Автор Тема: #37587 - Враг диеты  (Прочитано 38794 раз)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #120 : 14 Января 2022, 05:46:33 »
Вообще мне это напоминает поведение бабушки. Собираешься жарить что-то на сухой сковородке, подходит бабушка: "ой, ты курочку жаришь? Ой, как интересно" - и бульк масла на сковородку. Варишь бульон, по рецепту "кипятить 5 минут на сильном огне без крышки", звонит телефон... возвращаешься к кастрюле под крышечкой и на мааааленьком огонечке, чтоб "еще пыхало". В чае появлялся лимон, в булках сливочное масло, на бутербродах то, что туда не клали...  Поэтому я автопа поям понимаю-понимаю. Но это хоть на старость и детские травмы можно было списать. А тут же что-то другое.  
А у меня родители так себя вели в мои 16 лет, когда я худела. Почему? А потому что "А че она голодает?!.". (Я, естественно, НЕ голодала.) И да, эти же люди чморили меня за лишний вес, причем и тогда, когда его тоже было всего 5 кг. :-\
Поэтому вангую, что мудак-муж хочет, чтобы автор ела как прежде, но при этом худела. Либо мудженек вообще ничего не говорит про эти 5кг, а автор сама себе придумала про "не стоит". Но мудачества муджа авторские заморочки все равно не отменяют.
Пять лишних килограмм - это вообще заметно кому-то, кроме обладателя оных, которому штаны стали в талии чуть сильнее жать, когда поешь? Тем более настолько, чтобы у кого-то стоять перестал?
Я ростом 161см. У меня раньше всегда как раз кило пять гуляли, и это было заметно не только мне. Правда стоять, конечно, ни у кого ничего не переставало.)
Попортился сабвей :'(
Это правда. :'( Раньше мой любимый фастфуд был.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 06:06:18 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2173
  • Карма: +219/-5
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #121 : 14 Января 2022, 09:10:31 »
Как можно активно худеть и взвешиваться раз в неделю?

Ну вообще так и надо. Взвешиваться каждый день не показательно, а если человек ничего не смыслит в работе организма, как автор, то еще и решит, что потолстел на 2 кг за один день
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 09:24:17 от uvejourgen »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #122 : 14 Января 2022, 09:26:30 »
Я в стан тех придурков, кто считает, что  в процессе худения, хоть активного, хоть нет, взвешиваться вообще не надо. Процесс похудения отлично виден по одежде, а весы в этом случае только источник расстройства лишний раз.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #123 : 14 Января 2022, 09:32:45 »
Процесс похудения отлично виден по одежде
Не всегда.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #124 : 14 Января 2022, 09:35:50 »
Я не знаю таких случаев, чтобы никак не влияло на объёмы (и размер одежды, соответственно).
Людей, отрицающих, что прежний размер одежды на них уже висит, знаю, а чтобы никак не влияло - нет.

У меня есть подруга, с которой мы при одном весе и росте носили разные размеры одежды (она M, изредка L а я стабильно L-XL), но речь-то сейчас именно о процессе худения.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 09:38:38 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #125 : 14 Января 2022, 09:47:39 »
Я не знаю таких случаев, чтобы никак не влияло на объёмы (и размер одежды, соответственно).
Людей, отрицающих, что прежний размер одежды на них уже висит, знаю, а чтобы никак не влияло - нет.
В моем случае для изменения размера одежды пришлось очень долго худеть. Видимо, от фасона зависит. Визуально фигура менялась, цифры на весах тоже, а одежда плюс-минус так же сидела.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #126 : 14 Января 2022, 09:56:24 »
Я до последнего была уверена, что свитера и худи, которые я покупала веся 76 кг, при 55 сидят на мне точно так же)
Пока меня едва ли не силой не запихнули в точности такой же свитер, но на три размера меньше.
Хотя штаны даже мне очевидно стали иначе сидеть всего-то через полгода, бзик был только с кофтами.
« Последнее редактирование: 14 Января 2022, 09:59:17 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #127 : 14 Января 2022, 10:00:23 »
Я до последнего была уверена, что свитера и худи, которые я покупала веся 76 кг, при 55 сидят на мне точно так же)
В обратную сторону тоже работает, вот где тлен :'(  >:(  ;D

Hacksley

  • Гость
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #128 : 14 Января 2022, 12:18:54 »
Процесс похудения отлично виден по одежде
Не всегда.

А я поддержу. Уж на параметрах занятия всегда сказываются. Размер может остаться тем же, вес тоже, а вот соотношение грудь-талия-жопа поменяется и подтянутость хорошо видна визуально.
На весы ориентируются, потому что это самый быстрый и наиболее наглядный способ. Но при РПП, имхо, минусов больше, чем плюсов от мотивации.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #129 : 14 Января 2022, 15:03:33 »
Автор, нах*я ты живешь с этим животным и ему готовишь? Я бы вышвырнула такого человека из своей жизни, предварительно надев ему на голову кастрюлю с испорченным супом.
Тоже не могу понять. Какая-то степень мазохизма.

