Автор Тема: #37603 - Иные до такой степени непостоянны, что сидя одобряют одно,а стоя другое  (Прочитано 10942 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
https://zadolba.li/story/37603
Цитировать
А меня задолбали двойные стандарты в области толерантности. Конкретно — то, что происходит сейчас в Европе.

Я и многие мои знакомые носим маски с марта 2020-го года, соблюдаем дистанцию, не кашляем на людей и поставили вакцину. Ту, которая была доступна, чтобы поскорее защититься от последствий вируса и уменьшить вероятность заражения им.

И что теперь? Почти ни в одну из стран ЕС не поехать просто потому, что прививка не та! Либо не пускают вовсе, либо с карантином на пару недель и в любом случае — без права посещения музеев, кафе, транспорта.

Опустим тот факт, что человек и с Пфайзером, и с Модерной тоже имеет шанс заразиться, опустим и вопрос, почему до сих пор Спутник не признан в Европе — ясно, что это вопрос не медицины.

Забавляет другое, люди, которые ещё недавно яро доказывали равность всех людей и их права, геев, белых, чёрных, полу-женщин и полу-мужчин, теперь заняли явно унижающую и попирающую права позицию!

Подумаешь, что сделать другую вакцину просто не было возможности, подумаешь, что важнее защититься скорее, чем ждать и ехать куда-то, чтобы поставить «правильную» жидкость — теперь вы люди второго сорта.

Поэтому, дорогие толерантные защитники ЛГБТ, веганов и прочих меньшинств, поющие про свободу и права, увольте, веры вам нет.

Сегодня на задолбали день открытых дверей из психушки?
Это ж надо справиться, и притянуть к вакцинации ЛГБТ /)_-
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 18:33:31 от Актриска »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
То есть привитым Спутником представителям лгбт+ вся Европа открыта, путешествуй- не хочу, и только нищасного белого гетересексуального пдраса угнетают-нипущают злые толерасты? :'(

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А в России можно получить куар-код тем, кто прививался нероссийскими вакцинами, и не в России?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
А в России можно получить куар-код тем, кто прививался нероссийскими вакцинами, и не в России?
Нет. В РФ они не признаны, поэтому иностранный куар от ковида не защищает.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Апчем и речь. В эту тупейшую игру играет не одна команда.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Люблю россиян.  Сначала они запретили у себя международные вакцины в угоду Спутнику,  а потом жалуются,  что со Спутником их не пускают дальше Беларуси.  Начать самим прививаться Пфайзером? Недостаточно скрепно.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
И это сделали, конечно, россияне ;D
Вот такие мы противоречивые.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Люблю россиян.  Сначала они запретили у себя международные вакцины в угоду Спутнику,  а потом жалуются,  что со Спутником их не пускают дальше Беларуси.  Начать самим прививаться Пфайзером? Недостаточно скрепно.
Ну, другие же страны запретили у себя Спутник в угоду своим вакцинам. И их к нам тоже не пускают, вроде бы. Или это только в одном направлении должно работать?
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Ой плять, десятки раз об этом говорили, обычная политика, не признаем мы ваш спутник, потому что он российский, но будем жрать газ и пистеть на вас, что вы плохие, мордор и т.д.
А люди страдают, да, кто может ещё полететь в Европу  ;D ;D
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Лизаветка

  • Гость
Ага, тем временем, драгоценная Рашка завязала qr на госуслуги, и беларусы со Спутником, серт на который признается и в России, сосут хрен.

Так что это все *банулись.
« Последнее редактирование: 19 Января 2022, 23:06:53 от Kамилла Верон »

Red_moon

  • Гость
Ой плять, десятки раз об этом говорили, обычная политика, не признаем мы ваш спутник, потому что он российский, но будем жрать газ и пистеть на вас, что вы плохие, мордор и т.д.
А люди страдают, да, кто может ещё полететь в Европу  ;D ;D
газ, я так полагаю бесплатно дается Украине, ага, что ты так вместе со своими скрепными развонялся? какого икса у вас преподносится продажа газа по нехилой цене как окуеть благо? что за гнилые привычки? может вы еще хохлов проклятых кормите?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
А в России можно получить куар-код тем, кто прививался нероссийскими вакцинами, и не в России?
Сказали, скоро можно будет получить, после анализа на антитела. Пока езжу к родителям на птичьих правах, так что тему мониторю активно.
Но так-то да, пойнт справедливый.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Если у человека есть прививка и код, но уроды из других государств их не признают, люди будут брать коды друг у друга и делать вид, что показывают свои
Я не одобряю, когда так делают непривитые. Но если человек привился тем, чем смог, а ему говорят что его код не годится и надо другой, то шли б они нахер, показать чужой код да и всё
Конечно на самолёт не прокатит, или куда там ещё эти коды нужны, а в ресторан проникнуть сможешь
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Кстати, да. Мы с друзьями в таком же положении недавно обсуждали этичность покупки сертификата в РФ, если ты привит, но не тем, а ездить и жить надо. Пришли к тому, что не всё так однозначно, и если очень надо...

