Автор Тема: #2258 - Травма накануне свадьбы  (Прочитано 6840 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#2258 - Травма накануне свадьбы
« : 09 Января 2022, 15:55:56 »
https://killpls.me/story/2258
Цитировать
Завтра самый счастливый день в моей жизни! Свадьба! Все готово: приглашения разосланы, ресторан заказан, я счастлива! НО..вчера вечером мой племянник качался на качелях и начал с них слетать, я бросилась его ловить и получила мощнейший удар по лицу железной качелей. Итог: сломанный нос, алые белки глаз, огромные черные мешки под глазами.
ПМП!!!
Грустная история. Но если сломанный нос не мешает присутствовать на регистрации брака (а в противном случае, думаю, автор бы об этом написала), то можно просто попросить гостей не снимать её лицо. Если гости адекватные, они с уважением отнесутся к просьбе автора (неизвестно, что было бы с племянником, если бы она не кинулась его спасать). А когда всё придёт в норму, можно с мужем заказать фотосессию в свадебных нарядах.
« Последнее редактирование: 09 Января 2022, 17:49:00 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #1 : 09 Января 2022, 17:23:15 »
В приёмнике БСМП видела пару, в которой девушка сломала ногу. И свадьба через 2 недели у них.
Врач обещал, что стоять в ЗАГСе невеста сможет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #2 : 09 Января 2022, 17:39:22 »
Раз собирается на свадьбу, значит самочувствие там относительно нормальное, можно попробовать загримировать синяки и закрыть лицо фатой или вуалью.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9474
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #3 : 09 Января 2022, 17:55:33 »
Синяки под глазами - "очки" - это очень тревожный симптом сотрясения мозга. А глазное кровоизлияние довершает картину. Девушке срочно в травматологию. С головой шутки плохи.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #4 : 09 Января 2022, 18:00:44 »
А вроде же от травмы носа тоже эти очки появляются. Когда нос оперируют, например, обязательно пандой станешь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #5 : 09 Января 2022, 19:08:54 »
Сочууууувствую. Девушке выздоровления и восстановления. А вот насчет свадьбы и жениха стоит еще раз подумать: а уж не знак ли это свыше, что не стоит с ним связывать жизнь? Может, там уже были какие-то звоночки, да закрывала глаза?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #6 : 09 Января 2022, 19:12:31 »
Сочууууувствую. Девушке выздоровления и восстановления. А вот насчет свадьбы и жениха стоит еще раз подумать: а уж не знак ли это свыше, что не стоит с ним связывать жизнь? Может, там уже были какие-то звоночки, да закрывала глаза?
Да, например, звоночек о том, что подходить к раскачивающимся качелям - плохая идея.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #7 : 09 Января 2022, 22:45:36 »
За день до свадьбы невесты обычно в спа отмокают, маникюры-педикюры делают а не ловят племянников на качелях - качели вообще ппц стремная вещь, повышенной опасности. Я бы на ее месте расписалась но саму свадьбу перенесла - иметь такие фото, с синющным фейсом и красными глазами, не самое лучшее воспоминание. Тем более перед гостями в таком виде предстать. И совет про травматологию - самый верный, как бы не было последствий от такого, тогда никаких свадеб не захочется. В следующий раз будет аккуратнее.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #8 : 09 Января 2022, 22:48:50 »
А вот насчет свадьбы и жениха стоит еще раз подумать: а уж не знак ли это свыше, что не стоит с ним связывать жизнь?