И да, у автора голова промыта мифами про питание. Худеть можно и на картошке с бургерами, если есть дефицит калорий. Истерика из-за 100 граммов на весах это явное РПП.
Или незнание матчасти. Многие до сих пор уверены, что худеют только на обезжиренной молочке и "траве". Хотя даже в том же Инстаграме нынче - сотни диетологов, рассказывающих о похудении, о пользе белков и жиров для организма и всем остальном.

Смотря, куда эти килограммы распределяются. Мой рост 161, если вес переваливает за 50, то всё лишнее не распределяется равномерно по телу, а сосредотачивается исключительно в районе живота.
Аналогично. Даже  3 кг сдувают живот прилично. Остальное тело особо и не меняется.

А у меня родители так себя вели в мои 16 лет, когда я худела. Почему? А потому что "А че она голодает?!.". (Я, естественно, НЕ голодала.) И да, эти же люди чморили меня за лишний вес, причем и тогда, когда его тоже было всего 5 кг. :-\
Поэтому вангую, что мудак-муж хочет, чтобы автор ела как прежде, но при этом худела. Либо мудженек вообще ничего не говорит про эти 5кг, а автор сама себе придумала про "не стоит". Но мудачества муджа авторские заморочки все равно не отменяют.
Кстати, вполне возможно.
Когда набрала вес после первого сбоя в 16, меня, конечно, не называли именно толстой, но периодически к слову приходилось, что надо бы похудеть. Мать твердила: "я в молодости до 30 лет 43 кг весила" (при том, что она выше меня на 10 см).
Стоило похудеть, стала слышать, что я - жертва Освенцима.
Потом заболела + 2 гормональных сбоя и оп - теперь "ты жирная и надо худеть!!!"
Эпичнее всего, что потом по одной ее вещи выяснилось, что про вес она п*здела. Потому что никак физически она, имея тип фигуры "песочные часы" (при моем " перевернутом треугольнике"), не могла быть на 10 см выше и на 5 кг худее, но при этом в талии шире аж на 8 см. Так что ее вес был 53 и больше, а не 43. А я попрекалась этими 43 кг всю жизнь.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #130 : 15 Января 2022, 10:58:23 »
Тут весеннего обострения подвезли.

Цитировать
«Я погладила мужу бежевые брюки, но он открыл шкаф, и там была моя синяя юбка, она ему понравилась, и поэтому он пошёл в ней. В следующий раз я погладила ему свою синюю юбку, а он на меня почему-то наорал». Звучит как лютейший бред сумасшедшего, но на самом деле это краткий пересказ вот этой истории.

Теперь по теме. Вы, автор, нажили себе врага потому, что вы — узурпатор и диктатор.

Непонятно по какому праву вы узурпировали кухню и устроили пищевую диктатуру: решаете, что будет есть совершенно другой, отдельный взрослый человек. Вы готовите себе отварную курицу с салатом — и это просто прекрасно, но при чём тут ваш муж? У вас что, один желудок на двоих? Он съест то, что сам захочет и сам себе «раздобудет» — купит, приготовит или закажет из доставки.

Почему вы за него решаете, что он будет есть жареную курицу с картофелем? Почему в следующий раз решаете, что он будет есть то же самое, что и вы? Почему он копается в купленных и приготовленных вами продуктах и угадывает, что ему можно, а что нельзя, вместо того, чтобы просто купить свои продукты и делать с ними всё, что угодно?

Если он не пользуется вашим бритвенным станком и не надевает ваши трусы, а вы не чистите зубы его щёткой — в чём великая сложность разделить и продукты? Если вы смогли поделить одежный шкаф и полочку в ванной без драк, то в чём проблема поделить полочки в холодильнике и согласовать, кто на какой конфорке сегодня готовит и кто каким ножом режет? Он взрослый человек со своими вкусами и желаниями — позвольте ему самому решать, что и когда ему есть, какие продукты для этого использовать, и каким образом.

