Автор Тема: #37579 - Никто за корову цены не давал  (Прочитано 10194 раз)

Red_moon

  • Гость
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #30 : 12 Января 2022, 21:25:46 »
охренеть какие выродки на работе. но зато автор получила бесценный урок - с такими людишками надо держать ухо востро, на работе только так могут подставить.
интересно, а где они все работают? надеюсь, что не в финансовых организациях, в банках, а то ясно теперь кто звонит из банка и говорит "Алле, с вашего счета перевод... фиксирую информацию"
знаете что хочу сказать по истории? жду упоротый ответ  ;D

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #31 : 12 Января 2022, 21:28:09 »
Амфибия, именно что озвучила. Так что по-прежнему исхожу из написанного. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #32 : 12 Января 2022, 21:38:54 »
Я вообще зарекаюсь в принципе иметь дело и даже спрашивать советов у своих коллег. ИМХО, потратить час-два времени на изучению нужной информации в интернете бывает куда информативнее, чем завязать разговор с кем-то знакомым - либо тебе тут же начнут парить хлам по тройной цене, либо навязывать что-то ненужное, либо рассказывать свое особо ценное мнение за жизнь.
Но на моей работе коллектив специфический в большинстве
Кроме того, на работе могут специально посоветовать что-то не очень.
Лучше узнавать мнение незаангажированных людей.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #33 : 12 Января 2022, 21:40:03 »
Лой, ну озвучила, да, намерение либо взять бюджетный в магазине, либо б/у. А чем, в конце концов, коллеги отличаются от анонов, пишущих отзывы в интернете, или от консультантов в магазине, которым надо выполнить план? Почему нельзя было обсудить с ними? Просто обсудить?
Цитировать
Лучше узнавать мнение незаангажированных людей.
Консультантов в Эльдорадо?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #34 : 12 Января 2022, 21:41:08 »
А насчет аккаунта, есть там какие-то варианты восстановления пароля?

Да пи*дёж это. Либо она потеряла вообще всё - и почту, и эпл акк, и к номеру телефона ничего не было привязано, и всё остальное тоже никак и нигде (что очень маловероятно), либо телефон ворованный/найденный

Конечно ж нет. Забыл пароль - выбрасывай телефон и покупай новый. *табличка*

Ну если еще и нет доступа к электронной почте и симке, то типа того, да. Потому что это уже всё равно что ворованный. Если ты и есть владелец, просто тупой владелец, который потерял вообще все доступы, то в принципе можно пользоваться без проблем. А если отвязать хочешь, то не получится, и покупать такой телефон не стоит, он лочится в кирпич
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 21:42:39 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #35 : 12 Января 2022, 21:46:18 »
Консультантов в Эльдорадо?
Которым надо впарить то говно, которое сказал босс, иначе уволят и выгонят со съёмной хаты на морозец.
На самом деле надо смотреть на форумах. Есть видеообзоры, разные, на разных языках.
Я сделал выбор полтора года назад в пользу своего Самсунга именно потому что послушал разные мнения.
Я и студентов спрашиваю своих, с чем они ходят, довольны ли. Они уж точно не продают мне всякий мусор, и даже не пытаются.
Вижу у человека телефон - о, имярек, как он вам? Заряд держит? Цветопередача? Звук там, вайфай и прочее. Мне говорят впечатление.
А человек, желающий тебе что-то продать (хоть продавас в магазине, хоть твой коллега), - это заангажированный человек.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #36 : 12 Января 2022, 21:49:55 »
А что не так-то? Денег вперед подруга не требует, запредельных возможностей не обещает, говорит, как есть. Хошь - бери, не хошь - не бери. Погуглил цены - 600-700грн, это где то 2000 рублей и есть +-.

Ну это совсем хлам, который скоро сдохнет. Понятно что хочется спихнуть. Но все равно это хлам, который скоро сдохнет

С первой истории, как говорится, рот открылся, до сих пор закрыть не могу.
Это же не кидала на рынке даже — это, блин, КОЛЛЕГА, которая в случае успешного кидка добровольно обрекала себя на соответствующую репутацию.

Может у них там Колл центр, где работают 500 человек? Я тоже офигела, как коллеги пытаются кинуть на ровном месте. Видимо это не очень сплоченный коллектив
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #37 : 12 Января 2022, 21:52:26 »
Фиби, у анонов, пишущих отзывы в Интернете, есть прекрасная отличительная черта: они не могут навязывать товар. :) Продавцы могут, да, но в магазине всегда можно развернуться и уйти в другой магазин, буде не понравилось навязывание. На работе так не получится.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #38 : 12 Января 2022, 22:08:42 »
Может у них там Колл центр, где работают 500 человек? Я тоже офигела, как коллеги пытаются кинуть на ровном месте. Видимо это не очень сплоченный коллектив
Или начальство экономит на тимбилдинге.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #39 : 12 Января 2022, 22:11:21 »
Это такой супер-эконом-тимбилдинг - собрать всех коллег и подговорить их толкнуть автору сломанные телефоны. Почти у всех будет общее дело!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #40 : 12 Января 2022, 22:13:19 »
Наверно, автор не ожидала, что коллеги начнут впаривать ей своё барахло  :-\
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #41 : 12 Января 2022, 22:15:12 »
Хм. А у автора вышел интересный экспириенс с коллегами: вместо того чтобы пойти в магазин или поискать информацию в Инете, она в лучшем случае обострила отношения с несколькими коллегами. И я вот не могу пока решить, выиграла она от этого или проиграла. Но, если честно, никто не нравится в истории.
Я покупала бэушный телефон у однокурсницы. За полцены и не то чтобы новый, но добротный и по тем временам более чем приличный.
Нет ничего странного в том, чтобы купить что-то с рук у знакомых. Странно пытаться при этом знакомых кинуть.
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 22:19:12 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Чей-то

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +15/-0
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #42 : 12 Января 2022, 23:35:45 »
Я купила телефон у подруги. Тоже просто озвучивала, что хочу телефон, и советовалась, какой лучше. У неё, так получилось, был лишний телефон (покупала в подарок, но по какой-то причине не подарила).
Вот сейчас с него пишу тут ответ, довольна, как слон, пользуюсь год уже.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #43 : 12 Января 2022, 23:39:30 »
Цитировать
Для домашнего использования
Смартфон ребенку для домашнего пользования, не для того, чтобы ребенок был с тобой на связи?
Для связи звонилка.


Разъем для зарядки сдохнет быстро
Не сдохнет, если не дергать. А сдохнет - его поменять можно.
« Последнее редактирование: 12 Января 2022, 23:41:59 от Elf78 »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #44 : 13 Января 2022, 11:07:41 »
Я покупала бэушный телефон у однокурсницы. За полцены и не то чтобы новый, но добротный и по тем временам более чем приличный.
Нет ничего странного в том, чтобы купить что-то с рук у знакомых. Странно пытаться при этом знакомых кинуть.
Именно. Мне казалось, что на авито или барахолке могут попытаться так кинуть, а чтобы впаривать коллегами откровенное говно - это слабоумие и отвага.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #45 : 13 Января 2022, 17:48:40 »
А я по первой истории один момент не поняла. Коллега предложила за 9000. Телефон стоил по чеку 8990. Почему автор сказала, что она пытается его дороже продать, а не за эту же цену? Или она 10 руб наваром посчитала? Ну так я тоже никогда до копейки не говорю, например, не в магазине же на расчёте. Или я чего-то недопоняла. Раза 4 этот момент прочитала, но не въехала.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #46 : 13 Января 2022, 18:02:20 »
Ну обычно б/у отдают с какой-никакой скидкой. Иначе в чем смысл? Если он такой новый-новый, только купили и стоит в магазине 8990, то смысл автору брать у коллеги за ту же сумму плюс 10р сверху, если она может взять такой же новый? Это если исключить, что телефон-то еще и сломан

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #47 : 13 Января 2022, 19:02:06 »
Untory, у маман, если память меня не подводит, 5. Если память меня не подводит, он 12 года, но она пользуется лет 5-7. Причём последнее время он бухтит на абсолютно все, хотя маман ваще ничего нового не устанавливает
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #48 : 13 Января 2022, 19:40:10 »
Ну обычно б/у отдают с какой-никакой скидкой. Иначе в чем смысл? Если он такой новый-новый, только купили и стоит в магазине 8990, то смысл автору брать у коллеги за ту же сумму плюс 10р сверху, если она может взять такой же новый? Это если исключить, что телефон-то еще и сломан
Ну про б/у это понятно. Просто автор написала именно не почему не со скидкой, а дороже чем в магазине.
Вот же она пишет:
- Ты хочешь за него дороже, чем в магазине?
Вот и пытаюсь понять, о чем речь 🤔

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #49 : 13 Января 2022, 19:54:04 »
Может у автора сработал вот тот самый психологический эффект, когда цена 8990 воспринимается как 8 тысяч, а не почти 9?
Ну и по факту же дороже, хоть и на 10 рублей
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #50 : 13 Января 2022, 19:55:19 »
Гюрза, но по факту - дороже ведь! ;D Но думаю, что у автора включилось что-то вроде сарказма/подкола.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #51 : 13 Января 2022, 19:58:47 »
Ну обычно б/у отдают с какой-никакой скидкой. Иначе в чем смысл?
Ну если вещь года 2013 и раньше, смысл есть  ;D


Ну про б/у это понятно. Просто автор написала именно не почему не со скидкой, а дороже чем в магазине.
Вот же она пишет:
- Ты хочешь за него дороже, чем в магазине?
Вот и пытаюсь понять, о чем речь 🤔
Об этом и речь: не то, что скидку не дала, а еще и дороже, чем по чеку, пусть и на 10 рублей.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #52 : 13 Января 2022, 20:01:19 »
Ну обычно б/у отдают с какой-никакой скидкой. Иначе в чем смысл? Если он такой новый-новый, только купили и стоит в магазине 8990, то смысл автору брать у коллеги за ту же сумму плюс 10р сверху, если она может взять такой же новый? Это если исключить, что телефон-то еще и сломан
Десять рублей за защитное стекло. Хотя не удивлюсь, если оказалось бы, что ничего наклеено не было

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #53 : 13 Января 2022, 20:06:36 »

Десять рублей за защитное стекло. Хотя не удивлюсь, если оказалось бы, что ничего наклеено не было
В жизни не наклеивал никаких защитных стекол.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #54 : 13 Января 2022, 20:20:42 »
Ну обычно б/у отдают с какой-никакой скидкой. Иначе в чем смысл? Если он такой новый-новый, только купили и стоит в магазине 8990, то смысл автору брать у коллеги за ту же сумму плюс 10р сверху, если она может взять такой же новый? Это если исключить, что телефон-то еще и сломан
Десять рублей за защитное стекло. Хотя не удивлюсь, если оказалось бы, что ничего наклеено не было


А может оно там фиговое? Да и в любом случае коллега таки хотела навариться на авторе, но не прибавив эти 10р, а сбагрив мертвый телефон, вернув себе всю его стоимость

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #37579 - Никто за корову цены не давал
« Ответ #55 : 13 Января 2022, 21:01:21 »
Цитировать
Ну если вещь года 2013 и раньше, смысл есть  

Телефон ещё с гарантией, но неполной. Зачем покупать б/у телефон на 10 руб дороже, чем в салоне, с неполной гарантией, даже работающий  да ещё со стеклом - вопрос риторический. Продавец явно думал получить деньги и смыться.
Данное сообщение может содержать сарказм