Автор Тема: yandex.ru - "Мертвая мамуля" и "Месть Джипси" - история Джипси Роуз  (Прочитано 10476 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Циник, нет, слово, которое ты ищешь - "аттеншнвхоринг". :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Monarch

  • Гость
Да не, вы у меня в дополнение к терапии. Доктор посоветовала писать анонимно, чтобы вся хрень что была в жизни не мешала мне в дальнейшем процессе.
Реально рассказываю чтобы на душЕ легче стало)

Пока форум неплохо справляется.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Тут для такого есть спецраздел "Помощь и поддержка", куда "реквизит для чужой терапии" добровольно приходит. Может, можно это как-то туда передислоцировать и сконцентрировать, а не в каждой теме подряд по неповинным мимокрокодилам размазывать?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2989
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
А по-моему, всё ок. По теме, а не как квартира в Днепре на маму. Можно же заблокировать, если хочется? Мы тут все говно своё по темам приносим (ну ок, за всеми не следила, но многие, я так точно). А другим интересно это читать.
Жалко у пчёлки

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Грустная история. Общество должно было дать компенсацию какую-то Джипси за то, что само ничего не сделало с маманей, а не сажать её в тюрьму. Печально, что таких историй очень мало в масс-медиа. Потому что большая часть поехавших родителей считают ребенка своей собственностью и вполне обоснованно уверены в своей практически гарантированной безопасности. Так как законодательная база едва ли скоро изменится на эту тему, было бы хорошо, если бы все поехавшие хотя бы опасались, что их старательно искалеченный психически ребенок однажды откажется выполнять их требования и разделает их ржавой пилой как-нибудь ночью. Только такие пугалки и действуют на моральных уродов. Так что побольше бы о таких Джипси рассказывать. А то в России я только сестер Хачатурян сходу вспомнить могу, да и то их история рассказывалась с очень разными подачами.
« Последнее редактирование: 22 Января 2022, 01:58:29 от LastObserver »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Имхо, у нас вряд ли такое сильно распространено. Наше общество с его институтами более безжалостно к больным детям и их родителям особенно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Имхо, у нас вряд ли такое сильно распространено. Наше общество с его институтами более безжалостно к больным детям и их родителям особенно.
У меня была одноклассница, которая почти не ходила в школу, была на домашнем обучении. Считалось, что она сильно болеет, но никто толком не знал чем, инвалидности не было. Я была пару раз у нее дома, на вид все ок. Потом оказалось, что и было ок, ее какой-то очередной терапевт раскусил (у нее типа постоянно была температура, а оказалось, что она градусник грела об чашку), до 9 класса все это продолжалось, а когда выяснилось, то они квартиру сдали и уехали в какую-то деревню жить ??? Там она уже в школу ходила.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
А по-моему, всё ок. По теме, а не как квартира в Днепре на маму. Можно же заблокировать, если хочется? Мы тут все говно своё по темам приносим (ну ок, за всеми не следила, но многие, я так точно). А другим интересно это читать.
+1
Я очень люблю ПиП, много там сидела и много получила. Но и размазываться печалькой разной степени эмоциональности по общим разделам, когда тема триггернет, тоже иногда тянуло со страшной силой. Кто-то из прочитавших находит в историях себя, кто-то сочувствует, от этого попускает немного.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну да, Monarch такой же юзер, как остальные, все так или иначе что-то пишут о своей жизни, детстве, семьях, чего бы и ей не? Да, пишет немало, но можно ж просто не читать. Тем более она-то не ставит себе цели зае*ать весь форум.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Monarch

  • Гость
Ну да, Monarch такой же юзер, как остальные, все так или иначе что-то пишут о своей жизни, детстве, семьях, чего бы и ей не? Да, пишет немало, но можно ж просто не читать. Тем более она-то не ставит себе цели зае*ать весь форум.
Я и в других темах так-то пишу. Рецептами делюсь. И просто хорошо провожу время  ::)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Дак да, я про форум в целом, а не отдельную тему.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40499
  • Карма: +4389/-372
У ее матери вообще-то.
Я считаю, что именно у Монархии делегированный синдром Мюнхгаузена. Но это так, ИМХО.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну да, Monarch такой же юзер, как остальные,
Ну, вот в этом моменте у нас и расхождение, потому что ИМХО креатура это, а не настоящий юзер.
У Элеоноры хоть слог интересный.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Не, вот мы все - с никами - юзеры. Кто-то бот, кто-то креатура, кто-то обычный человек. Но быть или не быть креатурой - всё-таки внутреннее дело юзера)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Хотеть или не хотеть быть недобровольным реквизитом каких-то креатурьих экспериментов, так-то, тоже ведь - внутренее дело юзера?
Мне, может, нафиг не сдалось, чтоб об меня "лечились" чьи-то попытки в сочинительство. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Грустная история. Общество должно было дать компенсацию какую-то Джипси за то, что само ничего не сделало с маманей, а не сажать её в тюрьму. Печально, что таких историй очень мало в масс-медиа. Потому что большая часть поехавших родителей считают ребенка своей собственностью и вполне обоснованно уверены в своей практически гарантированной безопасности. Так как законодательная база едва ли скоро изменится на эту тему, было бы хорошо, если бы все поехавшие хотя бы опасались, что их старательно искалеченный психически ребенок однажды откажется выполнять их требования и разделает их ржавой пилой как-нибудь ночью. Только такие пугалки и действуют на моральных уродов. Так что побольше бы о таких Джипси рассказывать. А то в России я только сестер Хачатурян сходу вспомнить могу, да и то их история рассказывалась с очень разными подачами.
Посадило ее все-таки не общество, а государство, которое признало Джипси вменяемой и в состоянии отвечать за содеянное (а признали бы невменяемой, то закрыли бы в психушку, возможно. ан всю жизнь, как ни крути, в ее ситуации тюрьма лучше ,оттуда можно выйти, поправить себе мозги, насколько это возможно, и жить дальше).

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Я считаю, что именно у Монархии делегированный синдром Мюнхгаузена. Но это так, ИМХО.
Это как?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Я считаю, что именно у Монархии делегированный синдром Мюнхгаузена. Но это так, ИМХО.
Это как?

Видимо, имелась в виду мать Монархии, но Циник оговорился.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Хотеть или не хотеть быть недобровольным реквизитом каких-то креатурьих экспериментов, так-то, тоже ведь - внутренее дело юзера?
Конечно. Реализуемое внешней кнопочкой игнора)

мать Монархии
Анархия - мать порядка, порядок - мать Монархии... ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Анархия - мать порядка, порядок - мать Монархии... ;D
То есть, Анархия - бабушка Монархии?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Конечно. Реализуемое внешней кнопочкой игнора)
Не обязательно. "Спросить ротом" тоже годный метод, который может и сработать, а кнопочка всегда успеется. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Я считаю, что именно у Монархии делегированный синдром Мюнхгаузена. Но это так, ИМХО.
Это как?

Видимо, имелась в виду мать Монархии, но Циник оговорился.

Да нет же.
Просто можно представить так, что человек, жалующийся на ДСМ/психопатию/etc и неадекватное поведение близкого родственника, выдумал эти болячки под влиянием собственного ДСМ.
Забавная мысль на самом деле. (для меня - в отрыве от конкретных личностей, не берусь никого судить)