Я, если что, тоже жена, и нам с мужем пищевой диктатуры с головой хватило в детских садах. С тех пор прошло несколько десятков лет и каждый из нас, слава богу, заслужил право есть то, что ему заблагорассудится, и мы оговариваем только время, в которое садимся за стол, обязательно вместе — это наша личная традиция. Но каждый из нас имеет полное право ужинать хоть стаканом воды, хоть копчёным бараном, вот такая вот демократия.
https://zadolba.li/story/37612
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #131 : 15 Января 2022, 11:14:19 »
Да блин потому что он не разбежался готовить себе. И жене готовить не побежал, когда сожрал ее еду. Поэтому да, ты либо включаешься, участвуешь в покупках этой еды (а то ж неожиданность какая, в холодильнике курица, а не свинина) и ее приготовлении, либо жрешь че дали.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #132 : 15 Января 2022, 11:56:16 »
Ну кстати из-за юбки тоже несправедливо наорал! Если ему понравилась юбка, то логично, что её ему предложат снова, чо орать-то
Бред это не более лютый, чем этот ответ :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #133 : 15 Января 2022, 11:58:14 »
Это что-то психиатрическое уже пошло :-\ Я вообще не понимаю, что хотела сказать последняя мадам и зачем?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #134 : 15 Января 2022, 12:01:57 »
Это что-то психиатрическое уже пошло :-\ Я вообще не понимаю, что хотела сказать последняя мадам и зачем?
Что она нитакая, конечно же.
Вы как первый день на задолбали :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11820
  • Карма: +1430/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #135 : 15 Января 2022, 12:03:45 »
Это что-то психиатрическое уже пошло :-\ Я вообще не понимаю, что хотела сказать последняя мадам и зачем?
Что она нитакая, конечно же.
Вы как первый день на задолбали :D
Но обычно это как-то более понятно пишут ;D А тут я сижу с лицом лица и пытаюсь понять логику.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #136 : 15 Января 2022, 12:45:47 »
Цитировать
Если он не пользуется вашим бритвенным станком
А если пользуется, то что?

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #137 : 15 Января 2022, 12:50:47 »
Цитировать
Если он не пользуется вашим бритвенным станком
А если пользуется, то что?
То пдрс, ясно дело.  >:(

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #138 : 15 Января 2022, 12:54:57 »

То пдрс, ясно дело.  >:(
Тот неловкий момент  :-\

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #139 : 15 Января 2022, 12:56:10 »
Ути-пути, бидняжечку заставили есть жареное, поэтому он от обиды сожрал чужую курогрудь! :D
Поразительно незамутненный белопальтовый высер

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #140 : 15 Января 2022, 13:02:31 »
А если пользуется, то что?
То странно. Мужские же лучше.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #141 : 15 Января 2022, 13:25:43 »
А если пользуется, то что?
То странно. Мужские же лучше.
Плюсую. Женские ужасны.
Начиталась этих ваших тем, пошла, отрезала себе сала. Да ну это все.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #142 : 15 Января 2022, 13:28:30 »
Меня пугает сочетание обсуждаемых бритв и фразы "пошла отрезала себе сала". Берегите себя.

И да. Второй автор употребляет что-то очень незаконное и смешанное со стиральным порошком очень некачественное.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #143 : 15 Января 2022, 13:28:49 »
Плюсую. Женские ужасны.
Начиталась этих ваших тем, пошла, отрезала себе сала. Да ну это все.
*шутка про Питер.жпг* :-[ ::)
Меня пугает сочетание обсуждаемых бритв и фразы "пошла отрезала себе сала". Берегите себя.
Эх, опередили.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #144 : 15 Января 2022, 13:30:11 »
Не, от немношк своего сала я б не против избавиться, но нафиг эти ваши диеты, если они вот до такого доводят.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #145 : 15 Января 2022, 13:31:25 »
А если пользуется, то что?
То странно. Мужские же лучше.
Женский станок, который есть, лучше мужского, которого под рукой не оказалось  ;D

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #146 : 15 Января 2022, 13:44:32 »
Давненько я не видела такого эталона жопочтения, как последняя авторша.
Да, милочка, если чувак не готовит и не стремится готовить себе сам, то ест он народное грузинское блюдо "жричодали". Не устраивает - вот холодильник, вот плита, вперед.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #147 : 15 Января 2022, 13:45:38 »
Давненько я не видела такого эталона жопочтения, как последняя авторша.
Да, милочка, если чувак не готовит и не стремится готовить себе сам, то ест он народное грузинское блюдо "жричодали". Не устраивает - вот холодильник, вот плита, вперед.
Она думает, мужик не готовит, потому что его гонят с кухни.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #148 : 15 Января 2022, 14:25:02 »
Тут весеннего обострения подвезли.
Не могу связно это комментировать, могу только орать.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #37587 - Враг диеты
« Ответ #149 : 15 Января 2022, 14:28:03 »
Я одного не поняла. Если мужик взял синюю юбку - это тоже вина женщины? Вообще, второй автор транслирует вот это вот все «мужское-женское», как и первый. У него вдруг юбка стала равна курице. Делаю вывод - кура - это еда женская и нех ее на мужа переводить  ;D
Мафия - Амдусиас