Удар по голове восстановит утерянную память и автор выяснит, что давно замужем за аргентинским миллионером с огненным взглядом и любящим сердцем? Если нет, то единственное, о чем ей стоит думать - это как быстрее и без последствий оклематься, навестить врача и не подходить больше к качелям.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #9 : 09 Января 2022, 22:55:19 »
Сочууууувствую. Девушке выздоровления и восстановления. А вот насчет свадьбы и жениха стоит еще раз подумать: а уж не знак ли это свыше, что не стоит с ним связывать жизнь? Может, там уже были какие-то звоночки, да закрывала глаза?
А я другую примету знаю: если на свадьбе или перед свадьбой случаются мелкие неприятности - в семейной жизни все будет гладко. Что-то в этом есть: мелкие неприятности обычно у всех случаются, и если пара сумеет их преодолеть и не поругаться - значит, они хотя бы не самые серьезные проблемы способны решать вместе.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #10 : 10 Января 2022, 00:23:16 »
Синяки под глазами - "очки" - это очень тревожный симптом сотрясения мозга. А глазное кровоизлияние довершает картину. Девушке срочно в травматологию. С головой шутки плохи.
Не совсем.
Это не симптом сотрясения мозга, тем более что с такой травмой он в любом случае есть.
Это симптом повреждения хрящей носа и костей основания черепа. Второе действительно очень серьёзно. С другой стороны, при переломах костей основания черепа не совсем мешки, там очки. Ну и не факт что автор продолжала бы с ними огорчаться своей нефотогеничностью.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #11 : 10 Января 2022, 00:53:20 »
Ох, помню, я перед своей свадьбой несколько дней из дома не выходила и даже дома максимально себя берегла, так как я склонна к фейлам типа "шла, упала, очнулась - гипс" :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Monarch

  • Гость
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #12 : 10 Января 2022, 09:30:35 »
Ох, помню, я перед своей свадьбой несколько дней из дома не выходила и даже дома максимально себя берегла, так как я склонна к фейлам типа "шла, упала, очнулась - гипс" :-[
Аналогично.
Сижу дома, дышу ровно - дня Х ожидаю.
Потому что я могу попасть в такие ситуации, что врагу не пожелаешь.

Но мне судьба все равно постаралась поднасрать: свадьба была в феврале, и чтобы никаких накладок с цветами не было - решили специально без экзотики. Розы же уж точно будут и без проблем, да?
Буран накрывший всех крупных поставщиков и хабы распространения цветов ржал мне в лицо. Неделю.

Свадьба 22 числа, а все цветы распродали на 14 число. Ожидали что придут, а вот - нифига.
Сложилось удачно в конце, рейс пришёл... Вечером в воскресенье. Так оперативно куда-то за цветами я никогда больше не срывалась.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #13 : 10 Января 2022, 09:52:04 »
Я бы перенесла свадьбу. Оно ведь ещё и болеть все должно дико. Какое удовольствие от праздника?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #14 : 10 Января 2022, 11:02:29 »
Я бы перенесла свадьбу. Оно ведь ещё и болеть все должно дико. Какое удовольствие от праздника?
А я бы хрен перенесла. Во-первых, мне был важен сам факт замужества, а празднование - постольку поскольку. Во-вторых, я в принципе не способна испытывать удовольствие в толпе народа, даже если это не чужие мне люди. В-третьих, получились бы нестандартные фотки. )

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #15 : 10 Января 2022, 11:52:52 »
Сарделька, ну тут конечно каждый сам выбирает. Я вообще тоже не люблю толпы людей, но семейные праздники мне по душе)) а на моей свадьбе было только 8 человек (включая меня и мужа). С разбитым носом и прочими «радостями» мне точно не хотелось бы ничего, кроме как лежать и страдать лечиться.

kasanka

  • Гость
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #16 : 10 Января 2022, 12:06:07 »
Та ну, переносить... дорого же... Я б так пошла, если здоровье позволяет, конечно. Здоровье в приоритете.

А то терять залоги за ресторан, фотографа, видеооператора, украшения зала, ведущего, музыку, транспорт... выбросить торт или коровай, или что там заказано. И это если стандартная свадьба. А если ещё всякие лимузины-голуби-аниматоры-цирк с конями, так это мешок денег. Да и плюс гости. Кто-то уже билеты взял, кто-то подарок подготовил, кто-то вообще уже приехал чтобы удобно было с утра собираться.

Норм ведущий ситуацию обиграет шутя. Да и обзывать день свадьбы "самым счасливым днём"... ну хз, кому как. Как по мне, это всегда нервы, суета, и всё бегом и за ваши деньги))

Оффлайн Ничего святого

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1551
  • Карма: +241/-4
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #17 : 10 Января 2022, 12:06:28 »
Abominable bride ^^
Mister Krushchev said, "We will bury you"
I don't subscribe to this point of view

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #18 : 10 Января 2022, 12:09:05 »
Та ну, переносить... дорого же... Я б так пошла, если здоровье позволяет, конечно. Здоровье в приоритете.

