Автор Тема: #30120 - Недалеко убежала  (Прочитано 26658 раз)

Lisbeth

  • Гость
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #210 : 08 Января 2022, 15:06:18 »
Да блин, любой закон имеет выходы на злоупотребления. Что теперь, законы вообще отменить, кабы чего не вышло?
Пусть будет прописано, что ордер выдается за агрессивные действия (и мирному бывшему ничего не грозит), а провокации наказываются.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #211 : 08 Января 2022, 15:15:36 »
Это вопрос правоприменения.
И да в тех странах где такие запреты предусмотрены также крайне внимательно относятся к тому чтобы он не нарушал прав лица на которое наложен запрет.

И запрет двухэтапный - первый обеспечивающий  - временный, а затем идет полноценный по результатам судебного процесса.
Ну и да оговор и прочее подобные вещи и сейчас у нас уголовно наказуемы. Так что если в суде доказывается оговор для "жертвы" есть неприятные новости.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #212 : 08 Января 2022, 15:25:35 »
Пусть будет прописано, что ордер выдается за агрессивные действия

2 варианта:
1. сталкер столкнется с тем, что дева пошла в полицию, поймет что дела у него плохи и сам свалит в закат, что с ограничениями, что без них.
2. сталкер столкнется с тем, что дева пошла в полицию, поймет, что бывшая совсем страх потерла и увезет ее в лес рубить руки. Сильно тот ордер поможет?
Среднестатистический гражданин то еще сыкло, когда дело доходит общения с структурами власти. Отбитый психопат не остановится пока его в упор не расстреляют.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #213 : 08 Января 2022, 15:32:16 »
Да блин, любой закон имеет выходы на злоупотребления. Что теперь, законы вообще отменить, кабы чего не вышло?
Вот мне тоже это нравится. Причем ведь полно случаев, когда невиновного человека посадили за убийство, грабеж, или вон одно время скопом ходили новости, как менты то одному наркотики подкинули, то второму. И что, где лес рук за отмену наказания по данным статьям? И вообще за отмену данных статей? Любым законом можно злоупотребить, так давайте отменим вообще все.
А прикол в том, что убийство, ограбление, нападение угашенного наркомана - это все такие обстоятельства, в которые попасть может плюс-минус каждый вне зависимости от пола, возраста, национальности и т.д. А вот стать жертвой домашнего насилия большинству противников этого закона никогда не грозит. У них как раз больше шансов самим оказаться агрессорами (либо они уже являются агрессорами). Так что конечно им невыгодно, чтоб общество и закон в первую очередь защищали интересы жертвы.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #214 : 08 Января 2022, 15:33:36 »
Пусть будет прописано, что ордер выдается за агрессивные действия

2 варианта:
1. сталкер столкнется с тем, что дева пошла в полицию, поймет что дела у него плохи и сам свалит в закат, что с ограничениями, что без них.
2. сталкер столкнется с тем, что дева пошла в полицию, поймет, что бывшая совсем страх потерла и увезет ее в лес рубить руки. Сильно тот ордер поможет?
Среднестатистический гражданин то еще сыкло, когда дело доходит общения с структурами власти. Отбитый психопат не остановится пока его в упор не расстреляют.

Эм..
В текущих условиях полиция может ему сказать - нехорошо, не делай так. ВСЕ.
Если мы не говорим о доказанных случаях избиения/похищения. "Убьет тогда и приходите" взялось не с потолка. Пока человек просто пишет тебе гадости и встречает тебя ночью на остановке ему нечего предъявить. Соответственно полиция многих не пугает достаточно сильно чтобы оставить жертву ы покое, в лучшем случае притормозить на пару недель.
В случае наличия запретительного ордера, его нарушения дает основание для задержания.   Как раз таки дает возможность ощутить НЕБЕЗНАКАЗАННОСТЬ

Ну и да если человек совсем псих отбитый ордер не спасает. Рано или поздно преступник выйдет даже если ему дадут реальный срок  и найдет жертву. Но таки не все наглухо отбитые.

Lisbeth

  • Гость
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #215 : 08 Января 2022, 15:42:16 »
100% предотвращение невозможно, но что-то же нужно предпринимать. Можно определять, ордер или арест там нужен. В случае меры пресечения по другим преступлениям меру выбирают, на чем-то основываясь.

Цитировать
Среднестатистический гражданин то еще сыкло, когда дело доходит общения с структурами власти
Если это общение заключается в беседе или штрафе, то оно часто не останавливает, что мы в итоге видим в новостях про то, как сталкер бегал за жертвой, писал ей угрозы, ходил на работу, долбился в дверь, угрожал лично, а потом взял и убил/покалечил. Меры должны быть серьезными уже на этапе угроз и преследований.  

Цитировать
А прикол в том, что убийство, ограбление, нападение угашенного наркомана - это все такие обстоятельства, в которые попасть может плюс-минус каждый вне зависимости от пола, возраста, национальности и т.д. А вот стать жертвой домашнего насилия большинству противников этого закона никогда не грозит. У них как раз больше шансов самим оказаться агрессорами (либо они уже являются агрессорами). Так что конечно им невыгодно, чтоб общество и закон в первую очередь защищали интересы жертвы.
Оно и не с домашним так. Вон тот же случай пермячки, убитой соседом. Сосед ей не сожитель, ключи ей от его квартиры никто отдавать не собирался, чтоб она мебель вывезла с подельниками. Но тем не менее пока нет трупа, есть только сюсюсю с какими-то там работами и беседами. >:(

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #216 : 08 Января 2022, 15:53:04 »
Среднестатистический гражданин то еще сыкло, когда дело доходит общения с структурами власти.
Николь, по-моему, давненько в участках полиции не бывала, если вообще там бывала. Нынче среднестатистические граждане достаточно осведомлены о своих правах и о полномочиях полиции. В особенности абьюзеры и домашние тираны, эти прекрасно знают, что и за что им может грозить. И да, права качать среднестатистический гражданин тоже отлично умеет. В участках они чуть ли ноги на стол не кладут, какое там ссаться. И чуть что - телефоном с включенной камерой размахивают. Это, кстати, не есть что-то плохое.

Оно и не с домашним так. Вон тот же случай пермячки, убитой соседом. Сосед ей не сожитель, ключи ей от его квартиры никто отдавать не собирался, чтоб она мебель вывезла с подельниками. Но тем не менее пока нет трупа, есть только сюсюсю с какими-то там работами и беседами.
Это да, но я скорее про позицию противников этого закона. Они не зря так топят против него, потому что прекрасно понимают, в чьей шкуре у них больше шансов оказаться - жертвы или агрессора.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #217 : 08 Января 2022, 16:05:23 »
Мне еще непонятно, почему тут многие пишут, что не нужно изменение действующего законодательства.
Вот есть у нас агрессивный человек.
Случай 1. Этот агрессивный человек избивает в метро незнакомца, который его случайно задел. В этой ситуации он со своей жертвой столкнётся либо в суде, либо в присутствии органов власти.
Случай 2. Этот агрессивный человек пришел домой и избил жену, которая сейчас находится в декрете. То есть она находится в его финансовой зависимости и проживают на одной территории. Она сейчас не работает, она и не может работать, потому некуда деть маленького ребенка.
Она идет в полицию, пишет заявление. А дальше агрессор возвращается в ту же квартиру к своей же жертве.
Почему во-первых применение насилие к человеку, находящемуся в зависимости от тебя - это не оттягчающее обстоятельство? Во-вторых, как противники изменений в законодательстве предлагают в такой ситуации защищать жертву?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #218 : 08 Января 2022, 17:02:36 »
Это да, но я скорее про позицию противников этого закона. Они не зря так топят против него, потому что прекрасно понимают, в чьей шкуре у них больше шансов оказаться - жертвы или агрессора.
Конечно, с точки зрения того "законопроекта" агрессором можно за любой чих улететь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #219 : 08 Января 2022, 17:11:15 »
Мне еще непонятно, почему тут многие пишут, что не нужно изменение действующего законодательства.
Нужно. Но я же не зря спросил - а как? Сну-сну вон честно написала, что ей срать на презумпцию невиновности.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #220 : 08 Января 2022, 17:49:28 »
Нужно. Но я же не зря спросил - а как? Сну-сну вон честно написала, что ей срать на презумпцию невиновности.
Цинь, вот смотри.
Я пишу: "люди, которые топят против изменения законодательства ".
Ты не против изменения законодательства.
Как ты думаешь, я пишу о тебе?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #221 : 08 Января 2022, 17:53:32 »
Я на всякий случай, а то уже было "Ах ты против этого законопроекта? Значит ты сам домашний насильник".

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #222 : 08 Января 2022, 19:21:02 »
И как она собиралась доказывать факт пощечины в суде?

Я, честно, не особо вникала в тонкости этого дела, но единственное что точно помню - менты работали. Заявление приняли, побои сняли, тон общения - уважительный, потом вызывали несколько раз - уже она морозилась т.к. передумала, ну это ее дело и я туда не лезу. В чем суть - "убьют - приходите" никто такого не сказал, даже наоборот - было желание помочь и предлагали ей различные варианты, включая запрет на приближение. Такой подход меня очень порадовал.

Когда жертва вместо того, чтобы плакать по ночам в подушку и свыкаться с тем, что она рабыня навеки, начинает буянить и предпринимать разные шаги - вызов полиции и не один раз, переезд, и тд, то у сталкера меняется картина мира и оч велик шанс что она станет ему не интересна. Интересны жертвы которых можно подавлять, если сталкер выяснит что девушка из другого теста - ему станет не комфортно и уйдет искать себе новую жертву. Но в любом случае, угроза расправой - это статья, как и незаконное лишение свободы, так что полицию можно вызывать аж бегом. Если кто забыл, их работа - служить и защищать, и это тот случай, когда это необходимо.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #223 : 08 Января 2022, 19:43:47 »
Я на всякий случай, а то уже было "Ах ты против этого законопроекта? Значит ты сам домашний насильник".
И тоже я?  :o

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #224 : 08 Января 2022, 19:50:34 »
Конечно, с точки зрения того "законопроекта" агрессором можно за любой чих улететь.
То, что ты не читал законопроект, я уже в курсе. Можешь не продолжать позориться.

Сну-сну вон честно написала, что ей срать на презумпцию невиновности.
И где это я такое написала? Мне срать на удобство агрессора и я не считаю нормальным ставить его выше безопасности жертвы, а уж тем более выше ее здоровья и жизни.

Я на всякий случай, а то уже было "Ах ты против этого законопроекта? Значит ты сам домашний насильник".
Ну да. Кто еще может быть против закона о домашнем насилии? Только домашние насильники. Я вот например знаю, что за мной никакого абьюза не водится. Так что мне бояться принятия этого закона нечего, равно как и нечего сейчас бояться существования законов против грабежей и убийств, потому что я никого не грабила и не убивала. При этом я понимаю, что меня могут ложно обвинить в грабеже или убийстве, но все равно не считаю, что законы против этих преступлений не нужны и их следует упразднить.

Интересны жертвы которых можно подавлять, если сталкер выяснит что девушка из другого теста - ему станет не комфортно и уйдет искать себе новую жертву.
Это миф. Очень многие жертвы погибают как раз на этапе попыток уйти от агрессора или привлечь его к ответственности. Далеко не каждый агрессор вот так просто отпустит свою игрушку. И играть в рулетку, станет ли ему некомфортно или нет, я бы не советовала. Причины для сталкинга очень разные. Это не только отвергнутые поклонники, но еще и долбанутые родственники, например. Как было в моем случае. Там была конкретная материальная выгода и спор за наследство, сталкер срать хотел на то, из какого я и моя семья теста. Его мой папаша встречал с пистолетом, но то были лихие 90-е, сейчас бы папаша сел за такие методы.
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 19:57:41 от Снусмумрик »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #225 : 08 Января 2022, 19:54:04 »
Ну да. Кто еще может быть против закона о домашнем насилии? Только домашние насильники.
А как же противники НКО-инагентов?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #226 : 08 Января 2022, 20:19:02 »
Ну да. Кто еще может быть против закона о домашнем насилии? Только домашние насильники.
А как же противники НКО-инагентов?
Ну вот я про инагентов и их "проекты" только от противников и слышу. Так что ты, Пекторин, самый ярый их пропагандист ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Lisbeth

  • Гость
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #227 : 08 Января 2022, 20:23:38 »
Мне хочется спросить, причем тут нко-агенты, но я опасаюсь, что дело кончится рептилоидами.  :-\

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #228 : 08 Января 2022, 20:29:02 »
Мне хочется спросить, причем тут нко-агенты, но я опасаюсь, что дело кончится рептилоидами.  :-\
Цитаты из законопроекта:
Цитировать
1. В систему профилактики семейно-бытового насилия в пределах своей компетенции входят:
...
4) некоммерческие организации, осуществляющие в соответствии с учредительными документами деятельность в сфере профилактики семейно-бытового насилия;
Цитировать
Статья 16. Права некоммерческих организаций в сфере семейно-бытового насилия

1. Некоммерческие организации, осуществляющие уставную деятельность в сфере профилактики семейно-бытового насилия, проводят информационные кампании, направленные на профилактику семейно-бытового насилия и просвещение населения в сфере семейно-бытовых отношений; осуществляют общественный контроль в указанной области, проводят просветительскую работу с пострадавшими, оказывают социальные услуги пострадавшим от семейно-бытового насилия и принимают меры по их социальной адаптации и социальной реабилитации, а также проводят специализированные психологические программы с нарушителями.

2. Некоммерческие организации, осуществляющие уставную деятельность в сфере профилактики семейно-бытового насилия, вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов пострадавших по их письменной просьбе, либо в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц. Заявление в защиту законных интересов недееспособного или несовершеннолетнего гражданина в этих случаях может быть подано с письменного согласия его законного представителя.

3. Некоммерческие организации, осуществляющие уставную деятельность в сфере профилактики семейно-бытового насилия, вправе обратиться в органы полиции или суд с заявлением о вынесении защитного или судебного защитного предписания по письменной просьбе пострадавшего либо его законного представителя.

4. Федеральные органы власти, органы власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе привлекать некоммерческие организации для реализации полномочий, возложенных на них настоящим федеральным законом.
Цитировать
1. В целях обеспечения соблюдения положений настоящего Федерального закона общественный контроль в сфере действия настоящего Федерального закона вправе осуществлять некоммерческие организации.
Цитировать
Статья 38. Взаимодействие государственных органов с некоммерческими организациями в сфере профилактики семейно-бытового насилия

1. Государственные органы в соответствии со своей компетенцией обеспечивают сотрудничество с некоммерческими организациями, средствами массовой информации и гражданами в целях повышения эффективности профилактики семейно-бытового насилия, предоставления защиты и помощи пострадавшим, совершенствования координации профилактической работы в данной сфере, а также усиления контроля институтов гражданского общества за ходом и результатами этой деятельности.

2. Государственные органы в соответствии со своей компетенцией поддерживают средства массовой информации, некоммерческие организации в их деятельности по профилактике семейно-бытового насилия.

3. Некоммерческим организациям в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законами субъектов Российской Федерации, предоставляется финансовая поддержка за счет средств государственного и (или) регионального бюджетов. В соответствии с проведенным открытым конкурсом предложенные ими программы мероприятий по профилактике семейно-бытового насилия включаются в ведомственный или региональный план.
Цитировать
3. Некоммерческие организации, осуществляющие общественный контроль вправе:

1) осуществлять мониторинг состояния ситуации в сфере противодействия семейно-бытовому насилию и защиты его жертв;

2) создавать системы получения информации о фактах семейно-бытового насилия и его жертвах ("горячие линии");

3) предоставлять сведения о нарушениях законодательства в области профилактики семейно-бытового насилия и защиты его жертв органам прокуратуры, государственным органам исполнительной власти и муниципальным органам, осуществляющим надзор и контроль за соблюдением законодательства в данной сфере;

4) обращаться в уполномоченные органы, а также в суд и прокуратуру с заявлениями о фактах нарушения законодательства в области профилактики семейно-бытового насилия;

5) осуществлять иные полномочия в сфере профилактики семейно-бытового насилия в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Не дохрена ли НКО в законопроекте? ???
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #229 : 08 Января 2022, 20:31:07 »
Случай 2. Этот агрессивный человек пришел домой и избил жену, которая сейчас находится в декрете. То есть она находится в его финансовой зависимости и проживают на одной территории. Она сейчас не работает, она и не может работать, потому некуда деть маленького ребенка.
Она идет в полицию, пишет заявление. А дальше агрессор возвращается в ту же квартиру к своей же жертве.
Почему во-первых применение насилие к человеку, находящемуся в зависимости от тебя - это не оттягчающее обстоятельство? Во-вторых, как противники изменений в законодательстве предлагают в такой ситуации защищать жертву?

Если дама снимет побои и система не поломается из-за дурошлепства на местах, то агрессора задержат. За время ареста дама вполне может подать на развод, сменить замки или съехать. По факту это сделать очень сложно без денег и с младенцем. За пару синяков и перелом носа мужика не посадят, т.е. с штрафом он вернется домой. Шелтер? Это очень дорогое мероприятие, которое приносит ноль денег. Помещение, отопление, свет, мебель, постельное белье, детские принадлежности, одежда, питание, включая спецдиеты, карантинные комнаты, медперсонал, медикаменты, юрист, охрана. Жить там постоянно нельзя. Кол-во мест ограничено. Из каких денег все это оплачивать? И напомню, что часть женщин будут туда приходить, чтобы любимку отругали в полиции, он все понял, пришел извиняться и она выбегает к нему босиком и со слезами счастья.
Как вариант отправлять мужика на принудительные работы пока не оплатит все расходы на пребывание жены в шелтере. Но такое себе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Lisbeth

  • Гость
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #230 : 08 Января 2022, 20:32:35 »
Цитировать
Не дохрена ли НКО в законопроекте? ???
В основном информационное словоблудие, но ладно.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #231 : 08 Января 2022, 20:44:50 »
То, что ты не читал законопроект, я уже в курсе. Можешь не продолжать позориться.
Ты же тогда, как всегда послала всех в гугл, ты же не должна давать ссылок. Что нашёл в гугле, то и прочитал. ;D Но версия 2019 года хотя бы лишена всех дурацких идей версии 2016, в которой были а) очень размытые формулировки (хотя и в новой версии они недостаточно четкие), б)нарушение презумпции невиновности в)широкие полномочия негосударственных организаций, тех самых НКО

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #232 : 08 Января 2022, 23:47:05 »

И где это я такое написала? Мне срать на удобство агрессора и я не считаю нормальным ставить его выше безопасности жертвы, а уж тем более выше ее здоровья и жизни.

А агрессор - это любой, в кого ткнула пальцем "жертва"?
Цитировать
Шелтер? Это очень дорогое мероприятие, которое приносит ноль денег.
Государство, в том числе, для того и нужно, чтобы проводить дорогие мероприятия, которые приносят ноль денег. С тем, что приносит много денег, бизнес справится лучше государства.
« Последнее редактирование: 08 Января 2022, 23:50:18 от Elf78 »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #233 : 09 Января 2022, 00:34:03 »
Ну таки массовое убивание своих жертв упивающимися своей безнаказанностью абьюзерами у нас сводится к упоминанию двух подобных фактов.

Конечно хорошо было бы всем хорошим людям собраться вместе и поубивать всех плохих. Только есть как говорится нюанс.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #234 : 09 Января 2022, 00:48:52 »
Ну таки массовое убивание своих жертв упивающимися своей безнаказанностью абьюзерами у нас сводится к упоминанию двух подобных фактов.

Конечно хорошо было бы всем хорошим людям собраться вместе и поубивать всех плохих. Только есть как говорится нюанс.
О, вам нужны примеры сталкеров-убийц? Их есть у меня. Самые известные это дело Синди Джеймс и дело Тревиса Александра (а тут сталкер аж женщина).
А еще есть семейные аннигиляторы, совершающие убийства своих родственников, преимущественно жен и детей.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #235 : 09 Января 2022, 00:50:58 »
А я тут вспомнила историю с трукрайма, когда девушка обвинила бывшую своего парня в преследовании. А потом выяснилось, что она сама на пару с мужиком подставила ту девушку.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #236 : 09 Января 2022, 01:51:48 »
История жуткая. Авторке сил, конечно, выдержать всё это.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #237 : 09 Января 2022, 07:13:55 »
О, вам нужны примеры сталкеров-убийц? Их есть у меня. Самые известные это дело Синди Джеймс и дело Тревиса Александра (а тут сталкер аж женщина).

https://tjournal.ru/u/279923-alina-gordinska/129005-zagadochnaya-smert-sindi-dzheyms
Синди Джеймс вообще интересная история. Дамочка с отвалившейся крышей, которая скорей всего сама себе придумала сталкера и его преследования. На трукрайме есть большая тема об этом случае https://www.truecrime.guru/index.php/topic,448.0.html?PHPSESSID=k67kdm6s73579uhri9k3gsvia1
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #238 : 09 Января 2022, 17:48:49 »
https://tjournal.ru/u/279923-alina-gordinska/129005-zagadochnaya-smert-sindi-dzheyms
Синди Джеймс вообще интересная история. Дамочка с отвалившейся крышей, которая скорей всего сама себе придумала сталкера и его преследования. На трукрайме есть большая тема об этом случае https://www.truecrime.guru/index.php/topic,448.0.html?PHPSESSID=k67kdm6s73579uhri9k3gsvia1
Но там так и не нашли шприц и препарат, от которого она умерла. А сталкеры на отлично вводят жертв в состояние психоза, так что там все очень неоднозначно.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #30120 - Недалеко убежала
« Ответ #239 : 09 Января 2022, 18:33:45 »
С этими ордерами нужно сначала ответить куда пойдет тот кому выписали ордер, сли жертва проживает в совместной квартире.
или они работают вместе. или город маленький и невозможно "не приближаться"
что если у них общие дети.а у родителей есть обязанности помимо алиментов.
Сначала проработать  эти вопросы, потом вводить уже.
Не выйдет "само как нить разрешится".
Я не видела четких ответов как все это разрулить. Только аппелирование к тому как нужен ордер. Это так - нужен и да без него появляются новые жертвы домашнего насилия.
 Но без  решения практических проблем, которые тянет введение этого ордера, он принесет вред и злоупотребления. И опять же будут жертвы.