В этом случае единственная проблема - это поддержка рублём всей этой всратой индустрии продажи сертификатов. Но её и без нас так поддерживают, что аж страшно.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 12:32:42 от Осинка »
Жалко у пчёлки

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Пришли к тому, что не всё так однозначно, и если очень надо...
...то это все равно преступление. Если мне память не изменяет, то приобретение и использование поддельного документа государственного образца преследуется по закону.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
А в чем проблема привиться ещё и Спутником, если прям так надо? По карайней мере знаю двух людей, которые привились и Пфайзером, и Спутником, потому что им регулярно надо в эти ваши Европы.

Hacksley

  • Гость
Люблю россиян.  Сначала они запретили у себя международные вакцины в угоду Спутнику,  а потом жалуются,  что со Спутником их не пускают дальше Беларуси.  Начать самим прививаться Пфайзером? Недостаточно скрепно.

Вот ей-богу, не украинцу плеваться в Россию. Меня адово бомбило от запрета Спутника тогда, когда на "любимой родине" была одна Астра, причем преимущественно индийская. Которая переносилась хуже любой другой прививки от короны. Пасиба, конечно, что привезли Модерну и Пфайзер, но я б не отказалась от возможности выбрать вакцины по частным клиникам, если бы какие-то из них посчитали это выгодным.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А в России можно получить куар-код тем, кто прививался нероссийскими вакцинами, и не в России?

Я читала, что вводится этот проект, вроде с февраля. При наличии сертификата о вакцинации и свежего чистого ПЦР дадут qr на полгода.
Но я не помню, когда ввести планировали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
А в чем проблема привиться ещё и Спутником, если прям так надо? По карайней мере знаю двух людей, которые привились и Пфайзером, и Спутником, потому что им регулярно надо в эти ваши Европы.
Стремновато и пока почти совсем не изучено. Хотя я даже думала фигануть лайт в последний приезд, но не сложилось. Знакомые, которые так делали, тоже есть, полностью принимаю такую точку зрения. Кстати, у нас о спутнике придётся молчать, если сделал - откажутся делать местную, был пример в окружении.

Лично у меня проблема ещё в том, что плохо переношу и нужно время отлежаться, а я так подолгу не бываю. Но собственно пока мне и так норм, без статуса привитого в РФ. Летать по-любому геморройно пока, шо со статусом, шо без.

Пришли к тому, что не всё так однозначно, и если очень надо...
...то это все равно преступление. Если мне память не изменяет, то приобретение и использование поддельного документа государственного образца преследуется по закону.
Безусловно. Опять же, личный выбор каждого - сознательно заиметь шанс получить административку.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Сочетание вакцин разного типа даёт большУю защиту. Была бы возможность, я бы себе сделала ещё что-то помимо Спутника, но пока ревакцинировалась лайтом
Мимокрокодил

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Помню статейку от местного прибалтийского иксперта о том, что мол, какую машину вы бы выбрали, английскую/немецкую или российскую? Вот поэтому те, кто хочет привиться Спутником неправы и ничего не понимают
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
У рабов Путина истерика в карме.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Кто-нибудь успел заскринить красивую карму у Постимеса?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Ой, так он ещё и укроп.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Нет. В РФ они не признаны, поэтому иностранный куар от ковида не защищает.
При положительном тесте на антитела QR код всё равно должны выдать.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1427/-129
Даже тему прививок свели к нам, укропам. Шо діється-то, ти диви... ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Даже тему прививок свели к нам, укропам. Шо діється-то, ти диви... ::)
А вы укроп?)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1427/-129
Цитировать
А вы укроп?)
Хохлушечка, да. ::) с примесями кучи разных кровей тащемт
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
Цитировать
А вы укроп?)
Хохлушечка, да. ::) с примесями кучи разных кровей тащемт
Так вы получается просто украинка.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Ну вообще согласна с автором. Дискриминация по паспорту, такие дела.

А в чем проблема привиться ещё и Спутником, если прям так надо? По карайней мере знаю двух людей, которые привились и Пфайзером, и Спутником, потому что им регулярно надо в эти ваши Европы.
И потом еще ревакцинироваться обеими вакцинами бесконечно только потому, что правительства выделываются?
Ну и в целом делать обе вакцины ээээ просто потому, что вот такие все козлы, - это не очень причина.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 20:40:34 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.