А то терять залоги за ресторан, фотографа, видеооператора, украшения зала, ведущего, музыку, транспорт... выбросить торт или коровай, или что там заказано. И это если стандартная свадьба. А если ещё всякие лимузины-голуби-аниматоры-цирк с конями, так это мешок денег. Да и плюс гости. Кто-то уже билеты взял, кто-то подарок подготовил, кто-то вообще уже приехал чтобы удобно было с утра собираться.

Норм ведущий ситуацию обиграет шутя. Да и обзывать день свадьбы "самым счасливым днём"... ну хз, кому как. Как по мне, это всегда нервы, суета, и всё бегом и за ваши деньги))
У автора лицо - один сплошной синяк. Какие уж тут фотографы и видеографы  :-X

Я бы перенесла. Плевать на деньги. Уж лучше отыграть свадьбу позже, потерять часть денег, но с удовольствием потом пересматривать фото...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Monarch

  • Гость
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #19 : 10 Января 2022, 12:35:45 »
Плюс оно наверняка болит дико ж.
Окей, допустим замазать можно - свадебный макияж и не на такое способен - но боль то будет.
Представьте слышите: о"бъявляю вас мужем и женой, можете поцеловать невесту", а вам так больно что аж искры в глазах, да ещё отёк - нос сломанный ж-какие поцелуи.
А когда это Горько! заведут? Ппц, ж.

Я бы, случись такое, наверное, все таки переносила бы. Постаралась бы деньги вернуть или попробовать передвинуть даты, но здоровье важнее все же

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #20 : 10 Января 2022, 12:42:23 »
Если все болит и вообще требуется покой, перенесла бы.
Просто из-за синяков - да ни за что, это же такая эпичная фотосессия будет! А если еще и жениха загримировать под зомби!
При регистрации говорят: и в горе, и в радости, в болезни и здравии  ;D  А жених-зомби: и даже смерть не разлучит нас
« Последнее редактирование: 10 Января 2022, 12:44:26 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15518
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #21 : 10 Января 2022, 14:02:12 »
допустим замазать можно - свадебный макияж и не на такое способен
Так там, небось, отеки жуткие, а не только синяки  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #22 : 10 Января 2022, 14:07:38 »
Да ладно, обычно свадебный макияж такой жуткий, что даже отёки и синяки лучше.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #23 : 10 Января 2022, 14:19:17 »
Я бы отменила свадьбу однозначно и с женихом рассталась. Хочешь - считай меня плохой, но нам не по пути, возможно, судьба оберегает нас от чего-то более страшного. Так что лучше будем жить каждый своей жизнью, но оба будем живы и без страшных трагедий.

kasanka

  • Гость
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #24 : 10 Января 2022, 14:21:24 »

У автора лицо - один сплошной синяк. Какие уж тут фотографы и видеографы  :-X

Я бы перенесла. Плевать на деньги. Уж лучше отыграть свадьбу позже, потерять часть денег, но с удовольствием потом пересматривать фото...
Ну так не только невесту же фоткают... останутся фото и видео гостей: друзей, родных. Некоторых только и видишь на свадьбах и похоронах. А свою фотосесию можна сделать позже и уже тогда печатать альбомы и видео монтировать.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #25 : 10 Января 2022, 14:22:51 »
возможно, судьба оберегает нас от чего-то более страшного.
А жениха - от кого-то не очень умного.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #26 : 10 Января 2022, 14:25:15 »
Замутить свадьбу в стиле анонимусов

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #27 : 10 Января 2022, 14:26:30 »
Если самочувствие позволяет, я бы пошла расписалась, да и в ресторан, только чтоб без фоток. А потом уже красивую фотосессию. Это во мне, наверно, жабка говорит.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #28 : 10 Января 2022, 14:29:36 »
Замутить свадьбу в стиле анонимусов

А невесту - обрить?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #2258 - Травма накануне свадьбы
« Ответ #29 : 10 Января 2022, 14:43:23 »
Abominable bride ^^
Как же трепетало мое шипперское сердечко)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл