен. Как-то атмосфера дома была хорошая, ну и увлекались много чем.
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #25 : 13 Января 2022, 14:11:03 »
У меня в семье в принципе у всех были/есть хобби, занятия. Но я родилась и выросла в Москве, где уровень жизни повыше, чем в городке Нижние Залупки, где люди работают за две копейки. В Москве все-таки была возможность жить, а не выживать. По крайней мере питались мы хорошо. Игрушки у меня были отличного качества, вещи хорошие.
Так-то, увы, и сейчас в некоторых местах люди не живут, а выживают.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #26 : 13 Января 2022, 14:46:59 »
Ясно, я сейчас понимаю, что должна очень благодарить маму и ее родителей, что как-то от всего этого оградили, я даже не про материальный аспект, хотя он важен. Как-то атмосфера дома была хорошая, ну и увлекались много чем.
Та же фигня, но мне-то просто повезло с местом жития - после некоторого количества разъездов осели в гнездовище деда с бабушкой, Ленинграде, где по моим подозрениям жилось сильно полегче, чем в меньших городах.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #27 : 13 Января 2022, 17:26:06 »
Да, локация важно, у меня был почти центр Москвы. А ещё, вы только представьте, У МЕНЯ БЫЛА НОРМАЛЬНАЯ ШКОЛА, ГДЕ НИКОГО НЕ ТРАВИЛИ! Про физическое насилие и речи не шло, максимум лайт поддевки. А учителя правда хотели учить. Да, я жила в понилэнде :)))
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #28 : 13 Января 2022, 17:53:18 »
У МЕНЯ БЫЛА НОРМАЛЬНАЯ ШКОЛА, ГДЕ НИКОГО НЕ ТРАВИЛИ! Про физическое насилие и речи не шло, максимум лайт поддевки.
И снова - да. Даже неудобно бывает, как же мне везло. А до КМП я щщитала всё это нормой, а не удачей!)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 14092
  • Карма: +3222/-23
  • Токсичная старуха(с)
Re: Еще одна с жиру бесится
« Ответ #29 : 13 Января 2022, 18:00:37 »
Ппкс  :D
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич